Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1461
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки всем доброго дня.

Вернулась я от АГ, сердечко бьется хорошо, но на всякий случай отправили меня опять на УЗИ, ну я и не против ( люблю на сынишку смотреть  :) ) Шевелиться хорошо, только не активно, но он по утрам обычно и не сильно любит особенно после мороза. НО!!! у меня снова понизился показатель околоплодных вод!!! В начале недели было 66мм и ставили маловодье, а теперь уже 62мм. Но подтекания нет. Куда они деваются ??? Моя АГ говорит что пока все нормально, но такими темпами у меня через пару недель воды вообще не останется. Вообщем сказала придти в середине следующей недели если больше ничего беспокоить не будет.

Интересно, а куда они деваются тогда?


  • 0

#1462
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

Девочки, у кого такое предобморочное состояние было, от чего это?

У меня два дня уже кажется давление скачет перед сном. К сожалению померить не где в 12 ночи. Но прям чувствую как волна в голову поднимается, щеки и уши "гореть" начинают в ушах шум, глаза слезятся, руки и ноги тоже ватными становятся и черные круг перед глазами. И так по 4-5 раз в течении часа - полтора. Каждый "скачет" минут по 10 бывает

 

А чем вредны скачки давления будущему малышу, вот интересно?


  • 0

#1463
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки, у меня вчера было ЧП. Наслушавшись рецептов ваших про блины, решила сделать дома оладушки творожные. Начала жарить, где-то половину уже пожарила, тут вдруг РЕЗКО и НЕОЖИДАННО стало тошнить и начало темнеть перед глазами, как-будто пелена, руки-ноги стали дрожать и неметь. Сразу побежала в зал, оперлась на диван и минут 15 сидела не шевелясь, в ушах свист стоял страшный, перед глазами темно, руки-ноги как не мои!!!! Потом постепенно начало отпускать, подошла к окну давай дышать. Вызвала скорую по страховке, врач все проверил, вроде все ок, т.к. беременная, лекарства никакие не назначал, сказал выпить чай сладкий. Девочки, я так испугалась!!!! Дома была одна с ребенком, муж был на работе. Когда лежала на диване сынок прибежал, я ему говорю мама болеет, плохо мне. Он побежал в детскую, через 5 минут приходит, одел картонную докторскую шапочку, очки красные, слушалку на шею, и в руках шприц игрушечный, начал меня слушать и сделал укол))))))))  :lol: . И еще ругает меня: "Кому ты звонишь, зачем ты врача вызвала, я же уже во врача переоделся и тебя полечил!" :D

 

Девочки, у кого такое предобморочное состояние было, от чего это? Врач сказал сегодня обязательно пойти к терапевту, но я не пошла, сейчас уже нормально себя чувствую. Может это произошло от тогл, что я была голодная, в обед плохо наелась? Или потому что на ногах стояла долго пока жарила, обычно ж я лежу, или потому что кухня нагрелась от сковородки, у нас там батарея еще термоядерная, и стало душно в комнате? 

У меня не так давно подобное было один раз, но больше не повторялось.


  • 0

#1464
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки всем доброго дня.

Вернулась я от АГ, сердечко бьется хорошо, но на всякий случай отправили меня опять на УЗИ, ну я и не против ( люблю на сынишку смотреть  :) ) Шевелиться хорошо, только не активно, но он по утрам обычно и не сильно любит особенно после мороза. НО!!! у меня снова понизился показатель околоплодных вод!!! В начале недели было 66мм и ставили маловодье, а теперь уже 62мм. Но подтекания нет. Куда они деваются ??? Моя АГ говорит что пока все нормально, но такими темпами у меня через пару недель воды вообще не останется. Вообщем сказала придти в середине следующей недели если больше ничего беспокоить не будет.

А врач не объясняет, куда вода может деваться? И как этого можно избежать, из-за чего это?


  • 0

#1465
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

Девочки, у кого такое предобморочное состояние было, от чего это? Врач сказал сегодня обязательно пойти к терапевту, но я не пошла, сейчас уже нормально себя чувствую. Может это произошло от тогл, что я была голодная, в обед плохо наелась? Или потому что на ногах стояла долго пока жарила, обычно ж я лежу, или потому что кухня нагрелась от сковородки, у нас там батарея еще термоядерная, и стало душно в комнате? 

У меня такое бывает когда готовлю, я списываю это на давление. Несколько раз так было... А моей АГ говорить бессполезно, у нее один ответ, сейчас же все нормально? Вот и хорошо.... Сходите к терапевту! Хоть узнаем истину такого состояния. 

 

Это скорее всего и есть давление. У меня и в не беременном состоянии так бывало. Просто падает давление от духоты и нехватки воздуха. Лекарств мне терапевт не выписывал. Просто следить за самочувствием, не находиться в душных помещениях, проветривать почаще, и рационально питаться. А вообще, говорят, что давление падает из-за слабых сосудов.


  • 0

#1466
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

У меня не так давно подобное было один раз, но больше не повторялось.

у вас из-за чего было?


  • 0

#1467
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
 

Девочки, доброе утро! Вы что это разболелись, давление?? Поправляйтесь!!! 

Сегодня на улице тааак здорово!

 
 
 

А чем вредны скачки давления будущему малышу, вот интересно?

 

Лучше найти причину, потому что давление может быть от почек, а если они будут плохо работать - то проблем может быть много разных, особенно к концу родов, когда малыш большой станет (как вариант пережатый проток и нарушенный отток мочи с почки) и в родах. Ну это я не пугаю, просто лучше обратить внимание на давление!


  • 0

#1468
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

У меня два дня уже кажется давление скачет перед сном. К сожалению померить не где в 12 ночи. Но прям чувствую как волна в голову поднимается, щеки и уши "гореть" начинают в ушах шум, глаза слезятся, руки и ноги тоже ватными становятся и черные круг перед глазами. И так по 4-5 раз в течении часа - полтора. Каждый "скачет" минут по 10 бывает

эх, нужен все-таки тонометр! Я и врача-то вызвала в большей степени, чтобы давление узнать. У меня рабочее 90*60 а врач померил - было 100*70. Говорит разница в 10-15 пунктов это не страшно. Но может быть у меня упало, а к приходу врача уже выровнялось, я же полежала/подышала.


  • 0

#1469
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, спасибо за советы по тонометру!

smiles-ulybki-618.gifДи, знаешь, я начала Б обзавелась своими весами, тонометром, слушалкой, сантиметром и прочими подобными вещами...Удобно, когда под рукой.

Кста, удобно заказать кому-нить в подарок, а то чем фигню дарить, лучше пусть полезности дарят)))

 

Светлана, хорошо, что все ок.

 

Девочки, а вы будете что-то дарить на 8 марта своим АГ, ну кто платно ведется??? Что купить? Конфеты, цветы - избито, все это дарят и врачи тупо складируют эти сладости.

Я на НГ врачу и медсестре дарила хороший чай в жестяных баночках...


  • 0

#1470
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Это скорее всего и есть давление. У меня и в не беременном состоянии так бывало. Просто падает давление от духоты и нехватки воздуха. Лекарств мне терапевт не выписывал. Просто следить за самочувствием, не находиться в душных помещениях, проветривать почаще, и рационально питаться. А вообще, говорят, что давление падает из-за слабых сосудов.

вот-вот, видимо у меня как-раз по этой причине и произошло! Кухня небольшая, видимо нагрелась пока я там жарила. И врач сказал, что у нас дома очень жарко, что он уже весь взмок. 


  • 0

#1471
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки всем доброго дня.

Вернулась я от АГ, сердечко бьется хорошо, но на всякий случай отправили меня опять на УЗИ, ну я и не против ( люблю на сынишку смотреть  :) ) Шевелиться хорошо, только не активно, но он по утрам обычно и не сильно любит особенно после мороза. НО!!! у меня снова понизился показатель околоплодных вод!!! В начале недели было 66мм и ставили маловодье, а теперь уже 62мм. Но подтекания нет. Куда они деваются ??? Моя АГ говорит что пока все нормально, но такими темпами у меня через пару недель воды вообще не останется. Вообщем сказала придти в середине следующей недели если больше ничего беспокоить не будет.

Свет, не накручивай себя ,все будет хорошо! тем более, АГ говорит, что нормально! Воды же вырабатываются постоянно, обновляются и пополняются, следи просто за этим. У тебя срок уже большой, немного осталось

А как тебе проверяют их уровень, по узи?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 28.02.2014, 12:51:39

  • 0

#1472
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

 

У меня не так давно подобное было один раз, но больше не повторялось.

у вас из-за чего было?

 

Давление резко упало. Но больше не было такого. Хорошо еще муж не успел уйти на работу, в кресло меня посадил. Но я не пекла, не готовила. Просто мужа провожала и дома не жарко было.


  • 0

#1473
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, доброе утро! Вы что это разболелись, давление?? Поправляйтесь!!! 

Сегодня на улице тааак здорово!

Лучше найти причину, потому что давление может быть от почек, а если они будут плохо работать - то проблем может быть много разных, особенно к концу родов, когда малыш большой станет (как вариант пережатый проток и нарушенный отток мочи с почки) и в родах. Ну это я не пугаю, просто лучше обратить внимание на давление!

спасибооо!)))))

кстати про почки и узи почек сдавала и мочу, вроде все ок показывало((((((. Врач сказал, от остеохондроза может давление скакать, т.к. в шее сосуды перекрываются. У меня как раз шейный остеохондроз был раньше))))))) Во время беременности все вылазиет)))


  • 0

#1474
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А чем вредны скачки давления будущему малышу, вот интересно?

Как мне говорила АГ - при слишком низком давлении нарушается кровообращение, ребенок испытывает недостаток веществ, голодает и задыхается.  При высоком давлении есть риск отслойки плаценты.


  • 0

#1475
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, а вы будете что-то дарить на 8 марта своим АГ, ну кто платно ведется??? Что купить? Конфеты, цветы - избито, все это дарят и врачи тупо складируют эти сладости.

Я на НГ врачу и медсестре дарила хороший чай в жестяных баночках...

 

Дина, я в ЖК хожу редко, но стараюсь как-то их порадовать, потому что и АГ и медсестра у меня хорошие и потому что много мне услуг хороших оказали :)

Но у меня теперь прием только во второй половине марта, хотя  - может забегу просто поздравлю, приятно будет!

Я конфетки если ношу, то какие-нибудь вкусные типа Роше или рафаэлки небольшие коробочки

 

С чаем хорошая идея, кстати!


Сообщение отредактировал Gai-ka: 28.02.2014, 12:54:07

  • 0

#1476
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

При высоком давлении есть риск отслойки плаценты.

Кошмар, у меня на последнем приеме было 140 на 90, но я до этого на третий этаж бегом пробежалась, что бы не опоздать на прием... Может из-за этого поднялось?


  • 0

#1477
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я на НГ врачу и медсестре дарила хороший чай в жестяных баночках...

А название чая, я тоже хотела на 8-е отнести, что бы лучше встречали 


  • 0

#1478
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

Девочки всем доброго дня.

Вернулась я от АГ, сердечко бьется хорошо, но на всякий случай отправили меня опять на УЗИ, ну я и не против ( люблю на сынишку смотреть  :) ) Шевелиться хорошо, только не активно, но он по утрам обычно и не сильно любит особенно после мороза. НО!!! у меня снова понизился показатель околоплодных вод!!! В начале недели было 66мм и ставили маловодье, а теперь уже 62мм. Но подтекания нет. Куда они деваются ??? Моя АГ говорит что пока все нормально, но такими темпами у меня через пару недель воды вообще не останется. Вообщем сказала придти в середине следующей недели если больше ничего беспокоить не будет.

Интересно, а куда они деваются тогда?

 

Вода выводится вместе с мочей.

Тут наверное вопрос больше в том, что этой воды меньше образовывается.

 В инете пишут так:

Откуда берутся околоплодные воды? Их образование происходит благодаря пропотеванию кровяной плазмы из материнских кровеносных сосудов. Позже в «изготовлении» амниотической жидкости принимают участие и легкие/почки малыша. К концу беременности кол-во околоплодных вод достигает 1-1,5л, а их обновление происходит каждые 3ч, причем одна третья объема перерабатывается растущим крохой

и вот еще:

Околоплодные воды секретируются амнионом, частично пополняются пропотевающей из кровеносных сосудов беременной жидкостью и мочой плода.

 

Может проблема где-то там.... А что АГ говорит, как можно их "восполнить"?


  • 0

#1479
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

А я сегодня опять не попала к АГ. Ее опять не было. Опять медсестра говорит на следующей неделе будет. И зарплата, как назло, только через неделю. К платному не получается. Блин еще ни 1го нормального осмотра не было. Хорошо хоть анализы в норме и самочувствие у меня хорошее. Только выписала опять направления на анализы. И я еще в центр крови напросилась сдать на антитела. И талоны на УЗИ им не принесли, но обещала позвонить как появятся. Чувствую с зарплаты придется идти платно и на УЗИ и искать врача, чтоб смотрел все ли в порядке.

Теперь не знаю куда идти. Где меня так могут смотреть? Соглашаются ли АГ в частных клиниках иногда осматривать беремняшек, не стоящих у них на учете? 


  • 0

#1480
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, всем привет! По поводу обморочного состояния, у меня так тоже было раньше и довольно часто.Мне сказал мой врач, что скорее всего причиной стало резкое снижение давления,но на фоне большого разрыва в еде.Потом я стала питаться по часам,через каждые 2 часа что то ела.Ну и плюс перекусы за это время.И вуаля,всё прошло.Так что думаю нужно искать причину упадка давления в первую очередь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.