Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1401
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Съешь сладкое, конфеты, шоколадку. Ложись на бок и наслаждайся шевелениями)) и потом ребенок спать тоже имеет право

В том то и проблема, уже два "казахстана"  сожрала а шевелиться ОЧЕНЬ слабо, хотя последнюю неделю как маловодье поставили так каждая шевелюшка довольно болезненная, а сейчас как будто щекочет 


  • 0

#1402
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Добрый вечер!!!Можно и я в вашу компанию присоединюсь...Светлана, я думаю что для малыша это не страшно.Единсветнное чтобы вы недомагание не чувствовали.А так всё будет хорошо.Видать не только вы испугались,вот он и в шоке.У меня тоже недавно так было, только по животу ударили, у меня сутки паника была, нечего страшного непроизошло.Шевелений в этот день было меньше, но а потом как обычно.

К нам не только можно, но и нужно. Чем больше людей тем веселее.

Мне главное чтобы успокоили и я не побежала скорую вызывать, завтра лучше к АГ, хотя я у нее на этой неделе уже два раза была, ну ничего, тортик отнесу она и ворчать не будет 


  • 0

#1403
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Соглашусь с кошей надо сладкое съесть малыши на это сильно реагируют, и все будет хорошо, на меня сегодня крышка сковородки упала,прям на живот со шкафа, испугалась конечно, но потом шевелюшки начались! Но если вы сильно упали сходите лучше к аг послешайте сердечко, может на узи отправить! Хотя малыши так хорошо защищены там!

Я конечно УЗИ люблю, но на этой неделе два раза уже делала. Я бы конечно и еще два сделала, но как то боюсь все таки не совсем полезно это. 

Пошлю мужа еще за шоколадом, а блины с вареньем не помогут ? Вроде тоже сладкое


  • 0

#1404
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Раньше всё читала,читала о чем вы беседуете, как говорится поддерживала контакт из далека...У меня сейчас 22 недельки.Только половина пути пройдена.А так уже вторая беременность, первый сынок уже взрослый достаточно...


  • 0

#1405
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Сегодня продила по Магнуму и зашла в отдел детской одежды.Очень была удивлена тем что там большой выбор одежды для новорожденных и цены приемлемые.Ползунки и штанишки от 450 тг. Бодики от 680, ну и конечно по 1400 тоже есть.Раньше думала что такие цены только на барахолке...

А в каком именно Магнуме были ? Я как то только в Грине посмотрела на цены и ..... носочки на младенцев от 1200, бодики от 2500 ну и все примерно в таком же стиле


  • 0

#1406
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

А в каком именно Магнуме были ? Я как то только в Грине посмотрела на цены и ..... носочки на младенцев от 1200, бодики от 2500 ну и все примерно в таком же стиле

Который на Толе Би-Мате Залки, в Сити Плюсе.Зашла конечно же за блинами, но тут как понесло...сразу же всё хочется и купить и поесть..


  • 0

#1407
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да и вообще какая то мания сейчас на сладкое...не могу мимо пройти.Пришла на прием к АГ вчера, та что то ужаснулась, типа много набрала за 5 недель 3 кг.Ну а как тут отказаться от того что очень хочется...


  • 0

#1408
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
А я очень пастилу хочу, как в детстве...яблочная, малиновая, персиковая, абрикосовая))) душу бы отлала сейчас за нее
Сейчас вробще где-то возможно ее купить? Чтобы как в детстве вкус))

Про вес это больная тема((( 32,5 недели-13 кг набор мой, это просто кошмар

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 28.02.2014, 00:23:37

  • 0

#1409
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Главное чтобы мама счастлива, а вес.... ну его. Конечно не хорошо, но за то счастливая мама-залог здоровья малыша.

А мне вообще хорошо, моя АГ меня за всю беременность так ни разу и не взвесила.


  • 0

#1410
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Который на Толе Би-Мате Залки, в Сити Плюсе.Зашла конечно же за блинами, но тут как понесло...сразу же всё хочется и купить и поесть..

Спасибо за наводку.

А у них это акция какая-то или постоянные цены. Мне бы еще носочков прикупить и пару слипиков для полного счастья.  


  • 0

#1411
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

а вроде бы срок у вас 1 апреля,не рановато?

Рановато, хотя вроде 37 полных недель будет и 2 дня. Ну вот НАДО ему. Или 14 апреля чтобы на день рождения его отца. Вот и пойми этих мужиков.

 

 

О, и мой тоже хочет в ДР отца, чтоб родила. Мало ему, что в честь него называть будем, так еще и день этот хочет))))


  • 0

#1412
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Светлана вот что я нашла в интернете:

Для приготовления возьмите чайную ложку листьев малины (мелко нарезанных) и залейте стаканом крутого кипятка. После чего настоять минут десять, процедить и остудить. Перед родами принимать полученный чай рекомендуется одну чашку за день (200 мл.). Каждую последующую неделю следует увеличивать прием количества отвара на одну чашку. В итоге на сроке беременности 40 недель, женщина должна принимать уже четыре чашки чая из малиновых листьев. В случае если на сроке 40 недель у вас не наступила родовая деятельность, необходимо для вызывания родов принимать уже не холодный, а теплый и горячий чай из листьев малины (2 чашки теплого и 2 горячего).

Значительно помогут листья малины облегчить боль в процессе родов. Но самое главное - нельзя принимать данный отвар раньше, чем 36 недель беременности."

 

Ух ты! Первый раз слышу про малиновый отвар. Обязательно завтра пойду за ним.

 

У меня срок с 20 по 25 марта, но я и раньше не прочь родить) Мне почему-то главней не переходить. 

 

Муж хочет, чтоб 24 родила, я хочу вроде как и чтоб овен был уже. Но с другой стороны и раньше хочу родить числа так 17 в самый раз бы (17 мы с мужем познакомились, 17 кот наш любимчик у нас появился).

А вообще как Бог даст так и самое лучшее будет) Но малиновый настой начнем пить, готовить организм)))


  • 0

#1413
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки не теряйте меня. тут нашла интересный сайт http://www.ya-mama.kz/, читаю все подряд там, особенно про воспитание ребенка, про грудное вскармливание. Хватит уже про беременность читать, надо начать про ребенка читать. 


  • 0

#1414
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Приходила ко мне подруга в гости сегодня, варили мыло) 

Сейчас съела две мороженки эскимо в шоколаде "Снеговичок Егорка" (прям подсела на него, каждый день по 2 ем, одним не наедаемся) и мы начали наши обычные ночные буйства))) Такое ощущение, что прям сейчас он собирается уже на свет появится). С самых первых шевелений у нас время активности начиналось с 11 часов вечера, как я ко сну готовится начинала, так он у нас наоборот просыпается) Порой ночью проснусь, а он там во всю кувыркается) После того как в декрет вышла так вообще поздно ложится стала, но в это время он по прежнему самый активный.

 

Так вот к чему я, слышала, что в какое время малыш самый активный во время Б примерно в то время и рождается. 

Вы что об этом думаете?

Вообще многие мне говорят, что малыш наиболее активный к вечером, так как ты расслабляешься и чувствуешь шевеления, но мне всетки кажется, что это не потому что я отдыхать ложусь, а потому что он у нас в родаков пошел (т е в нас мужем) а мы совы еще какие)


  • 0

#1415
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

О, и мой тоже хочет в ДР отца, чтоб родила. Мало ему, что в честь него называть будем, так еще и день этот хочет))))

Так и мой свёкр хочет чтобы в его честь назвали, а хрен ему не получится. Я первого сына двойным именем назвала, там как раз второе Михаил. Так мне свёкр говорит назови как меня я машину куплю, но я сказала что меньше чем на квартиру не согласна.  :D  Нет я не меркантильная, просто не люблю когда условия ставят. А ему еще и не нравится имя которое я выбрала. В конце концов кто его рожать будут, кто его 9 месяцев носит. Как хочу так и назову. 


  • 0

#1416
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки не теряйте меня. тут нашла интересный сайт http://www.ya-mama.kz/, читаю все подряд там, особенно про воспитание ребенка, про грудное вскармливание. Хватит уже про беременность читать, надо начать про ребенка читать. 

А мне что-то Спока приспичило почитать, только я так понимаю что большая половина того что у него написано нам не подходит. Вообще прикорм у него по книге вводится начинает с 2 месяцев, а поить молоком коровьим с сахаром. Но про воспитание там много полезного.

Но спасибо за наводку почитаю что современные методы говорят


  • 0

#1417
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Так вот к чему я, слышала, что в какое время малыш самый активный во время Б примерно в то время и рождается. 

Ну пока могу только по первому судить, он у меня лентяем был даже на последнем месяце мог и по два-три дня не пинаться. А сейчас такой же лентяй :D особенно когда прошу по дому помочь

Второй тоже больше как то вечером, но обычно шевелюшки у нас с 23 до часа-двух ночи. Но он и утром активный. Пока проснусь, пока с кровати встану... он активничает. Днем скорее всего просто не сильно обращаем на это внимание. Но посмотрим как этот родиться. 


  • 0

#1418
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

О, и мой тоже хочет в ДР отца, чтоб родила. Мало ему, что в честь него называть будем, так еще и день этот хочет))))

Так и мой свёкр хочет чтобы в его честь назвали, а хрен ему не получится. Я первого сына двойным именем назвала, там как раз второе Михаил. Так мне свёкр говорит назови как меня я машину куплю, но я сказала что меньше чем на квартиру не согласна.  :D  Нет я не меркантильная, просто не люблю когда условия ставят. А ему еще и не нравится имя которое я выбрала. В конце концов кто его рожать будут, кто его 9 месяцев носит. Как хочу так и назову. 

 

 

 

Так вот к чему я, слышала, что в какое время малыш самый активный во время Б примерно в то время и рождается. 

Ну пока могу только по первому судить, он у меня лентяем был даже на последнем месяце мог и по два-три дня не пинаться. А сейчас такой же лентяй :D особенно когда прошу по дому помочь

Второй тоже больше как то вечером, но обычно шевелюшки у нас с 23 до часа-двух ночи. Но он и утром активный. Пока проснусь, пока с кровати встану... он активничает. Днем скорее всего просто не сильно обращаем на это внимание. Но посмотрим как этот родиться. 

 

 

Посмотрим как будет) У меня малыш очень активный, сейчас уже и утром и днем, но ночью я аж дышать порой не могу как он там кувыркается. Еще на 20 недели (когда я шевеления уже и чувствовала, но видимо не все) как то пришла на прием к АГ, она сердце слушала и говорит "ой не знаю кто у тебя там, но активный такой" и еще добавила не похож говорит на тебя, ты ж спокойная) Хотя откуда ей знать какая я) не буду ж я на приеме свой характер показывать)))


  • 0

#1419
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Про вес это больная тема((( 32,5 недели-13 кг набор мой, это просто кошмар
Коша, это просто замечательно! У меня 27 неделя и УЖЕ +13 smiles-slezy-209.gif

Мне даже страшно подумать, с каким весом рожать пойду и как все это скидывать...


  • 0

#1420
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

А в каком именно Магнуме были ? Я как то только в Грине посмотрела на цены и ..... носочки на младенцев от 1200, бодики от 2500 ну и все примерно в таком же стиле

Который на Толе Би-Мате Залки, в Сити Плюсе.Зашла конечно же за блинами, но тут как понесло...сразу же всё хочется и купить и поесть..
Я тоже вчера там была ))) видела ножнички нуби всего 600тг, обычно они дороже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.