Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1341
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Что-то я сегодня обнаглела, как в 1-30 легла поспать, и вот только встала))) ужина нет и уже видимо не будет))). Хотя за два месяца это первый раз так, у нас ремонт был. Месяц жили с моими родителями через дорогу и последние три недели я занималась обустройством своего жилища. Гнездование в эту беременность у меня активное!!!
Утром сгоняла на Басенова на анализы, потом комод привезли новый, я свой продала неудобный и новый заказала тут на форуме, под свою мебель для вещей деток.
Про свекровей, первые года два идет конкретная притирка, я замуж вышла в сентябре 2009, забеременела через два месяца сразу, два периода этих совпали и было ой как нелегко, можно сказать невыносимо... Во-первых мы с мужем друг друга узнавали и привыкали жить вместе, во вторых его сестра с нами, которая пофигистка, в третьих притирка со свекровью, которая вроде ничего плохо и не желала нам и изначально хотела сблизиться, а я ее сравнивала со своей мамой, и сравнение на тот момент было не впользу свекрови))) мои родители старше их намного, но на полном самообеспечении и еще нам помогают, а свекрам мы постоянно колосальные суммы слали и шлем, все отдыхи, поездки И так далее оплачиваем, приезжаяв гости всегда еще муж домом занимался, вкладывался, хотя дома есть мужчина, свекор.
И только после рождения дочери, когда я увидела как она любит внучку, что последнее отдаст если надо и как балует ее, как приезжая к нам за 300 км везет мне корпешки (хотя я и моя семья городские, корпешки вжизни не видели, у моих родственников и нет их и не было никогда), варенье банками, мясо, овощи и фрукты ящиками с огорода, что всегда спрашивает мужа чтоя люблю кушать перед нашим приездом, стала иначе смотреть на нее. почему-то в первый год совместной жизни я этого в упор не видела. За эти почти 5 лет могу смело сказать что даже люблю ее, по своему))) А называть мамой-папой было в первое время вообще тяжело, будто язык себе ломаю каждый раз. Но сделала это для мужа, он моих сразу стал называть, всегда им угодить пытается, хвалит их И так далее

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 27.02.2014, 17:40:05

  • 2

#1342
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

новый заказала тут на форуме, под свою мебель для вещей деток.
 

дадите ссылку, а то я рылась-рылась, так и не нашла темки с мебелью, продажей и изготовлением..


  • 0

#1343
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

новый заказала тут на форуме, под свою мебель для вещей деток.


дадите ссылку, а то я рылась-рылась, так и не нашла темки с мебелью, продажей и изготовлением..
http://vse.kz/topic/379461-mebel/
Вот, ребята ооочень оперативные, приехали на выбор материалов в прошлую среду и сразу задаток забрали, во вторник утром комод был готов уже. Приехали, ручки прикрутили ( я сама ручки покупала, это былмой каприз), убрали за собой все и уехали.
Мне 4 разных мебельщика с форума считали, здесь самые демократичные цены и отзывы хорошие.

Вот тоже они http://vse.kz/topic/...mebel-na-zakaz/

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 27.02.2014, 18:01:18

  • 0

#1344
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ольха, про тазик жесть)))

 

В мою первую Б когда мы только поженились свекра мне звонила и говорила: "Я слышала тебе завтра нужно анализы сдавать,

я тебе расскажу как это правильно делать, нужно помыть баночку, потом хорошенько помыть писечку, чтобы анализы были чистые."

Меня шокировали такие звонки и разговоры, сейчас просто прикалывает такая гиперопека или гонимость, не знаю как это называется)))

Ой как мне мой свекровь напомнило... 

А у меня муж уже 5 лет как сирота, даже скучно как то стало


  • 0

#1345
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

Ольха, про тазик жесть)))

 

В мою первую Б когда мы только поженились свекра мне звонила и говорила: "Я слышала тебе завтра нужно анализы сдавать,

я тебе расскажу как это правильно делать, нужно помыть баночку, потом хорошенько помыть писечку, чтобы анализы были чистые."

Меня шокировали такие звонки и разговоры, сейчас просто прикалывает такая гиперопека или гонимость, не знаю как это называется)))

Ой как мне мой свекровь напомнило... 

А у меня муж уже 5 лет как сирота, даже скучно как то стало

 

Светлана, ты уже через лет 10 можешь стать сама свекровью)) скучно снова не будет))

 

 

Коша, привет, думаю ты меня не помнишь, я тут 4 года назад с первой дочкой сидела, читала тебя, у тебя же еще сестра есть тут на форуме.

Правда я потом мало писала, больше читала, поэтому можешь и не вспомнить.

кого сейчас ждешь? я снова дочу))


  • 0

#1346
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

http://vse.kz/topic/379461-mebel/
Вот, ребята ооочень оперативные, приехали на выбор материалов в прошлую среду и сразу задаток забрали, во вторник утром комод был готов уже. Приехали, ручки прикрутили ( я сама ручки покупала, это былмой каприз), убрали за собой все и уехали.
Мне 4 разных мебельщика с форума считали, здесь самые демократичные цены и отзывы хорошие.

Вот тоже они http://vse.kz/topic/...mebel-na-zakaz/

 

 

Коша, это же Светлана. Я тоже у них заказывала кухонный гарнитур, кровать себе, туалетный столик + тумбу под диван. Самые нормальные цены у них. Они молодцы!


  • 0

#1347
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 
Коша, привет, думаю ты меня не помнишь, я тут 4 года назад с первой дочкой сидела, читала тебя, у тебя же еще сестра есть тут на форуме.
Правда я потом мало писала, больше читала, поэтому можешь и не вспомнить.
кого сейчас ждешь? я снова дочу))

Привет)) помню конечно! Я тоже мало писала последние годы))
Жду тоже вторую девочку))
  • 0

#1348
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

 
Коша, привет, думаю ты меня не помнишь, я тут 4 года назад с первой дочкой сидела, читала тебя, у тебя же еще сестра есть тут на форуме.
Правда я потом мало писала, больше читала, поэтому можешь и не вспомнить.
кого сейчас ждешь? я снова дочу))

Привет)) помню конечно! Я тоже мало писала последние годы))
Жду тоже вторую девочку))

 

Ну значит еще минимум один раз пойдешь за мальчишкой))

не удивлюсь если снова здесь встретимся через пару лет :D


  • 0

#1349
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, ты уже через лет 10 можешь стать сама свекровью)) скучно снова не будет))

Я сама келинку выбирать буду, сыну так и сказала, хочешь чтобы я ее приняла то только ту что я выберу, но он у меня маменькин сыночек, так что он скорее будет только рад. А вообще с моим характером, а еще если они с нами жить будут. Правда сама я ни дня не жила со свекровью. Мы только с моей мамой жили 7 лет. ( хотя не известно что хуже )


  • 0

#1350
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Светлан, прикольно написала, про неизвестно что хуже)))

В России я заметила часто живут не с родителями мужа, а с мамой жены, поэтому наверное у них много анекдотов про тещ))

 

Девочки, кто в марте уже скоро родит, вы пишите как вы там, как чувствуете себя? Будем болеть за вас.

сейчас в темке ПДР смотрела, вот-вот на старте у нас:

03 марта - crazy bee
04 марта -  Mr Wong - девочка 
05 марта - Krokodolo4ka - мальчик
06 марта - Gummy Bear
08 марта - Luckyta
08 марта - Sladkaya voda - девочка

Сообщение отредактировал Nanya: 27.02.2014, 19:11:25

  • 0

#1351
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Светлана, ты уже через лет 10 можешь стать сама свекровью)) скучно снова не будет))

Я сама келинку выбирать буду, сыну так и сказала, хочешь чтобы я ее приняла то только ту что я выберу, но он у меня маменькин сыночек, так что он скорее будет только рад. А вообще с моим характером, а еще если они с нами жить будут. Правда сама я ни дня не жила со свекровью. Мы только с моей мамой жили 7 лет. ( хотя не известно что хуже )

 

Тяжко будет невестке вашей)))


  • 0

#1352
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Даже в "давай поженимся" свекровям кости моют сегодня))))


  • 0

#1353
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлан, прикольно написала, про неизвестно что хуже)))

Ну просто надо знать мою маму, хотя и у мужа мама была не сахар, но моя :faceoff: . Сейчас живем от нее за 5000 км , и то по скайпу порой достать может так что к компу подходить не  охота. А анекдотических ситуаций было достаточно, но и плохого было МНОГО. Рассказывать даже не очень охота


  • 0

#1354
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Светлана, ты уже через лет 10 можешь стать сама свекровью)) скучно снова не будет))

Я сама келинку выбирать буду, сыну так и сказала, хочешь чтобы я ее приняла то только ту что я выберу, но он у меня маменькин сыночек, так что он скорее будет только рад. А вообще с моим характером, а еще если они с нами жить будут. Правда сама я ни дня не жила со свекровью. Мы только с моей мамой жили 7 лет. ( хотя не известно что хуже )

 

Тяжко будет невестке вашей)))

 

Да нет. на самом деле я не такая страшная, просто не хочется девушку\женщину которая сядет на шею. Просто хочу быть уверена что она нормально будет к нему относиться, а в сами отношения я лезть не буду. 


  • 0

#1355
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Светлана, ты уже через лет 10 можешь стать сама свекровью)) скучно снова не будет))

Я сама келинку выбирать буду, сыну так и сказала, хочешь чтобы я ее приняла то только ту что я выберу, но он у меня маменькин сыночек, так что он скорее будет только рад. А вообще с моим характером, а еще если они с нами жить будут. Правда сама я ни дня не жила со свекровью. Мы только с моей мамой жили 7 лет. ( хотя не известно что хуже )

 

Тяжко будет невестке вашей)))

 

 

Ой Светлана, вот сын станет взрослым, полюбит девушки и мать не нужна будет, и слушать не будет))) мой мужа тоже маменькин сынок, так после женитьбы не затащишь домой к маме.


  • 0

#1356
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Повесьте табличку "Вход платный"))

 

Да не, правда, лучше не пускать ее даже близко. Помашите ручкой через балкон "Мама, мы вас любим!" и до свидания! А про беременность и не надо говорить, вот родится малыш, а там уже поздравьте ее с новым статусом бабушки))

Я, сдуру, сказанула родственникам мужа о младшеньком, дык там аж лица серые стали, как будто я сообщила о конце света :faceoff: . "Порадовались")

 а старшему вашему сколько?

Я видимо неправильно выразилась, младшенький, в смысле "маленький", "малыш", одним словом, ребенок :)

Это наш первенец))


  • 0

#1357
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да нет. на самом деле я не такая страшная, просто не хочется девушку\женщину которая сядет на шею. Просто хочу быть уверена что она нормально будет к нему относиться, а в сами отношения я лезть не буду. 

Ой Светлана, вот сын станет взрослым, полюбит девушки и мать не нужна будет, и слушать не будет))) мой мужа тоже маменькин сынок, так после женитьбы не затащишь домой к маме.

Жизнь такая штука, и не знаешь как получится, конечно всегда хочется, лучшего для себя, и своих деток тем более! 


  • 0

#1358
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Про свекровей, первые года два идет конкретная притирка, я замуж вышла в сентябре 2009, забеременела через два месяца сразу, два периода этих совпали и было ой как нелегко, можно сказать невыносимо... Во-первых мы с мужем друг друга узнавали и привыкали жить вместе, во вторых его сестра с нами, которая пофигистка, в третьих притирка со свекровью, которая вроде ничего плохо и не желала нам и изначально хотела сблизиться, а я ее сравнивала со своей мамой, и сравнение на тот момент было не впользу свекрови))) мои родители старше их намного, но на полном самообеспечении и еще нам помогают, а свекрам мы постоянно колосальные суммы слали и шлем, все отдыхи, поездки И так далее оплачиваем, приезжаяв гости всегда еще муж домом занимался, вкладывался, хотя дома есть мужчина, свекор.
И только после рождения дочери, когда я увидела как она любит внучку, что последнее отдаст если надо и как балует ее, как приезжая к нам за 300 км везет мне корпешки (хотя я и моя семья городские, корпешки вжизни не видели, у моих родственников и нет их и не было никогда), варенье банками, мясо, овощи и фрукты ящиками с огорода, что всегда спрашивает мужа чтоя люблю кушать перед нашим приездом, стала иначе смотреть на нее. почему-то в первый год совместной жизни я этого в упор не видела. За эти почти 5 лет могу смело сказать что даже люблю ее, по своему))) А называть мамой-папой было в первое время вообще тяжело, будто язык себе ломаю каждый раз. Но сделала это для мужа, он моих сразу стал называть, всегда им угодить пытается, хвалит их И так далее

Хорошо, когда осознание приходит быстро:). Вы молодец, очень мудро рассуждаете!


  • 0

#1359
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ой Светлана, вот сын станет взрослым, полюбит девушки и мать не нужна будет, и слушать не будет))) мой мужа тоже маменькин сынок, так после женитьбы не затащишь домой к маме.

Лишь бы счастлив был, но все таки надеюсь что и к моему мнению прислушается.


  • 0

#1360
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

Да нет. на самом деле я не такая страшная, просто не хочется девушку\женщину которая сядет на шею. Просто хочу быть уверена что она нормально будет к нему относиться, а в сами отношения я лезть не буду. 

По мне так выбор профессии за ребенка и выбор жены/мужа за ребенка  - не ограждает от проблем, а наоборот способствует несчастью последнего.

Благими намерениями сами знаете что.

Кстати не факт что ваш выбор будет верным, девушка может потом показать свой характер.

Ну Имхо конечно всё, жизнь она сама все расставит, может у вас наоборот так сложится, что вы кого-то сыну приглядите и она будет ему лучшей женой и он будет счастлив. Дай бог!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.