Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1321
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 27.02.2014, 16:27:13

  • 0

#1322
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Наня, да я все это понимаю, я осознанно в 25 лет вышла замуж. Я не показываю ей свое раздражение, мило улыбаюсь и перевожу все в шутку. Стараюсь быть хорошей келинкой. 

Да, нам только это и остается, а что делать. Трудности только закаляют. Главное чтобы вы с мужем были счастливы, муж тебя еще больше ценит

благодаря сравнению своей жизни до и после женитьбы.

 

 

да, ты права систер. Мужа говорит и как он раньше жил без меня)))) я в шутку говорю - и что ж ты 5 лет не женился на мне?? )) мы 5 лет встречались, из них 2 он был в Росии-ждала...

Дай аллах и у нас родится сын скоро, с мужем дали друг другу слово - что он не будет страдать как мы. и женим его на хорошей простой девушке - как я :D


  • 0

#1323
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Повеселили  :laugh:

 

Я просто счастливица, свою свекровь только по телефону слышала, в глаза не видела ни разу))

 

как вам так повезло? И она не порывается к вам в гости приехать, проведать как живет ее сыночек?)))

 

Моя иногда заикается, типа давайте я к вам перееду, а мою квартиру сдавать будете, хоть расходов меньше....Или давайте снимать 2-ух комнатную, я в одной комнатке, вы в двух других, и (опять расходов меньше) БЕСИТ :mad:

Я в шоке, говорю, мама, вам на 7-ом этаже будет тяжело, давление скакать и жарко там... Только это ее и останавливает.


  • 0

#1324
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Я точно так же бегала помню, искала, пока все были на работе))))

 

Оооо, да вы еще новобранцы)))))) поэтому ты и не можешь мамой называть, я тоже не сразу смогла, говорила просто Вы, а щас уже просто на автомате говорю.

 

Даа, свое обязательно надо, пока снимаешь деньги уходят в никуда можно сказать. Мы вот снимали, за три года сколько денег отдали, а потом взяли ипотеку, платим столько же, сколько стоит аренда трехкомнатной квартиры, но зато долг постепенно гасится. И уже знаешь, что вкладываешь в свое, не жалко каждый мес платить))).

 

да мы молодожены)))) как раз все прелести сейчас испытываем. Мои родители хотят помочь построится - хоть 1 комнатную времянку, но свою, а потом по тихоньку и большой дом можно построить. Ипотеку мы пока не рассматриваем, у нас есть земля, думаем лучше построится. и через лет 5 возьмем наверное ипотеку когда более менее на ноги встанем, я начну работать и у него с работой все наладится. Будет у нас и дом и квартира дай аллах.

Пока мы хотим жить на земле.

П.С. блин все время отвлекаюсь на переписку))))) Хоть баурсаки пожарила. Пошла я дальше убираться, пол меня ждет))))


Сообщение отредактировал Колдушка: 27.02.2014, 16:33:09

  • 0

#1325
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

давайте уже ваш рецептик!!! Может попробую вечером сделать)))) А то зарплата только завтра а блины хочу сегодня, придется самой попробовать)))))

Поставить кипятиться 2 стаканы воды. 4 яйца растереть с сахаром (1ст.л - несладкие, 4 ст.л - сладкие, но тут на вкус, как говорится), влить литр молока, щепотку соли, всыпать 3 стакана муки (это примерно 0,5 кг). В полстакана кипятка закинуть 1 ч.л. соды, сразу вылить в тесто, помешивая, туда же остальной кипяток. Мешать обязательно в процессе вливания! И следом 0,5 ст. растительного масла. Оставить хотя бы на полчасика, потом жарить. Масла можно меньше, но я сковороду не смазываю вообще.


  • 1

#1326
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

да мы молодожены)))) как раз все прелести сейчас испытываем. Мои родители хотят помочь построится - хоть 1 комнатную времянку, но свою, а потом по тихоньку и большой дом можно построить. Ипотеку мы пока не рассматриваем, у нас есть земля, думаем лучше построится. и через лет 5 возьмем наверное ипотеку когда более менее на ноги встанем, я начну работать и у него с работой все наладится. Будет у нас и дом и квартира дай аллах.

Пока мы хотим жить на земле.

 

главное начать, а там дальше уже легче, Иншалла, все у нас всех будет хорошо!!!! А я после частного дома наоборот, прям мечтала о квартире! у нас в частном доме дела никогда не заканчивались, может потому что со свекровкой жили  и она всегда находила, чем меня занять))))) Для детей, конечно свой дом лучше)))


  • 0

#1327
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Повеселили  :laugh:

 

Я просто счастливица, свою свекровь только по телефону слышала, в глаза не видела ни разу))

 

как вам так повезло? И она не порывается к вам в гости приехать, проведать как живет ее сыночек?)))

 

Ой, нет, там история сложная и запутанная... Это мать по телефону, не более :) . Теща (моя мама) ему в сто крат ближе и роднее), тьфу тьфу


Сообщение отредактировал Liquidator: 27.02.2014, 16:43:32

  • 0

#1328
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Поставить кипятиться 2 стаканы воды. 4 яйца растереть с сахаром (1ст.л - несладкие, 4 ст.л - сладкие, но тут на вкус, как говорится), влить литр молока, щепотку соли, всыпать 3 стакана муки (это примерно 0,5 кг). В полстакана кипятка закинуть 1 ч.л. соды, сразу вылить в тесто, помешивая, туда же остальной кипяток. Мешать обязательно в процессе вливания! И следом 0,5 ст. растительного масла. Оставить хотя бы на полчасика, потом жарить. Масла можно меньше, но я сковороду не смазываю вообще.

спасибо за рецептик! Блин сижу умничаю, а сковороды то у меня нет для блинов, печь собралась ((((((((


  • 0

#1329
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ой, нет, там история сложная и запутанная... Это мать по телефону, не более :) . Теща (моя мама) ему в сто крат ближе и роднее)

 

ну и замечательно! лучше так, чем постоянные разборки и нервпотрепки.


  • 0

#1330
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Моя иногда заикается, типа давайте я к вам перееду, а мою квартиру сдавать будете, хоть расходов меньше....Или давайте снимать 2-ух комнатную, я в одной комнатке, вы в двух других, и (опять расходов меньше) БЕСИТ :mad:

 

Я в шоке, говорю, мама, вам на 7-ом этаже будет тяжело, давление скакать и жарко там... Только это ее и останавливает.

 

я бы на вашем месте тоже уже ее близко не подпустила после вашей первой истории)))) чем дальше тем ближе, так сказать)))) и никакая экономия денег не заменит испорченные от совместного проживания нервы и отношения))))


  • 0

#1331
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Поставить кипятиться 2 стаканы воды. 4 яйца растереть с сахаром (1ст.л - несладкие, 4 ст.л - сладкие, но тут на вкус, как говорится), влить литр молока, щепотку соли, всыпать 3 стакана муки (это примерно 0,5 кг). В полстакана кипятка закинуть 1 ч.л. соды, сразу вылить в тесто, помешивая, туда же остальной кипяток. Мешать обязательно в процессе вливания! И следом 0,5 ст. растительного масла. Оставить хотя бы на полчасика, потом жарить. Масла можно меньше, но я сковороду не смазываю вообще.

спасибо за рецептик! Блин сижу умничаю, а сковороды то у меня нет для блинов, печь собралась ((((((((

 

Вот мой рецепт. Сковорода куплена в АДК, за три тысячи, обычная.

2 яйца,

1 ложка ст. сахара,

1 чайн. ложка соды, щепотка соли,

смешать, добавить бокал теплого молока, взболтать, добавить муки до состояния густой сметаны, разбить комочки, и потом попеременно до нужной консистенции довести молоком и кипятком, примерно в одинаковых пропорциях, по очереди помешиавая. И перед жаркой добавить ложки 2 подсолнечного масла. нагреваем сковородку, добавляем чуть масла, а остальное пекём так, не смазывая))


Сообщение отредактировал Ольха: 27.02.2014, 16:49:31

  • 0

#1332
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Моя иногда заикается, типа давайте я к вам перееду, а мою квартиру сдавать будете, хоть расходов меньше....Или давайте снимать 2-ух комнатную, я в одной комнатке, вы в двух других, и (опять расходов меньше) БЕСИТ :mad:

 

Я в шоке, говорю, мама, вам на 7-ом этаже будет тяжело, давление скакать и жарко там... Только это ее и останавливает.

 

я бы на вашем месте тоже уже ее близко не подпустила после вашей первой истории)))) чем дальше тем ближе, так сказать)))) и никакая экономия денег не заменит испорченные от совместного проживания нервы и отношения))))

 

Вот потому она даже ни разу в гостях у нас за год не была, и не говорим ей о беременности.


  • 0

#1333
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Я в шоке, говорю, мама, вам на 7-ом этаже будет тяжело, давление скакать и жарко там... Только это ее и останавливает.

Перебирайтесь на 12-й этаж, перестанет вообще об этом думать :D


  • 0

#1334
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Я в шоке, говорю, мама, вам на 7-ом этаже будет тяжело, давление скакать и жарко там... Только это ее и останавливает.

Перебирайтесь на 12-й этаж, перестанет вообще об этом думать :D

 

если ее пустить в дом, обратно уже не выгонишь.... будет упираться всеми четырьмя


Сообщение отредактировал Ольха: 27.02.2014, 16:51:41

  • 0

#1335
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Я в шоке, говорю, мама, вам на 7-ом этаже будет тяжело, давление скакать и жарко там... Только это ее и останавливает.

Перебирайтесь на 12-й этаж, перестанет вообще об этом думать :D

 

если ее пустить в дом, обратно уже не выгонишь.... будет упираться всеми четырьмя

 

Повесьте табличку "Вход платный"))

Да не, правда, лучше не пускать ее даже близко. Помашите ручкой через балкон "Мама, мы вас любим!" и до свидания! А про беременность и не надо говорить, вот родится малыш, а там уже поздравьте ее с новым статусом бабушки))

Я, сдуру, сказанула родственникам мужа о младшеньком, дык там аж лица серые стали, как будто я сообщила о конце света :faceoff: . "Порадовались")


  • 0

#1336
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Моя свекра, вообще 3,5 года (через месяц как мы поженились) назад сломала ногу, до сих пор не ходит нормально. Нам приходится ей помогать всем и продуктами, и за квартиру, и за лекарства, операции. Она даже свою пенсию не тратит. Считает что сын обязан это делать, он даже полы у неё моет, т.к я сейчас не могу. Она и не собирается сама что то делать. Хорошо что живет она не с нами, а на  1 этаж выше в своей квартире.

у вас она уже взрослая , получается? Наша когда будет на пенсии, тоже наверное на нас ляжет ее обеспечение, хотя и щас помогаем по чуть-чуть. А пока наша работает, модничает, разъезжает по гостям итд)

 

Ей в этом году 60 лет исполнилось, у меня маме на 2 года меньше, так она до сих пор на велосипеде ездит, сама во дворе снег убирает, хотя есть кому это делать.


  • 0

#1337
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вот потому она даже ни разу в гостях у нас за год не была, и не говорим ей о беременности.

ой везет, а мы каждые выходные ездим к ним, и внука отвозим, она по нему скучает типа. 


  • 0

#1338
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Повесьте табличку "Вход платный"))

 

Да не, правда, лучше не пускать ее даже близко. Помашите ручкой через балкон "Мама, мы вас любим!" и до свидания! А про беременность и не надо говорить, вот родится малыш, а там уже поздравьте ее с новым статусом бабушки))

Я, сдуру, сказанула родственникам мужа о младшеньком, дык там аж лица серые стали, как будто я сообщила о конце света :faceoff: . "Порадовались")

 а старшему вашему сколько?


  • 0

#1339
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я, сдуру, сказанула родственникам мужа о младшеньком, дык там аж лица серые стали, как будто я сообщила о конце света  . "Порадовались")

Вот заразы!разве так можно? Интересно какое лицо у моей свекрови то будет, от такой новости.... 


  • 0

#1340
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ой везет, а мы каждые выходные ездим к ним, и внука отвозим, она по нему скучает типа. 

Да мы тоже ездили к ней, но так как я пышка, по мне и не видно, что я в интересном положении. А вот сейчас начнет конкретно живот расти, не знаю что и делать.... Мой без меня не хочет к ней ездить, только со мной ( а мне вообще туда ни в какую не хочется).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.