Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1301
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

В мою первую Б когда мы только поженились свекра мне звонила и говорила: "Я слышала тебе завтра нужно анализы сдавать,

я тебе расскажу как это правильно делать, нужно помыть баночку, потом хорошенько помыть писечку, чтобы анализы были чистые."

Меня шокировали такие звонки и разговоры, сейчас просто прикалывает такая гиперопека или гонимость, не знаю как это называется)))

:lol:  капеецццц

моя меня бесит, на первых родах осталась с нами хотя я хотела чтобы мы остались только с мужем и видела весь процесс схваток так сказать. И недавно звонит и говорит "если девочка будет, ты голову ей не зажимай как в тот раз, у девочки должна быть красивая голова!!!!  :mad:  Бесит, я че специально зажимала ребенка, чтобы он не выходил? Мало у кого ребенок сразу выходит без проблем, это же естественный процесс, пока голова опустится, капеееец......

 

Сочувствую тебе, я даже не представляю как бы я рожала в присутствии свекрови...

Ты во второй раз ее точно не подпустишь, да?)


  • 0

#1302
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Мне тоже звонит и спрашивает, у вас там все есть, поди ни подушки ни одеяла укрыться не чем на съемной то квартире? БЕСИТ! А мой кайфует в это время на диване с тремя подушками перед телевизором  с большой диагональю, сам купил и довольный улыбается))

 

моя вечно спрашивает еще вам мясо дать, вам это дать, то дать? Нет ну если ты хочешь что-то дать, возьми и дай, че спрашивать?! Моя мама просто звонит и говорит "заедьте, заберите я пирог сделала итд". А эта спрашивает, конечно на такие вопросы всегда отвечаю отрицательно.

 

Кошка, такая же фигня. Я тоже всегда на такие вопросы отвечаю "нет все есть". Мои молча приезжают оставляют пакетами, мешками, хоть есть хоть нет. А эти спрашивают...


  • 0

#1303
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

я с утра творог поела, у меня прям потребность дикая в нем, только именно Фудмастер зернистый, вареное яйцо, зеленый чай))).

 

 

Знаю, что творог необходим и не могу заставить себя есть его, каждый раз покупаю и лежит пока не пропадет. 

А зубы крошиться уже начались...  :cry: и кальций есть уже нельзя. 


  • 0

#1304
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 И недавно звонит и говорит "если девочка будет, ты голову ей не зажимай как в тот раз, у девочки должна быть красивая голова!!!!  :mad:  Бесит, я че специально зажимала ребенка, чтобы он не выходил? Мало у кого ребенок сразу выходит без проблем, это же естественный процесс, пока голова опустится, капеееец......

:eek:  :D Офигеть! Нарочно так не придумаешь))


  • 0

#1305
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Дорогая, мало у кого сразу есть возможность переехать в свою. Я перед узату бегала искала квартиру, т.к. мужа был все время допоздна на работе. Нашла, поехала договорилась, заключили договор, заплатила. Муж только помог переехать за день до узату, ночью после работы))) вот и снимаем с августа. Дай аллах начнем строится в этом году, хоть и времянку какую нить но надо построить, тяжело нам снимать по деньгам. 

Я точно так же бегала помню, искала, пока все были на работе))))

 

Оооо, да вы еще новобранцы)))))) поэтому ты и не можешь мамой называть, я тоже не сразу смогла, говорила просто Вы, а щас уже просто на автомате говорю.

 

Даа, свое обязательно надо, пока снимаешь деньги уходят в никуда можно сказать. Мы вот снимали, за три года сколько денег отдали, а потом взяли ипотеку, платим столько же, сколько стоит аренда трехкомнатной квартиры, но зато долг постепенно гасится. И уже знаешь, что вкладываешь в свое, не жалко каждый мес платить))).

 

 


 


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 27.02.2014, 16:05:13

  • 0

#1306
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
 

Наня, да я все это понимаю, я осознанно в 25 лет вышла замуж. Я не показываю ей свое раздражение, мило улыбаюсь и перевожу все в шутку. Стараюсь быть хорошей келинкой. 

Да, нам только это и остается, а что делать. Трудности только закаляют. Главное чтобы вы с мужем были счастливы, муж тебя еще больше ценит

благодаря сравнению своей жизни до и после женитьбы.


  • 0

#1307
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Моя свекровь до сих пор не знает, что я беременна, и мне даже говорить ей не хочется, А придется! :fie:


  • 0

#1308
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Моя свекра, вообще 3,5 года (через месяц как мы поженились) назад сломала ногу, до сих пор не ходит нормально. Нам приходится ей помогать всем и продуктами, и за квартиру, и за лекарства, операции. Она даже свою пенсию не тратит. Считает что сын обязан это делать, он даже полы у неё моет, т.к я сейчас не могу. Она и не собирается сама что то делать. Хорошо что живет она не с нами, а на  1 этаж выше в своей квартире.


  • 0

#1309
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Сочувствую тебе, я даже не представляю как бы я рожала в присутствии свекрови...

 

Ты во второй раз ее точно не подпустишь, да?)

 

это было ужасно, она меня настолько раздражала, что в порыве схватки я уже не выдержала на нее и разоралась, чтобы она вышла)))))))))). А то врач проверяет раскрытие и эта лезет туда же, посмотреть!!!!

 

В этот раз мы с мужем вообще решили не говорить, потом уже по факту Иншалла, когда родится тогда и позвоним)))).А тогда вместе жили, не получилось бы скрыть)))))


  • 0

#1310
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 эээххх блины для меня как недосягаемая роскошь, который день уже про них слышу а поесть не удается))))

проще простого купить, как многие и поступают, что бы не париться возле плиты) 

 

 

А я до бер-ти не умела блины жарить, считала это сверхсложным, но всегда их любила. А теперь как муж говорит, сына заставил))) 

Вот теперь у меня есть рецептик на не большое количество блинов (и поесть горяченькие и не успеть сильно устать возле плиты), и я делаю сама. Довольная что мне это оказывается под силу :rotate:


  • 0

#1311
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Так и получилось, выпила полбутылки и забыла. Но, клянусь, это было самое вкусное пиво в моей жизни

И меня тянуло на пиво, и вообще на все газированные напитки, Диззи (эту дрянь) оооочеень хотелось, терпела! 

 

Для меня редбулл наркотик. До сих пор сплю и вижу как откормлю и выпью ведро редбулла))))


  • 0

#1312
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Насчет блинов - девочки, есть такие блины, каравайцы, туда на литр молока нужно 4 яйца, они обычно у всех получаются.


  • 0

#1313
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Для меня редбулл наркотик. До сих пор сплю и вижу как откормлю и выпью ведро редбулла))))

А я Диззи! Да еще и алкогольный возьму, и пусть все думают, что я алкашка)) Мохто-диззи вперед!))) 


  • 0

#1314
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Расскажу, что помогло мне относится к свекрови без раздражения и стараться проявлять к ней уважение и терпение, во-первых, после родов мне пришло осознание что эта женщина подарила мне прекрасного человека в лице мужа и что не такое уж у нее плохое мировидение раз она воспитала его достойным человеком, я поняла как ей тяжело и одиноко сейчас, что ее единственная любовь и рожденный для себя в 34 года сын сейчас живет с другой, пусть эта другая и жена и делает его счастливым, но для нее я лишь та, кто отобрал у нее единственного ребенка, она так воспринимает и имеет право на свое восприятие. Мне остается только проявлять терпение и благодарить эту женщину, пусть наши с ней мировоззрения не совпадают.

Про продукты я тоже тебя понимаю, когда мы поженились, мне свекра передавала овощи в плесени, мне тогда казалось это делается на зло. Сначала я была в шоке. Но потом просто решила для себя, что мне в этой жизни никто ничего не должен и я не должна ждать чего-то от свекрови и должна быть благодарна даже этим овощам в плесени.  

Знаешь, как только пришло понимание ко мне, то и свекровь стала относится ко мне лучше и сейчас кстати когда мы построили дом в кредит, и очень много денег уходит, его мама начала нам помогать и денюжкой тоже. Тогда, когда я перестала что-то ждать.

 

 

Я кстати тоже стала келинкой в августе, но 4,5 года назад))

 

я тоже в августе стала, 23 августа, только уже 6 лет будет в этом году)))))

У меня тетя психолог, так вот она мне говорит то же самое, что я должна быть ей благодарна, что она его так воспитала, что она ревнует, что я должна ее полюбить всем сердцем и только тогда будет мне счастье и гармония, так сказать. Я тоже стараюсь, иногда прям жалею ее, иногда кажется даже что люблю, но вот очередная ее выходка или словесный выпад и все, все мои старания как рукой снимает, так бесить начинает, что аж не могу.....

 

 


 

 


  • 0

#1315
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

всем привет!

 

А я не верю в пол по приметам или предпочтениям в еде.

Все говорят, что сладкого хочется на девочек,а мяска на мальчиков 

Мне мяса хочется, молочку, овощи, на сладкое не тянет. В итоге вторая девочка)

 

И я не верю по приметам. Особенно по животу когда якобы определяют. Ну не укладывается в моей голове, что по форме живота можно увидеть пол :faceoff:


  • 0

#1316
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Насчет блинов - девочки, есть такие блины, каравайцы, туда на литр молока нужно 4 яйца, они обычно у всех получаются.

давайте уже ваш рецептик!!! Может попробую вечером сделать)))) А то зарплата только завтра а блины хочу сегодня, придется самой попробовать)))))


  • 0

#1317
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Моя свекра, вообще 3,5 года (через месяц как мы поженились) назад сломала ногу, до сих пор не ходит нормально. Нам приходится ей помогать всем и продуктами, и за квартиру, и за лекарства, операции. Она даже свою пенсию не тратит. Считает что сын обязан это делать, он даже полы у неё моет, т.к я сейчас не могу. Она и не собирается сама что то делать. Хорошо что живет она не с нами, а на  1 этаж выше в своей квартире.

у вас она уже взрослая , получается? Наша когда будет на пенсии, тоже наверное на нас ляжет ее обеспечение, хотя и щас помогаем по чуть-чуть. А пока наша работает, модничает, разъезжает по гостям итд)


  • 0

#1318
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Моя свекра, вообще 3,5 года (через месяц как мы поженились) назад сломала ногу, до сих пор не ходит нормально. Нам приходится ей помогать всем и продуктами, и за квартиру, и за лекарства, операции. Она даже свою пенсию не тратит. Считает что сын обязан это делать, он даже полы у неё моет, т.к я сейчас не могу. Она и не собирается сама что то делать. Хорошо что живет она не с нами, а на  1 этаж выше в своей квартире.

у вас она уже взрослая , получается? Наша когда будет на пенсии, тоже наверное на нас ляжет ее обеспечение, хотя и щас помогаем по чуть-чуть. А пока наша работает, модничает, разъезжает по гостям итд)

 

Возраст роли не играет! Все зависит от самого человека, моей свекрови 75, но она фору даст моей 62-ух летней маме.


  • 0

#1319
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И я не верю по приметам. Особенно по животу когда якобы определяют

у меня тетя так определяет, по животу. Еще ни разу не ошиблась.


  • 0

#1320
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Повеселили  :laugh:

 

Я просто счастливица, свою свекровь только по телефону слышала, в глаза не видела ни разу))

 

как вам так повезло? И она не порывается к вам в гости приехать, проведать как живет ее сыночек?)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.