Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1281
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

привет)) Жазир, я не сразу врубилась что это ты)))

У меня все хорошо, спасибо! только что-то изжога+тошнота уже третий день, позавчера еще сдуру переела орехов и меня рвало всю ночь, это было нечто. 

 

А по поводу жить со свекрами, перед свадьбой я уговаривала мужа первое время пожить у его мамы, у них полуторка, живет еще с бабушкой, он

меня тогда отговорил, сам настоял на съемной квартире. Сейчас, когда в гости к ним приезжаем я понимаю, почему муж не хотел сам с ними жить)))

Я хорошо к ним отношусь, стараюсь уважать их возраст, проявлять мудрость и не обращать внимания на многое.

Но моя свекра и ее мама это нечто)))

Не буду рассказывать про постоянные истерики в первое время после свадьбы, когда она звонила мне и кричала в трубку что я отобрала у нее сына и про переодические ее срывы.

Сейчас у нас отношения стали спокойные, она смирилась, я смирилась))) 

Но вот только последнее из ее перлов: 

В эти выхи были у нее, муж решил сходить в парикмахерскую возле дома мамы, потому как привык всегда туда ходить, а мне 

свекра говорит: А почему он постоянно ходит в одну парикмахерскую, от вашего дома же далеко, может завел там кого. :D

 

 

Наня, ей богу у нас какая та кармическая связь)))) у меня свекла тоже отжигает время от времени, истерики конечно не устраивала, но все же другая женщина для меня. Мне стыдно признаться, но я до сих пор не могу называть их "мама" и "папа", хотя уже с августа я келинка. Ну не могу и все тут.

Она ровесница моей мамы, но вид у нее как будто лет на 10 старше моей, такая не современная, тупит иногда. Меня начинает раздражать когда она начинает кто то говорит и рассказывать. У нас совсем разные понятия о жизни.

Да и обида есть некоторая на его родителей, сами живут на своей квартире, работаю, кушают хорошо, колбаса, мясо и все такое.

А мы живем на съемной квартире, еще и кредит повесили на нас, я не работаю и иногда считаем копейки и во многом отказываем себе. Неужели такую жизнь они хотели для единственного сына? они время от времени помогают, но могут передать пол капусты и купят например 5 л растительного масла и мне нальют 1 литр. и все в этом роде. Моя мама в шоке, говорит неужели ей жалко передать тебе масло которое стоит 1300тг? 


  • 0

#1282
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

мне слава аллаху тоже повезло. Мужа сам сказал что будем жить отдельно, сам убежал от родителей))) так что как забрали меня с узату, мы с мужем приехали сразу в свою квартирку. так и живем до сих пор, надеюсь так и будем))

а мы с мужем были наивные, думали будем с родителями жить, потом только познали "все прелести" совместного проживания с его мамой, и в прямом смысле "убежали" собрав все вещи, пока мама была на работе :faceoff: . Нам так не повезло, своей квартиры у нас в то время не было, пока не купили приходилось снимать аж три года. Но жизнь в отдельной хоть и съемной квартире - это было для нас раем по сравнению с жизнью в большом коттедже, хоть  это и был мужа отчий дом.


  • 0

#1283
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ольха, про тазик жесть)))

 

В мою первую Б когда мы только поженились свекра мне звонила и говорила: "Я слышала тебе завтра нужно анализы сдавать,

я тебе расскажу как это правильно делать, нужно помыть баночку, потом хорошенько помыть писечку, чтобы анализы были чистые."

Меня шокировали такие звонки и разговоры, сейчас просто прикалывает такая гиперопека или гонимость, не знаю как это называется)))


  • 1

#1284
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

мне слава аллаху тоже повезло. Мужа сам сказал что будем жить отдельно, сам убежал от родителей))) так что как забрали меня с узату, мы с мужем приехали сразу в свою квартирку. так и живем до сих пор, надеюсь так и будем))

а мы с мужем были наивные, думали будем с родителями жить, потом только познали "все прелести" совместного проживания с его мамой, и в прямом смысле "убежали" собрав все вещи, пока мама была на работе :faceoff: . Нам так не повезло, своей квартиры у нас в то время не было, пока не купили приходилось снимать аж три года. Но жизнь в отдельной хоть и съемной квартире - это было для нас раем по сравнению с жизнью в большом коттедже, хоть  это и был мужа отчий дом.

 

 

Дорогая, мало у кого сразу есть возможность переехать в свою. Я перед узату бегала искала квартиру, т.к. мужа был все время допоздна на работе. Нашла, поехала договорилась, заключили договор, заплатила. Муж только помог переехать за день до узату, ночью после работы))) вот и снимаем с августа. Дай аллах начнем строится в этом году, хоть и времянку какую нить но надо построить, тяжело нам снимать по деньгам. 


  • 0

#1285
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

свекра говорит: А почему он постоянно ходит в одну парикмахерскую, от вашего дома же далеко, может завел там кого.

Издержки возраста. Я в свое время мужу уступила пожить с мамой. В 1-комн. квартире. думала первое время, пока у нее адаптация климатическая идет после приезда из России. думала у нее совести хватит, недельку две пожить, и нас отправить куда то. Какой там! Она вешала между нами шторку на веревке, мы спали на полу, ну просто ужас какой то.... 

Я терпела месяц, а потом меня все достало, собрала вещи у шла. особенно после ее замашек экономить воду, умываться и сморкаться в ванной в тазик, а потом этой водой смывать ковшиком в унитаз..

 

Повеселили  :laugh:

Я просто счастливица, свою свекровь только по телефону слышала, в глаза не видела ни разу))


  • 0

#1286
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Мы жили недолго с мамой мужа, когда она сильно болела я ухаживала за ней. У нас были замечательные отношения со свекровью. Я бы и рада дальше с ней жить, но ее не стало 4 года назад и мне ее очень не хватает временами.

А мои родители за 6 тыщ км живут от нас и муж шутит "Любовь к теще измеряется километрами"))))


  • 0

#1287
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ольха, про тазик жесть)))

 

В мою первую Б когда мы только поженились свекра мне звонила и говорила: "Я слышала тебе завтра нужно анализы сдавать,

я тебе расскажу как это правильно делать, нужно помыть баночку, потом хорошенько помыть писечку, чтобы анализы были чистые."

Меня шокировали такие звонки и разговоры, сейчас просто прикалывает такая гиперопека или гонимость, не знаю как это называется)))

 

ахахах. моя тоже иногда "гонит", она поваром работала всю жизнь. и вот начинает мне  говорит, а ты готовишь дома салаты, лагман  и все такое. я говорю - нет, салаты я не люблю, манты и лагман одна не могу и не умею. Она начинает возмущаться как можно не любить салаты и все такое. Я говорю я не люблю делать салаты, я люблю печь - пироги, запеканки, маффины, печенья. Не понимает((((( я говорю - вот вы почему не печете ничего при наличии хорошей духовки, (даже миксера нет дома у них), вы не любите это, а я не люблю салаты, не переживайте ваш сын сыт и доволен и без салатов, я много чего вкусного умею готовить, благо еще мультиварка есть.

Еще иногда чуть ли не заставляет есть фрукты или еще че нить, не понимает что я не хочу и я пью витамины, поэтому мне все хватает в организме.


  • 0

#1288
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, про тазик жесть)))

 

В мою первую Б когда мы только поженились свекра мне звонила и говорила: "Я слышала тебе завтра нужно анализы сдавать,

я тебе расскажу как это правильно делать, нужно помыть баночку, потом хорошенько помыть писечку, чтобы анализы были чистые."

Меня шокировали такие звонки и разговоры, сейчас просто прикалывает такая гиперопека или гонимость, не знаю как это называется)))

Это гонимость, однозначно))Моя говорила, ну я же вам не мешаю, буду тихонечко сидеть на своей кроватке. Или рано утром встанет и уйдет, и шарится часа два по улице пока мы с мужем на работу соберемся. а еще она симулянтка, у нее давление скачет (вот моя мама молча терпит, таблетку выпьет и лежит) а свекровь, начинает охать посреди ночи, и так громко, что бы мы проснулись и начинали бегать вокруг нее, а давление померишь, оно нормальное, а я говорит уже выпила таблетку, вот оно и упало (ага за 5 минут?)


  • 0

#1289
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 

Вчера прикупили шкафчик для детских вещичек, пласмасовый, цветной, из 4-х отсеков, так что складывать теперь есть куда. В будущем пригодится думаю для игрушек.

Что за шкафчик, где брали и сколько стоит?))) 

 

 

Шкафчик искали в нескольких местах, но самый оптимальный вариант по цене и выбор нашли в "Колосе" на зеленом базаре. Взяли за 5.500 тг. К примеру на Саламате они стоят 10-12 тысяч :faceoff:

 

IMG_6403.JPG


  • 1

#1290
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

 

 

ооооо девочки, про свекровку это вообще, там тема. на которую я могу рассказывать бесконечно))))))))

Про "забрала сына" - это прям про меня! Хотя я еще помимо этого "забрала брата у младшего братишки" его оказца. Сколько было истерик когда мы переехали.

Временами вроде нормализовывается а потом опять ее какой-нить закидон. Вот например, вчера обиделась, она едет на свадьбу к своим родственникам, и мы ей в дорогу даем на подарок 20 тыс, так она обиделась, хотела, чтобы мы дали 40 тыс, при чем сама же работает, ну нет денег не едь на свадьбу, я так считаю! 

Никакого понимания, что у нас ипотека, ребенок, беременность, постановка на учет, столько расходов, а все должно быть ей и только ей. 

 

Раньше мне говорила, что я толстая становлюсь, до беременности еще а ее сынок мол истощал, как-будто я там по углам где-то тайно жру. Назло ей села на диету, похудела сильно, и когда родственники мужа видели меня говорили мне "ой какая ты худая", а свекровка на это "вот вот скажите ей, зачем ты диету держишь, а ну прекращай! Ты итак нормальная не надо тебе диет!" Так и хочется при всех сказать, что это она сама называла меня толстой. Лживость аж прет со всех сторон.  :mad:


  • 0

#1291
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

не переживайте ваш сын сыт и доволен

Мне тоже звонит и спрашивает, у вас там все есть, поди ни подушки ни одеяла укрыться не чем на съемной то квартире? БЕСИТ! А мой кайфует в это время на диване с тремя подушками перед телевизором  с большой диагональю, сам купил и довольный улыбается))


  • 0

#1292
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

 

Наня, ей богу у нас какая та кармическая связь)))) у меня свекла тоже отжигает время от времени, истерики конечно не устраивала, но все же другая женщина для меня. Мне стыдно признаться, но я до сих пор не могу называть их "мама" и "папа", хотя уже с августа я келинка. Ну не могу и все тут.

 

Это твое право, ты не обязана называть ее мамой, я называю, но мне не сложно, хотя я ей говорю не мама, а "мам".

Я понимаю о чем ты пишешь, про разные понятия о жизни, про твое раздражение, не современность и так далее, 

я прошла через это всё, но знаешь, легче мне стало только тогда, когда я изменила свое отношение. Человека в возрасте ты никак не поменяешь, да и зачем,

просто поменяй отношение, я знаю это сложно, может тебе еще нужно время, или какие-то события, может быть рождение ребенка. 

Расскажу, что помогло мне относится к свекрови без раздражения и стараться проявлять к ней уважение и терпение, во-первых, после родов мне пришло осознание что эта женщина подарила мне прекрасного человека в лице мужа и что не такое уж у нее плохое мировидение раз она воспитала его достойным человеком, я поняла как ей тяжело и одиноко сейчас, что ее единственная любовь и рожденный для себя в 34 года сын сейчас живет с другой, пусть эта другая и жена и делает его счастливым, но для нее я лишь та, кто отобрал у нее единственного ребенка, она так воспринимает и имеет право на свое восприятие. Мне остается только проявлять терпение и благодарить эту женщину, пусть наши с ней мировоззрения не совпадают.

Про продукты я тоже тебя понимаю, когда мы поженились, мне свекра передавала овощи в плесени, мне тогда казалось это делается на зло. Сначала я была в шоке. Но потом просто решила для себя, что мне в этой жизни никто ничего не должен и я не должна ждать чего-то от свекрови и должна быть благодарна даже этим овощам в плесени.  

Знаешь, как только пришло понимание ко мне, то и свекровь стала относится ко мне лучше и сейчас кстати когда мы построили дом в кредит, и очень много денег уходит, его мама начала нам помогать и денюжкой тоже. Тогда, когда я перестала что-то ждать.

 

 

Я кстати тоже стала келинкой в августе, но 4,5 года назад))


Сообщение отредактировал Nanya: 27.02.2014, 15:57:01

  • 0

#1293
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

свекра говорит: А почему он постоянно ходит в одну парикмахерскую, от вашего дома же далеко, может завел там кого.

Издержки возраста. Я в свое время мужу уступила пожить с мамой. В 1-комн. квартире. думала первое время, пока у нее адаптация климатическая идет после приезда из России. думала у нее совести хватит, недельку две пожить, и нас отправить куда то. Какой там! Она вешала между нами шторку на веревке, мы спали на полу, ну просто ужас какой то.... 

Я терпела месяц, а потом меня все достало, собрала вещи у шла. особенно после ее замашек экономить воду, умываться и сморкаться в ванной в тазик, а потом этой водой смывать ковшиком в унитаз..

 

ужас))))) ну в итоге потом она съехала все-таки?


  • 0

#1294
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

А я перестала почти есть мясо, выковыриваю из всего или не ложу в тарелку. Пообедала пюре и салатиком из морковки и яблока. Чай с листьями смородины. Позже ( часа в 4) будет бутер с семгой, огурцом и салатным листом. Судя по моему рациону думаю, может девочка у нас?)))

 

Я тоже не ела мясо в начале Б... совсем, Голентовский на двух УЗИ сказал будет мальчик ;)  


  • 0

#1295
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ужас))))) ну в итоге потом она съехала все-таки?

Я ушла, а через пол года, мой заявился и сказал снимаем квартиру и идем отдельно жить, детей рожать)) Я говорит сделал маме ремонт, купил машину, пойдешь? Я и согласилась 


  • 0

#1296
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

В мою первую Б когда мы только поженились свекра мне звонила и говорила: "Я слышала тебе завтра нужно анализы сдавать,

я тебе расскажу как это правильно делать, нужно помыть баночку, потом хорошенько помыть писечку, чтобы анализы были чистые."

Меня шокировали такие звонки и разговоры, сейчас просто прикалывает такая гиперопека или гонимость, не знаю как это называется)))

:lol:  капеецццц

моя меня бесит, на первых родах осталась с нами хотя я хотела чтобы мы остались только с мужем и видела весь процесс схваток так сказать. И недавно звонит и говорит "если девочка будет, ты голову ей не зажимай как в тот раз, у девочки должна быть красивая голова!!!!  :mad:  Бесит, я че специально зажимала ребенка, чтобы он не выходил? Мало у кого ребенок сразу выходит без проблем, это же естественный процесс, пока голова опустится, капеееец......


  • 0

#1297
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

ужас))))) ну в итоге потом она съехала все-таки?

Я ушла, а через пол года, мой заявился и сказал снимаем квартиру и идем отдельно жить, детей рожать)) Я говорит сделал маме ремонт, купил машину, пойдешь? Я и согласилась 

 

ну здорово!!!))))))) счастливое разрешение проблемы)))))


  • 0

#1298
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Мне тоже звонит и спрашивает, у вас там все есть, поди ни подушки ни одеяла укрыться не чем на съемной то квартире? БЕСИТ! А мой кайфует в это время на диване с тремя подушками перед телевизором  с большой диагональю, сам купил и довольный улыбается))

 

моя вечно спрашивает еще вам мясо дать, вам это дать, то дать? Нет ну если ты хочешь что-то дать, возьми и дай, че спрашивать?! Моя мама просто звонит и говорит "заедьте, заберите я пирог сделала итд". А эта спрашивает, конечно на такие вопросы всегда отвечаю отрицательно.


  • 0

#1299
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вот люди шьют, вышивают, блины готовят, на базар ездят !!!! я по сравнению с вами какой то инвалид  :faceoff:  мое шитье прекратилось в школе на фартуке, который использовали в конце как салфетку на кухне ))) вышивка это для терпеливых, я беспокойная на НЕЕЕТ, на блины смотрю с тоской ((( даже посуду нет сил мыть, хорошо муж видит что я и в правду страдаю от токса, моет тихо все сам. кто знает где в Алмате лесок есть, я замучила своего, отвези говорю меня в лес, хочу погулять

я как страшный сон токсикоз вспоминаю  :faceoff:  я не то что посуду мыть не могла, я даже в кухне не могла находится, когда холодильник открывался, до меня сразу эта смесь запахов долетала и плохо до ужаса становилось. 

А еще особенность такая была - могла блюдо есть только один раз. На пример подумалось "ооо.. хочу шашлык, не будет тошнить" едем с мужем кушаем, и все больше не хочу не есть, не думать, не вспоминать, и так произошло с каждым блюдом... Я боялась, что если токсикоз к концу первого триместра не закончится, то блюда закончатся, которые я не ела  :D

А когда токсикоз прошел, так такое блаженство настало, и аппетит такой здоровый, и привередливость к еде пропала, стало даже проще чем до бер-ти.  ;)


  • 0

#1300
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 


 

Это твое право, ты не обязана называть ее мамой, я называю, но мне не сложно, хотя я ей говорю не мама, а "мам".

Я понимаю о чем ты пишешь, про разные понятия о жизни, про твое раздражение, не современность и так далее, 

я прошла через это всё, но знаешь, легче мне стало только тогда, когда я изменила свое отношение. Человека в возрасте ты никак не поменяешь, да и зачем,

просто поменяй отношение, я знаю это сложно, может тебе еще нужно время, или какие-то события, может быть рождение ребенка. 

Расскажу, что помогло мне относится к свекрови без раздражения и стараться проявлять к ней уважение и терпение, во-первых, после родов мне пришло осознание что эта женщина подарила мне прекрасного человека в лице мужа и что не такое уж у нее плохое мировидение раз она воспитала его достойным человеком,

я поняла как ей тяжело и одиноко сейчас, что ее единственная любовь и рожденный для себя в 34 года сын сейчас живет с другой, пусть эта другая и жена и делает его счастливым, но для нее я лишь таЮ, кто отобрал у нее единственного ребенка, она так воспринимает и имеет право на свое восприятие. Мне остается только проявлять терпении и благодарить эту женщину, пусть наши с ней мировоззрения не совпадают.

Про продукты я тоже тебя понимаю, когда мы поженились, мне свекра передавала тоже овощи в плесени, мне тогда казалось это делается на зло. Сначала я была в шоке. Но потом просто решила для себя, что мне в этой жизни никто ничего не должен и я не должна ждать чего-то от свекрови и должна быть благодарна даже этим овощам в плесени.  

Знаешь, как только пришло понимание ко мне, то и свекровь стала относится ко мне лучше и сейчас кстати когда мы построили дом в кредит, и очень много денег уходит, его мама начала нам помогать и денюжкой тоже. Тогда, когда я перестала что-то ждать.

 

 

Я кстати тоже стала келинкой в августе, но 4,5 года назад))

 

 

Наня, да я все это понимаю, я осознанно в 25 лет вышла замуж. Я не показываю ей свое раздражение, мило улыбаюсь и перевожу все в шутку. Стараюсь быть хорошей келинкой. Благодарна ей за такого сына, но так посмотреть она особо не следила за его воспитанием. в 18 мой уехал в Россию в военную академию на 5 лет, за 5 лет они никогда не высылали ему денег, не помогали особо. Мой сам учился и работал - то грузчиком, то охранником и жил на 20-30 тыщ тг на стипендию. Потом приехал, отправили работать в воинскую часть, жил там сутками почти. Так и работал 4 года и потом мы поженились, сейчас он совсем другой человек, сытый, одетый, обутый. Его мама особо не следила за его одеждой, обувью как женщина.

Я знаю что они мне ничего не должны, я сама всегда работала и обеспечивала себя. И тут я тоже рассчитываю только на мужа временно. Но я лишь хочу, чтобы они сами платили этот кредит, тогда мы могли бы жить спокойно и самостоятельно. Женить сына это ведь мечта каждого родителя, ну зачем тогда все долги потом вешать на молодых? Мне не нужны их продукты, деньги.


Сообщение отредактировал Колдушка: 27.02.2014, 16:27:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.