Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1261
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Значит вывод, надо брать то, что нравится, удобоваримо по цене и покачеству, и не важно чье это производство, так ведь?))


  • 0

#1262
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Магнумов недалеко аж два в разных направлениях. Но терпеть не могу Магнум, ей-богу, не нравится, сразу тянет убежать :D

 

Рамсторов и Гринов нет, увы((

Вот АДК ближе всех, пожалуй, надо заглянуть.

А вообще очень страдаю от нехватки нормальных магазинов рядом с домой. Стоят пару комков, где и хлеб всегда несвежий, и молоко фиг знает сколько стоит...

 

я тоже амиран в магнуме беру, в ТРК Максима более ли менее спокойный магнум, небольшой и народу не так много)))))) в каком районе живете?)))))


  • 0

#1263
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Значит вывод, надо брать то, что нравится, удобоваримо по цене и покачеству, и не важно чье это производство, так ведь?))

конечно! НЕ вижу ничего плохого в вещах, произведенных в Китае, в Mothercare тоже есть Made in China, конечно качество не сравнится с "китаем с барахолки". А вообще, я полагаюсь на свои ощущения при покупке, сразу ведь видно, какая вещь на ощупь итд.


  • 0

#1264
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки вчера весь день балду гоняла, ела блины и отдыхала))) сегодня решила посвятить себя домашним делам. Стирку закинула, сейчас полы буду мыть, кушать готовить, баурсаки жарить. Не теряйте меня! всем хорошего дня!


  • 0

#1265
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Магнумов недалеко аж два в разных направлениях. Но терпеть не могу Магнум, ей-богу, не нравится, сразу тянет убежать :D

 

Рамсторов и Гринов нет, увы((

Вот АДК ближе всех, пожалуй, надо заглянуть.

А вообще очень страдаю от нехватки нормальных магазинов рядом с домой. Стоят пару комков, где и хлеб всегда несвежий, и молоко фиг знает сколько стоит...

 

я тоже амиран в магнуме беру, в ТРК Максима более ли менее спокойный магнум, небольшой и народу не так много)))))) в каком районе живете?)))))

 

Микры, Абая-Матезалки:)


  • 0

#1266
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Значит вывод, надо брать то, что нравится, удобоваримо по цене и покачеству, и не важно чье это производство, так ведь?))

Безусловно! На мой взгляд, о "коте в мешке" можно говорить только в плане покупки техники или косметических средств, там пока на себе не опробуешь - не узнаешь о качестве. На одежде ведь все видно, ее можно посмотреть, пощупать, понюхать, надеть и даже походить, и оценить качество, исходя из опыта. Китайский Китай сразу видно, а хороший "для людей" приятно даже просто подержать в руках.

И вообще, большинство всех вещей шьётся именно в Китае, там дешевая рабочая сила, с той лишь разницей, что есть цех, например, "для Европы", а есть для стран третьего мира))


  • 0

#1267
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем привет!

 

А я не верю в пол по приметам или предпочтениям в еде.

Все говорят, что сладкого хочется на девочек,а мяска на мальчиков 

Мне мяса хочется, молочку, овощи, на сладкое не тянет. В итоге вторая девочка)


  • 0

#1268
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки вчера весь день балду гоняла, ела блины и отдыхала))) сегодня решила посвятить себя домашним делам. Стирку закинула, сейчас полы буду мыть, кушать готовить, баурсаки жарить. Не теряйте меня! всем хорошего дня!

ого, столько дел)))) вы отдельно живете или с родителями? Ммммм баурсаки, обожаю горячие баурсаки!


  • 0

#1269
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки вчера весь день балду гоняла, ела блины и отдыхала))) сегодня решила посвятить себя домашним делам. Стирку закинула, сейчас полы буду мыть, кушать готовить, баурсаки жарить. Не теряйте меня! всем хорошего дня!

ого, столько дел)))) вы отдельно живете или с родителями? Ммммм баурсаки, обожаю горячие баурсаки!

 

 

мы живем отдельно вдвоем))) снимаем квартиру.


  • 0

#1270
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Микры, Абая-Матезалки :)

 


 

даа, АДК ближе всего (не считая Магнума на Толе би-Мате-залки) :)


  • 0

#1271
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

 

мы живем отдельно вдвоем))) снимаем квартиру.

 

 

 

мы раньше жили вместе со свекровью, потом "сбежали" в прямом смысле этого слова, тоже снимали, как это классно все-таки жить отдельно, ни с чем непередаваемые ощущения! 


 


  • 0

#1272
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

всем привет!

 

А я не верю в пол по приметам или предпочтениям в еде.

Все говорят, что сладкого хочется на девочек,а мяска на мальчиков 

Мне мяса хочется, молочку, овощи, на сладкое не тянет. В итоге вторая девочка)

Согласна! Мы вели уже разговоры на эту тему) Я даже отписывалась, что не играет роли, какой пол будет у малыша, если тянет на определенные продукты. Это просто нехватка каких либо витаминов и микроэлементов в организме будущей мамы. Это такой же распространнеый миф, как изжога и малыш рожденный с волосиками)))


  • 0

#1273
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

всем привет!

 

А я не верю в пол по приметам или предпочтениям в еде.

Все говорят, что сладкого хочется на девочек,а мяска на мальчиков 

Мне мяса хочется, молочку, овощи, на сладкое не тянет. В итоге вторая девочка)

Наня привет! как дела "систер"??  я тоже не верю в предпочтения в еде. Меня вообще ни на что не тянет. ем обычную еду каждый день + фрукты (яблоки, апельсины). в итоге - мальчик.


  • 0

#1274
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

когда беру вещи детские вообще не спрашиваю производство, всё равно 90% Китай, 

ориентируюсь на ощупь, текстуру ткани, удобство надевания и чтобы ничего не мешало малышу, не чесало. 

Вообще люблю щупать)), поэтому не люблю онлайн покупки.

сегодня первый раз заказала вещи по интернету, с некста, посмотрим. Пока только для старшей. 

 

Девочки, я не могу представить как вообще можно жить со свекрами...)))


  • 0

#1275
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

мы раньше жили вместе со свекровью, потом "сбежали" в прямом смысле этого слова, тоже снимали, как это классно все-таки жить отдельно, ни с чем непередаваемые ощущения! 
 

Всеми руками за! отдельное проживание)


  • 0

#1276
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

мы раньше жили вместе со свекровью, потом "сбежали" в прямом смысле этого слова, тоже снимали, как это классно все-таки жить отдельно, ни с чем непередаваемые ощущения! 
 

Всеми руками за! отдельное проживание)

 

:hi: И ногами тоже))


  • 0

#1277
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, я не могу представить как вообще можно жить со свекрами...)))

 

мне слава аллаху тоже повезло. Мужа сам сказал что будем жить отдельно, сам убежал от родителей))) так что как забрали меня с узату, мы с мужем приехали сразу в свою квартирку. так и живем до сих пор, надеюсь так и будем))


  • 0

#1278
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

мы раньше жили вместе со свекровью, потом "сбежали" в прямом смысле этого слова, тоже снимали, как это классно все-таки жить отдельно, ни с чем непередаваемые ощущения! 
 

Всеми руками за! отдельное проживание)

 

 

какие мы добрые келинки все))))


  • 0

#1279
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

Девочки, я не могу представить как вообще можно жить со свекрами...)))

 

мне слава аллаху тоже повезло. Мужа сам сказал что будем жить отдельно, сам убежал от родителей))) так что как забрали меня с узату, мы с мужем приехали сразу в свою квартирку. так и живем до сих пор, надеюсь так и будем))

 

привет)) Жазир, я не сразу врубилась что это ты)))

У меня все хорошо, спасибо! только что-то изжога+тошнота уже третий день, позавчера еще сдуру переела орехов и меня рвало всю ночь, это было нечто. 

 

А по поводу жить со свекрами, перед свадьбой я уговаривала мужа первое время пожить у его мамы, у них полуторка, живет еще с бабушкой, он

меня тогда отговорил, сам настоял на съемной квартире. Сейчас, когда в гости к ним приезжаем я понимаю, почему муж не хотел сам с ними жить)))

Я хорошо к ним отношусь, стараюсь уважать их возраст, проявлять мудрость и не обращать внимания на многое.

Но моя свекра и ее мама это нечто)))

Не буду рассказывать про постоянные истерики в первое время после свадьбы, когда она звонила мне и кричала в трубку что я отобрала у нее сына и про переодические ее срывы.

Сейчас у нас отношения стали спокойные, она смирилась, я смирилась))) 

Но вот только последнее из ее перлов: 

В эти выхи были у нее, муж решил сходить в парикмахерскую возле дома мамы, потому как привык всегда туда ходить, а мне 

свекра говорит: А почему он постоянно ходит в одну парикмахерскую, от вашего дома же далеко, может завел там кого. :D


  • 0

#1280
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
свекра говорит: А почему он постоянно ходит в одну парикмахерскую, от вашего дома же далеко, может завел там кого.

Издержки возраста. Я в свое время мужу уступила пожить с мамой. В 1-комн. квартире. думала первое время, пока у нее адаптация климатическая идет после приезда из России. думала у нее совести хватит, недельку две пожить, и нас отправить куда то. Какой там! Она вешала между нами шторку на веревке, мы спали на полу, ну просто ужас какой то.... 

Я терпела месяц, а потом меня все достало, собрала вещи у шла. особенно после ее замашек экономить воду, умываться и сморкаться в ванной в тазик, а потом этой водой смывать ковшиком в унитаз..


Сообщение отредактировал Ольха: 27.02.2014, 15:32:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.