Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1201
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ликвидатор обсерватория это дальше ЖК Горная долина, санаторий Турксиб?

Как бы объяснить... Ни там и ни там)). Проще сориентироваться так: после поворота с Достык направо по Оспанова езжайте прямо и никуда не сворачивайте! Проезжаете Турксиб, затем поворот на Ак-Кайын и доезжаете до Каменского плато. Там идет разветвление, но вам нужна будет главная дорога (остальные проселочные), асфальтированная (хотя где его, этот асфальт, под снегом отыщешь :confused: ). А дальше, метров через 200, увидите оранжевую вывеску Обсерватория.

Не стесняйтесь спрашивать у прохожих, все, кто живет в том районе, знает Обсерваторию:), покажут, укажут)

А еще лучше - распечатайте карту в Гугле :idea:


  • 0

#1202
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

в свежем воздухе нехватки, наверное нет)))))

Это точно! При токсикозе спасение было одно - к сосне прижаться и дышааать))


  • 0

#1203
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

а по чем пеленки на АХБК?
  Пеленки готовые по 500-550тг. и они небольшие, метр на 90 см что ли....

Я брала ткань метражом, сама сошью. Кз фланель 350-400 тг метр, росс фланель 500-550 тг метр.... Ширина 90 см.


  • 0

#1204
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

моя работа меня добьет, мало того что находится в самом эпицентре пробок - нет свежего воздуха  :lol:  так еще руководство собрало на планерку и озвучило, скорее всего ЗП будем понижать  :bow:  я чуть со стула не упала, тут все сотрудники только и говорят о необходимости повышения ЗП, а они такое замутили. слов нет, даже слюни матершинные 

ну ничего себе, в свете произошедшей девальвации, куда еще понижать то! Президент же дал поручение повышать наоборот. У нас в прошлом году повышали на 20 процентов, в этом только на 7,5 но и то спасибо. У мужа на работе на следующий день после девальвации их шеф-англичанин собрал их и принял решение о повышении всем ЗП на 20 %. 


  • 0

#1205
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

моя работа меня добьет, мало того что находится в самом эпицентре пробок - нет свежего воздуха  :lol:  так еще руководство собрало на планерку и озвучило, скорее всего ЗП будем понижать  :bow:  я чуть со стула не упала, тут все сотрудники только и говорят о необходимости повышения ЗП, а они такое замутили. слов нет, даже слюни матершинные 

Как это всё воодушевляет :laugh: !

Чем дальше, тем страшнее...


  • 0

#1206
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

и еще пока не забыла, вчера вечером поехала в аптеку (ташкент/чайковского) там все намного-намного дешевле (по крайне мере по сравнению с той что возле дома) эссенциале я брала на прошлой неделе по 2550, там по 2130, эндометрин 7050, там по 6850, набрала кучу лекарств, кажись здорово с экономили 

классно, знать бы мне про нее когда пачками пила этот дюфастон....

Это там, где какой-то фармацевтический склад да?


  • 0

#1207
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

моя работа меня добьет, мало того что находится в самом эпицентре пробок - нет свежего воздуха  :lol:  так еще руководство собрало на планерку и озвучило, скорее всего ЗП будем понижать  :bow:  я чуть со стула не упала, тут все сотрудники только и говорят о необходимости повышения ЗП, а они такое замутили. слов нет, даже слюни матершинные 

ну ничего себе, в свете произошедшей девальвации, куда еще понижать то! Президент же дал поручение повышать наоборот. У нас в прошлом году повышали на 20 процентов, в этом только на 7,5 но и то спасибо. У мужа на работе на следующий день после девальвации их шеф-англичанин собрал их и принял решение о повышении всем ЗП на 20 %. 

 

Хороший шеф, однако, тьфу тьфу!

А президент дал поручение повысить зп на 10% в ГОСУДАРСТВЕННЫХ структурах. Плюс еще профсоюзы вмешались и обязали всех сделать переиндексацию заработных плат, а иначе ата-та всем штраф влепят нехилый! У нас пока тишина...


  • 0

#1208
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Привет всем!
Дина, катетер ставить не больно, немного неприятно.
Если рожу в срок и выписываться буду в конце мая, то думаю, на выписку взять слипик, какие нить штанишки, только не решила типа джинсовых или мягкие трикотажные, ну и плед какой нить прикуплю на всякий случай, никаких рюш, конвертов, ленточек.
От судорог пью магний В6, АГ назначила, отдельно пью витамины Эмфетал, и кальций Д3.

Мне тож не нра рюши, бантики....

Уже думаю в слипе и сверху флисовым пледом красивым укрыть просто, который и потом юзать буду....


  • 0

#1209
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

ага, я слышала про Гос, но еще он как-то вскользь сказал что-то вроде "надеемся, что частные крупные компании тоже поддержат эту инициативу". Давите на это, если хоть не повысят то пусть не уменьшают! Итак все подорожало, дальше некуда   :mad:


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 27.02.2014, 12:27:43

  • 0

#1210
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А президент дал поручение повысить зп на 10% в ГОСУДАРСТВЕННЫХ структурах. Плюс еще профсоюзы вмешались и обязали всех сделать переиндексацию заработных плат, а иначе ата-та всем штраф влепят нехилый! У нас пока тишина...
Нам с февраля тоже на 10% подняли ЗП, хотя мы частная компашка. Мало канеш, цены на все взлетят на 20-30%.... Ну ладно, хоть так. 2 ЗП побольше получу)
  • 0

#1211
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Девочки, это о нас)))

Мама одного ребёнка наивна и не опытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена , как дембель. Мама трёх детей- это СПЕЦНАЗ.

 

Эээххх, поскорей бы дембельнуться  :lol:


  • 0

#1212
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну так повышение зп тоже влияет на повышение цен на все.


  • 0

#1213
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

блиин как кушать хочется, прям желудок сосет, утром поела чуть-чуть гречневую кашу, видимо уже переварилась  :cry:

У кого что на обед, расскажите, я так люблю слушать/читать описания еды!  ;)


  • 0

#1214
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

 

ага, я слышала про Гос, но еще он как-то вскользь сказал что-то вроде "надеемся, что частные крупные компании тоже поддержат эту инициативу". Давите на это, если хоть не повысят то пусть не уменьшают! Итак все подорожало, дальше некуда   :mad:

 

Ага, обещать и уверять они мастаки. Келимбетов говорит "Не-не, девальвации не будет!". Хлоп, доллар взлетает. Ахметов, Есимов: "Не-не, роста цен не допустим, всё останется на уровне. Не бойтесь, не волнуйтесь". Где, блин?! И тут ПАПА добавляет сверху: "Всем зп повысим, соц.выплаты повысим, кризиса не допустим! И вообще, у нас ничего страшного не произошло, мой народ счастлив! :dont:"

Ну раз Вы так говорите, ага, значит действительно волноваться не стоит :lol:  


  • 0

#1215
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

да цены по-любому поднялись, независимо от зарплат, после девальвации, как подскочило все на 20-30%. А зарплаты так нехотя поднимают по чуть-чуть и то не всем.


  • 0

#1216
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

блиин как кушать хочется, прям желудок сосет, утром поела чуть-чуть гречневую кашу, видимо уже переварилась  :cry:

У кого что на обед, расскажите, я так люблю слушать/читать описания еды!  ;)

надо же я тоже ))) всегда мужа доканываю, что ел у мамы, что ел на обеде))) и у людей спрашиваю, что у вас на ужин или на обед))) я с утра уже съела кашку, 2 пирожка. на обед у нас суп гороховый, курочка с вермишелью, салатик морковный. пофиг все сьем, пусть меня потом полощит))


  • 0

#1217
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

блиин как кушать хочется, прям желудок сосет, утром поела чуть-чуть гречневую кашу, видимо уже переварилась  :cry:

У кого что на обед, расскажите, я так люблю слушать/читать описания еды!  ;)

А я уже йогуртом перекусила.

Вчера готовила фрикассе куриное с грибами, на гарнир рис. Только вот соли я переборщила слегка :D

Вообще беда какая-то, в последнее время специй сыплю от души))


  • 0

#1218
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Вы же в 3-м рожать будете, а не в иссыке,там дела с сервисом получше, вы прям утрируете как будто ))) кстати, решили как туда попадете?

Пока все еще ищу средства, еще чуть-чуть.... я переживаю что если что-то случиться неожиданно и придется скорую вызывать то в город меня ни кто не повезет  :faceoff: 


  • 0

#1219
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ага, обещать и уверять они мастаки. Келимбетов говорит "Не-не, девальвации не будет!". Хлоп, доллар взлетает. Ахметов, Есимов: "Не-не, роста цен не допустим, всё останется на уровне. Не бойтесь, не волнуйтесь". Где, блин?! И тут ПАПА добавляет сверху: "Всем зп повысим, соц.выплаты повысим, кризиса не допустим! И вообще, у нас ничего страшного не произошло, мой народ счастлив! :dont:"

 

Ну раз Вы так говорите, ага, значит действительно волноваться не стоит :lol:  

 

правильно, нечего переживать нам зря, все-равно не в наших силах что-то изменить, вредно нам волноваться, итак поводов хватает, пусть мужья переживают)))))

Фу, вот это меня вообще бесит - несоответствие их слов с происходящим, с Есимовым-то уже давно все понятно, вот Келимбетов вообще раздражает, как марионетка какая-то каждый раз разное заявляет со своей ухмылкой еще этой.


  • 0

#1220
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

я с утра творог поела, у меня прям потребность дикая в нем, только именно Фудмастер зернистый, вареное яйцо, зеленый чай))).

На работе еще съела творожок сладкий, печеньку и чай)

На обед сегодня у нас рыба с пюрешкой, салат свекольный)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.