Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1181
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

в алатау были на этих выходных, полазив поняла что ищу скорее всего что то сосновое, чтоб запах был как в Боровом. Лесная сказка идеально подходит. блин прошел бы ТОКС поскакала бы на наурыз в боровое :rotate:


  • 0

#1182
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

И если все с собой брать потом все это из родовой в послеродовую кто перетаскивать будет, особенно если рожать одна буду.

Вас с ребенком посадят на каталку, рядом поставят вещички и повезут с ветерком)
А в роддомах и такой сервис есть?!)))
В первом точно есть))) там такая стаарая железная шумная каталка, едешь и весь этаж знает что тебя везут, как с мигалками)))

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 27.02.2014, 11:41:05

  • 0

#1183
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В первом точно есть))) там такая стаарая железная шумная каталка, едешь и весь этаж знает что тебя везут, как с мигалками)))

Умора)) Вновь прибывшая)  Сидим там по палатам, как заключенные))))


  • 0

#1184
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным: меня замучила заложенность носа, причем не насморк, а заложенность слизью ( пардон), особенно с утра. Пару раз уже ходила на "кукушку" прочищать нос. Другим способом не могу почиститься. Кто как справляется с этим? Заранее спасибо.
  • 0

#1185
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Напомнили ))) Пару лет назад приезжала мама сестры мужа, с Бишкека, летом. Еще жарко как раз было. И такая воодушевленная - а куда мы на поедем купаться, так, вечерком, ненадолго  :D И тааак удивилась, что у нас близ Астаны нормальных мест для купания практически нет, куда бы можно было недалеко выезжать каждым вечером. В общем, разок свозили ее в Боровое, и в сторону Коянды в лесок, и усе  :D


  • 0

#1186
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

да тоже вспоминаю, возле астаны только речки (которые по сути приболочены). на съедение комарам так сказать. 


  • 0

#1187
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Девочки добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным: меня замучила заложенность носа, причем не насморк, а заложенность слизью ( пардон), особенно с утра. Пару раз уже ходила на "кукушку" прочищать нос. Другим способом не могу почиститься. Кто как справляется с этим? Заранее спасибо.

У меня такая заложенность всю беременность, уже привыкла. Помогает промывание раствором соли, но это не на долго, еще помогает если перед сном включаю увлажнитель воздуха. А так никуда от этого не денешься.


  • 0

#1188
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девочки добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным: меня замучила заложенность носа, причем не насморк, а заложенность слизью ( пардон), особенно с утра. Пару раз уже ходила на "кукушку" прочищать нос. Другим способом не могу почиститься. Кто как справляется с этим? Заранее спасибо.

Это у вас вазомоторный ринит? Я только промываю нос раствором морской соли утром и вечером каждый день. Когда сильно мучалась, мне прописали ринофлуимуцил на 5 дней - он открывает нос, потом его легко промыть раствором.


  • 0

#1189
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

вот люди шьют, вышивают, блины готовят, на базар ездят !!!! я по сравнению с вами какой то инвалид  :faceoff:  мое шитье прекратилось в школе на фартуке, который использовали в конце как салфетку на кухне ))) вышивка это для терпеливых, я беспокойная на НЕЕЕТ, на блины смотрю с тоской ((( даже посуду нет сил мыть, хорошо муж видит что я и в правду страдаю от токса, моет тихо все сам. кто знает где в Алмате лесок есть, я замучила своего, отвези говорю меня в лес, хочу погулять

у меня тоже самое, после работы даже посуду мыть не могу, оставляю иногда в раковине, утром нянечка приходит моет, про готовку вообще молчу, редко удается что-то приготовить особенно печь, на ногах долго вообще трудно стоять.

Если ехать вверх по Ленина и завернуть там, где поворот на Алашу, выше Каменского плато есть прям огромный лес, с мужем как-то ездили туда летом, но это надо дорогу знать, как туда ехать, я сама не помню. Может ваш знает?)))


  • 0

#1190
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, это о нас)))

Мама одного ребёнка наивна и не опытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена , как дембель. Мама трёх детей- это СПЕЦНАЗ.


  • 1

#1191
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

вот люди шьют, вышивают, блины готовят, на базар ездят !!!! я по сравнению с вами какой то инвалид  :faceoff:  мое шитье прекратилось в школе на фартуке, который использовали в конце как салфетку на кухне ))) вышивка это для терпеливых, я беспокойная на НЕЕЕТ, на блины смотрю с тоской ((( даже посуду нет сил мыть, хорошо муж видит что я и в правду страдаю от токса, моет тихо все сам. кто знает где в Алмате лесок есть, я замучила своего, отвези говорю меня в лес, хочу погулять

у меня тоже самое, после работы даже посуду мыть не могу, оставляю иногда в раковине, утром нянечка приходит моет, про готовку вообще молчу, редко удается что-то приготовить особенно печь, на ногах долго вообще трудно стоять.

Если ехать вверх по Ленина и завернуть там, где поворот на Алашу, выше Каменского плато есть прям огромный лес, с мужем как-то ездили туда летом, но это надо дорогу знать, как туда ехать, я сама не помню. Может ваш знает?)))

 

да были там летом, муж говорит сейчас туда не проехать (ак кайын). вот там мне тоже понрааа, правда народу было валом. еще на прошлых выходных были на медеу, там где моржи купаются  :lol:  боже я думала примерзну просто от того что смотрю на них :faceoff:


  • 0

#1192
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

вот люди шьют, вышивают, блины готовят, на базар ездят !!!! я по сравнению с вами какой то инвалид  :faceoff:  мое шитье прекратилось в школе на фартуке, который использовали в конце как салфетку на кухне ))) вышивка это для терпеливых, я беспокойная на НЕЕЕТ, на блины смотрю с тоской ((( даже посуду нет сил мыть, хорошо муж видит что я и в правду страдаю от токса, моет тихо все сам. кто знает где в Алмате лесок есть, я замучила своего, отвези говорю меня в лес, хочу погулять

у меня тоже самое, после работы даже посуду мыть не могу, оставляю иногда в раковине, утром нянечка приходит моет, про готовку вообще молчу, редко удается что-то приготовить особенно печь, на ногах долго вообще трудно стоять.

Если ехать вверх по Ленина и завернуть там, где поворот на Алашу, выше Каменского плато есть прям огромный лес, с мужем как-то ездили туда летом, но это надо дорогу знать, как туда ехать, я сама не помню. Может ваш знает?)))

 

На Каменском почти везде есть райские места, за исключением тех, которые огорожены высоченными заборами. Сама работаю в том районе, у нас вокруг здания растут сосны! Для прогулки местечко просто айс, проедьтесь на выходных, район Обсерватории:)


  • 0

#1193
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

да были там летом, муж говорит сейчас туда не проехать (ак кайын). вот там мне тоже понрааа, правда народу было валом. еще на прошлых выходных были на медеу, там где моржи купаются  :lol:  боже я думала примерзну просто от того что смотрю на них :faceoff:

 

да да точно)))) дорога там крутая и узкая, я тоже подумала, что зимой трудновато будет добраться. Народ не ленится, едут туда летом на пикники и все такое))))

Я вот вечно прошу мужа поехать подышать, едем в горы, поднимаемся, а я постою максимум минут 10 и все, мерзну, поехали говорю обратно. В последнее время уже самой не удобно просить, 40-50 минут ехать , чтобы 10 минут постоять. :rotate:


  • 0

#1194
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Lyoka, Лув Ди, девочки спасибо.
Да, у меня вазомоторный ринит. Я тоже спасаюсь соленой водой или синомарином детским, но действует не долго, еще один момент если зевнула , то все - пиши пропало - дышать совсем не могу - полностью закладывает нос. Эхххх, видимо это компенсация за отсутствие токсикоза))))
  • 0

#1195
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Привет всем!
Дина, катетер ставить не больно, немного неприятно.
Если рожу в срок и выписываться буду в конце мая, то думаю, на выписку взять слипик, какие нить штанишки, только не решила типа джинсовых или мягкие трикотажные, ну и плед какой нить прикуплю на всякий случай, никаких рюш, конвертов, ленточек.
От судорог пью магний В6, АГ назначила, отдельно пью витамины Эмфетал, и кальций Д3.
  • 0

#1196
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ликвидатор обсерватория это дальше ЖК Горная долина, санаторий Турксиб?


  • 0

#1197
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

На Каменском почти везде есть райские места, за исключением тех, которые огорожены высоченными заборами. Сама работаю в том районе, у нас вокруг здания растут сосны! Для прогулки местечко просто айс, проедьтесь на выходных, район Обсерватории :)

 

да-да, поэтому я и вспомнила сразу про каменское плато, когда As060 спросила про сосны))))) 

Везет вам, в таком месте работаете, в свежем воздухе нехватки, наверное нет)))))


  • 0

#1198
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 отдельно пью витамины Эмфетал, и кальций Д3.

скажите пожалуйста, как вы переносите Эмфетал? Мне его тоже назначили, но до сих пор не могу начать его пить из-за токсикоза, как-то выпила и тошнило еще хуже, сейчас вроде проходит, думала начать потихоньку, а то целая пачка лежит зря. Кальций Д3 я тоже себе купила а АГ говорит он  не очень для беременных, плохо усваивается, сказала лучше купить Д-кальцин (пока не знаю в чем разница), а Кальций Д-3 сказала мужу отдать, пусть пропьет)))))). Но я пока его все-равно жую по одной таблетке в день, лучше чем вообще ничего. 


  • 0

#1199
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

моя работа меня добьет, мало того что находится в самом эпицентре пробок - нет свежего воздуха  :lol:  так еще руководство собрало на планерку и озвучило, скорее всего ЗП будем понижать  :bow:  я чуть со стула не упала, тут все сотрудники только и говорят о необходимости повышения ЗП, а они такое замутили. слов нет, даже слюни матершинные 


  • 0

#1200
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

и еще пока не забыла, вчера вечером поехала в аптеку (ташкент/чайковского) там все намного-намного дешевле (по крайне мере по сравнению с той что возле дома) эссенциале я брала на прошлой неделе по 2550, там по 2130, эндометрин 7050, там по 6850, набрала кучу лекарств, кажись здорово с экономили 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.