Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1141
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки а может токсикоз быть на 25 неделе?Что то мне очень не хорошо, тошнит, голова кружится, и сердце учащенно бьется....


  • 0

#1142
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

ну про железо может и перепутала, но вот кальций  точно влияет и на судороги тоже, потому как мне АГ это говорила, и в интернете везде пишут, что это от недостатка кальция. 


 

www.missfit.ru/berem/problemi-vo-vremay-bereminnosty/sudorogi/

abczdorovie.ru/sudorogi-v-ikrah-pri-beremennosti

http://womanadvice.r...ya-beremennosti

Я не спорю. Написать можно что угодно. Я спортсменка и у меня эти судороги с 15 лет 4-5 раз в год и никакой кальций не помогает, хоть запейтесь его. Я кальций годовыми курсами пью из-за травмы спортивной, но от этого судорог меньше не становится. Помогает именно  калий и особенно магний. :)


Сообщение отредактировал Ланька: 27.02.2014, 10:54:15

  • 0

#1143
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки а может токсикоз быть на 25 неделе?Что то мне очень не хорошо, тошнит, голова кружится, и сердце учащенно бьется....

обычно говорят в первом и третьем триместрах бывает, но у беременных все может быть, все индивидуально же. Может давление у вас? Полежите, отдохните обязательно! И свежим воздухом надо наверное подышать.


  • 0

#1144
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да и так лежу, сил нет встать, ща пойду форточку открою...


  • 0

#1145
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Помогает именно  калий и особенно магний. :)

Спасибо за совет, попробуем:)!


  • 0

#1146
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Девочки а может токсикоз быть на 25 неделе?Что то мне очень не хорошо, тошнит, голова кружится, и сердце учащенно бьется....

обычно говорят в первом и третьем триместрах бывает, но у беременных все может быть, все индивидуально же. Может давление у вас? Полежите, отдохните обязательно! И свежим воздухом надо наверное подышать.

 

Да-да, на свежий воздух надо, я так спасаюсь при неожиданной тошноте. Только вот где его, воздух этот, в городе возьмешь?)))) В горы бы)


  • 0

#1147
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да-да, на свежий воздух надо, я так спасаюсь при неожиданной тошноте. Только вот где его, воздух этот, в городе возьмешь?)))) В горы бы)

Своим ходом я точно сейчас туда не доберусь))) У нас на 7 этаже иногда бывает свежо))) 


  • 0

#1148
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем привет!
Влезу и я в эту темку) У нас пошла 37 неделя) вчера наконец-то начала собирать сумку в роддом. Столько всего, одним пакетом точно не отделаешься. По списку которому собираю пакеты распределяю на родовой и после родовой.
Перестирала уже почти все вещички детские, с глажкой сложнее, разделила по этапам. Первый день гладила пеленки (4 часа), так аж ногу потом прихватило. У меня кстати если чуть перенапрягусь так сразу мышца на ягодице болит и нога, аж хромаю. Надеюсь после родов пройдет). Далее с гладжкой мелких детских вещей сложней, т к они такие малюсенькие, с 2-х сторон их проглаживать, у меня около 5 минут на каждую вещицу уходит) но с другой стороны и легче, их глажу сидя) так что уже 2 захода по 2 часа и почти половину погладила)
Вчера прикупили шкафчик для детских вещичек, пласмасовый, цветной, из 4-х отсеков, так что складывать теперь есть куда. В будущем пригодится думаю для игрушек.

Сообщение отредактировал MR_UNIQUE: 27.02.2014, 11:01:41

  • 0

#1149
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

ИндиКошка я тоже там до беременности пол года занималась, только у Саши потом она ушла к нам пришла Настя. Я не далеко живу от Аниры. Вы тоже где то не далеко живете?

 

 

Тоже собираюсь ходить на фитнес после родов, только на курсах нам сказали что нельзя пока кормишь делать сильные кардио нагрузки. Так что пойду туда же на пилатесь.

По поводу встречи, я приду, доча пока рождаться не собирается, сейчас у меня начинается 39 неделя, АГ посмотрела говорит пока не опустилась. Так что я пока в строю.

 

 я живу на Муратбаева-Гоголя, от Аниры не так уж и далеко)))))) Вы занимались на йоге или аэробикой именно? 

.

 

Я ходила на Аэробику на 18.30, потом когда стала подозревать что беременна то месяц ходила на пилатес, мне тоже понравилось.

 

По поводу пакетов в РД я собирала по списку который нам дали на курсах, у меня получилось  2 пакета. Ночнушки и халат я брала на АХБК, одна ночнушка вообще стоила 400 тенге её на роды и выкинуть, второй комплект: ночнушка для кормления шел вместе с тонким халатом и штанишками около 4000 стоил, второй халат взяла чуть потеплее около 3000, расцветки нормальные. Там же прикупила разные пеленки. В пакете много места занял молокоотсос, беру на всякий случай что бы проблем с грудью не было.

На выписку взяла комплект 3800т, не дорогой но там все есть одеяло, распашонки нарядные, пеленка, чепчик, уголок что бы прикрывать. А потом подумала зачем я это взяла если я купила классный весенний комбинезон, не такой нарядный, но можно было бы в нем выписываться.


  • 0

#1150
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня кстати если чуть перенапрягусь так сразу мышца на ягодице болит и нога, аж хромаю.

У меня всегда тянет ногу, хоть лежу, хоть стою...

Вчера прикупили шкафчик для детских вещичек, пласмасовый, цветной, из 4-х отсеков, так что складывать теперь есть куда. В будущем пригодится думаю для игрушек.

Что за шкафчик, где брали и сколько стоит?))) 


  • 0

#1151
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем привет!
Влезу и я в эту темку) У нас пошла 37 неделя) вчера наконец-то начала собирать сумку в роддом. Столько всего, одним пакетом точно не отделаешься. По списку которому собираю пакеты распределяю на родовой и после родовой.
Перестирала уже почти все вещички детские, с гладкой сложнее, разделила по этапам. Первый день гладила пеленки (4 часа), так аж ногу потом прихватило. У меня кстати если чуть перенапрягусь так сразу мышца на ягодице болит и нога, аж хромаю. Надеюсь после родов пройдет). Далее с гладжкой мелких детских вещей сложней, и к они такие малюсенькие, с 2-х сторон их проглаживать, у меня около 5 минут на каждую вещицу уходит) но с другой стороны и легче, их глажу сидя) так что уже 2 захода по 2 часа и почти половину погладила)
Вчера прикупили шкафчик для детских вещичек, пласмасовый, цветной, из 4-х отсеков, так что складывать теперь есть куда. В будущем пригодится думаю для игрушек.

Добро пожаловать! Легких родов!

Я как вспомню, тоже хочется поскорее окунуться в эти приятные хлопоты. Хотя мне все наперебой говорили о приметах, я уперлась нашила пеленок и распашонок будучи беременной. Ну не голышом же ребенка домой везти.


Сообщение отредактировал Ланька: 27.02.2014, 11:03:38

  • 0

#1152
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Там же прикупила разные пеленки

Я вот думаю самой сшить или готовые взять, а по чем пеленки на АХБК? 


  • 0

#1153
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

там не коляска, каталка. Самой идти не разрешат, я долго отказывалась ехать на ней))) тоже немаленькая поверьте, итог усадили, сказали держать ребенка крепко и помчали меня в палату.

Ужас, я уже боюсь. Вернее я сейчас вообще всего боюсь что связано с "обслуживанием" ( если можно так выразиться ) родовым и послеродовым. На сами роды я настроилась, но начиталась отзывов про врачей которые не подходят, про медсестер которые только орут и не обращают на то что говорит роженица. Вообщем не знаю что и как будет, но я уже настроилась на конфликты и скандалы. ( за одно приготовила номер телефонов посольства, МИДа и прочих полезных людей )
Вы же в 3-м рожать будете, а не в иссыке,там дела с сервисом получше, вы прям утрируете как будто ))) кстати, решили как туда попадете?
  • 0

#1154
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Девочки а может токсикоз быть на 25 неделе?Что то мне очень не хорошо, тошнит, голова кружится, и сердце учащенно бьется....

У меня так было на 29 неделе, это давление поднялось, если есть тонометр смерьте, с давлением шутить нельзя. Я тогда сразу позвонила своей АГ, она сказала купить Допегит, теперь я его пью 10 недель.


  • 0

#1155
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Там же прикупила разные пеленки

Я вот думаю самой сшить или готовые взять, а по чем пеленки на АХБК?
Байховые 120на90 по 450-500, потоньше 400тг, купила, а потом пожалела, дешевле купить ткань метражом и самой порезать, можно и не подшибать края, готовые у них продаются н обработанные по краям,бахромой ткань торчит
  • 0

#1156
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Я вот думаю самой сшить или готовые взять, а по чем пеленки на АХБК?  

Я сама шила, но у меня была дома ткань. Там по сути прострочить по 2 шва. Но если ткань надо покупать, думаю, нужно посмотреть что дешевле обойдется.


  • 0

#1157
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня так было на 29 неделе, это давление поднялось, если есть тонометр смерьте, с давлением шутить нельзя. Я тогда сразу позвонила своей АГ, она сказала купить Допегит, теперь я его пью 10 недель.

Танометр есть, к родителям ездила забыла у них, забрать надо.... А своей АГ говорю, про жалобы, а она все равно пишет жалоб нет... 


  • 0

#1158
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Я вот думаю самой сшить или готовые взять, а по чем пеленки на АХБК?  

Я сама шила, но у меня была дома ткань. Там по сути прострочить по 2 шва. Но если ткань надо покупать, думаю, нужно посмотреть что дешевле обойдется.

 

Мне кажется самой все равно лучше, покроить 120 на 120, квадратные говорят удобнее, чем 120 на 90, а шить без проблем, у меня и оверлок есть..


  • 0

#1159
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

эээх быстрей бы эти покупочки, стирки и глажки детских вещей  :lol:


  • 0

#1160
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Там же прикупила разные пеленки

Я вот думаю самой сшить или готовые взять, а по чем пеленки на АХБК? 

 

большие по 450т, чуть поменьше по 350т и так далее. Я тоже шить умею и машинка есть, но все взвесив решила купить, меньше хлопот.

Кстати девочки по поводу глажки. На курсах нам педиатор сказал что глажка ничего не дает, только эстетический вид белью. Что бы убить бактерии (как раньше думали) нужно держать очень горячий утюг на одном месте на менее 20 минут. Если так подержать то не одна ткань не выдержит. Он советовал если есть возможность воспользоваться тем бельем что дают в РД, они специально стрелизуют его. Я в 1 РД спрашивала про такое , они с начало замялись, а потом сказали что есть такое недавно получили. Стирать советовал детским мылом, т.к в любом порошке химии много.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.