Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1101
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я покупала комплект халатик и ночнушка для кормления за 2700 в магазине котон около Никольского. Там кстати тапочки кожаные моющиеся по 1000тг есть, на роды самое то!

А точнее где там? И спец-отдел или как?


  • 0

#1102
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

я покупала комплект халатик и ночнушка для кормления за 2700 в магазине котон около Никольского. Там кстати тапочки кожаные моющиеся по 1000тг есть, на роды самое то!

А точнее где там? И спец-отдел или как?
У магазина вывеска ярко розовая, прям на углу, по диагонали от кафе никара, так называется кажется, как заходите прямо до упора идете и упираетесь в их отдел, там еще детские вещи не дорогие
  • 0

#1103
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

я покупала комплект халатик и ночнушка для кормления за 2700 в магазине котон около Никольского. Там кстати тапочки кожаные моющиеся по 1000тг есть, на роды самое то!

А точнее где там? И спец-отдел или как?
У магазина вывеска ярко розовая, прям на углу, по диагонали от кафе никара, так называется кажется, как заходите прямо до упора идете и упираетесь в их отдел, там еще детские вещи не дорогие

 

Спасибо! Надо сходить))


  • 0

#1104
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

 

 
хы приезжайте ко мне в Кокжиек)))
Ты с кокжиека в силквей за блинами ездила??? Ничего себе тяга к блинам какая!!! ))))

 

 

долго думала куда поехать, хотелось именно силквейевские))) да я домашняя же, села на 1 автобус и поехала, дома скучно было))) зато прогулялась.


  • 0

#1105
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

 
хы приезжайте ко мне в Кокжиек)))
Ты с кокжиека в силквей за блинами ездила??? Ничего себе тяга к блинам какая!!! ))))
 
долго думала куда поехать, хотелось именно силквейевские))) да я домашняя же, села на 1 автобус и поехала, дома скучно было))) зато прогулялась.
Молодец такая, вот кто совсем не поправится за всю беременность )))
  • 0

#1106
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Молодец такая, вот кто совсем не поправится за всю беременность )))

А я вот и с собакой гуляла, и полы мыла))) А все равно поправляюсь)) 


  • 0

#1107
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Молодец такая, вот кто совсем не поправится за всю беременность )))

 

 

ой засмущала меня)))) я уже за 5 мес беременности на килограммов 6-7 поправилась)) нашли худышку :dandy: 


  • 0

#1108
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А вот про халат то я и забыла. Сейчас перебрала свою сумку для роддома и халата нет. Спортивный костюм только положила. А на сами роды можно взять ОЧЕНЬ длинную футболку или надо именно начнушку? А то у меня есть домашняя ( с парой пятнышек ) футболка которая мне по колено, свободная и мягкая, но носить ее не буду, вот и думала ее взять на роды а потом сразу выкинуть или надо обязательно новое покупать ? Завтра снова траты предстоят :cry:  


  • 0

#1109
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А вот про халат то я и забыла. Сейчас перебрала свою сумку для роддома и халата нет. Спортивный костюм только положила. А на сами роды можно взять ОЧЕНЬ длинную футболку или надо именно начнушку? А то у меня есть домашняя ( с парой пятнышек ) футболка которая мне по колено, свободная и мягкая, но носить ее не буду, вот и думала ее взять на роды а потом сразу выкинуть или надо обязательно новое покупать ? Завтра снова траты предстоят :cry:

Рожать можете в чем пожелаете, только удобно ли будет кормить? Они же в родах ее задирают, потом ребенка на грудь кладут и ты лежишь так. Если вы без мужа, то без проблем. Когда ребенка заберет акушерка на взвешивание и переодевание, сможете произвести все гигиен процедуры и уже одеть послеродовую сорочку.
  • 0

#1110
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я сама купила пару бамбуковых сорочек недорогих( одну с собой и одну на замену чтобы привезли если что), одну родовую самую простую типа как на Ахбк продают по 1500, ее сниму после родов, халат вискозу заказала с некста и на всякий случай взяла одежду домашнюю так называюмую oysho. Просто первое у меня КС было и очень долго лежала в роддоме, молока было много, оно подтекало и одежду приходилось менять часто, вот и страхуюсь в этот раз. Хотя настраиваюсь в этот раз сама родить)))
  • 0

#1111
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Айнура, Ди, прыщики пройдут. У меня в первом триме тоже кожа ппц как испортилась. Сейчас получше, но иногда бывает высыпает... Гормоны...чтоб их...

Девочки, кто рожает , когда тепло - в чем выписываться думаете??
Конверт уже жарко, разве что для красоты. Но и не хочется, покупать его ради 1 раза.
  • 0

#1112
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Коша-лукоша, а при КС тоже надо сорочку и халат?? Я такие вещи вообще не ношу и нет в моем гардеробе их...
Мне проще в лосинах и майке)))
  • 0

#1113
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Айнура, Ди, прыщики пройдут. У меня в первом триме тоже кожа ппц как испортилась. Сейчас получше, но иногда бывает высыпает... Гормоны...чтоб их...

Девочки, кто рожает , когда тепло - в чем выписываться думаете??
Конверт уже жарко, разве что для красоты. Но и не хочется, покупать его ради 1 раза.

 

во во мне рожать вообще в июне, тоже думала в конверте же жарко. опытные мамочки думаю подскажут.


  • 0

#1114
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, кто рожает , когда тепло - в чем выписываться думаете?? Конверт уже жарко, разве что для красоты. Но и не хочется, покупать его ради 1 раза.

Для дите в самый раз, они же мерзнут))) Не брать теплый конверт и все) 


  • 0

#1115
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Коша-лукоша, а при КС тоже надо сорочку и халат?? Я такие вещи вообще не ношу и нет в моем гардеробе их...
Мне проще в лосинах и майке)))

Думаю что все же в реанимации в сорочке удобнее, там поднимут после КС и отправят тебя на биде на процедуры, удобнее же чтобы доступ к телу был))) потом порой и пардон выделения смотрит врач, плюс у меня экстренное было и катетер стоял больше суток, с ним ходила на ноге прилеплен был. Уже когда в послеродовое вас переведут сами решите как вам удобнее. Халат порой нужен вкоридорах, сквозняки были даже в августе ( первый раз рожала), выйти без халата было просто невозможно.
Про выписку, я не сторонница больших и бохааатых конвертов с кружевом, мало того явообще не сторонница конвертов ( если это не зима и он не на меху), ну это конечно выбор каждого. Старшую дочу выписывали в августе ( прохладный был год), она была в платье, носках, шапочке и сверху кружевной плед Мазеровский с лентой. Второго ребенка буду выписывать по плану в первых числах мая, заказала комбез по типу слипа тканевый с капюшоном но потеплее, шапочку , может еще докуплю плед красивый на Нексте. Вот и все))) мои дети аскеты, не будет им спецконвертов на выписку.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 27.02.2014, 00:24:15

  • 1

#1116
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Меня когда забрали на скорой и пока я ждала в приемной смотрела на рожениц. Все приходили с маленькими сумочками или с одним пакетиком, а я с 5 пакетами забитыми под завязку. Вот и думаю, то ли я что-то не то собирала, то ли остальные минималистки. Но как оказалось я подгузники забыла, халат, ночнушку, тапочки для ванной, и наверно что-то еще. То есть это еще один пакет.

Девочки а вы собираетесь брать с собой все по списку или лучше только на роды а потом остальное подвезут. Я просто не уверена что мне потом кто нибудь сможет привезти. И если все с собой брать потом все это из родовой в послеродовую кто перетаскивать будет, особенно если рожать одна буду.


  • 0

#1117
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

И если все с собой брать потом все это из родовой в послеродовую кто перетаскивать будет, особенно если рожать одна буду.


Вас с ребенком посадят на каталку, рядом поставят вещички и повезут с ветерком)))
  • 0

#1118
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Вас с ребенком посадят на каталку, рядом поставят вещички и повезут с ветерком)))

Я сама девушка крупногабаритная, еле  в эту коляску влезу, куда там еще вещи ставить  :ninja: . Думаю все утрамбовать в спортивную тряпичную сумку, но вроде писали что ни сумки ни чемоданы брать нельзя. 


  • 0

#1119
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Смотрю все уже спать пошли, одна я полуночница масленицу праздную с блинами и вареньем.


  • 0

#1120
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Смотрю все уже спать пошли, одна я полуночница масленицу праздную с блинами и вареньем.

 

я еще тут)) я сегодня пол кг блинов одна съела. еще хочу, а не лезет))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.