Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1121
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вас с ребенком посадят на каталку, рядом поставят вещички и повезут с ветерком)))

Я сама девушка крупногабаритная, еле  в эту коляску влезу, куда там еще вещи ставить  :ninja: . Думаю все утрамбовать в спортивную тряпичную сумку, но вроде писали что ни сумки ни чемоданы брать нельзя.
там не коляска, каталка. Самой идти не разрешат, я долго отказывалась ехать на ней))) тоже немаленькая поверьте, итог усадили, сказали держать ребенка крепко и помчали меня в палату.
  • 0

#1122
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки кто живет в нижней части города, в районе 1 алматы есть магазин Фатима по Шолохова, почти напротив 9 поликлиники (может чуть чуть дальше в сторону базара) там еще продают хорошее постельное белье. Так вот там еще есть хороший выбор одежды для новорожденных, коляски и другие товары для них по хорошим ценам. Тетя недавно закупалась там, у нас родился племянник и было уже холодно покупать на базаре или еще где нить. Говорит дешевле и качественнее чем на базаре или АХБК. Я сама там еще не была, мне рано закупаться, но планирую скоро наведаться. Наверняка там есть и сорочки и халаты для мамочек.


  • 0

#1123
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

я еще тут)) я сегодня пол кг блинов одна съела. еще хочу, а не лезет))

Я больше :lol:  . У меня пачка муки 2кг сегодня  ушла, правда на троих. Думала оставить на утро сыну на завтрак, но.... видно завтра придется с утра опять готовить. Куплю 50 кг наверно, а то у нас в магазинчике на меня косо смотрят, я каждый день по пачке 2кг покупаю... а порой и не одну.


  • 1

#1124
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

там не коляска, каталка. Самой идти не разрешат, я долго отказывалась ехать на ней))) тоже немаленькая поверьте, итог усадили, сказали держать ребенка крепко и помчали меня в палату.

Ужас, я уже боюсь. Вернее я сейчас вообще всего боюсь что связано с "обслуживанием" ( если можно так выразиться ) родовым и послеродовым. На сами роды я настроилась, но начиталась отзывов про врачей которые не подходят, про медсестер которые только орут и не обращают на то что говорит роженица. Вообщем не знаю что и как будет, но я уже настроилась на конфликты и скандалы. ( за одно приготовила номер телефонов посольства, МИДа и прочих полезных людей )


  • 0

#1125
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто какой увлажнитель прикупил? Цены разнятся в разы-поэтому думаю, есть как вариант чикко за 15 тыс-но не уверена достаточно ли будет такого?
И еще где купить градусник с указанием влажности?
  • 0

#1126
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Коша, а котетер больно ставить???

Света, кто в РД едет с 1 пакетиком, они наверно собираются по тому списку, что в РД висит. Где-то в соседней темке девочка фото списка выкладывала, видимо он там на двери гдет висел. Там пунктов 10. А те, кто на форумах сидят - более упакованы, имхо)))) все до мелочей берут, чтобы в РД чувствовать себя комфортно. У меня наверно тоже будет много пакетов)))
Я когда к родителям с ночевкой собираюсь - все свое везу, целый сумарь получается :D
  • 0

#1127
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Коша, а котетер больно ставить???

Мне ставили на схватках с полным открытием)) так что я не думала тогда больно ставят или нет)))
  • 0

#1128
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

И еще у меня вопрос для тех, у кого детки есть- возможно ли удирать от ребенка на 1-2 часа, чтобы походить на фитнес/ тренажеры и привести себя в порядок. Я рожу в мае, а летом хотела походить. Можно было бы с бабушками оставить, но реально ли это в первые месяцы жизни?

(прошу прощения, если вопрос очень глупый - я правда не знаю, как быть))

 

я оставляла запросто, не вижу в этом ничего страшного, нужно просто покормить перед выходом и сцедить молоко в бутылочку на всякий случай. 


  • 0

#1129
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Думаю, где покупать халат. Желательно недорогой, чтобы поносить в роддоме (вряд ли дома буду носить)


Халаты недорогие есть по Тимирязева, между Жарокова и Ауэзова, по нижней стороне прямо за остановкой большой турецкий магазин, отдельное здание около фурнитуры. Я там купила за 1750 тг. с рукавами до локтя, расцветки там правда убойные, но выбрать можно, в роддом пойдет. И тамже по Тимирязева ближе к Ауэзова, прямо рядом со старой остановкой - еще один турецкий магаз, там взяла второй халат по 4500 с длинным рукавом, но легкий, оч. красивый

 

 

Спасибо большое. Надо съездить - посмотреть. А на барахолке как цены - никто не знает? Я там так давно не была (лет 6? наверное). А сейчас слышала, что цены хорошие.


  • 0

#1130
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, по поводу тех, кто рожает в жаркое время года. Мы конверт не брали, он был в распашонке и ползунках и чепчике, а сверху легкое одеяльце перевязанное ленточкой, получилось как конверт, потом это одеяло я долго использовала, укрывала его и все такое прочее)))))).

 

По поводу ночнушки в роддоме - после родов она была вся в крови и слизи)))))) бяяяк))))) так что на роды мне кажется вообще не важно какую брать)))) брала обычную ночнушку из дома)))). После родов сразу переоделась в другую ночнушку/халат - главное условие - чтобы на груди были пуговички или замок, но лучше пуговички, чтобы было удобно застегивать-расстегивать.

 

По поводу пакета с вещами - с сумкой на самом деле не пускают, нужно все в пакет сложить, как только поступаешь в приемный покой и тебя ведут в твою палату - твои вещи сразу же приносят туда и они там лежат спокойно, с этим вообще проблем нет, хоть сколько пакетов, все туда принесли (не помню кто, то ли санитарка то ли муж). 

 

Что реально понадобилось в РД - сменная ночнушка, халат, тапочки, которые моются (сланцы, не тряпочные!), памперсы для взрослых  :faceoff: , крем БЕПАНТЕН, личик для кормления у меня был но мне в нем было жутко неудобно и я пользовалась своим беременным, просто сдвигала его вниз при кормлении, подкладки для груди (когда одной грудью кормишь, со второй страшно бежит), детская присыпка, памперсы для новорожденных, распашонки/ползунки/пеленки/чепчики, и обязательно рукавички для ребенка, чтобы не царапал себя. Детские вещи сразу с собой не брала, по казахским традициям, потом муж все купил привез, не удобно, лучше сразу все взять. УУУффф кажется все))) :rotate:


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 27.02.2014, 10:02:12

  • 0

#1131
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

 

И еще у меня вопрос для тех, у кого детки есть- возможно ли удирать от ребенка на 1-2 часа, чтобы походить на фитнес/ тренажеры и привести себя в порядок. Я рожу в мае, а летом хотела походить. Можно было бы с бабушками оставить, но реально ли это в первые месяцы жизни?

(прошу прощения, если вопрос очень глупый - я правда не знаю, как быть))

 

я оставляла запросто, не вижу в этом ничего страшного, нужно просто покормить перед выходом и сцедить молоко в бутылочку на всякий случай. 

 

 

Спасибо большое. А то мне муж говорит, что ребенка совсем оставлять мне нельзя и никуда от него отходить тоже) - переживет за сыночка больше меня)) А что будет когда малыш родится?) Страшно представить. То он меня ругает, что ем мало и малыш недоедает, то я слишком много таблеток (витаминов и т.д.) пью - "а вдруг они вредные?"

Я - беспокойная мамаша. Когда были подозрения на многоводие по стольким врачам бегала и узи у меня больше, чем у всех.


  • 0

#1132
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

 

И еще у меня вопрос для тех, у кого детки есть- возможно ли удирать от ребенка на 1-2 часа, чтобы походить на фитнес/ тренажеры и привести себя в порядок. Я рожу в мае, а летом хотела походить. Можно было бы с бабушками оставить, но реально ли это в первые месяцы жизни?

(прошу прощения, если вопрос очень глупый - я правда не знаю, как быть))

я оставляла запросто, не вижу в этом ничего страшного, нужно просто покормить перед выходом и сцедить молоко в бутылочку на всякий случай. 

Я вообще 3х недельную дочу с братишкой моим 18-ти летним оставляла и бегала в универ. Вот отчаянная была :lol:  Он с утра отучится в колледже и ко мне. Хорошо в разные смены учились. Молока пару бутылок оставляла и на 3-4 часа уходила.


  • 0

#1133
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

В чем выписываться - так и не знаю)))

 

 

0_c4375_afa7dfd7_L.jpg

 

 

 

 

 

вот этот вообще супер, такой стильный! Люблю детские вещи, которые похожи на взрослые, без всяких рюшек/зайчиков итд))))))))


  • 0

#1134
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ИндиКошка я тоже там до беременности пол года занималась, только у Саши потом она ушла к нам пришла Настя. Я не далеко живу от Аниры. Вы тоже где то не далеко живете?

 

 

Тоже собираюсь ходить на фитнес после родов, только на курсах нам сказали что нельзя пока кормишь делать сильные кардио нагрузки. Так что пойду туда же на пилатесь.

По поводу встречи, я приду, доча пока рождаться не собирается, сейчас у меня начинается 39 неделя, АГ посмотрела говорит пока не опустилась. Так что я пока в строю.

 

 я живу на Муратбаева-Гоголя, от Аниры не так уж и далеко)))))) Вы занимались на йоге или аэробикой именно? 


  • 0

#1135
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Спасибо большое. А то мне муж говорит, что ребенка совсем оставлять мне нельзя и никуда от него отходить тоже) - переживет за сыночка больше меня)) А что будет когда малыш родится?) Страшно представить. То он меня ругает, что ем мало и малыш недоедает, то я слишком много таблеток (витаминов и т.д.) пью - "а вдруг они вредные?"

Я - беспокойная мамаша. Когда были подозрения на многоводие по стольким врачам бегала и узи у меня больше, чем у всех.

 

пусть лучше уж муж будет таким гипер-внимательным, чем равнодушным, это гооораздо хуже!!)))))

Мы вначале жили с мамой мужа, так она мне вообще не разрешала на улицу выходить до 40 дней я чуть не одичала))))) Хотела и мыться запретить, тут уж я не поддалась)))) это в августе-то месяце!!!!  :ninja: .

Потом, после 40 дней переехали и началась моя райская жизнь))))))

Узи у меня уже тоже не мало, не переживайте, не вы одна такая.


  • 0

#1136
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки, по поводу тех, кто рожает в жаркое время года. Мы конверт не брали, он был в распашонке и ползунках и чепчике, а сверху легкое одеяльце перевязанное ленточкой, получилось как конверт, потом это одеяло я долго использовала, укрывала его и все такое прочее)))))).

 

По поводу ночнушки в роддоме - после родов она была вся в крови и слизи)))))) бяяяк))))) так что на роды мне кажется вообще не важно какую брать)))) брала обычную ночнушку из дома)))). После родов сразу переоделась в другую ночнушку/халат - главное условие - чтобы на груди были пуговички или замок, но лучше пуговички, чтобы было удобно застегивать-расстегивать.

 

По поводу пакета с вещами - с сумкой на самом деле не пускают, нужно все в пакет сложить, как только поступаешь в приемный покой и тебя ведут в твою палату - твои вещи сразу же приносят туда и они там лежат спокойно, с этим вообще проблем нет, хоть сколько пакетов, все туда принесли (не помню кто, то ли санитарка то ли муж). 

 

Что реально понадобилось в РД - сменная ночнушка, халат, тапочки, которые моются (сланцы, не тряпочные!), памперсы для взрослых  :faceoff: , крем БЕПАНТЕН, личик для кормления у меня был но мне в нем было жутко неудобно и я пользовалась своим беременным, просто сдвигала его вниз при кормлении, подкладки для груди (когда одной грудью кормишь, со второй страшно бежит), детская присыпка, памперсы для новорожденных, распашонки/ползунки/пеленки/чепчики, и обязательно рукавички для ребенка, чтобы не царапал себя. Детские вещи сразу с собой не брала, по казахским традициям, потом муж все купил привез, не удобно, лучше сразу все взять. УУУффф кажется все))) :rotate:

О, какая полезная информация! Спасибо, надо намотать на ус :)

 

Девочки, вопрос: кого беспокоят судороги в ногах? Каждый день, я чет уже беспокоиться стала... Сегодня ночью схватило очень сильно, да так неожиданно, я аж закричала, как в лучших фильмах ужасов, мужа перепугала до смерти)).

Кто как справляется? Мож оно в организме чего не хватает?


  • 0

#1137
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Девочки, вопрос: кого беспокоят судороги в ногах? Каждый день, я чет уже беспокоиться стала... Сегодня ночью схватило очень сильно, да так неожиданно, я аж закричала, как в лучших фильмах ужасов, мужа перепугала до смерти)).

Кто как справляется? Мож оно в организме чего не хватает?

 

ооо у меня так было, в третьем триместре кажется, это значит не хватает кальция и железа, вроде бы. Ужасно сводило икры, муж тоже пугался когда я начинала орать, и ноги прям твердели сразу на глазах((((


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 27.02.2014, 10:37:30

  • 0

#1138
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, вопрос: кого беспокоят судороги в ногах? Каждый день, я чет уже беспокоиться стала... Сегодня ночью схватило очень сильно, да так неожиданно, я аж закричала, как в лучших фильмах ужасов, мужа перепугала до смерти)).

Кто как справляется? Мож оно в организме чего не хватает?

Бывает такое у беременых. Весьма неприятная штука. Если чувствуешь, что тянуть начинает надо тянуть носочек на себя, а пяточку вперед. И утром при потягушках тянуться пятками, а не носочками, это непривычно, но помогает. Если резко стянуло, тогда ждать когда приступ пройдет, а потом массировать чтобы молочная кислота быстрее вышла. Надо сказать об этом врачу и он пропишет комплекс минералов.

Это нехватка калия и магния такие шуточки выкидывает.


  • 0

#1139
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

ооо у меня так было, в третьем триместре кажется, это значит не хватает кальция и железа, вроде бы. Ужасно сводило икры, муж тоже пугался когда я начинала орать, и ноги прям твердели сразу на глазах((((

Нехватка кальция сказывается на зубах, волосах, ногтях и костях. Когда не хватет железа падает уровень гемоглобина. А вот нехватка калия и магния играет на работе мышц.


  • 0

#1140
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Нехватка кальция сказывается на зубах, волосах, ногтях и костях. Когда не хватет железа падает уровень гемоглобина. А вот нехватка калия и магния играет на работе мышц.

 

ну про железо может и перепутала, но вот кальций  точно влияет и на судороги тоже, потому как мне АГ это говорила, и в интернете везде пишут, что это от недостатка кальция. 

www.missfit.ru/berem/problemi-vo-vremay-bereminnosty/sudorogi/

abczdorovie.ru/sudorogi-v-ikrah-pri-beremennosti

http://womanadvice.r...ya-beremennosti


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.