Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#881
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Женюша, классные картины :)
  • 0

#882
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Я просто так устала... В таком бешеном ритме живу. В своем доме сложнее жить, чем в квартире, забот больше. Хотя сейчас многие так живут. Только тяжело, что муж сейчас в астане живет. К нам как в командировку раз в 2-3 месяца только((. Вот сейчас написал, что только к наурызу приедет. Хотя планировал к 8 марта. А у дочи в этом году первый класс. А она у нас дамочка с характером. Вот только сейчас начала втягиваться в процесс обучения. До этого что хотела, то и воротила. То петь посреди урока могла начать, то в окно глядеть. В общем сложно привыкали. Хотя прошлый год в нуляшку ходили. Хорошо хоть у нас замечательная учительница. Ни разу не вышла из себя из-за нашего поведения. В общем постоянная борьба, бесконечные беседы относительно поведения и т.д. 

А декрет мой совпадает со школьными летними каникулами. Наверно к 20 мая где-то уйду. Да и доча обрадовалась, что у меня отпуск совпадает с ее каникулами)) Вот жду, чтоб хоть выспаться по-человечески))


  • 0

#883
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Наира, спасибо. С мостиком которая еще не дорисована маленько. Думаю в воскресение найду пару часиков порисовать, возможно уже закончу. Да и цвета в реальности гораздо насыщенее, на телефоне стоял режим автовспышки, и она не сработала. И начну тигра рисовать  :)


  • 0

#884
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Это схем если кто решиться вязать только по ней.

Теперь объяснения. Правда с меня тот еще учитель :faceoff: .

Набрать 13 воздушных петель (пальцем я придерживаю 9-ую воздушную чтобы потом не считать особенно если нитки темные ) затем провязываем 8 столбиков с накидом в каждую воздушную. В последнюю провязываем 8 столбиков с накидом, с другой стороны 9 столбиков с накидом и 8 столбиков с накидом в одну петлю, соединительный столбик для заканчивания ряда.

далее опять три воздушные петли подъема и 9 столбиков с накидом, затем из 6 столбиков прошлого ряда надо провязать 12 столбиков с накидом ( по два с каждого ) с другой стороны 10 с накидом и опять из 6 столбиков провязываем 12 петель.

3 ряд опять три воздушные, 9 столбиков с накидом а уже из 12 вяжем так 2,1,2,1,2,1,1,2,1,2,1,2, опять 10 с накидом и снова 2,1,2,1,2,1,1,2,1,2,1,2, соединительный столбик. 

Это готова подошва , теперь надо сделать бортик подъема, одну воздушную и по столбику БЕЗ накида. но не за две дольки а только за вехнюю.

Далее провязываем три ряда столбиками с накидом с соединительным столбиком и петлями подъема.

А теперь самое сложное объяснение.

Можно оторвать нитку и отсчитать 5 петелек к середине, мне легче провязать полустольиками 5 петель и не завязывать по несколько узелков. Снова 3 воздушные для подъема, 4 столбика с накидом, далее сокращаем чтобы закрыть носочек, поочередно делаем из двух один столбик с накидом , и просто столбик с накидом в такой последовательности что и увеличивали в последнем ряду подошвы 2,1,2,1,2,1,1,2,1,2,1,2, в конце 5 столбиков с накидом. 

Следующий ряд вяжем в обратном направление. 3 петли подъема, 4 столбика с накидом, далее из 12 петель провязываем  столбиков с накидом и 5 столбиков с накидом. 

Последний ряд снова в обратном направлении. 3 столбика подбема, 4 столбика с накидом, далее из 6 петель провязываем один столбик с накидом и снова 5 петель с накидом. Вывернуть на изнанку и окуратненько сшить ( я делаю все той же ниткой так как не люблю узелки)

У нас готова чешка. Теперь можно приступить к вязанию верха. Его на схеме нет, но там все и так понятно. Просто провязываем вверх по желанию. Для мальчика я делаю два ряда просто столбик с накидом в каждую петлю , третий ряд. чередуя столбик с накидом через одну с воздушной петлей между и снова столбик с накидом в каждую петлю. Готово. В предпоследний ряд вставляется шнурок или просто цепочка из воздушных петель чтобы завязывать на ножке.

Для девочек конечно можно связать более ажурно и замысловато. Так же можно украсить и них и носок по желанию.

А вообще кто хочет и не понял мои "бредовые" объяснения и схему, можно в субботу после "Аиста" посидеть и научиться. У меня на один обычно уходит 15-20 минут, думаю о новичков ( ну те кто вообще крючек умеет в руках держать ) уйдет минут 40-45. 

Прикреплённые изображения:

  • x_0be2dd42.jpg

  • 0

#885
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Женюша, а на роды муж приедет? Как ты справляешься, кто-то помогает еще из родственников?


  • 0

#886
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

приятно познакомиться, односрочники значит! :bow: )))) А ПДР на какое число ставят? где на учете стоите?

Мне ставят ПДР на 16 августа. На учете в Центре здоровья семьи и брака. У тебя когда ПДР?

 

у меня на 17 августа ПДР))))))))) так здорово, прям как родную душу нашла)))))))))))))))))))))))))) вместе бум ждать значить и готовиться)))))))


  • 0

#887
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

По поводу занятий и встречи!

Список, опять таки предварительный, тех кто идет:

Колдушка

Индикошка

Женюша

Aslana2030

Леруня - в среду даст ответ

Светлана - если не родит до этого времени)))

 Девочки, после занятий встреча! С теми кто не хочет идти на курсы. Тут на вскидку есть Сити-центр, можно там пиццу пожевать или просто чай попить) Пообщаться, познакомиться, почему бы и нет?

 

хорошая идея! Кстати, на чоколайфе скидка на пиццу, которая в сити центре - 50 %! Купон всего 99тг стоит. Можно купить несколько.


  • 0

#888
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки всем хорошего вечера. Что-то сегодня я совсем замоталась, и пока прочитал уже вечер отказывается.

Сегодня я сходила в Сункар, сделала мазок повторно. К сожалению анализы подтвердили то, что обнаружили в больнице, но таблеток назначили намного меньше, все два наименования, правда одно из них антибиотики, но за то какая экономия, купила за 820, вместо назначенных 20.000 ( а среди них было 4 наименования антибиотиков)

Вот только ни как не пойму откуда взялось маловодие. На УЗИ в 30 недель было все нормально, а через 5 недель маловодие. А КУДА ВОДА ДЕЛАСЬ ???

Для тех кто переживает могу сказать что сегодня я делала 9 УЗИ за всю беременность. Спросила об этом у врача. она сказала что это не очень конечно хорошо, но до 15-20 УЗИ за всю беременность это считается нормой так как у всех разные обстоятельства и разное здоровье то ничего страшного в УЗИ нет так как это максимально безопасно для ребенка. Буду делать еще одно УЗИ уже перед самыми родами. 

 

Я заметила, Сункаровские врачи (по крайней мере те, кто мне попадались) стараются не нагружать медикаментами, у меня АГ такая, все по минимуму назначает и находит альтернативу всегда.

Кстати, про маловодие, Меня АГ напугала в тот раз, разговор зашел про мои зубы, и она сказала нужно обязательно лечить, потому как во время беременности любая инфекция в организме, даже такая как кариес может приводить к много/маловодию! Все взаимосвязано, оказывается  :cry: . Теперь вот так боюсь идти лечить зуб.....

Про узи - абсолютно согласна!


  • 0

#889
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Женюша, а на роды муж приедет? Как ты справляешься, кто-то помогает еще из родственников?

Даже не знаю. Ну по крайней мере, до выписки из роддома точно приедет.))

Родители иногда помогают. В выходные мама приезжала, с уборкой помогла немного и дочу на выходные забрать может если что. Свекры иногда тоже с дочей на выходных возятся. Они ее на культ-массовые мероприятия в основном: цирк, театр, ТРЦ и тд. :) Так что только напряги по объему уборки, что еще и улицу убирать, крыльцо мыть, за забором мусор от прохожих собирать. Ну и малость с графиком работы. Получается где-то 4 часа в неделю не дорабатываю - опаздываю постоянно... А руководство компании сменилось, не хочу лишний раз ходить-просить... И так у меня сокращенный график, еще со времен когда доча в детский садходила. А сейчас со школой еще на час надо сокращать... 


  • 0

#890
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

хорошая идея! Кстати, на чоколайфе скидка на пиццу, которая в сити центре - 50 %! Купон всего 99тг стоит. Можно купить несколько.

Я слышала много нелестных отзывов о таких компаниях... 


  • 0

#891
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

потому как во время беременности любая инфекция в организме, даже такая как кариес может приводить к много/маловодию! Все взаимосвязано, оказывается  . Теперь вот так боюсь идти лечить зуб.....

Я тоже собиралась, но так и не пошла, раз не беспокоит то нормально, нервничать сейчас нельзя ни в коем случае. 


  • 0

#892
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

можно в субботу после "Аиста" посидеть и научиться. У меня на один обычно уходит 15-20 минут

Думаю, мне лучше показать, потому как на схеме видно, что и куда вроде бы, а как начну вязать получится не пинетка, а корявка))) 


  • 0

#893
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Женюша ты тигра выходящего из воды будешь рисовать? У меня такая же картина ждет своего часа :)
Светлана прочитала все объяснения посмотрела схемы и ничего не поняла :))) респект!
  • 0

#894
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девчонки я бы тоже хотела пойти с вами на субботнюю встречу,думаю если не рожу,а сейчас 39 неделя пошла, то приду. Еще рядом есть каганат на шевченко-манаса,там запеканки вкусные творожные!


  • 0

#895
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девочки,а картины вы с каких сайтов заказываете, говорят на таобао есть много всяких,кто-нибудь заказывал?


  • 0

#896
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

По поводу занятий и встречи!

Список, опять таки предварительный, тех кто идет:
Колдушка
Индикошка
Женюша
Aslana2030
Леруня - в среду даст ответ
Светлана - если не родит до этого времени)))
 Девочки, после занятий встреча! С теми кто не хочет идти на курсы. Тут на вскидку есть Сити-центр, можно там пиццу пожевать или просто чай попить) Пообщаться, познакомиться, почему бы и нет?
Мой муж собрался в астану на выходные, если уедет, то меня к маме в аул отвезет в пятницу, если уговорю остаться на субботу в городе, то я с вами. Просто меня потом везти некому будет, сама я уже не вожу, а на несколько дней одна оставаться боюсь.
  • 0

#897
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девчонки я бы тоже хотела пойти с вами на субботнюю встречу,думаю если не рожу,а сейчас 39 неделя пошла, то приду. Еще рядом есть каганат на шевченко-манаса,там запеканки вкусные творожные!

ММММ.... запеканка! Я уже хочу))) Приезжайте!


  • 0

#898
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Получила визу сегодня в 3-й перинатальный, сумки почти собраны, я готова рожать! Не пойму только чего хочу побыстрее с дочей увидеться или покайфовать еще беременным состоянием
  • 0

#899
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мой муж собрался в астану на выходные, если уедет, то меня к маме в аул отвезет в пятницу, если уговорю остаться на субботу в городе, то я с вами. Просто меня потом везти некому будет, сама я уже не вожу, а на несколько дней одна оставаться боюсь.

Ни чего страшного, главное что бы вам комфортно было, все таки срок не маленький.


  • 0

#900
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девчонки я бы тоже хотела пойти с вами на субботнюю встречу,думаю если не рожу,а сейчас 39 неделя пошла, то приду. Еще рядом есть каганат на шевченко-манаса,там запеканки вкусные творожные!

ММММ.... запеканка! Я уже хочу))) Приезжайте!
В каганате разве удобно?там холодно и стульчики твёрдые, Сити центр как будто приятнее звучит )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.