Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#721
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я вот думаю завтра заняться уборкой что ли. мужа будет на работе до вечера вторника, скучно мне((( ищу всякие ритуалы по очистке дома. нашла про лук, самый простой:

Нужно купить обыкновенный репчатый лук. Разрезать луковицы на половинки и разложить их во всех углах комнат, включая кухню, туалет, ванную и кладовую. Это все оставить на 3 дня. Лук мощный очиститель энергии в доме. Он прогоняет своим запахом негативных сущностей и духов. Впитывает в себя негативные энергии. Когда пройдет 3 дня. Наденьте перчатки и соберите лук в пакет. Затем его сразу выйдите и выкиньте в мусорный бак или мусоропровод.


  • 0

#722
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я вот думаю завтра заняться уборкой что ли. мужа будет на работе до вечера вторника, скучно мне((( ищу всякие ритуалы по очистке дома. нашла про лук, самый простой:

Нужно купить обыкновенный репчатый лук. Разрезать луковицы на половинки и разложить их во всех углах комнат, включая кухню, туалет, ванную и кладовую. Это все оставить на 3 дня. Лук мощный очиститель энергии в доме. Он прогоняет своим запахом негативных сущностей и духов. Впитывает в себя негативные энергии. Когда пройдет 3 дня. Наденьте перчатки и соберите лук в пакет. Затем его сразу выйдите и выкиньте в мусорный бак или мусоропровод.

А не проще ли адраспаном ( или как правильно, это травка называется) подымить в доме?

Молитвы почитать..


Сообщение отредактировал Ольха: 23.02.2014, 23:22:34

  • 0

#723
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

я вот думаю завтра заняться уборкой что ли. мужа будет на работе до вечера вторника, скучно мне((( ищу всякие ритуалы по очистке дома. нашла про лук, самый простой:

Нужно купить обыкновенный репчатый лук. Разрезать луковицы на половинки и разложить их во всех углах комнат, включая кухню, туалет, ванную и кладовую. Это все оставить на 3 дня. Лук мощный очиститель энергии в доме. Он прогоняет своим запахом негативных сущностей и духов. Впитывает в себя негативные энергии. Когда пройдет 3 дня. Наденьте перчатки и соберите лук в пакет. Затем его сразу выйдите и выкиньте в мусорный бак или мусоропровод.

А не проще ли адраспаном ( или как правильно, это травка называется) подымить в доме?

 

 

уже дымила недавно))) я на будущее смотрю. завтра хочу одеяла и подушки вынести на балкон проветрить. раньше у себя в частном доме чаще выносили, тут на балкон надо, не все помещается на сушилку(((


  • 0

#724
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

я вот думаю завтра заняться уборкой что ли. мужа будет на работе до вечера вторника, скучно мне((( ищу всякие ритуалы по очистке дома. нашла про лук, самый простой:

Нужно купить обыкновенный репчатый лук. Разрезать луковицы на половинки и разложить их во всех углах комнат, включая кухню, туалет, ванную и кладовую. Это все оставить на 3 дня. Лук мощный очиститель энергии в доме. Он прогоняет своим запахом негативных сущностей и духов. Впитывает в себя негативные энергии. Когда пройдет 3 дня. Наденьте перчатки и соберите лук в пакет. Затем его сразу выйдите и выкиньте в мусорный бак или мусоропровод.

А не проще ли адраспаном ( или как правильно, это травка называется) подымить в доме?

 

 

уже дымила недавно))) я на будущее смотрю. завтра хочу одеяла и подушки вынести на балкон проветрить. раньше у себя в частном доме чаще выносили, тут на балкон надо, не все помещается на сушилку(((

 

А я одно время фен-шуем увлекалась, масла разные в аромалампе зажигала, да и сейчас иногда делаю)) Тоже энергию очищают


  • 0

#725
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Адраспан - это та волшебная пахнущая за километр травка, которой цыгане ходят машут? ))))))
  • 0

#726
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Адраспан - это та волшебная пахнущая за километр травка, которой цыгане ходят машут? ))))))

Именно она))


  • 0

#727
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, всем доброй ночи! Мы только приехали от свекров, гостили у них три дня. Больше уже до родов не поеду к ним, уж больно дорога плохая, ну и вообще уже не время для дальних путешествий. У меня завтра 32 неделя начинается, но я почти ничего еще не покупала ребенку, надеялась на вещи от дочи старшей, тогда брала много мазеровских и картеровских боди, слипов и разной одежды. Хранила все в вакуумных пакетах в нашей спальне у свекров, вчера достала все, посмотрела... И что-то не понравился мне вид вещей, вроде все без пятен, но все же какое -то))) застиранное что ли, цвета уже не такие свежие, где-то даже катышки есть, ну не как новое))) посоветовавшись с мужем решили по новой взять ребенку все. Так что начинаю закуп срочно, чтобы к 36 неделям все простирнуть, прогладить и запаять в пакеты готовыми комплектами в роддом, допустим пеленку, спип и шапочку прогладь и в пакетик прозрачный, а сбоку его утюжком))) чтобы все стерильное осталось, как мне подруга подсказала.
По поводу манежа и хранения вещей, со старшей дочкой был обычный белый манеж, примерно вот такой как на фото внизу, я к нему брала балдахин и постельное белье, очень мне нравилось это)))). Сейчас же я "заболела" Граковскими манежами, где в наборе пеленалка и люлька по типу шезлонга, буду брать его видимо, даже цвет выбрала как на фото.
А на счет храния банок, лекарств, мелочей... мы раньше тоже жили в маленькой квартире, я не знала где хранить все это, и решение нашла в кармашках для хранения вещей, те что вешаются либо на стену, либо на дверь. Покупала их в Идеальном доме в Сити, сначала по 790 тенге, потом они стали 1000, сейчас чуть дороже, ну может 1200. Это спасение для людей с ограниченным квадратными метрами.
Что касается комода, у меня в гарнитуре спальном есть комод, но он изначально для хранения косметики был и украшений, ужасно неудобный и не продуманный, решила от него избавиться, поэтому как раз сейчас заказала себе новый комод на заказ в цвет своей мебели, решила что по 1 полке отдам двум детям, и шкаф дочери старшей поделю на 2 части, нижнюю ей, так как она уже открывает и сама выбирает одежду, ну а верхнюю часть второму ребенку.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.02.2014, 01:10:47

  • 2

#728
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
У меня кроватка, комод и пеленалка, кроватку в спальню,остальное в зал. Муж сопротивляется, не хочет зал превращать в детскую,мол а вдруг гости придут и ваще в зале только телек и диван надо, не хочет понимать что с ляликом жизнь вся изменится,эээх. А сегодня заявил что не надо покупать прокладки для груди, они тебе не понадобится, поверь мне!откуда он знает??? Пипец умные мужики нынче,все знают
  • 0

#729
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня кроватка, комод и пеленалка, кроватку в спальню,остальное в зал. Муж сопротивляется, не хочет зал превращать в детскую,мол а вдруг гости придут и ваще в зале только телек и диван надо, не хочет понимать что с ляликом жизнь вся изменится,эээх. А сегодня заявил что не надо покупать прокладки для груди, они тебе не понадобится, поверь мне!откуда он знает??? Пипец умные мужики нынче,все знают

Да не переживай, он это очень быстро поймет. Когда малыш родится его вещи будут по-всюду: в спальне, в зале, в кухне, даже в ванной))) А по-поводу прокладок, так у меня было такое, что и прокладки не справлялись, приходилось чуть ли не махровые салфетки толкать, молоко рекой бежало, особенно когда доча не доела и уснула...


  • 0

#730
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

У меня кроватка, комод и пеленалка, кроватку в спальню,остальное в зал. Муж сопротивляется, не хочет зал превращать в детскую,мол а вдруг гости придут и ваще в зале только телек и диван надо, не хочет понимать что с ляликом жизнь вся изменится,эээх. А сегодня заявил что не надо покупать прокладки для груди, они тебе не понадобится, поверь мне!откуда он знает??? Пипец умные мужики нынче,все знают

Да не переживай, он это очень быстро поймет. Когда малыш родится его вещи будут по-всюду: в спальне, в зале, в кухне, даже в ванной))) А по-поводу прокладок, так у меня было такое, что и прокладки не справлялись, приходилось чуть ли не махровые салфетки толкать, молоко рекой бежало, особенно когда доча не доела и уснула...

 

девочки, без обид, но это у всех индивидуально.

 

если квартира позволяет, то можно выделить ребенку игровую и не превращать всю квартиру в склад игрушек и шмоток. пока не знаю, кк будет у нас, сужу по друзьям. есть такие, у которых с порога мочой пахнет, хотя были чистюлями раньше и страшно ходить, потому что ВЕЗДЕ игрушки набросаны по полу. при этом квартиры 2-3 комнатные.

 

а кто-то и в однокомнатной умудряется поддерживать вид как "до ребенка" просто стоит кроватка, комод для игрушек и вещей и тд.

 

так что, мое личное мнение, это все отмазки, что вещи повсюду потому что "этожеребенок", так же как и отвратный вид некоторых беременяшек, которым просто иногда лень умыться, помыть голову, расчесаться и которые  лопают булочки с утра до ночи, потому что "яжебеременна"


  • 2

#731
k_e_v2013

k_e_v2013
  • Гость
  • 7 сообщений

k_e_v3013, можно я вам отвечу. Достармед это частная клиника, поэтому направлять она не может. Это надо смотреть какой роддом относится к вам по месту проживания. Если вы стоите на учете у Ситниковой, то она 20 лет проработала во 2 роддоме, поэтому может его порекомендовать и врачей кого знает. А так если позволяют финансы то она советует Измир.

 Спасибо, большое за информацию. Сегодня на прием. Записала на листочке, чтоб не забыть спросить. А то как прихожу все забываю когда сердечко слышу как у ребеночка бьется:)))


  • 0

#732
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

так что, мое личное мнение, это все отмазки, что вещи повсюду потому что "этожеребенок", так же как и отвратный вид некоторых беременяшек, которым просто иногда лень умыться, помыть голову, расчесаться и которые  лопают булочки с утра до ночи, потому что "яжебеременна"

Соглашусь, несколько минут можно уделить себе, а тем более пока ты беременная, вообще времени валом , по себе знаю. Форму надо держать всегда, как бы хреново не было. Посмотрим, какой я буду мамой, и будут ли валяться игрушки))) 


  • 0

#733
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

так что, мое личное мнение, это все отмазки, что вещи повсюду потому что "этожеребенок", так же как и отвратный вид некоторых беременяшек, которым просто иногда лень умыться, помыть голову, расчесаться и которые лопают булочки с утра до ночи, потому что "яжебеременна"
Поддерживаю)))
  • 0

#734
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

в армаде очень понравился отдел мебели nikkos.kz там все такое светлое было, как я представляю детскую прям!. цены не бюджетные, но это дерево, а мне это важно, не хочу стружку клееную непонятно каким клеем, ребенок же потом кроватку облизывает и грызет даже


  • 0

#735
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

если квартира позволяет, то можно выделить ребенку игровую и не превращать всю квартиру в склад игрушек и шмоток. пока не знаю, кк будет у нас, сужу по друзьям. есть такие, у которых с порога мочой пахнет, хотя были чистюлями раньше и страшно ходить, потому что ВЕЗДЕ игрушки набросаны по полу. при этом квартиры 2-3 комнатные.

 

а кто-то и в однокомнатной умудряется поддерживать вид как "до ребенка" просто стоит кроватка, комод для игрушек и вещей и тд.

Я не говорю, что все будет разбросано, но вещи ребенка реально будут в каждой комнате. Или вы после кормления малыша все бутылочки, соски, воронки, смеси будете прятать в комод для вещей ребенка? Нет ведь. Все будет стоять на кухне в отдельном ящике или на отдельной полке. Но то что используется постоянно будет стоять на столе, допустим тот же подогреватель, стерилизатор или пульт от радионяни. А после купания малыша тоже все его вещи прятать в комод? Тоже ведь нет. Шампуни, полотенца тоже будут либо висеть либо лежать в ванной (полотенца как минимум просушить надо). А если квартира двухкомнатная, допустим...ребенка положить на диван в зале нужно индивидуальное одеялко или/и пеленка. А если маме удобнее в течении дня в зале быть с малышом, тоже таскать их из комнаты в комнату и прятать в комод? Да и игрушки, салфетки и соски-пустышки должны быть под рукой.

Понятное дело, что когда планируется прием гостей, многие вещи убираются с посторонних глаз.


Сообщение отредактировал Ланька: 24.02.2014, 11:29:14

  • 0

#736
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

если квартира позволяет, то можно выделить ребенку игровую и не превращать всю квартиру в склад игрушек и шмоток. пока не знаю, кк будет у нас, сужу по друзьям. есть такие, у которых с порога мочой пахнет, хотя были чистюлями раньше и страшно ходить, потому что ВЕЗДЕ игрушки набросаны по полу. при этом квартиры 2-3 комнатные.
 
а кто-то и в однокомнатной умудряется поддерживать вид как "до ребенка" просто стоит кроватка, комод для игрушек и вещей и тд.

Я не говорю, что все будет разбросано, но вещи ребенка реально будут в каждой комнате. Или вы после кормления малыша все бутылочки, соски, воронки, смеси будете прятать в комод для вещей ребенка? Нет ведь. Все будет стоять на кухне в отдельном ящике или на отдельной полке. Но то что используется постоянно будет стоять на столе, допустим тот же подогреватель, стерилизатор или пульт от радионяни. А после купания малыша тоже все его вещи прятать в комод? Тоже ведь нет. Шампуни, полотенца тоже будут либо висеть либо лежать в ванной (полотенца как минимум просушить надо). А если квартира двухкомнатная, допустим...ребенка положить на диван в зале нужно индивидуальное одеялко или/и пеленка. А если маме удобнее в течении дня в зале быть с малышом, тоже таскать их из комнаты в комнату и прятать в комод? Да и игрушки, салфетки и соски-пустышки должны быть под рукой.
Понятное дело, что когда планируется прием гостей, многие вещи убираются с посторонних глаз.
Я планирую все на своих местах держать, как Ланька и описывает, на отдельных полках, на отдельных местах и убирать лишнее с глаз, но даже если придут гости я не буду перемещать комод или пеленальный столик на балкон или в спальню, правильно ведь?
  • 0

#737
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я планирую все на своих местах держать, как Ланька и описывает, на отдельных полках, на отдельных местах и убирать лишнее с глаз, но даже если придут гости я не буду перемещать комод или пеленальный столик на балкон или в спальню, правильно ведь?

Я не думаю, что первое время будет много гостей, только самые близкие) А им по фиг как у вас дома, главное здоровый ребенок, и выспавшаяся мама)) 


  • 0

#738
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я планирую все на своих местах держать, как Ланька и описывает, на отдельных полках, на отдельных местах и убирать лишнее с глаз, но даже если придут гости я не буду перемещать комод или пеленальный столик на балкон или в спальню, правильно ведь?

Я не думаю, что первое время будет много гостей, только самые близкие) А им по фиг как у вас дома, главное здоровый ребенок, и выспавшаяся мама))
Что то мне подсказывает что народ будет ломиться на Лялю посмотреть как на базар в выходной день ))) сделала замок в спальне чтобы от супер настойчивых в спальне закрываться. А вообще буду воевать за тишину в доме, никого пускать не буду до 40 дней точно,а потом жесткий фильтр посетителей организую
  • 0

#739
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я планирую все на своих местах держать, как Ланька и описывает, на отдельных полках, на отдельных местах и убирать лишнее с глаз, но даже если придут гости я не буду перемещать комод или пеленальный столик на балкон или в спальню, правильно ведь?

Я не думаю, что первое время будет много гостей, только самые близкие) А им по фиг как у вас дома, главное здоровый ребенок, и выспавшаяся мама))
Я с первым сыном также относилась - убирала все по мере возможности, приучалась сразу на место ложить. Но мой отдых всегда был в приоритете. Когда ребенок спал -я тоже отдыхала, не бегала делать дела. Потом его в слинг и с ним делала. Крупные дела муж помогал. В общем, пыталась найти баланс между приемлемой частотой и своим отдыхом, второе было в приоритете )))
Раскиданные вещи и игрушки тоже не люблю, поэтому стараюсь лишнее не покупать и не копить.
  • 0

#740
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А вообще буду воевать за тишину в доме, никого пускать не буду до 40 дней точно,а потом жесткий фильтр посетителей организую

Где то слышала, что первые месяцы жизни малыша, ограничивают от посещений, так как иммунитет еще слабый, и малыш может заболеть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.