Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4921
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, а по поводу оформления пособия, я правильно понимаю, что мне нужно везти все документы по списку в районный отдел гцвп? 

 

Наташа, надо сдавать по прописке. где прописана - там и подаешь.

 

П.С. Девочки какая то фигня у меня началась. Почти не ем, т.е. ем лишь бы забить немного желудок, т.к. уже сосет. Еще не хочу есть то, что сама и приготовила. Так что ем печеньки, фрукты, сегодня самсу себе купила. ХЗ что со мной. Сейчас приготовлю на завтра мясо по французский, может хоть его поем.

А вот в гостях ем прекрасно, у родителей, у родственников.


Сообщение отредактировал Колдушка: 02.04.2014, 22:37:10

  • 0

#4922
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Девочки, а по поводу оформления пособия, я правильно понимаю, что мне нужно везти все документы по списку в районный отдел гцвп? 

 

Наташа, надо сдавать по прописке. где прописана - там и подаешь.

 

Ну да я вот про это и говорю...а то может нужно в основной филиал ехать, на абылай хана...У меня вообще ауэзовский, отдел находится в микрорайонах...наверное мне всё таки туды?!


  • 0

#4923
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ага, если прописка в ауезовском - ищи ауезовский районный филиал.

 

Блин у меня ваще в жопе, в грэсе. После замужества не меняла прописку, да и не хотела прописываться у родителей мужа. Зачем им лишний чел в квитанциях. И папа сказал оставайся дома прописанной) Только ребенка там пропишу, чтоб в садик ходил рядом с их домом.

Как будет свой дом (опять в колхозе) там и пропишусь))))


  • 0

#4924
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я думаю какие то льготы должны быть для ребенка, тем более новорожденного. Попробуйте позвонить в справочные по гос.услугам типа 1414. Я всегда звоню и спрашиваю если есть вопросы по оформлению документов. Ну или может агентства большие в Алмате, делают без ребенка. Мы же тут без ребенка получаем свид-во в ЦОНе, или мама или папа. Лучше деньги дать, чем брать билеты, там жить еще, кушать.

Мне вроде и так полагаются все выплаты как не работающей маме до года и свидетельство о рождении дадут в цоне по месту прописки, из-за того что он родился но территории Казахстана, то у него казахстанское гражданство, но у нас то у всех израильское и если ехать куда нибудь то могут быть проблемы. А так у него будет двойное  :rolleyes: .

А жить там есть где, у мужа дядя там, так что несколько дней можем у него.


  • 0

#4925
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Я думаю какие то льготы должны быть для ребенка, тем более новорожденного. Попробуйте позвонить в справочные по гос.услугам типа 1414. Я всегда звоню и спрашиваю если есть вопросы по оформлению документов. Ну или может агентства большие в Алмате, делают без ребенка. Мы же тут без ребенка получаем свид-во в ЦОНе, или мама или папа. Лучше деньги дать, чем брать билеты, там жить еще, кушать.

Мне вроде и так полагаются все выплаты как не работающей маме до года и свидетельство о рождении дадут в цоне по месту прописки, из-за того что он родился но территории Казахстана, то у него казахстанское гражданство, но у нас то у всех израильское и если ехать куда нибудь то могут быть проблемы. А так у него будет двойное  :rolleyes: .

А жить там есть где, у мужа дядя там, так что несколько дней можем у него.

 

 

Светлана, я имела ввиду льготы которые позволят тебе в алмате оформить все доки, без поездки в астану. Ну раз есть где жить, это уже хорошо.


  • 0

#4926
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Блин почему у меня вечно после их слушалки врачебной так это место на животе болит где она сердцебиение плода слушала...У кого ещё такая же реакция есть? После слушалки болит, после ощупывания предлежания тоже те места теперь болят...Я сижу тут как разбитое корыто ни фиг...)))


  • 0

#4927
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А вообще девочки так приятно было, мой мужа всё таки меня свозил в ЖК, я ему говорю, ну ты посиди в машине я не долго там буду, обычно он так и делал, а тут со мной пошел, вещи, пакетик несет, ждал около кабинета пока я выйду...потом взял за руку и мы пошли к машине...)))Вышла от АГ начал расспрашивать, что ,всё хорошо? Что сказала и т.д.?!Такое приятное чувству осталось...Теперь вот ждем УЗИ...


  • 0

#4928
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки, доброй ночи!
 
у меня вопрос у кого имеется межпозвоночная грыжа, вы сами планируете рожать или будет кс?
 
акушер у меня требует мнение специалиста на этот счет. теперь ищу нейрохирурга в нашем городе.


Привет! У меня была такая проблема, был диагноз грыжа межпозв., диагноз ставили в 2011 году, мне врачи сказали что нельзя самой рожать, тоже бегала по врачам невропотологам и нейрохирургам, со снимком мрт, требовали именно заключение о родоразрешении, ездила в Калкаман 7 больница к нейрохирургам и в диагностический центр к невропотологу, получила тамже консультацию у доцента Грушина, оказалось что у меня не грыжа, а межпозвоночная протрузия между дисками. Сказали что это не страшно для самостоятельных родов, но так как у меня первые роды было кс, то в этот раз сказали тоже будет только кс, но несмотря на это врачи заставили все равно побегать с этим вопросом.

А вы знаете, у меня тоже первые роды были кс и несмотря на это я надеюсь на вторые естественные роды. Уже встретилась с врачом-акушером и со стороны гинекологии разрешили самой рожать.
Может вы не в курсе о такой возможности?
Можете сказать фамилии врачей к которым вы ходили ? В калкаман наверно к Крючкову? А в диагностический к Рославцеву?
А Грушин это кто и где принимает?

В Калкамане была у нейрохирурга у женщины на приеме даже уже не помню фамилию, я летом бегала с этим вопросом, а Грушин Юрий Витальевич заведующий отделением КиМРТ в диагностическом центре. У меня просто по снимку они сказали нет грыжи, а есть протрузия небольшая, с ней самой рожать можно.
Но вот в жк врач гинеколог и заведующая и в 1м роддоме сказали что нельзя самой рожать, будет кесарево, сказали рубец на матке это вам не шутки и тд, я побоялась рисковать и настроилась уже на кс, и ребенок первый 4200 был, 2й думаю тоже крупный будет, боюсь опять не справиться, хотя очень хотела в начале сама рожать.
Вы зайдите в тему ЕР после кс, почерпните информацию. Сейчас уже все рд в городе сначала предлагают попробовать самой родить.
  • 0

#4929
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А вообще девочки так приятно было, мой мужа всё таки меня свозил в ЖК, я ему говорю, ну ты посиди в машине я не долго там буду, обычно он так и делал, а тут со мной пошел, вещи, пакетик несет, ждал около кабинета пока я выйду...потом взял за руку и мы пошли к машине...)))Вышла от АГ начал расспрашивать, что ,всё хорошо? Что сказала и т.д.?!Такое приятное чувству осталось...Теперь вот ждем УЗИ...

 

Клёво))) я тоже завидую тем кто приходит с мужьям на прием, и даже на анализы. Я все таки надеюсь что на след.беременность у мужа будет другая работа и он будем со мной ходить. тем более в след.раз я уверена у нас будет девочка - как раз для него))) пусть ходит и смотрит на свою бусинку со мной.

В этой у меня уже никакой надежды нет. Вот во вторник пойдут, он говорит - я постараюсь с тобой. Ну я ж знаю его работу)) Говорю - давай, было б супер, но думаю у тебя не получится)))

Кстати, у него на работе Наурыз в эту субботу. Надо сходить с ним))) Завтра хочу пойти купить джинсы или какие нить штаны, т.к. кофточки есть, я вот штанов ваще нет. Зимой ходила в колготах и утепленных лосинах. Сейчас не оденешь же))) Пойду и посмотрю на этих женщин, которые оставили губ.помаду на шарфе мужа 8 марта))) Сушки, лишили меня праздника, все деньги ушли на них, по 18 тыщ собирали, в итоге я без цветочка даже осталась(((


  • 0

#4930
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки, доброй ночи!
 
у меня вопрос у кого имеется межпозвоночная грыжа, вы сами планируете рожать или будет кс?
 
акушер у меня требует мнение специалиста на этот счет. теперь ищу нейрохирурга в нашем городе.

Привет,у меня поясничная межпозвоночная грыжа,врач сказала до 7 месяцев доходить ,а там решать будем,но я кс не хочу,я троих самостоятельно родила,думаю и с четвертым справлюсь
А почему вдруг на 4-х родах врач задумалась об этом? Или грыжа сейчас причиняет беспокойство?
Грыжа у меня недавно, при 3 родах протрузия была

Все понятно. Я сходила к невропатологу и нейрохирургу со снимками. Разрешили самой рожать при грыже. Главное чтобы врач, принимающий роды дал добро.
  • 0

#4931
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Клёво))) я тоже завидую тем кто приходит с мужьям на прием, и даже на анализы. Я все таки надеюсь что на след.беременность у мужа будет другая работа и он будем со мной ходить. тем более в след.раз я уверена у нас будет девочка - как раз для него))) пусть ходит и смотрит на свою бусинку со мной.

В этой у меня уже никакой надежды нет. Вот во вторник пойдут, он говорит - я постараюсь с тобой. Ну я ж знаю его работу)) Говорю - давай, было б супер, но думаю у тебя не получится)))

Кстати, у него на работе Наурыз в эту субботу. Надо сходить с ним))) Завтра хочу пойти купить джинсы или какие нить штаны, т.к. кофточки есть, я вот штанов ваще нет. Зимой ходила в колготах и утепленных лосинах. Сейчас не оденешь же))) Пойду и посмотрю на этих женщин, которые оставили губ.помаду на шарфе мужа 8 марта))) Сушки, лишили меня праздника, все деньги ушли на них, по 18 тыщ собирали, в итоге я без цветочка даже осталась(((

 

Мой с работы отпросился чтобы отвезти меня, мне то за руль запретил садится...Я спрашиваю его, а что ты сказал на работе...он говорит, сказал что трубу прорвало,что срочно домой надо,жена одна дома...)))А так бы не отпустили говорит...)))Вот так выпутываемся..А сейчас мне декретный открывать не знаю как будет отмазываться...

Вот действительно "сушки"...посмотри им в глаза...бессовестным этим..Я вот недавно на Алтынку ездила, прикупила себе джинсы,да пару кофточек, теперь довольная...)))Хоть есть в чем выйти в свет..и не стыдно.А то головняки эти задолбали,что одеть,а что обуть...


  • 0

#4932
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
 Завтра хочу пойти купить джинсы или какие нить штаны, т.к. кофточки есть, я вот штанов ваще нет. Зимой ходила в колготах и утепленных лосинах. Сейчас не оденешь же)))

 

Купи лучше платье, весна на дворе, очень удобно с животом, ничего не жмет, ну и как ни крути, женственно)))

еще неделя, и жара начнется, в джинсах  жарковато в мае будет. А так сходишь, на народ посмотришь, и себя у мужа на работе покажешь)))


  • 0

#4933
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

У меня 90% уже, юхуууу!!!

Пора дела по дому заканчивать уже к родам, стрижку сделать, покраситься, на маникюр, педикюр записаться и ждать родов нарядной)))


  • 0

#4934
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 Завтра хочу пойти купить джинсы или какие нить штаны, т.к. кофточки есть, я вот штанов ваще нет. Зимой ходила в колготах и утепленных лосинах. Сейчас не оденешь же)))

 

Купи лучше платье, весна на дворе, очень удобно с животом, ничего не жмет, ну и как ни крути, женственно)))

еще неделя, и жара начнется, в джинсах  жарковато в мае будет. А так сходишь, на народ посмотришь, и себя у мужа на работе покажешь)))

 

Я тоже ооочень хочу платье! Прям аж не в моготу, брюки надоели. Выберу время пойду искать, правда проблема с большим размером, но думаю найду)))


  • 0

#4935
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. А на УЗИ с простой поликлинике мужа пустят, ладно платные, там можно и пускают. А простые гос.ЖК?


  • 0

#4936
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Я тоже ооочень хочу платье! Прям аж не в моготу, брюки надоели. Выберу время пойду искать, правда проблема с большим размером, но думаю найду)))

Я себе буквально позовчера купила платье за 5000 тенге, случайно нашла магазинчик по Ауэзова ниже Джандосова. Там были и весьма внушительные размеры. У них в субботу будет новое поступление.


  • 0

#4937
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Выберу время пойду искать, правда проблема с большим размером, но думаю найду)))

 

Посмотрите еще в ZEST, на Гоголя абылайхана. Выбор был, и вещи хорошие 


  • 0

#4938
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Я тоже ооочень хочу платье! Прям аж не в моготу, брюки надоели. Выберу время пойду искать, правда проблема с большим размером, но думаю найду)))

Я себе буквально позовчера купила платье за 5000 тенге, случайно нашла магазинчик по Ауэзова ниже Джандосова. Там были и весьма внушительные размеры. У них в субботу будет новое поступление.

 

Я работаю на Джандосова\Ауэзова в магазине 3 Толстяка ,а ниже нас через дорогу магазин Азия делюкс,вы там купили платье?


  • 0

#4939
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем привет,я так думаю ,у нас мальчик будет,меня так долго тошнотики только с сыном мучили,10 ая неделя ,а все никак от тошноты не отделаюсь ,с девочками вообще не было


  • 0

#4940
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Я работаю на Джандосова\Ауэзова в магазине 3 Толстяка ,а ниже нас через дорогу магазин Азия делюкс,вы там купили платье?

Да, через Джандосова от Толстяков. Название не посмотрела.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.