Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4961
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Пусть вещи тебе шьет. Белье малышу. Балдахин на кроватку. АА, или у вас нельзя заранее? Ну вещи тебе по-любому можно. Сейчас платюшки и сарафанчики.

 

заранее типа нельзя. Пусть хоть с меня начнет. Незнаю сколько стоит, кроме инструкций она ничего не читала и не делала. В след.раз пойду скажу пусть шьет. Хотя наши отношения щас натянуты. Ведет себя не как взрослая женщина, а как ребенок блин.

И муж переживает за нее. А меня это бесит, маменькин сынок блин. Скоро и ему все выскажу. Я за добро и справедливость всегда, так что его матери не за что обижаться. Ей должно быть стыдно.

 

Заранее все можно, только в меру))) Потом бегать меньше придется...


  • 0

#4962
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А если уже есть практически все вещи необходимые, например от сына осталось, а сейчас только что помыть,постирать осталось,это считается тоже заранее?Просто что то интересно стало..Я уже и манеж на реставрацию отдала, скоро заберу да уже сразу и поставлю что уже разбирать то...


  • 0

#4963
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А если уже есть практически все вещи необходимые, например от сына осталось, а сейчас только что помыть,постирать осталось,это считается тоже заранее?Просто что то интересно стало..Я уже и манеж на реставрацию отдала, скоро заберу да уже сразу и поставлю что уже разбирать то...

Все эти приметы взяты из ни от куда)) Лучше приготовить заранее. Что многие успешно сделали даже у нас в теме, и родили благополучно)


  • 1

#4964
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Незнаю сколько стоит, кроме инструкций она ничего не читала и не делала. В след.раз пойду скажу пусть шьет

Как сошьет бабский балахон, что стыдно одеть будет... 


  • 0

#4965
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

у вас тут на днях была тема классная про нужности/ненужности на первое время маме и малышу

я можно тоже свои  5 копеек вставлю))

лично мне нужны были постоянно прокладки для груди, одноразовые только зараза дорогие и на долго их не хватало, сейчас говорят много разных многоразовых. Еще бюстик для кормления и всякие майки, кофты для кормления удобная вещь, когда малышу приспичит титьку пососать в общественном месте))

гуляли мы с первых дней после выписки из роддома и по по полдня бывало, поэтому мне еще понра слинг на кольцах, я даже в магнум ходила с недельной дочкой в слинге)) в коляске моя лежала, но часок от силы, потом ей хотелось на ручки или к груди, слинг меня выручал. Слинг ваще отличная вещь для активных мам и и для лета.

потом в 4-5 месяцев перешли на эргорюкзак, тоже вещь, с ним где только не моталась я))

 

Из вещей дочке я  одевала только бодики и иногда прохладными вечерами слипы. Не знаю как вам, но мне ползунки и распошонки страшно не нра, у нас было по паре,они неудобные ваще.  Вещей много не берите, особенно те кто рожают летом. Носки и шапочки мы сняли почти сразу, у меня доча была либо в одном бодике либо вообще в одном паме,  меня ругали на улице столько бабок, но я так закаляла, тем более была жара летом)

меня если честно бросает в дрожь, когда я вижу в жару закутанного ребенка. так жалко таких малышей.

Пелёнки тоже нужная вещь, накрыть, подложить всегда нужны даже если вы не будете пеленать Ре.

еще у меня были 2 непромокаемые пеленки, удобно было на них переодевать. Есть такое свойство у малышей, только начинаешь переодевать, как пикают и какают))

 

Соплеотсос от бебеконфорт вещь, очень рекомендую, прослужит вам года 2-3 точно.

для ванны нужен термометр.

соски и бутылки моя не сосала.

мобиль над кроваткой хорошая развлекушка на первые месяцы, еще развивающий коврик вещь. это всё вам поможет отвлечь и развлечь ребенка пока вы просто пытаетесь поесть. Ведь в первые месяцы жизни некогда даже кушать и ходить в душ и туалет.

мне очень помог еще шезлонг, моя доча страшный мамсик с первых дней была, поэтому даже в душ и туалет я брала ее с собой в шезлонге.

а круче всего если возьмете стульчик для кормления, который идет 0+, там сразу лежачее положение можно сделать, вот вам и шезлонг и потом с 6 месяцев стульчик для кормления. 

 

крема и масла всякие для детей я не использовала, но доча была пухленькая, поэтому чтобы не было опрелостей и ваще для закаливания я купала ее каждый день до года. при болезнях, царапинах, покраснениях я юзала курдючный жир, я не ожидала такого, но эффект от него просто супер, у меня еще был хороший не вонючий))). присыпка я так и не поняла зачем.

из подгузников нам подходили только памперсы, а у моей подруги дочи была наоборот на них аллергия и смогли только хаггис, поэтому не берите сразу огромную пачку, посмотрите на реакцию ребенка.

еще когда я делала массаж обнаружила странную вещь, колючки из спинки выходили. Я конечно была в шоке, у нас такого в роду не было, потом узнала что такое бывает и у мужа было, выкатывали эти колючки из спины дочи около 5 дней растирая спинку мякишем черного хлеба.

 

срыгивать мы ваще не срыгивали, колики были, помогала теплая пеленка на животик, и когда я ее прижимала к животику, всякие капли и укропные водички не помогали.

 

Эх, всего и не напишешь)) надеюсь кому-то инфа будет полезна.


  • 4

#4966
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

'Nanya'  Есть такое свойство у малышей, только начинаешь переодевать, как пикают и какают)) [/quote] 

+100500...Вы мне сейчас про это напомнили, тоже стала вспоминать как это всё было...


  • 0

#4967
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

меня если честно бросает в дрожь, когда я вижу в жару закутанного ребенка.
 

я тоже за то, чтобы не кутать ребенка.

И подруга моя была за это тоже. Но, когда я была у нее недавно - дома душняк невозможные, ребенок в одеяло закутанный. Спрашиваю - как так? Она - так у него ножки холодные, не буду же морозить... И действительно, при всем душняке и одеяле, ножки у малыша прохладные были.


  • 0

#4968
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Соплеотсос беби комфорт это точно вещь. До него перепробывали 3 других. Пользовались до 4лет. Доча никак не хотела учиться сама высмаркиваться, вот он нам и помогал.
  • 0

#4969
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем приветики!

 

Абсолютно согласна с Nanya, для новорожденных не стоит брать слишком много одежды, они быстро вырастают из них. И лучше слипы или боди - спинки закрыты.

Еще я не стала брать много вещей потому что знала  родственники будут дарить что то, поэтому купила только первое необходимое в роддом.

Я брала 5 байковых пеленок, 2 слипа, 2 чепчика, 2 пары носков, 2 боди, 2 царапки, 2 непромакаемые пеленки, , бепантен, детский шампунь и электронный градусник, упаковка памперсов для новорожденных - ВСЕ.

Потом подарили коляску, манеж с матрацем, набор для новорожденного (полотенце с уголком, бодики, слипы, шапочки без завязок, носочки), 2 мега большие упаковки памперсов, большая бутылка шампуня, детское мыло, ватные спонжи-палочки...и все это пригодилось.


  • 0

#4970
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А еще про колючки...сын родился волосатый и на спинке тоже был как бы пушок что ли, в общем когда маслом массаж делали тоже скатывались и выходили эти пушки. а если не убирали спинка чесалась и он выгибался. 


  • 0

#4971
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Эхх, вспомнила как все было и так захотелось родить поскорей))) понюхать малыша ))


  • 0

#4972
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Эхх, вспомнила как все было и так захотелось родить поскорей))) понюхать малыша ))

Да, согласна!!Я тоже уже мечтаю взять свою кроху на ручки и прижать к себе...И целовать щечки такие сладкие...)))Дети,это такая радость!!!!


  • 0

#4973
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ага, я только ревности старшего боюсь))


  • 0

#4974
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ой, не говорите девочки, как уже хочется расцеловать сладкие щечки и крохотные пяточки :rotate:

Старшая уже деловая колбаса, не дает иногда целовать)


  • 0

#4975
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

)) мой еще маленький 2 годика будет 10 апреля, ревнует даже к папе! всегда как муж подходит ко мне или обнимает, прибежит и встает между нами)) а еще дерется если не отойду)) вот и думаю как с малышом себя поведет...еще летом хотим его в садик отправить... 


  • 0

#4976
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

)) мой еще маленький 2 годика будет 10 апреля, ревнует даже к папе! всегда как муж подходит ко мне или обнимает, прибежит и встает между нами)) а еще дерется если не отойду)) вот и думаю как с малышом себя поведет...еще летом хотим его в садик отправить... 

зато между деткам не будет большой разницы в возрасте, вскоре уже вместе будут играть.

первое время тебе конечно будет тяжело, старший еще малыш, будет ревновать, бить и кусать малыша, но это уже вскоре пройдет.

а на счет садика, первое время будь готова что будет адаптация, у ребенка возможно будет агрессия, потом месяц походит и начнутся всякие простуды, орви, гриппы.

я вам желаю конечно без всего этого обойтись, но всё вышеперечисленное было и у нас и у моих подруг, знакомых. 

тяжелее всего когда дома маленький ребенок у менязнакомые которые именно из-за младших деток не выдержали и забрали страших из садиков.

но нужно перетерпеть и потом всё устаканится. 

я свою дочу отдала в садик ровно в 2 года, она стала агрессивная, нервная, потом месяц отходила нормально и 2-3 месяца недлю болеет, неделю ходит, и снова болеет. а тут еще когда дома совсем крошка, то еще тяжелее, оба болеют.

но через 3 месяца доча с удовольствием уже ходила в садик, агрессия прошла, подружилась с детками и теперь болеет раз в год только. главное перетерпеть адаптацию.


Сообщение отредактировал Nanya: 03.04.2014, 15:28:39

  • 0

#4977
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всем привет  :bow:

Девчонки, поделитесь как складываются отношения с работой во время беременности? Стрессы там всякие, сидение на одном месте...как то возникает периодически желание прилечь хоть не надолго, но не полежишь ведь в офисе  :D  :faceoff:


  • 0

#4978
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем привет  :bow:

Девчонки, поделитесь как складываются отношения с работой во время беременности? Стрессы там всякие, сидение на одном месте...как то возникает периодически желание прилечь хоть не надолго, но не полежишь ведь в офисе  :D  :faceoff:

в первую Б работала легко, шеф был классный, особо не напрягал, работа была не стрессовая.

вторая Б прошла на  работе  где много стресса, неадекватная начальница, неспокойная обстановка в коллективе, всё это вынудило меня уйти на несколько месяцев раньше в отпуск без содержания.

а по поводу полежать, по вечерам будете лежать дома)


  • 0

#4979
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Всем привет  :bow:

Девчонки, поделитесь как складываются отношения с работой во время беременности? Стрессы там всякие, сидение на одном месте...как то возникает периодически желание прилечь хоть не надолго, но не полежишь ведь в офисе  :D  :faceoff:

 

а по поводу полежать, по вечерам будете лежать дома)

 

 

как жестоко  :lol:  я ожидала поддержки и на тебе :faceoff:  :D


  • 0

#4980
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Всем привет  :bow:

Девчонки, поделитесь как складываются отношения с работой во время беременности? Стрессы там всякие, сидение на одном месте...как то возникает периодически желание прилечь хоть не надолго, но не полежишь ведь в офисе  :D  :faceoff:

 

а по поводу полежать, по вечерам будете лежать дома)

 

 

как жестоко  :lol:  я ожидала поддержки и на тебе :faceoff:  :D

 

Тут уже кто как может, кто то дорабатывает до конца,кто то как то договаривается с начальством чтобы пораньше уйти в декрет.А у кого то здоровье не позволяет работать до декрета, компромисса нет и приходится увольняться, ведь как ни крути,ребенок важнее.Поэтому как говорится каждому своё! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.