Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4881
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброй ночи,пузики. Заглянула,и пж ностальгия нахлынула :) Вроде 2,5 месяца назад родила,а будто так давно.

Скажу одно,лишнее для малыша не покупайте. У меня многое еще в упаковках стоит. И где были мои мозги?! Видимо в плаценте :)

Колики нас настигли в 2 недели,в месяц они прекратились. И вот в 2 месяца вернулись обратно. Первое время пили Gripe water с сайта iherb. Помогала она моментально. Потом мы к нему привыкли. Купили плантекс,нам не помог. И исполнился месяц,колики ушли. Когда вернулись,стали пить бэбинос.

Из вещей очень неудобно ползунки и распашонки. Может кому и нравятся,но мне и моей доче нет. Ползунки сползали вместе с носками,распашонка открывала спину. И зачем я набрала их туеву кучу-опять таки из за мозга в плаценте :) Само то слипы и бодики на малыша.

Горка в ванночку для купания малыша для нас опять таки лишняя вещь. Искупали один раз с роддома и все,неудобно нам показалось. Валяется в кладовой. Сейчас купаем с кругом в большой ванне,как сядем на попу Алла жазса,возьму стульчик надувной для купания.

Много лишнего я взяла в пакеты для роддома. Не берите туда зеленку,перекись и прочее для обработки малыша и пупка. Не разрешают. Пригодились для нас только подгузники,одежда само собой,влажные детские салфетки. И все,остальное я привезла обратно домой в огромном пакете. Для меня пригодились одежда (сорочка на роды,сорочка после родов),,нижнее белье,тонкий халат в палату,у нас жарко было,а в коридорах прохладно и мне привезли теплый халат. Полотенца для душа,маленькое для лица и рук. Прокладки,подгузники для взрослых,одноразовая пеленка,мыло жидкое детское. Посуду брала свою. И проуладки для груди обязательно. Я думала они не нужны,но когда на 2 сутки пришло молоко,даже они не спасали меня .И все в принципе. Это предметы первой необходимости. Бандаж купила,в РД не брала и не носила после. Валяется новый.

Ушные палочки с ограничителем-бесполезная вещь. Лучше аквамарис и соплеотсос Бебе конфорт. Супер вещь. А вообще,как я и написала,многое у меня стоит запечатанное. Если бы я тогда знала,что знаю сейчас,что подходит малышу,что нет,не бросалась бы с головой в бесполезные покупки. Понимаю,охота прикупить всего побольше. Но родив,мозг начинает соображать :) Лучше эти же деньги потратить на более стоящие вещи,когда малыш чуток подрастет. Например,мобиль на кроватку. Шезлонг и пр.развивающие штуки.

Я хоть и 4 года назад рожала, но согласна полностью, ползунками и распашонками было крайне неудобно пользоваться, бодики и слипы классная вещь. Соплеотсосом пользуемся до сих пор,когда нормально сам не может. Всякими кремами мы тоже особо не пользовались, бепантен в основном для груди использовала, попу редко мазала, и так раздражения не было, подмывала после каждой смены памперса и все. Круг пригодился, купались месяцев до 4х, потом неочень уже помещался и упирался в дно ванны, мелковатая у нас. Присыпкой пару раз летом, когда на что то высыпало и разъело немного кожу, присыпка подсушила, опять же самая недорогая была, она была без запаха особенного в отличие от джонсонс, та пахла сильно. В ванну когда сел купили стульчик с присосками, нам пригодился. От живота нам бебинос вообще не помогал и вонял спиртом, эспумизан плевал, мне понравились капли саб симплекс, аналог эспумизана, но вот он подошел, да и в принципе пару недель бывало живот болел и все, не скажу что мучились от колик


Сообщение отредактировал Katrine_z: 02.04.2014, 11:04:01

  • 0

#4882
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


девочки, доброй ночи!
 
у меня вопрос у кого имеется межпозвоночная грыжа, вы сами планируете рожать или будет кс?
 
акушер у меня требует мнение специалиста на этот счет. теперь ищу нейрохирурга в нашем городе.

Привет,у меня поясничная межпозвоночная грыжа,врач сказала до 7 месяцев доходить ,а там решать будем,но я кс не хочу,я троих самостоятельно родила,думаю и с четвертым справлюсь
А почему вдруг на 4-х родах врач задумалась об этом? Или грыжа сейчас причиняет беспокойство?
Грыжа у меня недавно, при 3 родах протрузия была
  • 0

#4883
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

Пришла сегодня позже на работу, с утра отпустила мужа на машине, а сама прогулялась по утренней прохладе пешком, так здорово! Шеф в командировке, опять здорово! У папы сегодня ДР - снова здорово! Эх, как же все здорово! :)


  • 0

#4884
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Дина, ты спросила у своей АГ про кальцемин? До когда его пить?


  • 0

#4885
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Всем большой привет!!!Да погода сегодня подводит, мне как раз идти к АГ, хотела пешком...Муж уже машину забрал у меня, отогнал на стоянку и ключи забрал,гаденышь...Переживает...Вроде пообещал отвезти,ну посмотрим...Сейчас ещё в хак идти за анализами результатами...Вроде не сильно набрала за этот месяц, хотя в принципе не в чем себя не ограничивала.Ещё с этим ремонтом дома и так аппетит пропал с работой..Раньше чего то хотелось постоянно или тупо поесть, а сейчас пока сосущий желудок не даст о себе знать не поем...


  • 0

#4886
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

девочки, доброй ночи!
 
у меня вопрос у кого имеется межпозвоночная грыжа, вы сами планируете рожать или будет кс?
 
акушер у меня требует мнение специалиста на этот счет. теперь ищу нейрохирурга в нашем городе.


Привет! У меня была такая проблема, был диагноз грыжа межпозв., диагноз ставили в 2011 году, мне врачи сказали что нельзя самой рожать, тоже бегала по врачам невропотологам и нейрохирургам, со снимком мрт, требовали именно заключение о родоразрешении, ездила в Калкаман 7 больница к нейрохирургам и в диагностический центр к невропотологу, получила тамже консультацию у доцента Грушина, оказалось что у меня не грыжа, а межпозвоночная протрузия между дисками. Сказали что это не страшно для самостоятельных родов, но так как у меня первые роды было кс, то в этот раз сказали тоже будет только кс, но несмотря на это врачи заставили все равно побегать с этим вопросом.

А вы знаете, у меня тоже первые роды были кс и несмотря на это я надеюсь на вторые естественные роды. Уже встретилась с врачом-акушером и со стороны гинекологии разрешили самой рожать.
Может вы не в курсе о такой возможности?
Можете сказать фамилии врачей к которым вы ходили ? В калкаман наверно к Крючкову? А в диагностический к Рославцеву?
А Грушин это кто и где принимает?

В Калкамане была у нейрохирурга у женщины на приеме даже уже не помню фамилию, я летом бегала с этим вопросом, а Грушин Юрий Витальевич заведующий отделением КиМРТ в диагностическом центре. У меня просто по снимку они сказали нет грыжи, а есть протрузия небольшая, с ней самой рожать можно.
Но вот в жк врач гинеколог и заведующая и в 1м роддоме сказали что нельзя самой рожать, будет кесарево, сказали рубец на матке это вам не шутки и тд, я побоялась рисковать и настроилась уже на кс, и ребенок первый 4200 был, 2й думаю тоже крупный будет, боюсь опять не справиться, хотя очень хотела в начале сама рожать.
  • 0

#4887
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет! У меня по когдародим уже 95%, так страшно становится чета)), через неделю должна лечь в больницу уже, значит следующая я иду)), вчера чета не важно себя чувствовала, кажется были ложные схватки чтоли, уже вроде идет напоминание что вот вот рожу)).
  • 0

#4888
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

привет красоткам и вашим пузожителям! :hi:

 

У меня вчера был активныи день. (блин, у меня И краткая на компе не пашет)

Выехала с утра из своего поселка для открытия счета в казкоме ну и и решила заодно все дела в городе сделать, в итоге весь день потратила.

открыла счет в казкоме, карта сказали через неделю будет готова, сказали напишут смску)), но уведомления для ГЦВП сразу дали в 2экз, я даже не успела спросить про них.

потом оплатила 2 кредита, заехала к маме на работу, зашла в поликлинику дочи взяла справку, потом съездила в один магаз купила кое что,

съездила в бесплатную детскую стоматологию записала дочика на прием, забрала дочу из сада по-раньше, купили доче обувь, 

классные очки и кепочку на весну)

потом пошли в парк 28, там кормили голубеи и гуляли, погода была чудесная, даже жарко было. Вечером дома я валялась без задних ног)))


  • 2

#4889
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет красавицы! Погода мне нра, не так жарко как в те дни. Мне как раз нужно сегодня подвигаться по документам. Думала утром поехать, не смогла встать))) Поехала сейчас, вечером буду с вами! Всем удачи!


  • 0

#4890
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

привет красоткам и вашим пузожителям! :hi:

 

У меня вчера был активныи день. (блин, у меня И краткая на компе не пашет)

Выехала с утра из своего поселка для открытия счета в казкоме ну и и решила заодно все дела в городе сделать, в итоге весь день потратила.

открыла счет в казкоме, карта сказали через неделю будет готова, сказали напишут смску)), но уведомления для ГЦВП сразу дали в 2экз, я даже не успела спросить про них.

потом оплатила 2 кредита, заехала к маме на работу, зашла в поликлинику дочи взяла справку, потом съездила в один магаз купила кое что,

съездила в бесплатную детскую стоматологию записала дочика на прием, забрала дочу из сада по-раньше, купили доче обувь, 

классные очки и кепочку на весну)

потом пошли в парк 28, там кормили голубеи и гуляли, погода была чудесная, даже жарко было. Вечером дома я валялась без задних ног)))

 

привет Наня! Я тоже вчера оттрыла счет тока в Народном. Справка будет завтра - тоже 2 экз. А карточка через 10 дней.

Как ты не устаешь все делать сразу)))) для меня сейчас выехать по документам такая проблема, уже переживаю где искать туалет))))


  • 0

#4891
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, ты спросила у своей АГ про кальцемин? До когда его пить?

Синус, я была у АГ 27 марта, она сказала уже не пить, это была 31 неделя.
Сегодня ходила к Голентовскому, с малышом все ок, тенденцию к маловодию снял, вес посчитал нам - 1655г. Правда 3д фото не получилось сделать, малыш закрыл лицо ручками и ножками)))) Спросила, записывают ли на диск или флешку, сказал нет((( Муж на сотку видео снял)

Синус, с ДР папы!!!

Лаура, не боись! Мы с тобой!

Наня, ну ты шустрик, столько всего за 1 день))))
  • 0

#4892
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, вы молодец что не пропадаете))) как назвали сына? Как вам мамство спустя столько лет? )

Имя все еще не на 100%. Я была уверена всю беременность что назову его Вадимом. Так как муж у меня темненький, да еще и уйгур на половину, то и ребенок получился не европеец, но имя хотелось именно русское. Да и всех Вадимов которых я знала были темненькими.

Но как родился поняла что имя ему совершенно не подходит. Еще в роддоме перебирала все имена, но все было не то, а муж как его увидел сказал - Даниил. Мне нравится, но вредничаю :p  . Хотела сама назвать, а тут муж придумал. Но скорее всего так и назовем - Даниилом :hi:  . 


  • 1

#4893
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Светлана, Юник. как назвали то деток?
У нас тупик с именами ниче не нравится. Муж ниче не предлагает. Свекровь говорит да ниче придумаем когда родится. Ага мне такое не надо чтоб меня в роддоме перед фактом поставили. Мужу сказала если она хочет что-то предложить пусть заранее говорит. Если мне имя не понравится я вообще из роддома не выйду и сама имя дам вообще)))

 

Эйфория, мы с мужем пришли к согласию с мужским именем, а женских вообще ни одного варианта... Но мы пока и пола не знаем.

Что будет, если узи девочку покажет - не представляю. Мне вообще мало какие женские имена нравятся

 

Мы тоже имя выбрали, а как родился оказалось что имя не подходит, так что выберите несколько имен которые особо нравятся, а уже глядя на малыша поймете что именно подходит ребенку.


  • 0

#4894
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Даниил - красивое имя. У моих родственников/друзей в четырех интерпретациях - Даниил, Данила, Даниэль (немец), Даниял (казах) 


  • 0

#4895
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем добрый день! Погодка сегодня подводит, но на улице прям кайф!
Даниил -очень красивое имя, у нас оно тоже было в списке))) я поняла одно, девочкам мне проще имена давать было, с пацаном загвоздка была)))) поэтому решила дать сию возможность мужу)))
  • 0

#4896
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Даниил - красивое имя. У моих родственников/друзей в четырех интерпретациях - Даниил, Данила, Даниэль (немец), Даниял (казах) 

Даниял мне тоже нравится, но у нас не казах  ;) , чего в нем только не намешано, но вот казахской крови не капли. А Даниэль не люблю, в Израиле когда жили там каждого второго так звали. Мне именно Даниил нравится с двумя "и". Я его называю душкой-Данюшкой, а муж Засерей  :D  так как у нас расстройство желудка и подгузник меняем по 15 раз в день.


  • 0

#4897
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Светлана, спасибо за совет!

Мне нравится имя Даниил, хотя оно и очень популярное сейчас. То, что мы выбрали с мужем тоже гипер-популярное, но внутренние ощущения говорят, что оно подходит :)))

Ну дальше посмотрим... 

И хотя у меня есть список имен, которые мне нравятся, боюсь муж ни одно из них не одобрит. Он мне вообще заявил, что девочке придумываю я, а мальчику - он. Но так вышло, что он выбрал имя, которое мне больше всего нравилось 

А для девочки у меня вообще никаких идей


  • 0

#4898
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, спасибо за совет!

Мне нравится имя Даниил, хотя оно и очень популярное сейчас. То, что мы выбрали с мужем тоже гипер-популярное, но внутренние ощущения говорят, что оно подходит :)))

Ну дальше посмотрим... 

И хотя у меня есть список имен, которые мне нравятся, боюсь муж ни одно из них не одобрит. Он мне вообще заявил, что девочке придумываю я, а мальчику - он. Но так вышло, что он выбрал имя, которое мне больше всего нравилось 

А для девочки у меня вообще никаких идей

Я теперь понимаю что не стоит заморачиваться. Вот родится девочка тогда и будите думать как ее назвать. Я с первым сыном подобрала три имени ( хотя мне на всех УЗИ говорили что будет девочка ) и когда он родился то уже глядя на него поняла как именно я хочу чтобы его звали. 

Не знала что Даниил сейчас популярное имя. У нас ни у кого из знакомых так не зовут детей.  :ninja:


  • 0

#4899
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Светлана, спасибо за совет!

Мне нравится имя Даниил, хотя оно и очень популярное сейчас. То, что мы выбрали с мужем тоже гипер-популярное, но внутренние ощущения говорят, что оно подходит :)))

Ну дальше посмотрим... 

И хотя у меня есть список имен, которые мне нравятся, боюсь муж ни одно из них не одобрит. Он мне вообще заявил, что девочке придумываю я, а мальчику - он. Но так вышло, что он выбрал имя, которое мне больше всего нравилось 

А для девочки у меня вообще никаких идей

Я теперь понимаю что не стоит заморачиваться. Вот родится девочка тогда и будите думать как ее назвать. Я с первым сыном подобрала три имени ( хотя мне на всех УЗИ говорили что будет девочка ) и когда он родился то уже глядя на него поняла как именно я хочу чтобы его звали. 

Не знала что Даниил сейчас популярное имя. У нас ни у кого из знакомых так не зовут детей.  :ninja:

 

У моей подруги сын, но просто Данил) Моей маме нравится, предлагала назвать, когда еще не знали , что будет девочка.


Сообщение отредактировал Ольха: 02.04.2014, 18:08:36

  • 0

#4900
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Не знала что Даниил сейчас популярное имя. У нас ни у кого из знакомых так не зовут детей.  :ninja:

 

Где-то в соседней теме читала про самые популярные имена в Казахстане. И еще на сайте (не помню уже какой) был рейтинг имен, правда российский. Там Даниил как раз в десятке.

Но мне все равно имя нравится :)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.