Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4901
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Светлана, спасибо за совет!

Мне нравится имя Даниил, хотя оно и очень популярное сейчас. То, что мы выбрали с мужем тоже гипер-популярное, но внутренние ощущения говорят, что оно подходит :)))

Ну дальше посмотрим... 

И хотя у меня есть список имен, которые мне нравятся, боюсь муж ни одно из них не одобрит. Он мне вообще заявил, что девочке придумываю я, а мальчику - он. Но так вышло, что он выбрал имя, которое мне больше всего нравилось 

А для девочки у меня вообще никаких идей

Я теперь понимаю что не стоит заморачиваться. Вот родится девочка тогда и будите думать как ее назвать. Я с первым сыном подобрала три имени ( хотя мне на всех УЗИ говорили что будет девочка ) и когда он родился то уже глядя на него поняла как именно я хочу чтобы его звали. 

Не знала что Даниил сейчас популярное имя. У нас ни у кого из знакомых так не зовут детей.  :ninja:

 

Данилы очень популярны были, у меня так братишку зовут, ему 12 и его ровесников очень много с такими именами, у подруг 5 летних и 3х летних Данил моного, в разных вариантах Данил, Даниил, Данила. Но мне тоже очень это имя нравилось, если бы не братишка своего сына бы тоже либо Данил, либо Денис назвала)


  • 0

#4902
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ух девочки устала я. мне нужно было поменять свид-во о браке в связи изм. отчества, так вышло что в советское время имя моего отца не правильно написали, т.к. казахское имя. Так и поехало - все документы. Вот ему через 3-4 года на пенсию и решил все доки собирать, в некоторых по разному писали имя. Вот он все поменял, потом я поменяла уд.личности, но это все было уже после свадьбы и теперь мне надо менять свид-во о браке. Пошла в ЗАГС, там меня отправили в грэс по прописке, поехала туда - опять кучу доков собрала, бегала, еле доехала домой - устала как собака, тяжеловато на 6 мес туда сюда ездить еще и на автобусе. теперь 17-го надо забрать из грэса извещение, нести его опять в загс и там менять.


  • 0

#4903
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

ух девочки устала я. мне нужно было поменять свид-во о браке в связи изм. отчества, так вышло что в советское время имя моего отца не правильно написали, т.к. казахское имя. Так и поехало - все документы. Вот ему через 3-4 года на пенсию и решил все доки собирать, в некоторых по разному писали имя. Вот он все поменял, потом я поменяла уд.личности, но это все было уже после свадьбы и теперь мне надо менять свид-во о браке. Пошла в ЗАГС, там меня отправили в грэс по прописке, поехала туда - опять кучу доков собрала, бегала, еле доехала домой - устала как собака, тяжеловато на 6 мес туда сюда ездить еще и на автобусе. теперь 17-го надо забрать из грэса извещение, нести его опять в загс и там менять.

Но уж лучше это сделать сейчас, а не на 9-ом месяце или вообще после рождения. 

Теперь отдыхать, отдыхать, отдыхать...

Мне тоже удостоверение менять надо, фамилию на английском не правильно написали, но я как представлю,... мне для этого вообще в Астану ехать надо  :ninja: , хорошо что через пару месяцев по любому туда поедем оформлять Даниилу израильское гражданство. Хотя не представляю как с 3-4 месячным ребенком туда добираться... на самолете страшно - они постоянно падают, на поезде долго и не особо "стерильно" :faceoff: .


  • 0

#4904
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

ух девочки устала я. мне нужно было поменять свид-во о браке в связи изм. отчества, так вышло что в советское время имя моего отца не правильно написали, т.к. казахское имя. Так и поехало - все документы. Вот ему через 3-4 года на пенсию и решил все доки собирать, в некоторых по разному писали имя. Вот он все поменял, потом я поменяла уд.личности, но это все было уже после свадьбы и теперь мне надо менять свид-во о браке. Пошла в ЗАГС, там меня отправили в грэс по прописке, поехала туда - опять кучу доков собрала, бегала, еле доехала домой - устала как собака, тяжеловато на 6 мес туда сюда ездить еще и на автобусе. теперь 17-го надо забрать из грэса извещение, нести его опять в загс и там менять.

Но уж лучше это сделать сейчас, а не на 9-ом месяце или вообще после рождения. 

Теперь отдыхать, отдыхать, отдыхать...

Мне тоже удостоверение менять надо, фамилию на английском не правильно написали, но я как представлю,... мне для этого вообще в Астану ехать надо  :ninja: , хорошо что через пару месяцев по любому туда поедем оформлять Даниилу израильское гражданство. Хотя не представляю как с 3-4 месячным ребенком туда добираться... на самолете страшно - они постоянно падают, на поезде долго и не особо "стерильно" :faceoff: .

 

 

Светлана, может как то через Алматы? или может через какое нибудь агентство, дешевле же чем самой ехать. или может деп. принимает документы почтой ДХЛ например. Я раньше занималась визами, и всегда оформляла если пос-во в астане через агентство или обычно у пос-в есть договоренность с ДХЛом.

Или оформить ЭЦП на егов и через него подавать..


Сообщение отредактировал Колдушка: 02.04.2014, 18:50:42

  • 0

#4905
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

ух девочки устала я. мне нужно было поменять свид-во о браке в связи изм. отчества, так вышло что в советское время имя моего отца не правильно написали, т.к. казахское имя. Так и поехало - все документы. Вот ему через 3-4 года на пенсию и решил все доки собирать, в некоторых по разному писали имя. Вот он все поменял, потом я поменяла уд.личности, но это все было уже после свадьбы и теперь мне надо менять свид-во о браке. Пошла в ЗАГС, там меня отправили в грэс по прописке, поехала туда - опять кучу доков собрала, бегала, еле доехала домой - устала как собака, тяжеловато на 6 мес туда сюда ездить еще и на автобусе. теперь 17-го надо забрать из грэса извещение, нести его опять в загс и там менять.

Но уж лучше это сделать сейчас, а не на 9-ом месяце или вообще после рождения. 

Теперь отдыхать, отдыхать, отдыхать...

Мне тоже удостоверение менять надо, фамилию на английском не правильно написали, но я как представлю,... мне для этого вообще в Астану ехать надо  :ninja: , хорошо что через пару месяцев по любому туда поедем оформлять Даниилу израильское гражданство. Хотя не представляю как с 3-4 месячным ребенком туда добираться... на самолете страшно - они постоянно падают, на поезде долго и не особо "стерильно" :faceoff: .

 

Господи, ладно вам, -"постоянно падают"!

По статистике в них гибнет гораааздо меньше людей чем в банальных автокатострофах!

(просто резонанса больше)

Я просто пол жизни летаю..

С детьми начинала летать с их  2-х месячного возраста..

Они спят и все. Ну или сисю дать))

Вам лететь всего 1.40 примерно..

на машине по трассе страшнее..

Поезд тоже ничего, если посторонних нет в купе..)


  • 0

#4906
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, может как то через Алматы? или может через какое нибудь агентство, дешевле же чем самой ехать. или может деп. принимает документы почтой ДХЛ например. Я раньше занималась визами, и всегда оформляла если пос-во в астане через агентство или обычно у пос-в есть договоренность с ДХЛом.

Да удостоверение можно поменять, сказали будет стоить 250-300 долларов. Хотя это не совсем официально, то есть поменяют официально, просто это типа "за ускорение". А вот в посольство по любому надо ехать самой. Естественно на мой логический вопрос "зачем" мне был дан ответ " дли идентификации ребенка" хотя с кем или с чем они будут и главное как они будут сравнивать ??? Ну надо значит надо. А там за одно и документы сделаю. 


  • 0

#4907
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Господи, ладно вам, -"постоянно падают"!

Ну я понимаю что "не всегда" просто боюсь ужасно. Мне 14 было когда я летела рейсом который еле долетел, столько неполадок было во время полета  и такие виражи. ТО он снижался до 3000, о чем нам любезно сообщала стюардесса, то маски кислородные "выпали" ... весело было вообщем. С тех пор уже раз 10 летела, но от страха так и не избавилась, а тут еще и с ребенком, гормоны шалят... боюсь и все тут.


  • 0

#4908
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

И снова здравствуйте...я как Колдушка, что то целый день пробегала то в одну больницу, то к АГ. Пришла на прием и меня ошарашели что наша поликлиника съезжает да ещё и черти куда...и то жк в одной стороне, поликлиника в другой...Больничный нужно будет в поликлинике открыть, ехать в ЖК,потом за печатью обратно...И то сейчас раз в две недели уже нужно ездить на осмотр плановый и они переезжают, в общем повезло так повезло...Мне она кстати больничный уже откроет с 14 числа, так что на этой недели тоже пойду открывать счет для пособия.Поставила уже 28 недель.Так ттт всё хорошо.Как у вас девочки дела?


  • 0

#4909
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я тоже сегодня моталась по делам. Сделала справку с работы, сама распечатала сама отвезла к директору на печать Момыш-Улы - Абая. В поликлинику отнесла АГ своей на Джамбула-Розыбакиева. Потом в ГЦВП, взяла выписку о соц.отчислениях, дали так с уд. личности, но требовали адресную справку. Сказала нет, и что ни где нет такой информации, что она нужна. Потом в пенсионный на Мира-Гоголя, выписку с пенсионного фонда... Короче наездилась, что теперь болит живот и промежность (сорри за подробности)...

Устала, не хочу уже ни какие декретные получать... Еще мне бухгалтер сказала, что отчисления будут в конце апреля начале мая, пока я все доки сдам, пока там три недели будут начислять, у меня уже срок родов подойдет... :mad:  Эти проволочки меня достали, ни кто не думает, о том что мне тяжело беременной с этими справками ездить, могли посодействовать как то( я имею ввиду,по работе директора и буха.) :cry:


Сообщение отредактировал Ольха: 02.04.2014, 20:21:01

  • 0

#4910
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я когда чуть больше 4лет назад уходила в декретный. Больничный оформила с 1декабря. И только 25декабря получила справку о зпл. Т.к. они проводили выплаты пенсионные и налог. Сразу сдала. А получила уже после того как родила. Где-то через20дней деньги закинули после того как сдала документы Правда и в декретный я ушла на месяц позже , чем должна была. Решила подольше поработать.
  • 0

#4911
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я когда чуть больше 4лет назад уходила в декретный. Больничный оформила с 1декабря. И только 25декабря получила справку о зпл. Т.к. они проводили выплаты пенсионные и налог. Сразу сдала. А получила уже после того как родила. Где-то через20дней деньги закинули после того как сдала документы Правда и в декретный я ушла на месяц позже , чем должна была. Решила подольше поработать.

Моя АГ сказала, что нельзя позже, что требуют с них отпускать именно с 30 недели...

Да и после родов, какие бумажки и справки, не до этого будет... А так хочется сейчас все прикупить для малышки)


  • 0

#4912
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я когда чуть больше 4лет назад уходила в декретный. Больничный оформила с 1декабря. И только 25декабря получила справку о зпл. Т.к. они проводили выплаты пенсионные и налог. Сразу сдала. А получила уже после того как родила. Где-то через20дней деньги закинули после того как сдала документы Правда и в декретный я ушла на месяц позже , чем должна была. Решила подольше поработать.

Моя АГ сказала, что нельзя позже, что требуют с них отпускать именно с 30 недели...
Да и после родов, какие бумажки и справки, не до этого будет... А так хочется сейчас все прикупить для малышки)
а мне тогда разрешили, я просто в большой карте написала что временно отказываюсь от декретного. Да и до родов я успела здать. И оформить.
  • 0

#4913
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

а мне тогда разрешили, я просто в большой карте написала что временно отказываюсь от декретного. Да и до родов я успела здать. И оформить.

Я тоже тут читала такое, и девочки писали, что многие АГ соглашаются отодвинуть сроки. А моя ни в какую, да в общем мне не критично) 


  • 0

#4914
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я тоже сегодня моталась по делам. Сделала справку с работы, сама распечатала сама отвезла к директору на печать Момыш-Улы - Абая. В поликлинику отнесла АГ своей на Джамбула-Розыбакиева. Потом в ГЦВП, взяла выписку о соц.отчислениях, дали так с уд. личности, но требовали адресную справку. Сказала нет, и что ни где нет такой информации, что она нужна. Потом в пенсионный на Мира-Гоголя, выписку с пенсионного фонда... Короче наездилась, что теперь болит живот и промежность (сорри за подробности)...

Устала, не хочу уже ни какие декретные получать... Еще мне бухгалтер сказала, что отчисления будут в конце апреля начале мая, пока я все доки сдам, пока там три недели будут начислять, у меня уже срок родов подойдет... :mad:  Эти проволочки меня достали, ни кто не думает, о том что мне тяжело беременной с этими справками ездить, могли посодействовать как то( я имею ввиду,по работе директора и буха.) :cry:

 

меня это тоже скоро ожидает. Ну хоть карточку заказала.

Мне сказали больничный откроют с 20-го вроде, но у меня уже сейчас 28 недель. 7-го прием, спрошу можно ли пораньше выйти, я все равно сама отчисляю соц.отчисления, и за апрель не буду уже платить. Попросили бухгалтера по раньше мне скинуть отчисления, а не в конце месяца, чтоб мне скорее оформится. Вот думаю, как отчислит так и возьму обработку и возьмусь справки делать. Сейчас не решусь, вдруг копейки не сойдутся. Потом переделывать опять(((((((((((


  • 0

#4915
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

И снова здравствуйте...я как Колдушка, что то целый день пробегала то в одну больницу, то к АГ. Пришла на прием и меня ошарашели что наша поликлиника съезжает да ещё и черти куда...и то жк в одной стороне, поликлиника в другой...Больничный нужно будет в поликлинике открыть, ехать в ЖК,потом за печатью обратно...И то сейчас раз в две недели уже нужно ездить на осмотр плановый и они переезжают, в общем повезло так повезло...Мне она кстати больничный уже откроет с 14 числа, так что на этой недели тоже пойду открывать счет для пособия.Поставила уже 28 недель.Так ттт всё хорошо.Как у вас девочки дела?

 

у меня срок на неделю раньше чем у вас, а мне сказали с 20-го на больничный((( попрошусь по раньше.


  • 0

#4916
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Светлана, может как то через Алматы? или может через какое нибудь агентство, дешевле же чем самой ехать. или может деп. принимает документы почтой ДХЛ например. Я раньше занималась визами, и всегда оформляла если пос-во в астане через агентство или обычно у пос-в есть договоренность с ДХЛом.

Да удостоверение можно поменять, сказали будет стоить 250-300 долларов. Хотя это не совсем официально, то есть поменяют официально, просто это типа "за ускорение". А вот в посольство по любому надо ехать самой. Естественно на мой логический вопрос "зачем" мне был дан ответ " дли идентификации ребенка" хотя с кем или с чем они будут и главное как они будут сравнивать ??? Ну надо значит надо. А там за одно и документы сделаю. 

 

 

Я думаю какие то льготы должны быть для ребенка, тем более новорожденного. Попробуйте позвонить в справочные по гос.услугам типа 1414. Я всегда звоню и спрашиваю если есть вопросы по оформлению документов. Ну или может агентства большие в Алмате, делают без ребенка. Мы же тут без ребенка получаем свид-во в ЦОНе, или мама или папа. Лучше деньги дать, чем брать билеты, там жить еще, кушать.


  • 0

#4917
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

И снова здравствуйте...я как Колдушка, что то целый день пробегала то в одну больницу, то к АГ. Пришла на прием и меня ошарашели что наша поликлиника съезжает да ещё и черти куда...и то жк в одной стороне, поликлиника в другой...Больничный нужно будет в поликлинике открыть, ехать в ЖК,потом за печатью обратно...И то сейчас раз в две недели уже нужно ездить на осмотр плановый и они переезжают, в общем повезло так повезло...Мне она кстати больничный уже откроет с 14 числа, так что на этой недели тоже пойду открывать счет для пособия.Поставила уже 28 недель.Так ттт всё хорошо.Как у вас девочки дела?

 

у меня срок на неделю раньше чем у вас, а мне сказали с 20-го на больничный((( попрошусь по раньше.

 

Да по первоначальным данным у меня сейчас 27-28 недель, но она там что то считала сидела,записывала и сказала что 28 неделя уже началась...ХЗ почему так, ну и ладно у них там свои заморочки.Так же было когда  у меня было 10-11 недель, она уже писала 12...Поэтому я тоже думала что после 21 апреля откроют, а вот как то отодвинулось.


  • 0

#4918
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, а по поводу оформления пособия, я правильно понимаю, что мне нужно везти все документы по списку в районный отдел гцвп? 


  • 0

#4919
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Сейчас в Астану летают новые аэробусы, комфортабельные, чистые, к тому же вас посадят в первом ряду если заранее подсуетитесь и дадут спец люльку для грудничка. А если заранее забронируете билеты, выйдет еще и дешевле чем допустим поездом Испанцем или СВ. Второй вариант снять все купе в СВ, они тоже в Астану ездят новые и чистые, с тв, но как я писала выше, нынче у нас тарифы на поезда подняли))) и теперь некоторые места в Астану дороже перелета.

Я тоже считаю лучше самолетом, да и груднички,  при отсутствии каких-то проблем со здоровьем, легко переносят перелеты. Мы вот с трехмесячной младшей хотим в отпуск слетать, на солнышке детей погреть, да и возраст у нее будет отличный))) еще никуда не уползает, не уходит далеко))) лежит себе в коляске с дугой или полусидя мир осматривает))) ест себе сисю (чемодан прикорма, печенья и соков с собой вести не надо, как было со старшей в 8-9 мес).


  • 0

#4920
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ой, сегодня моя АГ впервые проверила предлежание малыша....капец...теперь так бока болят,жуть просто...Почему то так больно стало уже после ощупывания...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.