Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4861
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?

марганцовка, на первые1-2 месяца. Бепантен, градусник, соплеотсосик, ватные палочки, щеточка для волос, бутылочка для укропной водички, ножнички.

это то, что планирую купить я)) список на первое время, может еще чем то пополню..

 

 

ясно, в принципе на когдародим хороший список, я тогда его откорректирую под себя - типа радионяня мне не нужна, соска и бутылочка тоже (надеюсь на ГВ), и т.д.

спасибо!


  • 0

#4862
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?

Нам уже 18 дней, за это время пригодился эспумизан, смекта, тетрациклиновая мазь для глазок. Купаем в обычной ванне без марганцовки/ травок/пенок, пару раз добавили соль, надеваем круг на шею и она у нас сама барахтается в ванне, ей очень нравится. Ничем не присыпаю и не мажу кожу, она и так хорошая. Личико промываем только теплой кипяченой водичкой. Пока так.


  • 0

#4863
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?

Нам уже 18 дней, за это время пригодился эспумизан, смекта, тетрациклиновая мазь для глазок. Купаем в обычной ванне без марганцовки/ травок/пенок, пару раз добавили соль, надеваем круг на шею и она у нас сама барахтается в ванне, ей очень нравится. Ничем не присыпаю и не мажу кожу, она и так хорошая. Личико промываем только теплой кипяченой водичкой. Пока так.

 

В общем много и не нужно) Все по потребности, заранее можно купить, но не факт, что понадобится)


  • 0

#4864
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

 

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?

Нам уже 18 дней, за это время пригодился эспумизан, смекта, тетрациклиновая мазь для глазок. Купаем в обычной ванне без марганцовки/ травок/пенок, пару раз добавили соль, надеваем круг на шею и она у нас сама барахтается в ванне, ей очень нравится. Ничем не присыпаю и не мажу кожу, она и так хорошая. Личико промываем только теплой кипяченой водичкой. Пока так.

 

В общем много и не нужно) Все по потребности, заранее можно купить, но не факт, что понадобится)

 

Да, но круг на шею советую купить, его нам даже на курсах педиатр советовал. Ребенок барахтает ножками, мышцы в тонус приходят


  • 1

#4865
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Согласна ,что старый век,мне 21 год был ,когда посоветовали этот способ,но он оказался в нашем случае самый лучший.А когда дочь родилась и орви у нас было в 3 месяца,нам врач выписала доктор Мом и мы попали в инфекционнку,так как до года эфирные масла нельзя,я чуть не потеряла ее,и потом мы спаслись опять этим курдючным жиром


  • 0

#4866
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да, но круг на шею советую купить, его нам даже на курсах педиатр советовал. Ребенок барахтает ножками, мышцы в тонус приходят

Я планирую купить ванночку по больше, такое большое корыто) Потому как, в ванной мы моем еще собаку два раза в день. Во избежание всякой заразы....  


  • 0

#4867
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Согласна ,что старый век,мне 21 год был ,когда посоветовали этот способ,но он оказался в нашем случае самый лучший.А когда дочь родилась и орви у нас было в 3 месяца,нам врач выписала доктор Мом и мы попали в инфекционнку,так как до года эфирные масла нельзя,я чуть не потеряла ее,и потом мы спаслись опять этим курдючным жиром

 

моя семья и все родственники по сей день используем))  и мне не стыдно тоже. даже взрослым помогает, бабушка всегда мазалась)))


  • 0

#4868
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

 

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?

Нам уже 18 дней, за это время пригодился эспумизан, смекта, тетрациклиновая мазь для глазок. Купаем в обычной ванне без марганцовки/ травок/пенок, пару раз добавили соль, надеваем круг на шею и она у нас сама барахтается в ванне, ей очень нравится. Ничем не присыпаю и не мажу кожу, она и так хорошая. Личико промываем только теплой кипяченой водичкой. Пока так.

 

В общем много и не нужно) Все по потребности, заранее можно купить, но не факт, что понадобится)

 

Да, но круг на шею советую купить, его нам даже на курсах педиатр советовал. Ребенок барахтает ножками, мышцы в тонус приходят

 

Из троих ни одного с кругом не купала, боюсь,а  летом на Алаколе видела как одна мамочка ребеночка трехмесячного в таком круге в озеро опускала,я бы не рискнула,вода все таки прохладная там ,хоть и полезная


  • 0

#4869
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мы с месяца купались в общей ванной с кругом, но я у неврика конечно разрешение спросила. Нам разрешили его использовать, при этом сказали тк каждый день ребенок так занимается, массаж нам не нужно делать пока, мес до 4 не получали его. Мало того я никогда не купала в очень горячей воде, начали с 35 градусов, и так каждую неделю понижали темпу, дошли до 29 градусов. В итоге в 9 месяцев когда полетели отдыхать, вода в прохладном бассейне 23-24 гр и в море нам были не страшны, доча доползала до бассейна и спускалась в него сама))) фото даже есть такое. Сейчас ненадолго покажу.
  • 0

#4870
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки всем доброго вечера.

Уложила спать, не знаю на долго ли... сегодня у нас капризный день.

По поводу того что надо, зеленка и перекись мне советовали пупок обрабатывать когда отсохнет чтобы быстрее зажил, марганцовка пригодится и в больнице и дома так как надо мыть себя "там" даже если разрывов нет все равно нам в роддоме советовали. По поводу лекарств от коликов не знаю, нам пока 6 дней и хотя животик побаливает и понос, но педиатр прописала хилак-форте по 10 капель 3 раза в день. Кремами не пользуемся, вытираю каждый раз влажной пеленкой, никакого раздражения слава Богу нет. 

Купаемся в маленькой детской ванночке на двух табуретках. Внутри подставка чтобы не скользил и чтобы головку и уши случайно не замочить. Большой ванны у нас к сожалению нет, но ванночка довольно большая, до года хватит, а потом буду в баню брать.


  • 0

#4871
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Светлана, вы молодец что не пропадаете))) как назвали сына? Как вам мамство спустя столько лет? )


  • 0

#4872
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, в теме детки-предки есть тема "Родительские глюки". Я уже целый час ржу, аж ребенка жалко, слезы уже текут.. Так смешно пишут...


  • 0

#4873
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки, доброй ночи!
 
у меня вопрос у кого имеется межпозвоночная грыжа, вы сами планируете рожать или будет кс?
 
акушер у меня требует мнение специалиста на этот счет. теперь ищу нейрохирурга в нашем городе.

Привет,у меня поясничная межпозвоночная грыжа,врач сказала до 7 месяцев доходить ,а там решать будем,но я кс не хочу,я троих самостоятельно родила,думаю и с четвертым справлюсь
А почему вдруг на 4-х родах врач задумалась об этом? Или грыжа сейчас причиняет беспокойство?
  • 0

#4874
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки, доброй ночи!
 
у меня вопрос у кого имеется межпозвоночная грыжа, вы сами планируете рожать или будет кс?
 
акушер у меня требует мнение специалиста на этот счет. теперь ищу нейрохирурга в нашем городе.


Привет! У меня была такая проблема, был диагноз грыжа межпозв., диагноз ставили в 2011 году, мне врачи сказали что нельзя самой рожать, тоже бегала по врачам невропотологам и нейрохирургам, со снимком мрт, требовали именно заключение о родоразрешении, ездила в Калкаман 7 больница к нейрохирургам и в диагностический центр к невропотологу, получила тамже консультацию у доцента Грушина, оказалось что у меня не грыжа, а межпозвоночная протрузия между дисками. Сказали что это не страшно для самостоятельных родов, но так как у меня первые роды было кс, то в этот раз сказали тоже будет только кс, но несмотря на это врачи заставили все равно побегать с этим вопросом.

А вы знаете, у меня тоже первые роды были кс и несмотря на это я надеюсь на вторые естественные роды. Уже встретилась с врачом-акушером и со стороны гинекологии разрешили самой рожать.
Может вы не в курсе о такой возможности?

Можете сказать фамилии врачей к которым вы ходили ? В калкаман наверно к Крючкову? А в диагностический к Рославцеву?
А Грушин это кто и где принимает?
  • 0

#4875
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Доброй ночи,пузики. Заглянула,и пж ностальгия нахлынула :) Вроде 2,5 месяца назад родила,а будто так давно.

Скажу одно,лишнее для малыша не покупайте. У меня многое еще в упаковках стоит. И где были мои мозги?! Видимо в плаценте:)

Колики нас настигли в 2 недели,в месяц они прекратились. И вот в 2 месяца вернулись обратно. Первое время пили Gripe water с сайта iherb. Помогала она моментально. Потом мы к нему привыкли. Купили плантекс,нам не помог. И исполнился месяц,колики ушли. Когда вернулись,стали пить бэбинос.

Из вещей очень неудобно ползунки и распашонки. Может кому и нравятся,но мне и моей доче нет. Ползунки сползали вместе с носками,распашонка открывала спину. И зачем я набрала их туеву кучу-опять таки из за мозга в плаценте :) Само то слипы и бодики на малыша.

Горка в ванночку для купания малыша для нас опять таки лишняя вещь. Искупали один раз с роддома и все,неудобно нам показалось. Валяется в кладовой. Сейчас купаем с кругом в большой ванне,как сядем на попу Алла жазса,возьму стульчик надувной для купания.

Много лишнего я взяла в пакеты для роддома. Не берите туда зеленку,перекись и прочее для обработки малыша и пупка. Не разрешают. Пригодились для нас только подгузники,одежда само собой,влажные детские салфетки. И все,остальное я привезла обратно домой в огромном пакете. Для меня пригодились одежда (сорочка на роды,сорочка после родов),,нижнее белье,тонкий халат в палату,у нас жарко было,а в коридорах прохладно и мне привезли теплый халат. Полотенца для душа,маленькое для лица и рук. Прокладки,подгузники для взрослых,одноразовая пеленка,мыло жидкое детское. Посуду брала свою. И проуладки для груди обязательно. Я думала они не нужны,но когда на 2 сутки пришло молоко,даже они не спасали меня .И все в принципе. Это предметы первой необходимости. Бандаж купила,в РД не брала и не носила после. Валяется новый.

Ушные палочки с ограничителем-бесполезная вещь. Лучше аквамарис и соплеотсос Бебе конфорт. Супер вещь. А вообще,как я и написала,многое у меня стоит запечатанное. Если бы я тогда знала,что знаю сейчас,что подходит малышу,что нет,не бросалась бы с головой в бесполезные покупки. Понимаю,охота прикупить всего побольше. Но родив,мозг начинает соображать:) Лучше эти же деньги потратить на более стоящие вещи,когда малыш чуток подрастет. Например,мобиль на кроватку. Шезлонг и пр.развивающие штуки.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 02.04.2014, 01:33:30

  • 3

#4876
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет Кики! Спасибо за информацию. Очень полезная она из первых уст мамы)))


  • 0

#4877
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки доброе утро!
Светлана, Юник поздравляю с рождением долгожданных ангелочков! Побольше молочка и крепкого здоровья!
Кики привет! Хорошо что поделилась с нами такой информацией а то я щас тоже хожу и кажется что все надо вплоть до молоко отсоса)) у тебя же доча? Как назвали?
Я читаю читаю вас вечером хочу написать и засыпаю щас беготня с отчетом по практике на учебе. Вчера отнесла справку гине с работы для больничного. В пятницу заберу и понесу на работу. Заодно заберу справку о зп. Кстати что там в больничном они должны написать?
Девочки вас по показаниям на доплер кто отправляют? У меня 33 неделя еще никуда не направляли. Вчера говорю гине у нас же однократное обвитие может направите на ктг. Она грит да не надо вам это. Может самой сходить?
  • 0

#4878
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Светлана, Юник. как назвали то деток?
У нас тупик с именами ниче не нравится. Муж ниче не предлагает. Свекровь говорит да ниче придумаем когда родится. Ага мне такое не надо чтоб меня в роддоме перед фактом поставили. Мужу сказала если она хочет что-то предложить пусть заранее говорит. Если мне имя не понравится я вообще из роддома не выйду и сама имя дам вообще)))
  • 0

#4879
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, всем привет! Кажется, погодка портится. Надеюсь, московский снег к нам не придет :)

Кики, Светлана и другие девочки, поделившиеся опытом - спасибо! Надо наверное тетрадку завести и выписывать туда ваши отзывы. До родов еще так много времени, точно все забуду

 

У меня уже давно закладывает уши, а сегодня на улице был вообще ужас, будто на сверхзвуковом самолете взлетаю...

Жду направление к невропатологу от АГ, надеюсь на след. неделе попасть...

 

Кто у нас следующий в списке рожать? :) 


  • 0

#4880
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Светлана, Юник. как назвали то деток?
У нас тупик с именами ниче не нравится. Муж ниче не предлагает. Свекровь говорит да ниче придумаем когда родится. Ага мне такое не надо чтоб меня в роддоме перед фактом поставили. Мужу сказала если она хочет что-то предложить пусть заранее говорит. Если мне имя не понравится я вообще из роддома не выйду и сама имя дам вообще)))

 

Эйфория, мы с мужем пришли к согласию с мужским именем, а женских вообще ни одного варианта... Но мы пока и пола не знаем.

Что будет, если узи девочку покажет - не представляю. Мне вообще мало какие женские имена нравятся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.