Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4841
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

у меня срок по узи изначально отстает на 2 недели. 

 

А в карточке она какие сроки указывает? 

 

 

по АГ. 


  • 0

#4842
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

ну вот сходила я в Халык, открыла счет. За справкой пойду в четверг - сказали 2 экз.дадут и за карточкой на след.неделе где то в пятницу. Еще записалась на УЗИ к Алтаевой на вторник по узи 27-28 недель должно быть. 

А по узи что у тебя срок меньше? Просто в след. вторник у меня уже 28-29 недель?!...

 

 

ага на 2 недели. я на учет вставала по узи 9-10 недель, по АГ 11-12 было. По АГ они же считают от 1 дня месячных, по узи в это время плода ж еще нет, он где то появляется через недельку посл.окончания месок, вот у меня и выходит если посл.мес были 22.09, то Алтаева посчитала что зачатие произошло где то 4-5 октября.  а АГ считает с 22.09. По Аг у меня сейчас 28-29 неделек. 

 

Интересные такие, как будто мы при мес беременеем..Как то неправильно считают блин, поэтому моя видать и высчитывала неделю после начала мес и плюс ещё 5 дней.На этот срок и вышла что и по узи...


  • 1

#4843
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

С первым когда ходила вообще не знала когда последние мес. были, ещё та АГ вечно на меня косилась, типа нечего не запоминает, ещё на учет встала уже в 5 месяцев, тогда столько вопросов было, последние мес., первые шевеление, а я в силу своего молодого возраста не запоминала даты, как то всё не так было.Зато сейчас каждую дату помню...)))


  • 0

#4844
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

С первым когда ходила вообще не знала когда последние мес. были, ещё та АГ вечно на меня косилась, типа нечего не запоминает, ещё на учет встала уже в 5 месяцев, тогда столько вопросов было, последние мес., первые шевеление, а я в силу своего молодого возраста не запоминала даты, как то всё не так было.Зато сейчас каждую дату помню...)))

C первым такая же путаница была, мес.шли как попало, я им сразу сказала что не стоит на них смотреть, усиленно по ним смотрели, в итоге все думали что перехаживаю и ребенок по весу не добирает, в итоге просто сами неправильно считали. Сейчас цикл стабильный был, но млин опять непонятно как считает.


  • 0

#4845
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ольха,можете скинуть мне данные я вам наберу и перенаправлю , могу распечатать , завтра я с 10 до 19 на Джандосова/Ауэзова, если вам удобно
  • 0

#4846
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха,можете скинуть мне данные я вам наберу и перенаправлю , могу распечатать , завтра я с 10 до 19 на Джандосова/Ауэзова, если вам удобно

Спасибо за помощь! Сегодня буду узнавать данные юр.адреса вечером и все такое, потом если будут проблемы, завтра вам скину)


  • 0

#4847
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Завтра после работы сделаю если понадобится, на работе не смогу без ноута буду
  • 0

#4848
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Завтра после работы сделаю если понадобится, на работе не смогу без ноута буду

А я сейчас смогу выслать примерный образец, только там надо будет шапку заполнить,когда вечером получу данные.


  • 0

#4849
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Подскажите кто в курсе, если в больничном листе АГ и кадровик мою должность по-разному написали, до этого ГЦВП придерется??? Т.е. формулировка разная. Млин, сразу не обратила внимания, а сейчас дома только увидела. Стоит ли пойти поменять или как?
  • 0

#4850
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Ольха,

а вам на каком сроке с вашими показаниями сказали ,что кс будет.У меня почти как у вас плюс еще варикоз и грыжа,но что то кс совсем не хочется.Я с третьей набрала 30 кг и рожать пошла с весом 95 или 97 не помню даже не предлогали кс,я просила эпидуралку ,но мне и в ней отказали ,говорит потерпишь не  первый раз

Мне не назначили еще КС, я так думаю, что есть показания на него. Пройду УЗИ 17 апреля, потом спрошу про КС, нужно или сама справлюсь?)

 

Привет всем!

Вес, давление и давления не показания для КС, у меня все это было, еще крупный ребенок, но рожать пошла с начало сама, а потом промучившись столько часов мне сделали КС, причем уже экстренно. А в выписке написали "клинически узкий таз", хотя я не из маленьких.


  • 0

#4851
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Привет всем! Вес, давление и давления не показания для КС, у меня все это было, еще крупный ребенок, но рожать пошла с начало сама, а потом промучившись столько часов мне сделали КС, причем уже экстренно. А в выписке написали "клинически узкий таз", хотя я не из маленьких.

Лена, да вы по сравнению со мной дюймовочка)))) И еще смелая женщина)

А какие показания для КС? 


  • 0

#4852
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

 

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.

 

Я тоже с первым купила присыпку, только она мне не пригодилась, на всякие раздражения и опрелости я мазала бипантен мазь помоему называется...Хорошая вещь!!!

 

А если на лобике высыпания, можно мазать бепантеном?


  • 0

#4853
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?


Сообщение отредактировал Колдушка: 01.04.2014, 19:57:11

  • 0

#4854
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ольха,присылайте  и мэйл скиньте,я вам отправлю.

Для ГЦВП главное,чтобы в справке,в данных по перечислениям гцвп и в справке с налоговой совпадало название ИП,у нас девочка в декрет уходила и в справке было ,то ИП Блукатик,то ИП Морозов,пришлось делать доп.справку ,что это одно и тоже лицо ей деньги перечисляло :) 


  • 0

#4855
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?

Жазира! Я не много не в тему, как ты мне отправляла справку о доходах образец, здесь в сообщениях?


  • 0

#4856
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?

Жазира! Я не много не в тему, как ты мне отправляла справку о доходах образец, здесь в сообщениях?

 

 

ага в ЛС.


  • 0

#4857
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Колдушка,

мне очень помогало одно старое престарое средство,я покупала курдючный жир,топила его и в баночку,и когда поначалу болит у малышей животик,слегка втирать вокруг пупка по часовой стрелке,и не надо никакой укропной водички и еще порошок какой то есть ,забыла как называется,вроде плантекс ,не помню,запах немного от жира специфический,но нормально,спасибо старой мед.сестре ,которая посоветовала ,когда я с первым животиком мучалась


  • 0

#4858
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Привет всем! Вес, давление и давления не показания для КС, у меня все это было, еще крупный ребенок, но рожать пошла с начало сама, а потом промучившись столько часов мне сделали КС, причем уже экстренно. А в выписке написали "клинически узкий таз", хотя я не из маленьких.

Лена, да вы по сравнению со мной дюймовочка)))) И еще смелая женщина)

А какие показания для КС? 

 

Я думаю полный список показаний КС есть в интернете, у меня он есть но в распечатанном виде, его нам давали на курсах.

Мне сказали если бы по узи плод показал больше 4300г то сразу на плановое КС направили. А так по узи моя девочка была всего 3600г, а родилась 4030г.

За смелую спасибо, очень хотела сама.


  • 0

#4859
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки еще не мамы и уже мамы что необходимо для ребенка первые 1-2 мес. не из одежды - ну  там чем купать, что сыпать на попу, чем увлажнять кожу, какие лекарства нужны? я хочу перед родами закупить, чтоб потом тихо сидеть дома. Список продуктов уже сделала, я дома все время одна, так что все время в магазин бегать не могу. Помощников нет.

На когдародим есть список, мне кажется от слишком большой или все пригодится?

марганцовка, на первые1-2 месяца. Бепантен, градусник, соплеотсосик, ватные палочки, щеточка для волос, бутылочка для укропной водички, ножнички.

это то, что планирую купить я)) список на первое время, может еще чем то пополню..


Сообщение отредактировал Ольха: 01.04.2014, 20:07:05

  • 0

#4860
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка,

мне очень помогало одно старое престарое средство,я покупала курдючный жир,топила его и в баночку,и когда поначалу болит у малышей животик,слегка втирать вокруг пупка по часовой стрелке,и не надо никакой укропной водички и еще порошок какой то есть ,забыла как называется,вроде плантекс ,не помню,запах немного от жира специфический,но нормально,спасибо старой мед.сестре ,которая посоветовала ,когда я с первым животиком мучалась

 

ну я как казашка обязательно воспользуюсь им)) хотя многие тут будут писать - он вонючий, старый век)) Но мы ж как то выросли на нем).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.