Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4781
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

У меня когда доча была маленькая и мы ходили на массаж нам сказали, что джонсон бэби производят из отходов нефтепродуктов и они забивают поры. И мазать лучше всего обычным вазелином.

 

Фуууу,какая гадость, не знаю, просто в те времена,а это 8 лет назад, это масло было ооочень популярное...И все рекомендовали...И реклама по телеку.Наверное и не знали и не слышали про это...)))


  • 0

#4782
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

но топикрем больше понравился)

Этот крем в аптеке продается? 

 

да в аптеке, но учтите он больше лечебный что ли..там в составе 2% мочевина поэтому он отлично увлажняет и хорош при опрелостях, и еще если есть трещинки он может слегка щипеть

 

В общем на первых порах, лучше бепантен, и не надо голову больше ни чем заморачивать))


  • 0

#4783
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У меня только начальница знает, коллеги пока нет, в кофте пока не видно, только если обтягивающие кофты одевать, у меня сейчас 14-ая неделя. С этими сроками я уже запуталась, гинеколог на неделю меньше ставит, по узи на неделю больше, фиг пойми кому верить) Да и у коллеги в начале марта тоже жена раньше 30 недель родила, малыш не выжил, как то неудобно сообщать, да и не хочется

 

Катрин, добро пожаловать :) 

по срокам я ориентируюсь на календарные (или те, что АГ говорит), а на узи ставя строк по размеру плода. Срок может быть чуть меньше или чуть больше в зависимости от его размеров. У меня тоже примерно на неделю больше по узи ставят, мы с мужем высокие. А у невысоких, наверное, наоборот, по узи отстает срок...


  • 0

#4784
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У меня когда доча была маленькая и мы ходили на массаж нам сказали, что джонсон бэби производят из отходов нефтепродуктов и они забивают поры. И мазать лучше всего обычным вазелином.

Фуууу,какая гадость, не знаю, просто в те времена,а это 8 лет назад, это масло было ооочень популярное...И все рекомендовали...И реклама по телеку.Наверное и не знали и не слышали про это...)))

мы тоже сначала им пользовались, но когда сказали сразу перестали. Начали бепантеном. Потом когда нас стали комарики кусать купили фенистил. И так им до сих пор мажем. Где чешется где покраснения на писи. В садик ходит ивидно не очен ьхорошо вытирает там. Вот иногда и краснеет у нее.
  • 0

#4785
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

У меня только начальница знает, коллеги пока нет, в кофте пока не видно, только если обтягивающие кофты одевать, у меня сейчас 14-ая неделя. С этими сроками я уже запуталась, гинеколог на неделю меньше ставит, по узи на неделю больше, фиг пойми кому верить) Да и у коллеги в начале марта тоже жена раньше 30 недель родила, малыш не выжил, как то неудобно сообщать, да и не хочется

 

Катрин, добро пожаловать :)

по срокам я ориентируюсь на календарные (или те, что АГ говорит), а на узи ставя строк по размеру плода. Срок может быть чуть меньше или чуть больше в зависимости от его размеров. У меня тоже примерно на неделю больше по узи ставят, мы с мужем высокие. А у невысоких, наверное, наоборот, по узи отстает срок...

 

Просто она ставит меньше по размерам матки, НО так как ставит она, в январе я больше чем уверена мы предохранялись, поэтому она поставила среднее от узи) А по узи срок с месячными совпадает.


  • 0

#4786
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

 

Мира, у тебя в отпускные деньги вошли 8 дней за 4 месяца больничного?

 

Да, причем сначала бух мне посчитала без них, но гл.бух позвонила и говорит, а почему не вошли дни за 4 месяца больничного... и мне все пересчитали, разница большая получилась... 

 

Расскажи, как ты написала заявление на компенсацию? Примерно: "Прошу вас выплатить мне компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска за такой-то период", а про 4 месяца больничного как написать? "включая 4 положенных месяца больничного"? или как?


  • 0

#4787
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мира, у тебя в отпускные деньги вошли 8 дней за 4 месяца больничного?

 
Да, причем сначала бух мне посчитала без них, но гл.бух позвонила и говорит, а почему не вошли дни за 4 месяца больничного... и мне все пересчитали, разница большая получилась...
Расскажи, как ты написала заявление на компенсацию? Примерно: "Прошу вас выплатить мне компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска за такой-то период", а про 4 месяца больничного как написать? "включая 4 положенных месяца больничного"? или как?
а я когда первый раз в декретный уходила после того как период закончился декретный пришла на работы и сначала написала заявление на отпуск, а уже после его окончания уже по уходу за ребенком
  • 0

#4788
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Расскажи, как ты написала заявление на компенсацию? Примерно: "Прошу вас выплатить мне компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска за такой-то период", а про 4 месяца больничного как написать? "включая 4 положенных месяца больничного"? или как?

 

Синус, ничего не писала, вспомнила, что скоро пойду в декрет, написала заявление на отпуск, с 26 марта, с 27 меня отозвали, и сразу все выплатили....  


  • 0

#4789
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 

но топикрем больше понравился)

Этот крем в аптеке продается? 

 

да в аптеке, но учтите он больше лечебный что ли..там в составе 2% мочевина поэтому он отлично увлажняет и хорош при опрелостях, и еще если есть трещинки он может слегка щипеть

 

В общем на первых порах, лучше бепантен, и не надо голову больше ни чем заморачивать))

 

))) в общем да, но и они оба пригодятся, бепантен как мазь его еще для сосков мажут, а топикрем суперувлажняющий, его на соски нельзя, но если опрелость, сухость, дерматит (что актуально под подгузами) его и педиатр может прописать. 


  • 0

#4790
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

в общем да, но и они оба пригодятся, бепантен как мазь его еще для сосков мажут, а топикрем суперувлажняющий, его на соски нельзя, но если опрелость, сухость, дерматит (что актуально под подгузами) его и педиатр может прописать. 

Спасибо большое за  знания))


  • 0

#4791
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

в общем да, но и они оба пригодятся, бепантен как мазь его еще для сосков мажут, а топикрем суперувлажняющий, его на соски нельзя, но если опрелость, сухость, дерматит (что актуально под подгузами) его и педиатр может прописать. 

Спасибо большое за  знания))

 

ну что вы, не стоит)) всегда пожалуйста))

 

пошла собираться на прием...


  • 0

#4792
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

этими сроками я уже запуталась, гинеколог на неделю меньше ставит, по узи на неделю больше, фиг пойми кому верить)

О, у меня такая же фигня. По мескам я считаю себе один срок, АГ на неделю меньше, по узи на неделю-две больше )))))


  • 0

#4793
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Но у меня и муж высокий, малыш, наверное, в него идет, поэтому и живот такой огромный уже ))


  • 0

#4794
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

моя АГ высчитала по мескам, и только потом сверилась с УЗИ, сроки совпали))) 


  • 0

#4795
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

погода прям шепчет  :rotate:  как можно работать в такую погоду, просто издевательство  :lol:


  • 0

#4796
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

сижу переживаю за свои орхидеи, их у мну 3 штуки на работе, из дому перетащила, дома они не цвели (солнца поди мало, простояли около года), а тут им нрааа  :)  цветут одна за другой. придется всю оранжерею домой забирать перед декретом. женское счастье за мой мини-отпуск так и не приходит в себя, пеньком стал  :fie:


  • 0

#4797
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

моя АГ высчитала по мескам, и только потом сверилась с УЗИ, сроки совпали))) 

Ну вот она по месячным не стала считать, типа вдруг я ошибаюсь, по матке типа срок чуть ли не на 2 недели от месячных отличается, по узи больше и по месячным сроки с узи совпадают, подумала она и на неделю меньше, чем на узи поставила).


  • 0

#4798
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А у меня 77%, сегодня на прием, получу направление на узи, надеюсь узнаю вес и пол ребенка (наконец то!), посмотрю состоятельность шва, и еще доплера должны дать, а еще ктг. вот

У меня 74%, сегодня тоже прием, а на какой неделе назначают, доплер, КТГ?)
Всем доброе утро!
Мне доплер назначили на 31 неделе, а ктг будет на 34 неделе.
Ольха, а почему у тебя кс?

Даночка, As060, даа, не буду пока говорить свекле, а то весь мозг вынесет))) муж пока вроде на моей стороне.
  • 0

#4799
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ой,девочки,наверное сейчас сезон простуд...уже третий день подлечится хоть немного не могу, эти народные средства ни фига не помогают...

Наталья, а может это не простуда, а аллергия началась?

Я с субботу уже хожу по утрам чихаю, сейчас же пылюка такая.


  • 0

#4800
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.
Я заказала присыпку на айхербе, пусть будет. Потом посмотрим, если толк будет - будем использовать.

Мира, у меня тож малыш вниз головой, а пинает в р-не пупка и чуть выше, но до ребер как-то не ощущаю пока) Икает, чувствую в р-не лобка) смешно так)))
Ты прям в отпуск идешь? Или еще работать будешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.