Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4761
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

 

У тебя на работе уже знают?  я пока не говорила (вот думала сегодня сообщить начальству, как раз, 1-е апреля  ) 

шефу непосредственному сказала на прошлой неделе, т.к. грузит он меня по полной и отпрашиваться целая проблема, зато сейчас тьфу тьфу тьфу сам стал чаще в офисе появляться  :smoke:  а вот остальным коллегам я не говорила  :mad:  и я страхуюсь все таки, две недели назад у одной коллеги выкидыш был (на оч большом сроке), как то прям страшно что то в слух говорить. ну коллега с соседнего кабинета, которая сама в декрет с сегод дня ушла, меня вычислила. 

нам с вами работать примерно месяца 3-3,5 осталось, надо шефу готовиться, так что стоит рассказать

 

У меня кстати тоже на работе такая история была, про выкидыш на большом сроке, а вернее воды отошли на 5 месяце, и усе...жаль было так малыша этого и девушку эту.У меня как раз срок был ещё 3-4 недели.Я до последнего нечего никому не говорила кроме начальства своего...Всё какой то страх был после этого случая...

 

вот именно какой то страх, не знаю откуда он, но желания говорить что то пропала на прочь. на девушку без содрогания и сейчас смотреть тяжело 


  • 0

#4762
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

А я вчера открыла счет для декретных в Казкоме. Так быстро все) 

И я вчера вечером поехала и открыла счет, только в Народном :)

 

Ждать тов се равно 10 дней? я вот сижу жду...


  • 0

#4763
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Мира, давно тебя не было видно. Как дела? Как вы с малышом? Какие новости?

Я сегодня иду к АГ больничный открывать, только счет я не открывала... вообще ничего еще не делала, что касается декретных... Только  на работе попросила налоги перечислить и отпускные получила))).

А так все хорошо, малыш наконец то перевернулся вниз головой), теперь колотит ножками в ребра и внизу в лобке как будто бьется головой)

 

Синус, у меня мальчик)

 

Девочки, а давайте устроим встречу, пойдем куда нить в обед, посидим, чаю попьем?


  • 0

#4764
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Девочки, доброе утро! На улице так классно, точно день для прогулок. Я вот дочку в школу отвезла, машину на мойку загнала, минут через 15 можно забирать. Домой пришла, и как в сказке... у меня зазвонил телефон...  с работы звонили, надо прийти, кое что сделать... Не отпуск, а фиг знает что! А я планировала дочу без продленки сегодня. Я ей в кино обещала... В общем не знаю на какое время на работе зависну. День испорчен..(грустный смайлик)


  • 0

#4765
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Привет!
Мира, давно тебя не было видно. Как дела? Как вы с малышом? Какие новости?
ИндиКошка, да, теперь время полетит)))

А я вчера открыла счет для декретных в Казкоме. Так быстро все) Сегодня поеду за больничным.
Еще вчера выслушала лекцию свекрови, что ребенка до 3 месяцев (!) надо купать в маленькой ванне в марганцовке....(фейспалм) а буквально на выходных смотрела видео Комаровского, что щас в марганцовке не купают и в маленькой ванне максимум 40 дней... Муж вроде меня поддерживает, надеюсь све не будет сильно наседать со своими советами. Она еще не знает про кс....

а  мне моя све советовала обмазывать курдючным жиром, и выдавливать соски))

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом)) 

так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)


  • 0

#4766
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Ой, а еще у меня, кажется, кошка рожать надумала, ходит и орет... :)


  • 0

#4767
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.


  • 0

#4768
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ой, а еще у меня, кажется, кошка рожать надумала, ходит и орет... :)

Прибавление по всем фронтам))))


  • 0

#4769
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.

 

Я тоже с первым купила присыпку, только она мне не пригодилась, на всякие раздражения и опрелости я мазала бипантен мазь помоему называется...Хорошая вещь!!!


  • 0

#4770
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.

 

я купила, но пользовала пару раз...не пригодилось

 

тоже мазала бепантен, но топикрем больше понравился) тоже вещь)


Сообщение отредактировал AisQ: 01.04.2014, 10:33:04

  • 0

#4771
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.

 

я купила, но пользовала пару раз...не пригодилось

 

тоже мазала бепантен, но топикрем больше понравился) тоже вещь)

 

Мммм, не слышала тогда про такой...Нужно будет во второй раз попробовать...)))


  • 0

#4772
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.

 

я купила, но пользовала пару раз...не пригодилось

 

тоже мазала бепантен, но топикрем больше понравился) тоже вещь)

 

Мммм, не слышала тогда про такой...Нужно будет во второй раз попробовать...)))

 

Девочки! А как же масло джонсонс-беби?))


  • 0

#4773
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Мира, у тебя в отпускные деньги вошли 8 дней за 4 месяца больничного?


  • 0

#4774
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

у сына джонсон аллергия была((


  • 0

#4775
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

но топикрем больше понравился)

Этот крем в аптеке продается? 


  • 0

#4776
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

 

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.

 

я купила, но пользовала пару раз...не пригодилось

 

тоже мазала бепантен, но топикрем больше понравился) тоже вещь)

 

Мммм, не слышала тогда про такой...Нужно будет во второй раз попробовать...)))

 

Девочки! А как же масло джонсонс-беби?))

 

А нам он тоже не пригодился, по началу смазывала складочки после купания, а потом поняла что после пенки для ванн и не нужно,кожа и так у деток нежная,нежная...В общем тоже так и остался неиспользованный...


  • 0

#4777
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

мы купали каждый день до 40 дней а потом уже раз в 3-4 дня. по состоянию кожи, если опрелости где-то - череда/ромашка, если потнички и еще какие высыпания соль/марганцовка, а так детским мылом))  так что думаю тут не советами, а состоянием ребенка надо руководствоваться)

Девочки, а кто как относится к присыпкам?) Нужно ли? Я вот против, мама говорит нужно.
я купила, но пользовала пару раз...не пригодилось
 
тоже мазала бепантен, но топикрем больше понравился) тоже вещь)
Мммм, не слышала тогда про такой...Нужно будет во второй раз попробовать...)))
Девочки! А как же масло джонсонс-беби?))

У меня когда доча была маленькая и мы ходили на массаж нам сказали, что джонсон бэби производят из отходов нефтепродуктов и они забивают поры. И мазать лучше всего обычным вазелином.
  • 0

#4778
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

но топикрем больше понравился)

Этот крем в аптеке продается? 

 

да в аптеке, но учтите он больше лечебный что ли..там в составе 2% мочевина поэтому он отлично увлажняет и хорош при опрелостях, и еще если есть трещинки он может слегка щипеть


  • 0

#4779
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

вот именно какой то страх, не знаю откуда он, но желания говорить что то пропала на прочь. 

 

 

ну вот я тоже боюсь - не знаю чего, сглаза наверное. Лишнего внимания не хочу.

Весь первый триместр только муж и подруга знали. На выходных маме сказала, она счастлива :) 

Вот на работе тоже надо, но у нас такая иерархия странная, вроде есть у меня непосредственный начальник, а в отпуск все равно у директора отпрашиваться приходиться. Просто переживаю, что скажу директору - и весь офис узнает тут же. У нас маленькая компания, 25 человек всего...


  • 0

#4780
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Мира, у тебя в отпускные деньги вошли 8 дней за 4 месяца больничного?

 

Да, причем сначала бух мне посчитала без них, но гл.бух позвонила и говорит, а почему не вошли дни за 4 месяца больничного... и мне все пересчитали, разница большая получилась... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.