Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4541
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А у меня муж горел переехать в Дубаи, а как сами съездили - остыл )))

Теперь в Черногорию хочет  :D Там пока еще не были  :D

а почему остыл, разочаровался? Или слишком жарко? 

Мой наоборот как стали туда ездить так и захотел переехать. Тем более он у меня намаз читает, не пьет, как-раз для него там хорошо подходящая обстановка  :D


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 28.03.2014, 11:42:30

  • 0

#4542
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Синус, удачи!)))) Сори, а он чтоль еще не в курсе?)))) Не видно?)))

Представляешь - нет! Он в городе, а я начальник на производстве, мы с ним каждый день по 100 раз по телефону, а в те разы, когда приезжал, я ходила еще в доБ платьях и сверху накидывала палантин. Хотя наверняка ему кто-то уже сказал про меня, но личного разговора не было и плюс, что я УЖЕ через 2 недели в декрет, он точно не знает! Я надеюсь на его шок и что этот шок сыграет в мою пользу - оставит работать дома.. 

.

Сегодня, кажется, тоже разговор срывается - уже 5 раз позвонил, а что приедет, не сказал :(


  • 0

#4543
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

девочки, не смотрели программу "Дом-убийца"? Вчера наткнулись на нее, ужас такой, в квартирах у обычных семей нашли золотистый стафилокок, плесень, синегнойную палочку итд - на клавиатуре, на пульте, на игрушках мягких. Про пылевых клещей рассказывали, фуу так ужасно прям стало, не по себе.

Муж не дал досмотреть, но гадость редкостная. Сразу пошла губки поменяла, помыла шкафы, и холодильник. Веником не мету полы.


  • 0

#4544
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я же профи в доках для ип))) правда я сдавала как владелица ип, но думаю правила одинаковы для всех. Копия ип нужна обычная, просто копия. А вот печать в двух местах поставишь на справке о доходах. Акт сверки получаешь в налоговом комитете, сделать это может гл. Бухгалтер или собственник ип, процедура получения занимает около 5-10 минут при условии что менеджер и печать никуда не убежали ))) если отчисления делают поквартально, пишешь пояснительную записку, образец есть у меня и у Колдушки, дашь свой адрес и кто то из нас вышлет. Главное не бояться и не думать, а просто делать )))

Спасибо)) Образец пояснительной у меня  есть) Но если можно выслать сюда в личку, ваш образец для сравнения, я не против! Жазира мне вчера выслала образец справки о доходах.
В личику сюда воровские файлы не шлются, у Жазирки образец, который я делала и сдавала в гцвп. Удачного сбора доков и мнооого денежек!
  • 0

#4545
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Так, а мне интересно, кто завтра идет в Аист? Или ни кто не хочет просвещать знаниями свой мозг беременный?)))


  • 0

#4546
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а почему остыл, разочаровался? Или слишком жарко? 

Да ничего прям конкретного, в общем просто, по ощущениям.

Вот когда приезжаешь куда-то, и есть же чувство - хочешь ты жить в этом месте, или нет. Вот в Тае у нас было такое ощущение, что да, я хочу здесь жить. В Турции еще как-то появлялось. А в ОАЭ, почему-то, нет. Хотя мне очень нравится то, что там запрет на алкоголь, высокий уровень жизни, безопасность на высшем уровне. Но жить я бы там не хотела, как и мой муж ))) Может, мы с ним схожи в том, что с удовольствием ушли бы от суеты большого города в пользу природы-моря-земли.


  • 0

#4547
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Так, а мне интересно, кто завтра идет в Аист? Или ни кто не хочет просвещать знаниями свой мозг беременный?)))

Хорошо, напомнила про курсы. Я иду 31-го сдавать анализы и на доплер в ЭКО, как раз конец месяца - нужно будет посмотреть расписание занятий и записаться на что-нибудь..


  • 0

#4548
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В личику сюда воровские файлы не шлются, у Жазирки образец, который я делала и сдавала в гцвп. Удачного сбора доков и мнооого денежек!

Вчера она сюда выслала справку о доходах, странно)) за денежки спасибо, но фонтана не жду.... Потому как всего 9 месяцев работы у меня.. и три из них по минималке..... 


  • 0

#4549
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Так, а мне интересно, кто завтра идет в Аист? Или ни кто не хочет просвещать знаниями свой мозг беременный?)))

Хорошо, напомнила про курсы. Я иду 31-го сдавать анализы и на доплер в ЭКО, как раз конец месяца - нужно будет посмотреть расписание занятий и записаться на что-нибудь..

 

По субботам занятия бесплатные, приходите)) В 10 начало занятий.


Сообщение отредактировал Ольха: 28.03.2014, 12:02:18

  • 0

#4550
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

, что я УЖЕ через 2 недели в декрет, он точно не знает! Я надеюсь на его шок и что этот шок сыграет в мою пользу - оставит работать дома.. 

 Синус, ну Вы и даете  :faceoff:

А реальная возможность работать дома есть? Вы ведь начальник на производстве, по моей логике должны там и находиться, на производстве.

Я не хочу Вас обидеть, но, по моему мнению, не хорошо так поступать с руководством, ведь нужно найти вам замену, ввести в курс и т.п. Надеюсь, это не влечет срыв производства.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 28.03.2014, 11:58:26

  • 0

#4551
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

, что я УЖЕ через 2 недели в декрет, он точно не знает! Я надеюсь на его шок и что этот шок сыграет в мою пользу - оставит работать дома..

 Синус, ну Вы и даете  :faceoff:
А реальная возможность работать дома есть? Вы ведь начальник на производстве, по моей логике должны там и находиться, на производстве.
Мне кажется что Синус и начальника нагнет на работу из дома и производство у нее как часы работать будет, уж если она всех врачей Алматы заставила поверить в ее силы и лялика убедила развиваться как следует и маму не расстраивать.
  • 1

#4552
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

В личику сюда воровские файлы не шлются, у Жазирки образец, который я делала и сдавала в гцвп. Удачного сбора доков и мнооого денежек!

Вчера она сюда выслала справку о доходах, странно)) за денежки спасибо, но фонтана не жду.... Потому как всего 9 месяцев работы у меня.. и три из них по минималке.....
Значит у меня руки не оттуда растут ))) фонтан, не фонтан, а на расходы лялику в самый раз! Вчера купила переноску chicco, cегодня к баунсерам приглядываюсь, если бы не декретные не видать мне этого добра как своих ушей))) тоже не много получила кстати, потому что официалка зп маленькая была.
  • 0

#4553
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

В личику сюда воровские файлы не шлются, у Жазирки образец, который я делала и сдавала в гцвп. Удачного сбора доков и мнооого денежек!

Вчера она сюда выслала справку о доходах, странно)) за денежки спасибо, но фонтана не жду.... Потому как всего 9 месяцев работы у меня.. и три из них по минималке.....
Значит у меня руки не оттуда растут ))) фонтан, не фонтан, а на расходы лялику в самый раз! Вчера купила переноску chicco, cегодня к баунсерам приглядываюсь, если бы не декретные не видать мне этого добра как своих ушей))) тоже не много получила кстати, потому что официалка зп маленькая была.

И еще бесит, что государство отнимает 10 процентов сверху того, что отправили в пенсионный налог... Обидно...

так у меня еще проблема в том, что я отчисляю сама последние 6 месяцев налоги, в квартал 67 тысяч, если их вычесть, то там около 40 тысяч всего сверху) зато будут хоть до года какие то выплаты, и еще же единоверменое)) Это радует)


Сообщение отредактировал Ольха: 28.03.2014, 12:07:28

  • 0

#4554
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Дааа, я тоже так поняла, что копить на лялика нужно уже сейчас. Цены просто атас  :faceoff:

У меня тоже получается, что все отчисления я плачу со своего кармана, свой же бизнес ))) Ну, зато это я как бы коплю ))


  • 0

#4555
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ди, у меня дома тож оказывается оч сухой воздух - 10%.

Мне кста, за все прошедшее время так и не захотелось ничего такого))))
  • 0

#4556
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Да ничего прям конкретного, в общем просто, по ощущениям.

Вот когда приезжаешь куда-то, и есть же чувство - хочешь ты жить в этом месте, или нет. Вот в Тае у нас было такое ощущение, что да, я хочу здесь жить. В Турции еще как-то появлялось. А в ОАЭ, почему-то, нет. Хотя мне очень нравится то, что там запрет на алкоголь, высокий уровень жизни, безопасность на высшем уровне. Но жить я бы там не хотела, как и мой муж ))) Может, мы с ним схожи в том, что с удовольствием ушли бы от суеты большого города в пользу природы-моря-земли.

по твоему инстаграмму заметно, что вы любите путешествовать)))))) извиняюсь за нескромный вопрос, у тебя муж кто  по нации?))) кажется не казах да?)))


  • 0

#4557
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,всем доброго утра!!! Вот с утра наткнулась на такую позитивную картинку..)))

При покупке одного- второй в подарок!

 

Прикреплённые изображения:

  • U6Jf0oXp1dY.jpg

  • 2

#4558
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

девочки, не смотрели программу "Дом-убийца"? Вчера наткнулись на нее, ужас такой, в квартирах у обычных семей нашли золотистый стафилокок, плесень, синегнойную палочку итд - на клавиатуре, на пульте, на игрушках мягких. Про пылевых клещей рассказывали, фуу так ужасно прям стало, не по себе.

Муж не дал досмотреть, но гадость редкостная. Сразу пошла губки поменяла, помыла шкафы, и холодильник. Веником не мету полы.

 

а мы смотрели, любопытство взяло верх над отвращением)))))


  • 0

#4559
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

по твоему инстаграмму заметно, что вы любите путешествовать)))))) извиняюсь за нескромный вопрос, у тебя муж кто  по нации?))) кажется не казах да?)))

очень любим, но не всегда получается вырваться )))

Я всегда мечтала минимум 4 раза в год посещать разные страны, в 2013 у нас это получилось ))) На радостях, наверное, и забеременела  :lol:

а муж у меня русский.


  • 0

#4560
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ди, у меня дома тож оказывается оч сухой воздух - 10%.

бери обязательно! Выбор, на самом деле, большой. Хорошо бы его во всем доме поставить, конечно. А так мои нос, рот, кожа, глаза - сразу сказали мне спасибо за увлажнитель ))

Мне кста, за все прошедшее время так и не захотелось ничего такого))))

Еще не вечер )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.