Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4521
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У тебя козырь на руках, ты ж беременна ,а поступки беременной женщины мужчинам не понять , так что смело иди на встречу

По мне так лучше дома посидеть))


  • 0

#4522
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я же профи в доках для ип))) правда я сдавала как владелица ип, но думаю правила одинаковы для всех. Копия ип нужна обычная, просто копия. А вот печать в двух местах поставишь на справке о доходах. Акт сверки получаешь в налоговом комитете, сделать это может гл. Бухгалтер или собственник ип, процедура получения занимает около 5-10 минут при условии что менеджер и печать никуда не убежали ))) если отчисления делают поквартально, пишешь пояснительную записку, образец есть у меня и у Колдушки, дашь свой адрес и кто то из нас вышлет. Главное не бояться и не думать, а просто делать )))

Спасибо)) Образец пояснительной у меня  есть) Но если можно выслать сюда в личку, ваш образец для сравнения, я не против! Жазира мне вчера выслала образец справки о доходах. 


  • 0

#4523
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем привет девочки!
Я тоже так хочу шевелюшек, потому что переживаю постоянно, я еще переболела, но кашель еще есть и без капель дышать не могу, сплю ночью с открытым ртом, просыпаюсь от пересохшего горла и полости рта, и пол хочу побыстрее узнать.
Мне интересно я к какому род. дому отношусь? Живу я на Шарипова - между Гоголя и Пастера (Макатаева), хотя хочу сама рожать в Измире или в 3-м платном.

привет! Ой, так мы с вами практически соседи, вы где школа что ли живете? я живу по Муратбаева тоже между Гоголя и Пастера)))))). У вас наверное тоже 5ЖК? Если да, то РД будет №1, как я уже тут выяснила)))). Хотя я тоже собираюсь рожать в другом РД платно, но на всякий случай и первый РД буду иметь ввиду.


  • 0

#4524
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, только что узнала что детские ортопедические матрацы на заказ стоят 10500тг за кв.м. У меня манежка есть еще советская, матрац там тоже советский, так что решила заказать матрац новый. Может будет полезна инфа. 

а я недавно сыну заказала матрас 200*80 вышло 11500. Тоже вроде ортопедический, тааакой удобный, как тоько ложусь на него сразу спать хочется)))). Теперь надо для второго этажа кроватки заказать тоже))) кстати заказывала тут же на форуме))) правда чехол не снимается, но думаю можно будет потом чехол отдельно заказать.


  • 0

#4525
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Привет всем!
Индикошка поздравляю с шевелюшками! Насмешила как одурачила свеклу с фамилией)) блин как смайлики сделать?


По поводу свекровей я поняла что родной ей никогда не станешь как не старайся. Они только за своих детей переживают, но как говорится в пословице умная свекровь приобретает дочь а глупая теряет сына))

спасибо))) смайлики - когда пишешь сообщение сверху над окошком панель инструментов, там прям нарисована рожица желтая, туда заходи и вставляй))))

 

про свекровь пословица - это вообще, золотые слова!!!!! Сущая правда! Моя вот из-за своей "мудрости" сына сейчас теряет, и я тут не при чем, он сам делает выводы, видя ее поведение.


  • 0

#4526
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

По мне так лучше дома посидеть))

ну прям :rotate:  сходить стоит, тем более если супруг просит, ему с Вами комфортнее, увереннее скорее всего :) а это оч важно на таких встречах. 

хотя хочу сама рожать в Измире или в 3-м платном.

тоже хочу в Измире :) так что начинаю сбор информации  :p


  • 0

#4527
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Диана у вас сколько недель? К меня до нг тоже поясница так болела прям сидеть ровно не могла хотелось лечь. Но лучше конечно провериться. Ощущения в животе так и начинаются по нарастающей кстати потом кажется что рыбка плавает.))

Девочки м Астаны кто знает в 3 роддоме можно там же на свидетельство подать? Я так поняла некоторые с роддома уже со свидетельством выходят.

у меня 17 всего идет, рановато разваливаться  :D

по поводу св-ва о рождении. Как я поняла, в роддом приходит работник Цона, и тогда можно получить св-во при выписке. Моя подруга попала как раз на праздники, и теперь придется самим в цон идти.

Может шевелюшки?

Ох, классно бы! Я думала, они по-другому проявляются )) Да и мне сказали раньше 20 недели не ждать ))

 

 

Девочки, только что узнала что детские ортопедические матрацы на заказ стоят 10500тг за кв.м. У меня манежка есть еще советская, матрац там тоже советский, так что решила заказать матрац новый. Может будет полезна инфа.

Я тоже хотела заказать ортопедический матрас,

Мы своим друзьям дарили кроватку с матрасом, взяли толстый двусторонний. Он с одной стороны пожестче, для новорожденных, а с другой мягче, для когда уже подрастет малыш.

 

Девочки! А я сегодня иду обедать в кафе с мужем и его другом, ооочень "высоким" в плане должности, человеком в Астане... Не выделываюсь, а просто мне страшно.... Как себя вести не знаю, муж в 12 приедет, буду собираться.....куда мне с пузом то, а мой настаивает...

Не переживайте! Зажатость сразу видно, не стоит заморачиваться, я думаю. Тем более, если это друг. На крайний случай просто мило улыбаться и загадочно молчать  :D


  • 0

#4528
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

блин как мне повезло, что моя свекровь старенькая такая и молчаливая, только улыбается  :D (знаю что так не красиво говорить)


  • 0

#4529
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Аслана, спасибо за поддержку, в 3 у меня температура спала, но я всетки выпила аспирин, так как в 12 температура выше 38 начала подниматься.
Сейчас без температуры гораздо легче, но все равно общее недомогание.

ты что разболелась, не переживаай, незачем себя еще эмоционально мучить, иногда лучше выпить аспирин чем терпеть температуру, может от него вреда меньше чем от темпы. Выздоравливай!!!!!! У тебя уже срок большой, уже никак не повлияет твоя простуда на ляльку!!! У меня тоже на поздних сроках была простуда даже ангина с температурой, мое самочувствие улучшила чашка горячего пива!!! ))) На семейном совете муж со свекровью посчитали, что пиво безобиднее лекарств, ну и я была рада хоть какому-нибудь пиву, пусть даже горячему))))))) ВЫЗДОРАВЛИВАЙ и не хныкай!!!))))))  :)  ;)  :rotate:  :kiss:


  • 0

#4530
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки! А я сегодня иду обедать в кафе с мужем и его другом, ооочень "высоким" в плане должности, человеком в Астане... Не выделываюсь, а просто мне страшно.... Как себя вести не знаю, муж в 12 приедет, буду собираться.....куда мне с пузом то, а мой настаивает...

а че если с пузом, теперь в свет не выходить что ли :D  :dont: ! Как маленькая ты, что боишься то))))))) ОН хоть и высокодолжностной, но все-таки человек же!)))))))))) Тем более ты в особом положении, все сейчас будут относится с вниманием и заботой))))))) надо всегда с мужем ходить, тем более когда сам настаивает! А то потом привыкнет, что не ходишь с ним и перестанет звать! Вести - естественно))) поддерживать беседу, мило улыбаться и кушать)))))


  • 0

#4531
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Приветик, девочки! Не заходила сюда 2 денька и еле-еле за 2 все прочитала... Вы пишите быстрее чем я читаю :lol: (инет не грузится) :fie:

По поводу пола ребенка, я кажется, уже писала, что нашей снохе на 2х УЗИ обещали мальчика, а на 30-31 неделе на 3Д УЗИ сказали девочка. Так и Родилась моя племянница. Хотя тоже все для мальчика на первые 3 месяца уже купили.

Оля не переживай по поводу встречи, я тоже с мужем частенько по встречам с директорами ходила. Просто не нервничай, веди себя как привыкла. Будь естественной. Если есть что сказать или добавить - не стесняйся. Общение ни кому еще не вредило, а молчание может насторожить.


  • 0

#4532
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Привет!
Айнура, как твой кашель сегодня?
Ди, какой увлажнитель взяли? Я тоже буду брать, после ремонта.
Лаура, напишите потом, плиз, как все прошло. Буду ждать. Значит на мужа тож флюру надо))))
Ольха, мой муж в начале Б тоже меня спрашивал - Почему тебя не тянет среди ночи на клубнику или др.экзотику? Это что ли все выдумки и капризы беременных??? Пользуются положением....
Я говорю - Радуйся! Тебе крупно повезло, что не мотаешься по ночам в поисках всякого эдакого :D
  • 0

#4533
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

блин как мне повезло, что моя свекровь старенькая такая и молчаливая, только улыбается  :D (знаю что так не красиво говорить)

а что некрасивого-то?! я была бы рада такой свекрови. А еще я была бы рада, если бы они жили в другом городе, или мы бы переехали куда-нибудь подальше, лучше за границу!))) Перевели бы мужа куда-нибудь в Дубаи например  :D  прям мечтаем с ним, куда угодно, лишь бы подальше от нее.....


  • 0

#4534
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девоньки, спасибо всем за поддержку))

Пойду дальше марафет наводить) Еще мужу рубашку гладить :fie:


Сообщение отредактировал Ольха: 28.03.2014, 11:19:31

  • 0

#4535
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Перевели бы мужа куда-нибудь в Дубаи например  
 

я тожеееееееееее хочу перевестись, переехать что угодно, но туда  :rotate:  окучиваю своего на майские праздники туда поехать


  • 0

#4536
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Синус, удачи!)))) Сори, а он чтоль еще не в курсе?)))) Не видно?)))
  • 0

#4537
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ди, какой увлажнитель взяли? Я тоже буду брать, после ремонта.

Я взяла TIMBERK THU UL 03, меня устроило соотношение цены-качества, на одну комнату его хватает, у меня комната чуть больше 20м2. Там еще есть отделение для масла ароматического, чем я тоже пользуюсь. Эффект прям сразу заметила. У меня, оказывается, Сахара была в комнате  :faceoff: 

мой муж в начале Б тоже меня спрашивал - Почему тебя не тянет среди ночи на клубнику или др.экзотику? Это что ли все выдумки и капризы беременных??? Пользуются положением....
Я говорю - Радуйся! Тебе крупно повезло, что не мотаешься по ночам в поисках всякого эдакого  :D

О, мой муж такой же ))) Все время спрашивает - а тебе, что, ничего не хочется? Я ему говорю - так еще не вечер  :D в смысле еще даже не середина срока, жди!


  • 0

#4538
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

я тожеееееееееее хочу перевестись, переехать что угодно, но туда  :rotate:  окучиваю своего на майские праздники туда поехать

ой мы вообще любим этот город, особенно сынок наш)))) я тоже хочу поехать, но мы сейчас копим на вторую машину, чтобы мне потом с детьми самой независимо ездить и вряд ли получится и то и другое, хотя я сильно хочу съездить до рождения ляльки, потом уж точно никуда не вырвешься......


  • 0

#4539
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А у меня муж горел переехать в Дубаи, а как сами съездили - остыл )))

Теперь в Черногорию хочет  :D Там пока еще не были  :D


  • 0

#4540
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки, не смотрели программу "Дом-убийца"? Вчера наткнулись на нее, ужас такой, в квартирах у обычных семей нашли золотистый стафилокок, плесень, синегнойную палочку итд - на клавиатуре, на пульте, на игрушках мягких. Про пылевых клещей рассказывали, фуу так ужасно прям стало, не по себе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.