Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4441
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вот скоро в декрет выходить и как то страх берет когда подумаю о оформлении пособия...Сколько читаю,всё равно мне кажется что это всё сложно...

надо же тоже самое и у меня, то ли страх, то ли злость, не хочу прям туда идти, так как знаю что нервишки потрепят. подготавливаю морально сестренку по доверенности )))) так как прописана в другом городе
Только сегодня ходила в гцвп. Документы на выплату декретных слала с первого раза, а вот справку о перечисленных средствах для оплаты разницы работодателем они мне делают уже 2 недели. Зла не хватает. Причем спросила первый раз сказали 3 раб дня. Потом неделю. Теперь говорят 2-3 недели. У меня 38 неделя уже. Разозлили так сегодня
  • 0

#4442
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

А моя свекровь хотела, чтобы мы дали ребенку фамилию от имени отца мужа, ну чтобы его имя как бы дальше продвигать, многие казахи так делают. тут я думаю, ниче себе, я че зря свою фамилию меняла и брала фамилию мужа, чтобы потом у меня с детьми были разные фамилии что ли?!! Им своего возмущения не сказала, а потихонечку когда  документы на свидетельство о рождении давала там же в роддоме, указала нашу с мужем фамилию. А потом уже когда свидетельство там же в РД выдали, такая типа удивилась, свекровке говорю  - ооой а вы же мне конкретно не говорили какую фамилию поставить вот я и поставила нашу  :D .

 

 

У меня мужа отца зовут по русски, т.е. у него имя русское - казахи раньше как хотели так и называли. У мужа фамилия немного смешная)) я ваще не брала его фамилию, всегда хотела оставаться на своей даже до знакомства с ним. Благо он у меня обрусевший, и ваще не понимает зачем некоторые заставляют жен брать фамилию мужа, сказал хочешь свою - оставайся. Я теперь предлагаю ему сыну взять фамилию - его имя. типа "бла-бла"улы Али. как то так. но нет он хочет ради родителей дать сыну свою фамилию, т.к. у них в  роду одни девки, а тут мальчик, продолжатель рода. Я иногда прикалываюсь что ваще сыну дам свою фамилию, мои родители больше заслужили))) вот такая я вот - кака))) 


  • 1

#4443
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

2-х мест надо будет собирать и посл. ИП - там еще доп-но документы нужны. Ну ниче прорвемся. 

а какие там дополнительные документы то еще нужны, можно подробнее, та же история....у меня со справками.. 

 

 

вот:

в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:

         - копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

          - акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.


  • 0

#4444
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

2-х мест надо будет собирать и посл. ИП - там еще доп-но документы нужны. Ну ниче прорвемся. 

а какие там дополнительные документы то еще нужны, можно подробнее, та же история....у меня со справками.. 

 

 

вот:

в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:

         - копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

          - акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.

 

т.е. если я даже наемный работник в ИП, то мне нужна эта копия регистрации? я читала, что не нужно, кто то из девочек писал в теме о декретных.

а вот про акт сверки не слышала...


  • 0

#4445
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

А моя свекровь хотела, чтобы мы дали ребенку фамилию от имени отца мужа, ну чтобы его имя как бы дальше продвигать, многие казахи так делают. тут я думаю, ниче себе, я че зря свою фамилию меняла и брала фамилию мужа, чтобы потом у меня с детьми были разные фамилии что ли?!! Им своего возмущения не сказала, а потихонечку когда  документы на свидетельство о рождении давала там же в роддоме, указала нашу с мужем фамилию. А потом уже когда свидетельство там же в РД выдали, такая типа удивилась, свекровке говорю  - ооой а вы же мне конкретно не говорили какую фамилию поставить вот я и поставила нашу  :D .

 

Ну вот пока и мы не сообщаем, я все надеюсь прикинутся валенком. А потом еще остается у меня один аргумент - натравлю на свою све ее свекровь  :D 

Типа "а почему я должна называть в честь родственника свекрови, когда у ре будет фамилия свекра - ну и это же совсем др линия" ну тип того.

Ну и я даже не могу себе представить как я буду ласково ребенка называть - Исик? ппц


  • 0

#4446
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Всем привет девочки!
Я тоже так хочу шевелюшек, потому что переживаю постоянно, я еще переболела, но кашель еще есть и без капель дышать не могу, сплю ночью с открытым ртом, просыпаюсь от пересохшего горла и полости рта, и пол хочу побыстрее узнать.
Мне интересно я к какому род. дому отношусь? Живу я на Шарипова - между Гоголя и Пастера (Макатаева), хотя хочу сама рожать в Измире или в 3-м платном.
  • 0

#4447
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

т.е. если я даже наемный работник в ИП, то мне нужна эта копия регистрации? я читала, что не нужно, кто то из девочек писал в теме о декретных.

 

 

 

 

а вот про акт сверки не слышала...

 

 

Оля, я думаю взять копию свид-ва ИП не проблема же. если есть печать то пойдет копия, если нет нужна нот.заверенная. 

про акт писали, вот я себе и сохранила. Может еще спросить в теме? 


  • 0

#4448
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

т.е. если я даже наемный работник в ИП, то мне нужна эта копия регистрации? я читала, что не нужно, кто то из девочек писал в теме о декретных.

 

 

 

 

а вот про акт сверки не слышала...

 

 

Оля, я думаю взять копию свид-ва ИП не проблема же. если есть печать то пойдет копия, если нет нужна нот.заверенная. 

про акт писали, вот я себе и сохранила. Может еще спросить в теме? 

 

т.е печать должна быть свежая даже на копии? я в этих бумажках вообще ни бум-бум...


  • 0

#4449
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Оля, я думаю взять копию свид-ва ИП не проблема же. если есть печать то пойдет копия, если нет нужна нот.заверенная. 

про акт писали, вот я себе и сохранила. Может еще спросить в теме? 

 

т.е печать должна быть свежая даже на копии? я в этих бумажках вообще ни бум-бум...

 

 

ой я про это не думала. В принципе можно поставить живую печать на копии, на всякий случай. 

про акт я еще посм в теме, но я наверное возьму его, т.к. сдаю в области - мало ли. 


  • 0

#4450
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ди, вы ж пол уже знаете? Чет я пропустила....
Млин, сходила на прием к АГ, ставит небольшой отек на левой ноге, где голеностоп((( а я не вижу, хожу себе, по лестницам летаю.
Про пкс сказала до 39 недели ходить. Я канеш рада подольше побыть беременяшкой, да и ремонт дай бог закончить успеем. А вдруг ляль решит раньше появиться? Опасян так долго ходить....

Мне тоже говорили на 39 неделе, но в Жк вчера уже дали направление ложится по их посчетам 38я неделя, у меня еще отеки, но Смальков посмотрел и сказал рано что сейчас 37, 38 и доходить надо до 39 недели, я тоже боюсь 2 недели еще есть в запасе, а с одной стороны хочется чтоб ребенок доношенный был.
вот-вот, и моя АГ сказала, что на 39 полных делают, чтоб Ре был доношен. И после 35 недели никаких провоцирующих факторов: нервов, нагрузок, секаса и тд.
Лаура, вы с мужем идете на кс?

Сообщение отредактировал Dina86: 27.03.2014, 18:53:51

  • 0

#4451
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

про акт я еще посм в теме, но я наверное возьму его, т.к. сдаю в области - мало ли. 

да я вроде все там прочла, но может задать свежий вопрос, кто недавно сдавал отпишутся? 


  • 0

#4452
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

про акт я еще посм в теме, но я наверное возьму его, т.к. сдаю в области - мало ли. 

да я вроде все там прочла, но может задать свежий вопрос, кто недавно сдавал отпишутся? 

 

 

Да, давай еще раз прочитаем там все и зададим вопрос. 


  • 0

#4453
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Что то у меня сегодня какой то день....не веселый что ли.Вроде всё хорошо, а настроения нет вообще.И как то аппетита нет совсем.Обычно хоть даже есть не хочется, а вот что то всё равно охото.А сегодня не то что что нибудь хочется, так вообще есть не хочется.Впервые такое...


  • 0

#4454
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Айнура, выздоравливай и больше не болей! Я сама недавно переболела. Дурацкий кашель, бедный пузяк так напрягался.
  • 0

#4455
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки!
Можно пожалуюсь?) Я так уже хочу родить, а у меня даже живот не опустился!!! А уже пошла 41 неделя. До пдр как то легче ждется, а тут прям уже невозможно... И главное никаких признаков. Сегодня проснулась и как будто горло начинает болеть и нос заложен, еще не хватает только заболеть(((( и так лень все. А потом взяла себя в руки и давай убираться, полы мыть))), думаю потом еще гулять пойду... Сейчас убралась, так устала( муж кушать готовит, бефстроганов в мультеварке, и пюрешку)
А еще все пишут каждый день "ну че как дела?" И так бесит, хотя наоборот беспокоются же твои близкие, должно быть приятно... Я уже сегодня подруге на сообщение сразу без привет ответила не родила, а потом так самой стыдно стало, написала уже все по хорошему)

Вроде вот ходи беременная да жди... Мне на самом деле и ходить то не тяжело, вообще грех жаловаться. Ну разве что то что писать охото ежесекундно, вот честно встаю с туалета и ребенок надавливает видимо и уже хочу опять((((
Вот такие дела...

Я  дочу  родила  на  42  неделе))) 


  • 0

#4456
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Айнура, выздоравливай и больше не болей! Я сама недавно переболела. Дурацкий кашель, бедный пузяк так напрягался.

Спасибо! Да, живот болит от того что кашляю и сморкаюсь.
  • 0

#4457
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Айнура, выздоравливай и больше не болей! Я сама недавно переболела. Дурацкий кашель, бедный пузяк так напрягался.

Спасибо! Да, живот болит от того что кашляю и сморкаюсь.

 

Айнура, к доктору ходила? Мне терапевт Проспан в таблетках прописывал от кашля, очень быстро подавляет кашель, но первые дни я его по 3 раза в день принимала. Прям как начинает душить сразу выпивала, а то аж до рвоты кашляла. 


Сообщение отредактировал Ланька: 27.03.2014, 19:08:07

  • 0

#4458
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А у нас младшая дочь месяц безымянная была, старшую сын назвал Катей когла еще её в планах не было, а младшую хотели назвать Дариной , а как увидели так не подошло оно ей и в итого Милада
  • 0

#4459
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Правда предполагалось милая и ладная, а растет нечто , строит и всегда по ее получается
  • 0

#4460
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

капец, это очень грубо. Ты права, тем более беременной такое сказать. слов нет

 

а из-за чего поругались?

это УЖАСНО грубо и я ее простить не могу. С другой стороны она этими словами мне сделала легче - не чувствовать себя, как-будто я ей что-то должна, ну и себя принизила в моих глазах. 

Вообщем, началось все с того, что она собралась ехать на свадьбу к своим родственникам в Семск. Мы собирались дать от себя 15 тыс, думали половина от нас, половина от нее. Она мужу позвонила, когда еще не знала сколько мы планируем дать, говорит надо долларов 200 (по новому курсу это уже стало около 40тыс) повезти в подарок. У меня на билет есть, на подарок вы добавите? Муж говорит мы итак собирались. Я его наругала, что он сразу не сказал ей сумму. Вечером он к ней позвонил и говорит мы сможем 20 тыс только дать, я хотел машину починить то сё, она ему говорит: "аа, че Индира обработала уже, да?! Я хочу чтобы мне мой сын сам деньги давал а не сноха!Если затрудняетесь, вообще не надо давать!" вообще не в тему короче, обиделась и бросила. (пипец для нее 20 тыс это не деньги видимо). А у нас в прошлом мес были большие траты, за ведение беременности всю сумму заплатили, кредит закрыли. Вобщем, после рассуждений мы решили дать 35 000 ей все-таки, потому что если 20 тыс дашь, то как-будто и не давали вовсе, она все-равно останется недовольной, это был максимум, что мы могли дать. Но теперь уже мы обиделись. Передали эти 35 тыс через братишку его и не звонили к ней и она не звонила. Потом она стала звонить, я тоже стала, а муж так и не хотел с ней разговаривать. Но я пошла на уступки и начала, на 8 марта поздравляла. Когда она вернулась с Семска, она хотела приехать к нам принять душ а мы уже выехали на анализы, на это тоже обиделась. Через три дня я к ней позвонила, она уже в образе вся, я как ни в чем не бывало говорю "мам, че вы без настроения?" (видимо это такая ужасно неприличная фраза), и тут ее понесло : Индира, КАК ты со мной разговариваешь?!" И начала мне высказывать " какие-то несчастные 35 тыс дали, ходите, строите из  себя ляляля". Тут уже и я не выдержала, высказала ей, что она вообще лживый человек, в лицо говорит одно а за спиной другое, припомнила ей все ее выходки и вот тогда она мне и сказала это оскорбление и бросила трубку. :)

 

Хотела покороче написать, чтобы не грузить, но никак не получилось))))))))

 

Свекровь   такой  человек  .  на  которого  обижаться  на  стоит  .  Если   она  не  понимает  вас  и  уже  заняла  такую   позицию  ,  то  навряд  ли  что  изменится  .  Я   поняла  давно   что  хорошей  для  свекры  я  не  буду  ,  что  бы  я  не  делала  ,  так  зачем  напрягаться  и  обижаться  на  нее  еще  больше  .  Тут  как  говорится  -  спокойствие  ,  только  спокойствие  .   В  конце  концов  своими  нападками  на  вас   она  делает  хуже  только   себе  .  В  мире  жить  то   намного   удобнее  и  выгоднее .  Со   временем  она  поймет  это  я  думаю  .  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.