Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4421
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Индикошка, Альмира по мне совсем не простое имя, очень хорошее имя, сильное такое, хорошо подходит к имени Мирас.

А вот Томирис да, их сейчас очень много.


  • 0

#4422
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

на счет Томирис это да, их пруд пруди

а вот Альмира намного реже, мне нравится 

вот вот, меня это и останавливает, у меня уже у троих знакомых Томириски-Ириски))))

у Альмира еще такое значение хорошее - 

Что означает имя Альмира: имя, происходящее от названия испанского портового города Альмерия.От испанского - "восхитительная". В переводе с греческого Альмира - "морской нежный бриз". Альмира - в переводе с татарского обозначает "предводительница, повелительница" (народа), c арабского чудесное имя означает "принцесса", "царица". Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imya/


  • 0

#4423
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Индикошка, Альмира по мне совсем не простое имя, очень хорошее имя, сильное такое, хорошо подходит к имени Мирас.

А вот Томирис да, их сейчас очень много.

начинаю больше склоняться к  имени Альмира)))))) Еще с мужем обсуждали, Томирис - все-таки имя царицы, у которой была своя судьба и довольно-таки не легкая, энергетика своя есть все-таки у этого имени. 


  • 0

#4424
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ди, вы ж пол уже знаете? Чет я пропустила....
Млин, сходила на прием к АГ, ставит небольшой отек на левой ноге, где голеностоп((( а я не вижу, хожу себе, по лестницам летаю.
Про пкс сказала до 39 недели ходить. Я канеш рада подольше побыть беременяшкой, да и ремонт дай бог закончить успеем. А вдруг ляль решит раньше появиться? Опасян так долго ходить....


Мне тоже говорили на 39 неделе, но в Жк вчера уже дали направление ложится по их посчетам 38я неделя, у меня еще отеки, но Смальков посмотрел и сказал рано что сейчас 37, 38 и доходить надо до 39 недели, я тоже боюсь 2 недели еще есть в запасе, а с одной стороны хочется чтоб ребенок доношенный был.
  • 0

#4425
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Насколько помню когда сильно активно двигается говорят, что ребенку не хватает кислорода и надо побольше гулять на улице

я знаю)) но пока сказать сильно активно или нет не могу, потому что на этой неделе я вообще стала впервые чувствовать хорошо, может так и должно быть. Когда уже будет с чем сравнивать, тогда посмотрим. Но в любом случае гулять тоже стараюсь, хотя бы в обед. И по выходным  :rotate:

 

Да уже про активные движения малыша много басен придумано, не обязательно кислородное голодание, может просто малыш активный, если других предпосылок нет для этого.А гулять по любому полезно...Так что не заморачивайтесь девочки, если гемоглобин нормальный, планцентация и т.д. в норме, значит всё хорошо у малыша там...


  • 0

#4426
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

значения тоже хорошие, со смыслом.

до имен мне пока долго)))


  • 0

#4427
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

значения тоже хорошие, со смыслом.

до имен мне пока долго)))

мне тоже, но эт я так, все мечтаю)))) чтобы потом врасплох не остаться и первое попавшееся не выбрать. И мужа потихоньку приучаю, чтобы реальнее представлял себе нового члена нашей семьи))


  • 0

#4428
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Да уже про активные движения малыша много басен придумано, не обязательно кислородное голодание, может просто малыш активный, если других предпосылок нет для этого.А гулять по любому полезно...Так что не заморачивайтесь девочки, если гемоглобин нормальный, планцентация и т.д. в норме, значит всё хорошо у малыша там...

ты прям все мои признаки перечислила -  :D  и гемоглобин у меня низкий и плацентация была низкая на последнем узи  :D , но я все-равно чувствую, что все там хорошо, не знаю почему тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь так и есть)))))


  • 0

#4429
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Да уже про активные движения малыша много басен придумано, не обязательно кислородное голодание, может просто малыш активный, если других предпосылок нет для этого.А гулять по любому полезно...Так что не заморачивайтесь девочки, если гемоглобин нормальный, планцентация и т.д. в норме, значит всё хорошо у малыша там...

ты прям все мои признаки перечислила -  :D  и гемоглобин у меня низкий и плацентация была низкая на последнем узи  :D , но я все-равно чувствую, что все там хорошо, не знаю почему тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь так и есть)))))

 

Значит так и есть, всё хорошо!!!!!!!!!!!!))))))


  • 0

#4430
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Индикошка, Альмира по мне совсем не простое имя, очень хорошее имя, сильное такое, хорошо подходит к имени Мирас.
А вот Томирис да, их сейчас очень много.

начинаю больше склоняться к  имени Альмира)))))) Еще с мужем обсуждали, Томирис - все-таки имя царицы, у которой была своя судьба и довольно-таки не легкая, энергетика своя есть все-таки у этого имени.

Мне тоже нравится Альмира, еще подруга есть Альмира очень хрупкая, красивая девушка))

У Нас также сыну имя выбрала я Альтаир предложила мужу и мужу понравилось и он родителям приподнес от себя что хочет так назвать)) они вроде не возразили, но было позже заметно что были обижены что им не предложили назвать. А 2го ребенка муж сказал если девочка сам имя даст, а если мальчик будем думать совместно)), незаю что в этот раз родители скажут.
  • 0

#4431
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Вот скоро в декрет выходить и как то страх берет когда подумаю о оформлении пособия...Сколько читаю,всё равно мне кажется что это всё сложно...


  • 0

#4432
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я проснулась))))))) так хорошо стало)) 

 

У меня тоже нет ни свекрови, ни свекра. Свекровь ушла в мир иной когда мужу было лет 18-19,  а свекр два года назад.

Зато желающих стать крестными в ультимативном варианте уже 2-е  :faceoff: Вот такое я не люблю. Ну как можно сказать мне - ничего не знаю, я буду крестной у вашего ребенка??? Я бы, так, сама могла бы ей предложить, а после такого заявление и не хочу уже 

 

У меня муж недавно заявил типа давай моя сестренка родная или двоюродная будут крестной. Я говорю - хватит пихать мне своих родственников :D  они не мои подруги, у меня своих хватает, ты уже крестным папой решил взять друга своего, значит маму я выберу сама. Вот любитель своих сестренок, я с ними как будто всю жизнь общаюсь, они щеглушки, особо ничего не добились в жизни, курят-пьют, особого уважения я не питаю к ним. У меня есть уже кандидат. 

 

 

Наня, да уж.

Мне этого не понять...ни свекрови ни свекра нету...

Моих родителей приходится чуть ли не заставлять помочь имя подобрать, они считают, что это наш ребенок и наше дело как ее будут звать. Самим в голову ничего не идет. Вечерами садимся открываем 2 ноута и читаем по очереди имена и их значения, но пока ничего не нашли такого чтобы обоим понравилось.

:) у нас прямопротивоположные проблемы, мы наоборот хотим чтобы уже никто не вмешивался. Я как хорошая сноха)) дала первого Ре назвать  им и пообещала мальчика назвать как они хотят Даулет, а вот эту дочу назвала сама и прям неприятно что лезут уже в решенное дело.

 

Бывает что сложно назвать пока не увидишь, так что может когда родишь, сразу поймешь как зовут твоего малыша) 

 

 

Мой милый сказал своим родителям, что имя выберем мы несколько - а они могут уже выбрать из них что-то. Я понимаю они захотят назвать сами, т.к. первый внук. Но все же наш сын, и ему жить с именем этим. Пока думаем над именем - Али. 

 

А я когда с дочей ходила нам сразу пришло имя и все другие ненравились. Своим сказала они сначала возмущались что имя татарское зачем (Алина назвали). Не смотря ни на что назвали как подсказывало сердце. И смотрим ведь характер как и написано все прямо про нее.

 

у меня сестру родную зовут Алина. Хотя мы чистые казахи)) 30 лет назад это имя ваще было редкое. 

 

у меня тоже правая нога - когда хожу, такое ощущение что она болтается или лишняя, прям так давит нерв. 


  • 0

#4433
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ой девочки, у нас с именем будет вообще дело труба.

Мне све уже начала прямым текстом говорить что назовет нашего мальчика Исой (в честь своего то ли дела, толи прадеда). Самое главное, эти высказывания начали у нее пролетать уже сразу же после нашей свадьбы.

А мне вот вообще не нравится это имя, тем более то что в честь кого-то хотят назвать.

Хы, не хочу себе сына Иисуса, к тому же у нас так сказать "непорочное зачатие" - ЭКО :ninja:

п.с. вот поэтому до сих пор не говорим, что уже знаем, что будет мальчик.

А на отпор мужа я надеяться не могу, он воспитан потакать всем прихотям своей мамы и бабушки.


  • 0

#4434
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вот скоро в декрет выходить и как то страх берет когда подумаю о оформлении пособия...Сколько читаю,всё равно мне кажется что это всё сложно...

 

не бойся)))) я уже готовлюсь потихоньку. всю тему перечитала, все образцы скачала. Если что спрашивай. У меня сложнее с 2-х мест надо будет собирать и посл. ИП - там еще доп-но документы нужны. Ну ниче прорвемся. 


  • 0

#4435
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Написала смс Светлане. Надеюсь ответит. 


  • 0

#4436
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вот скоро в декрет выходить и как то страх берет когда подумаю о оформлении пособия...Сколько читаю,всё равно мне кажется что это всё сложно...

надо же тоже самое и у меня, то ли страх, то ли злость, не хочу прям туда идти, так как знаю что нервишки потрепят. подготавливаю морально сестренку по доверенности )))) так как прописана в другом городе


  • 0

#4437
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Мне тоже нравится Альмира, еще подруга есть Альмира очень хрупкая, красивая девушка))

У Нас также сыну имя выбрала я Альтаир предложила мужу и мужу понравилось и он родителям приподнес от себя что хочет так назвать)) они вроде не возразили, но было позже заметно что были обижены что им не предложили назвать. А 2го ребенка муж сказал если девочка сам имя даст, а если мальчик будем думать совместно)), незаю что в этот раз родители скажут.

вот у меня как-раз третье имя заготовленное для третьего мальчика если Аллах даст его, то будет Альтаир)))) А Альмира - это как бы связующее между МИРАс и АЛЬтаир)))))


  • 0

#4438
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вот скоро в декрет выходить и как то страх берет когда подумаю о оформлении пособия...Сколько читаю,всё равно мне кажется что это всё сложно...

да не надо бояться, у меня вообще все безболезненно прошло! Я ей сразу принесла вино с конфетами так она вообще не докапывалась, сразу мне сумму сказала, которая даже оказалась чуть больше. А через две недели деньги упали))))).

Раньше конечно полегче было, сейчас говорят жестко цепляются. Но с нашей темой про дородовое пособие нам уже грех не идти туда сразу во всеоружии так сказать)))). Самое сложное это справка о доходах, точнее ее правильное оформление, но уже столько сказано про нее))). Остальное - счет, больничный итд, вообще фигня)))


  • 0

#4439
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Хы, не хочу себе сына Иисуса, к тому же у нас так сказать "непорочное зачатие" - ЭКО :ninja:

:lol:  :lol:  :lol: про непорочное зачатие вообще убило))))))

 

А моя свекровь хотела, чтобы мы дали ребенку фамилию от имени отца мужа, ну чтобы его имя как бы дальше продвигать, многие казахи так делают. тут я думаю, ниче себе, я че зря свою фамилию меняла и брала фамилию мужа, чтобы потом у меня с детьми были разные фамилии что ли?!! Им своего возмущения не сказала, а потихонечку когда  документы на свидетельство о рождении давала там же в роддоме, указала нашу с мужем фамилию. А потом уже когда свидетельство там же в РД выдали, такая типа удивилась, свекровке говорю  - ооой а вы же мне конкретно не говорили какую фамилию поставить вот я и поставила нашу  :D .


  • 1

#4440
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

2-х мест надо будет собирать и посл. ИП - там еще доп-но документы нужны. Ну ниче прорвемся. 

а какие там дополнительные документы то еще нужны, можно подробнее, та же история....у меня со справками.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.