Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4381
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Наня, да уж.

Мне этого не понять...ни свекрови ни свекра нету...

Моих родителей приходится чуть ли не заставлять помочь имя подобрать, они считают, что это наш ребенок и наше дело как ее будут звать. Самим в голову ничего не идет. Вечерами садимся открываем 2 ноута и читаем по очереди имена и их значения, но пока ничего не нашли такого чтобы обоим понравилось.

:) у нас прямопротивоположные проблемы, мы наоборот хотим чтобы уже никто не вмешивался. Я как хорошая сноха)) дала первого Ре назвать  им и пообещала мальчика назвать как они хотят Даулет, а вот эту дочу назвала сама и прям неприятно что лезут уже в решенное дело.

 

Бывает что сложно назвать пока не увидишь, так что может когда родишь, сразу поймешь как зовут твоего малыша) 


  • 0

#4382
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня тоже нет ни свекрови, ни свекра. Свекровь ушла в мир иной когда мужу было лет 18-19,  а свекр два года назад.

Зато желающих стать крестными в ультимативном варианте уже 2-е  :faceoff: Вот такое я не люблю. Ну как можно сказать мне - ничего не знаю, я буду крестной у вашего ребенка??? Я бы, так, сама могла бы ей предложить, а после такого заявление и не хочу уже 


  • 0

#4383
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

:) у нас прямопротивоположные проблемы, мы наоборот хотим чтобы уже никто не вмешивался. Я как хорошая сноха)) дала первого Ре назвать  им и пообещала мальчика назвать как они хотят Даулет, а вот эту дочу назвала сама и прям неприятно что лезут уже в решенное дело.


 

 

Бывает что сложно назвать пока не увидишь, так что может когда родишь, сразу поймешь как зовут твоего малыша) 

 

Ну если была договоренность, что старшую дочу и сына (предполагаемого) они называют, а вторую дочку вы, то на этом и нужно настаивать. В конце концов свидетельство о рождении вы сами будете получать. Понимаю, что может не хочется на конфликт идти, но имя ребенку дается один раз и на всю жизнь.

У меня со старшей родители бывшего мужа попытались мне навязать имена в грубой форме и в такой же грубо форме отказ получили.


  • 0

#4384
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Индикошка, с шевелюшками!!!)))
  • 0

#4385
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ИндиКошка, поздравляю с шевелюшками!!!!Это такой трепетный момент...Когда уже чувствуешь постоянно это..Моя меня шекочет вечно.Заберется куда то под правый бок и там перебирает что то, а так щекотно становится сразу...У меня ещё эта сторона как эрогенная зона.Чуть прикоснешься мне сразу щекотно.)))А когда я ещё и на правом боку лежу так вообще...мои на меня смотрят и думают что это я ухахатываюсь лежу сам на сам.

Мы тоже всё имена перебираем и как всегда что нравится мне, не нравится другим и наоборот...Хотя почему то мне прям одно имя запало в душу и прям вижу что это её имя.А мои не очень нравится...Типа как то сложно и за мудрено.


  • 0

#4386
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А вообще мужу сказала, если в течении энного времени не даст свой вариант имени, то сори...поезд ушел...И вообще говорю ты уже сделал своё дело...Я тут ходи мучайся, рожай...Я вот и буду выбирать...)))а то то не то это не это...Дождется у меня...)))


  • 0

#4387
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки!
Можно пожалуюсь?) Я так уже хочу родить, а у меня даже живот не опустился!!! А уже пошла 41 неделя. До пдр как то легче ждется, а тут прям уже невозможно... И главное никаких признаков. Сегодня проснулась и как будто горло начинает болеть и нос заложен, еще не хватает только заболеть(((( и так лень все. А потом взяла себя в руки и давай убираться, полы мыть))), думаю потом еще гулять пойду... Сейчас убралась, так устала( муж кушать готовит, бефстроганов в мультеварке, и пюрешку)
А еще все пишут каждый день "ну че как дела?" И так бесит, хотя наоборот беспокоются же твои близкие, должно быть приятно... Я уже сегодня подруге на сообщение сразу без привет ответила не родила, а потом так самой стыдно стало, написала уже все по хорошему)

Вроде вот ходи беременная да жди... Мне на самом деле и ходить то не тяжело, вообще грех жаловаться. Ну разве что то что писать охото ежесекундно, вот честно встаю с туалета и ребенок надавливает видимо и уже хочу опять((((
Вот такие дела...
  • 0

#4388
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я имя сама буду выбирать, я это знаю. Муж толковое вряд ли что придумает, а на свой вариант я его точно убедить смогу )))


  • 0

#4389
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А вообще мужу сказала, если в течении энного времени не даст свой вариант имени, то сори...поезд ушел...И вообще говорю ты уже сделал своё дело...Я тут ходи мучайся, рожай...Я вот и буду выбирать...)))а то то не то это не это...Дождется у меня...)))

А у нас демократические выборы)))

Решили, что каждый подбирает 5 имен и пишет их на бумажке. Потом открываем, какие имена совпадают, такие и будут в резерве. Потом когда малыш родится там посмотрим какое подойдет. А если имена не совпадут, тогда от меня одно и от него одно и тоже в резерв по той же схеме.


  • 0

#4390
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Лаура, спасибо за инфу!)))
Наня, не обращай внимания на све, называй так, как вы решили. Первую внучку ж они назвали.
  • 0

#4391
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А я когда с дочей ходила нам сразу пришло имя и все другие ненравились. Своим сказала они сначала возмущались что имя татарское зачем (Алина назвали). Не смотря ни на что назвали как подсказывало сердце. И смотрим ведь характер как и написано все прямо про нее.
  • 0

#4392
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

капец, это очень грубо. Ты права, тем более беременной такое сказать. слов нет

 

а из-за чего поругались?

это УЖАСНО грубо и я ее простить не могу. С другой стороны она этими словами мне сделала легче - не чувствовать себя, как-будто я ей что-то должна, ну и себя принизила в моих глазах. 

Вообщем, началось все с того, что она собралась ехать на свадьбу к своим родственникам в Семск. Мы собирались дать от себя 15 тыс, думали половина от нас, половина от нее. Она мужу позвонила, когда еще не знала сколько мы планируем дать, говорит надо долларов 200 (по новому курсу это уже стало около 40тыс) повезти в подарок. У меня на билет есть, на подарок вы добавите? Муж говорит мы итак собирались. Я его наругала, что он сразу не сказал ей сумму. Вечером он к ней позвонил и говорит мы сможем 20 тыс только дать, я хотел машину починить то сё, она ему говорит: "аа, че Индира обработала уже, да?! Я хочу чтобы мне мой сын сам деньги давал а не сноха!Если затрудняетесь, вообще не надо давать!" вообще не в тему короче, обиделась и бросила. (пипец для нее 20 тыс это не деньги видимо). А у нас в прошлом мес были большие траты, за ведение беременности всю сумму заплатили, кредит закрыли. Вобщем, после рассуждений мы решили дать 35 000 ей все-таки, потому что если 20 тыс дашь, то как-будто и не давали вовсе, она все-равно останется недовольной, это был максимум, что мы могли дать. Но теперь уже мы обиделись. Передали эти 35 тыс через братишку его и не звонили к ней и она не звонила. Потом она стала звонить, я тоже стала, а муж так и не хотел с ней разговаривать. Но я пошла на уступки и начала, на 8 марта поздравляла. Когда она вернулась с Семска, она хотела приехать к нам принять душ а мы уже выехали на анализы, на это тоже обиделась. Через три дня я к ней позвонила, она уже в образе вся, я как ни в чем не бывало говорю "мам, че вы без настроения?" (видимо это такая ужасно неприличная фраза), и тут ее понесло : Индира, КАК ты со мной разговариваешь?!" И начала мне высказывать " какие-то несчастные 35 тыс дали, ходите, строите из  себя ляляля". Тут уже и я не выдержала, высказала ей, что она вообще лживый человек, в лицо говорит одно а за спиной другое, припомнила ей все ее выходки и вот тогда она мне и сказала это оскорбление и бросила трубку. :)

 

Хотела покороче написать, чтобы не грузить, но никак не получилось))))))))


  • 0

#4393
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 В конце концов свидетельство о рождении вы сами будете получать. Понимаю, что может не хочется на конфликт идти, но имя ребенку дается один раз и на всю жизнь.

 

Да, конфликты не люблю, но тут уже дело принципа, маме так и сказала, если хочешь, передай что уже все решено и по другому не будет. А потом при встрече еще и сама скажу свекре, без конфликтов, с улыбкой :D

 

Вроде вот ходи беременная да жди... Мне на самом деле и ходить то не тяжело, вообще грех жаловаться. Ну разве что то что писать охото ежесекундно, вот честно встаю с туалета и ребенок надавливает видимо и уже хочу опять((((
Вот такие дела...

 Перехаживание и постоянные расспросы друзей/родственников  "родила не родила" по-моему всех беременяшек бесят)).

Держитесь, что тут поделаешь, в любом случае недолго вам ходить осталось, уж точно не больше недели, сейчас по-моему только до 42 дают доходить врачи.

Удачи вам в родах!

 

Индикошка, с шевелюшками тебя!

мне кажется у меня только недавно появились, а сегодня когда лежала живот ходуном ходил))


  • 0

#4394
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Индикошка, с шевелюшками!


  • 0

#4395
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Да на Макатаева, незнаю меня наша ЖК в полне устроило, я тоже в начале хотела встать платно, так как беременность очень долгожданная, я наблюдалась в ЭКО центре по бесплодию у Тумарбекова, когда забеременела сама он сказал не боятся и встать на учет по местужительства и я даже незнала про 5ю ничего, он сказал что хорошая ЖК, там заведующая тоже очень положительная, я отношусь к 1му участку, адрес Байтурсынова-Гоголя

ну здорово, значит у меня все-таки 1 РД)))) Он мне уже как родной, и я сама там родилась, у меня и папа там родился)))) я еще на сохранении там лежала ну и от дома близко))))). Буду иметь ввиду теперь его))))

не знаю насчет 5, один раз сходила туда, такая бюрократия, так и не решилась туда встать))) по работе трудно все-время туда отпрашиваться. 


  • 0

#4396
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

А вообще мужу сказала, если в течении энного времени не даст свой вариант имени, то сори...поезд ушел...И вообще говорю ты уже сделал своё дело...Я тут ходи мучайся, рожай...Я вот и буду выбирать...)))а то то не то это не это...Дождется у меня...)))

А у нас демократические выборы)))

Решили, что каждый подбирает 5 имен и пишет их на бумажке. Потом открываем, какие имена совпадают, такие и будут в резерве. Потом когда малыш родится там посмотрим какое подойдет. А если имена не совпадут, тогда от меня одно и от него одно и тоже в резерв по той же схеме.

 

Так у вас ещё хорошо хоть муж варианты предлагать будет...я ему и говорю, ну предлагай всё рассмотрим..А он я незнаю, ну ты предлагай я буду думать...в общем ни себе ни людям...поэтому и ему и говорю...дождется у меня..Что выбора я и не дам))))


  • 0

#4397
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Наня, не обращай внимания на све, называй так, как вы решили. Первую внучку ж они назвали.

Пасиб Дин, да я тоже так думаю.

 

 

 

это УЖАСНО грубо и я ее простить не могу. С другой стороны она этими словами мне сделала легче - не чувствовать себя, как-будто я ей что-то должна, ну и себя принизила в моих глазах. 

Вообщем, началось все с того, что она собралась ехать на свадьбу к своим родственникам в Семск. Мы собирались дать от себя 15 тыс, думали половина от нас, половина от нее. Она мужу позвонила, когда еще не знала сколько мы планируем дать, говорит надо долларов 200 (по новому курсу это уже стало около 40тыс) повезти в подарок. У меня на билет есть, на подарок вы добавите?

Блин, вот почему им мудрости не хватает, ведь взрослая женщина, зачем так сыну говорить, что ты его обработала, некрасиво конеч, могла бы она промолчать.

Я тебя понимаю, у тебя под конец накипело и ты уже всё ей высказала, так может и легче будет в дальнейшем вам обоим, что ты высказалась и она знает твое мнение. Я тоже высказала своей свекре всё что думаю, но только после родов, когда она уже довела меня окончательно, после этого легче обоим стало.

Конечно деваться некуда, полюбэ придется общаться рано или поздно, когда Ре родится тем более. 


  • 0

#4398
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

А где Светлана?


  • 0

#4399
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ой, а я даже и незнаю какой роддом к нам относится...То ли первый,то ли калкаман...Я вообще собираюсь на хоз.расчет в перинатальный,но ради интереса нужно тоже узнать всё таки к какому отношусь...


  • 0

#4400
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ДЕВОЧКИ, спасибо ВСЕМ большое за поздравления, для меня это на самом деле долгожданный момент, а то я уже начинала себе придумывать там всего, хотела уже на узи бежать но сдержала себя))))))  :surprise:  :kiss:  :idea:  ;)  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.