Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4341
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки привет, а Голинтовский врач любые сроки смотрит? И как к нему попасть и где принимает

Да, любые. Он принимает в Институте молекулярной медицины на Муканова 235 уг. Калинина (или Джамбула). К нему можно попасть по записи (т. 378-60-00, 378-67-35), но у него очень большая очередь. Многие идут без записи и ждут "окошко" или меняются записями чтобы в нужную неделю попасть, тут на форуме есть темка по обмену записями. Все возможно, удачи!


Сообщение отредактировал Ланька: 27.03.2014, 11:56:36

  • 0

#4342
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет!
Лаура, я тож хочу к Смалькову)))
Получается вы договаривались с врачом, а лежать в каком отделении? Платном или бесплатном?
Коша, у меня нет металлического привкуса во рту... Что АГ говорит?


Привет! Буду лежать в бесплатном, но он сказал что палата будет 2х местной и все будет нормально, не переживать))
  • 0

#4343
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Привет! Буду лежать в бесплатном, но он сказал что палата будет 2х местной и все будет нормально, не переживать))

а какая у вас ЖК была, не 5 случайно?)))


  • 0

#4344
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ланька, я 2 апреля иду к Голентовскому.

Я вот посмотрела в обменке, Руднева делала узи и написала - 26-27 недель, предполагаемый вес плода 950г.
Маленький чет.....

Добрая Яга, я вообще на учете стою в эко-центре, а к Голентовскому хожу только на обязательные узишки - 1 скрининг в 12-13 нед, в22-23 недели и вот пойду на 32ой неделе.
Руднева тоже хорошо смотрит, но быстро-быстро. А он нам все показывает, много рассказывает, на вопросы отвечает, никогда не торопится и плюс фото малыша на память. Такой кайф к нему ходить и платить не жалко за такой прием.
  • 0

#4345
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Привет!
Лаура, я тож хочу к Смалькову)))
Получается вы договаривались с врачом, а лежать в каком отделении? Платном или бесплатном?
Коша, у меня нет металлического привкуса во рту... Что АГ говорит?


Привет! Буду лежать в бесплатном, но он сказал что палата будет 2х местной и все будет нормально, не переживать))
Супер! А вы сами с ним договаривались, сказали, что у него хотите кс делать? Или ваш АГ как бы направил/позвонил??
На какой неделе к нему пошли первый раз??
Сорри, что столько вопросов задаю, скоро и мне это предстоит, хотелось бы знать, к чему готовиться)
  • 0

#4346
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всем доброе утро! Я от врача, посоветовали мне сбавить обороты по подготовке к родам, пить либо примулу, либо малину, а не все вместе, тк металлический и горький вкус во рту на моем сроке говорит о том, что организм может так гормоны вырабатывать для скорого открытия матки , недельку или полторы сказала подождать и потом продолжать иначе шейку так расслабит что пробка отойдет и начнутся роды.
У меня тоже нерв защимляло сиииильно после 27-28 недели. Плюс к 30 недельке ремонт закончили и я целую неделю занималась хозяйством, посуду расставляла, новые шторы вешала и так цеееелыми днями. Как итог к 9-10 вечера я не могла ходить, только на четвереньках и с болью, когда вставала на ноги, правая вообще не могла ходить(((
Спас меня аппликатор Кузнецова и массаж тайским маслом, каждый вечер муж делал массаж ягодицы правой где как вы писали стык ноги и туловища))) Все прошло через пару недель.
  • 0

#4347
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

У меня тоже нерв защимляло сиииильно после 27-28 недели. Плюс к 30 недельке ремонт закончили и я целую неделю занималась хозяйством, посуду расставляла, новые шторы вешала и так цеееелыми днями. Как итог к 9-10 вечера я не могла ходить, только на четвереньках и с болью, когда вставала на ноги, правая вообще не могла ходить(((
Спас меня аппликатор Кузнецова и массаж тайским маслом, каждый вечер муж делал массаж ягодицы правой где как вы писали стык ноги и туловища))) Все прошло через пару недель.

вот-вот у меня тоже самое, тоже массаж и растирания со стороны мужа немного спасают)))

значит это все-таки нерв)))

правда рановато он у меня защемился. И я вроде вообще не перенапрягаюсь по дому итд, чуть стоит постоять дподольше, приготовить и посуду помыть и все - начинается. 

а массаж именно тайским маслом обязательно? может просто массажа ежедневного будет достаточно.... апликатора тоже нету(((


  • 0

#4348
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет! Буду лежать в бесплатном, но он сказал что палата будет 2х местной и все будет нормально, не переживать))

а какая у вас ЖК была, не 5 случайно?)))

Да 5я))
  • 0

#4349
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

У меня тоже нерв защимляло сиииильно после 27-28 недели. Плюс к 30 недельке ремонт закончили и я целую неделю занималась хозяйством, посуду расставляла, новые шторы вешала и так цеееелыми днями. Как итог к 9-10 вечера я не могла ходить, только на четвереньках и с болью, когда вставала на ноги, правая вообще не могла ходить(((
Спас меня аппликатор Кузнецова и массаж тайским маслом, каждый вечер муж делал массаж ягодицы правой где как вы писали стык ноги и туловища))) Все прошло через пару недель.

вот-вот у меня тоже самое, тоже массаж и растирания со стороны мужа немного спасают)))
значит это все-таки нерв)))
правда рановато он у меня защемился. И я вроде вообще не перенапрягаюсь по дому итд, чуть стоит постоять дподольше, приготовить и посуду помыть и все - начинается. 
а массаж именно тайским маслом обязательно? может просто массажа ежедневного будет достаточно.... апликатора тоже нету(((
Нет массаж любой помогает))) после него сразу нога ходит. У меня и в первую беременность так было, тоже вроде не перенапрягалась, а все равно прихрамывала и страдала от болей. Помню неврик мне советовала лечь на спину, подогнуть ноги к себе и перекатываться как качелька со спины на попу))) Типа так все на место становится. Но лично у меня не получалось, пузо мешало
  • 0

#4350
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет!
Лаура, я тож хочу к Смалькову)))
Получается вы договаривались с врачом, а лежать в каком отделении? Платном или бесплатном?
Коша, у меня нет металлического привкуса во рту... Что АГ говорит?


Привет! Буду лежать в бесплатном, но он сказал что палата будет 2х местной и все будет нормально, не переживать))
Супер! А вы сами с ним договаривались, сказали, что у него хотите кс делать? Или ваш АГ как бы направил/позвонил??
На какой неделе к нему пошли первый раз??
Сорри, что столько вопросов задаю, скоро и мне это предстоит, хотелось бы знать, к чему готовиться)

Я вас понимаю)) у самой голова кругом была, к какому врачу идти, я сама 3й год как живу в Алматы, родственников тут мало и знакомых тоже, а которые рожали и темболее КС нету. Вот благодаря этому форуму и девочкам которые делятся отзывами решила остановится на Смалькове)) темболее отношусь этому роддому, узнала его номер телефона от девочек на темке 1й роддом)) на 35-36неделе позвонили попросила мужа позвонить, сказали ему что очень многие знакомые его рекомендуют)) он без проблем принял нас, сказал еще рано и придти ближе к 38 неделе чтоб меня посмотреть и назначить дату операции, а АГ у нас новенькая, просто у нее тоже про него интересовалась и она также подтвердила о нем хорошие отзывы.
  • 0

#4351
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Девочки спасибо за инфу, а то мне я хотела у Дудко делать, а мой врач сказала будешь делать в нашей поликлинике
  • 0

#4352
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана как назвали дочу? Все забываю спросить...
Ди классно выписали подругу видела в инсте)) где такие наклейки на машину взяли?

Назвали Сабиной! Вчера сдали доки в цон на свидетельство о рождении!
  • 0

#4353
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Синус, привет! Выписали, мы уже четвёртую ночь дома! Нам уже неделька! Потихоньку привыкаю к новым штукам в жизни: в туалет за 2 сек если услышу что доча плачет, спать со светом, кушать за 2 мин, резко обострился слух, тяга помыть пол с белизной стала сильнее чем при гнездовании перед родами, какашки это лучший подарок, который тщательно осматривается ))) я боюсь остаться один на один с ребенком, мама скоро уезжает уже. Малышка вроде хорошо, приходила педиатр, сказала, что все хорошо у нас, в месяц идти на прием в поликлинику.
А ты как? Муж больше не расстраивает тебя? Не ссоритесь? Как там лялик в пузике? Растет и развивается?

Аслана, я прям прочитала твое позитивное сообщение, улыбнулась и поставила "+"! Молодец!!!! Очень хороший настрой!!! Как назвали дочку? Ты положенные в роддоме прививки поставила?

У меня вроде все хорошо, 20-го марта на УЗИ Руднева похвалила, сейчас прохожу 3-й курс капельниц, у меня уже вен на руках нет, капаем помногу, перерыв от капельниц всего 2 недели, но я себя настраиваю, что я должна все вытерпеть, все сделать, на все найти деньги, ничего не упустить! Немножко накручиваю себя - мне кажется, что живот не растет и что не поправляюсь, но на УЗИ вроде все ОК..  Муж перед праздниками сказал, что все осознал и просил прощения, ради этого мне стоило столько времени его игнорировать  :faceoff: И в праздники, и без праздников шелковый сейчас :)
Дочу назвали Сабиной! Поставила от гепатита и бцж, нам на курсах объяснили важность привив ок и мы с мужем решили не противиться.
Ты такая молодец, столько всего делаешь для будущего малыша, тебя надо в пример ставить мамашам- трусихам! Я с мужем стала часто ругаться, прям бешусь постоянно на него, а потом жалею и переживаю, не могу его игнорировать как ты, начинаю лезть к нему обниматься )))
  • 0

#4354
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

 

 

Привет!
Лаура, я тож хочу к Смалькову)))
Получается вы договаривались с врачом, а лежать в каком отделении? Платном или бесплатном?
Коша, у меня нет металлического привкуса во рту... Что АГ говорит?


Привет! Буду лежать в бесплатном, но он сказал что палата будет 2х местной и все будет нормально, не переживать))
Супер! А вы сами с ним договаривались, сказали, что у него хотите кс делать? Или ваш АГ как бы направил/позвонил??
На какой неделе к нему пошли первый раз??
Сорри, что столько вопросов задаю, скоро и мне это предстоит, хотелось бы знать, к чему готовиться)

Я вас понимаю)) у самой голова кругом была, к какому врачу идти, я сама 3й год как живу в Алматы, родственников тут мало и знакомых тоже, а которые рожали и темболее КС нету. Вот благодаря этому форуму и девочкам которые делятся отзывами решила остановится на Смалькове)) темболее отношусь этому роддому, узнала его номер телефона от девочек на темке 1й роддом)) на 35-36неделе позвонили попросила мужа позвонить, сказали ему что очень многие знакомые его рекомендуют)) он без проблем принял нас, сказал еще рано и придти ближе к 38 неделе чтоб меня посмотреть и назначить дату операции, а АГ у нас новенькая, просто у нее тоже про него интересовалась и она также подтвердила о нем хорошие отзывы.

 

Девочки всем привет!
Я рожала в 1 РД, на вторые сутки родов(я со схватками почти 20часов промучалась) попала на смену Смалькова. Он такой приятный, внимательный, и акушерка которая с ним была тоже очень понравилась. Его бригада сразу начала действовать, видят что столько часов не родила, сделали эпидуралку и окситоцин, но он не помог. Смальков собрал врачей и решили делать кесерево, но делал не он сам, а Марина Марковна. Все сделали аккуратно, даже когда кровотечение открылось она все сделала что бы ничего не удалили. Так что я ей очень благодарна. Лежала в бесплатном отделении, ни с кем не договаривалась, но все прошло хорошо, всем врачам благодарна. Врачи несколько раз заходили узнавали все ли в порядке, даже анестезиолог пару раз приходил. Так что не вижу смысла договариваться заранее, потом кого надо отблагодарите, как мы сделали.


  • 0

#4355
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
[quote name="FoSTI" post="29040754" timestamp="1395890868"]Девочки, опытные мамочки, скажите может от яблока сушеного и сваренного в компота испортиться кишечник и кал у малыша? Я съела одну дольку и педиатр сказала про пить линекс,[/quote]добрле утро! Аслана, за одной дольки съеднной Вами ничего не должно быть! Вам антибы не кололи?А какает нормально? Нет примеси зелени? Яблоки можно есть запеченные, свежие- дитя пучит.У нас вот какать стал не важно, хотим пропить бифидубактерин.[/quote]
Ничего не кололи, но какает не правильно. Педиатр сказала, что запах кислый должен быть, а у нас как у взрослого пахнет, не правильно это. Вот она на эту дольку яблока грешит, мы с мамой сомневаемся, но яблоки из моего меню убрали. О свежем я только мечтаю!)) мне сказали линексом поправить кишечник, начала со вчера пить, посмотрю как отреагирует ребенок, жду какули )))
  • 0

#4356
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Аслана, такое красивое имя!!! У тебя ГВ наладилось уже?


  • 0

#4357
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Да 5я))

ой надо же, вот совпадение! Я просто ищу куда меня в случае чего  могут на скорой увести! Значит 5 ЖК относится все-таки к первому РД? 5 это же которая на Макатаева?

Я там живу чуть выше, по Муратбаева))))) правда на учет не стала туда вставать, наслушавшись мамочек со двора про нашу врачиху, встала в платное. А вы где живете? А то я в теме про первый РД как-то прочитала, что всех кто ниже Гоголя перекрепили с 1 РД ко второму))).


  • 0

#4358
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем привет девочки!

 

Аслана, такое красивое имя Сабина, поздравляю с дочуркой, мне показалось вы давно родили, я тут редко же бываю))

Чет я тоже сомневаюсь про дольку яблока тем более не свежего, желаю вам скорейших хороших каках))

 

Я на сохранении когда лежала видела мельком Смалькова, он со всеми врачами и  медсестрами так вежливо здоровался, 

такой приятный человек, все ему улыбались, видно, что его там весь персонал обожает. И отзывов про него много хороших

если КС. то тоже бы к нему хотела попасть, может это и глупо, но я врачей еще и по энергетике выбираю. а он мне показался таким светлым человеком.

 

Сейчас готовлю в горшочках, давно хотела купить гаршочки для жульена, чтобы в духовке готовить.

На днях мясо с тыквой чето решила забабахать в эти гаршочки, так вкучно получилось. Прям щас буду кушать кабачки с мясом в горшочке. Просто режу всё кубиками, в гаршочек и на 45 мин в духовку. такая няма...


  • 0

#4359
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Всем привет! По поводу защемленного нерва...ИндиКошка, у меня он тоже рано защемился, недельки с17 наверное...и тоже по сей день то отпускает,то снова ни сесть,ни встать, а чтобы перевернутся так вообще такая боль.А то неделю не беспокоит.Тоже там же защемляет только с правой стороны.Думала что почка, а нет...

Голентовский мне нравится как врач узист, и отношение у него людское такое...Фотки даст и если есть возможность просмотреть личико в 3д,то он обязательно включит ещё и фотку такую выдаст...как презент...Я в этот раз пойду, тоже хочу попросить сделать запись,только не на диск,а на флеху..Посмотрим что скажет.


  • 0

#4360
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Нет массаж любой помогает))) после него сразу нога ходит. У меня и в первую беременность так было, тоже вроде не перенапрягалась, а все равно прихрамывала и страдала от болей. Помню неврик мне советовала лечь на спину, подогнуть ноги к себе и перекатываться как качелька со спины на попу))) Типа так все на место становится. Но лично у меня не получалось, пузо мешало

а у меня в первую берем такого не было поэтому в этот раз испугалась сильно! Ооо я интуитивно так и делаю? прям хочется на жесткий пол лечь и хруснуть там все, в первую берем я на йоге делала такое упражнение для поясницы - часики называлось. Вот щас стараюсь тоже так делать. Все, муж не отвертится, будет каждый день делать массаж!))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.