Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4241
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вау, Orthus, Лунная Душа и Fosti, я вами восхищаюсь!

 

 

Спасибо  )    Мы  тоже  думали   что   после  третьего  малыша  - все  ,  хватит  .  Но   получилось   по   другому  )  .  И  еще  очень  хотелось  маленькую  дочу  ...


Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 26.03.2014, 15:44:52

  • 0

#4242
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Вау, Orthus, Лунная Душа и Fosti, я вами восхищаюсь!

Спасибо ) Мы тоже думали что после третьего малыша - все , хватит . Но получилось по другому ) . И еще очень хотелось маленькую дочу ...
Спасибочки))) а мы наоборот хотели маленького сыночку)))
  • 0

#4243
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Моя прапрабабушка родила 13 детей. 13-м был как раз мой прадедушка, и его она родила в 54 года.  Правда в те времена такое количество детей было нормальным, т.к. в те времена много детей умирали в младенческом возрасте от разных болезней... 

 

Но все равно я думаю, в те времена никаких условий ни для беременности ни для родов не было, однако ж рожали женщины и помногу, да еще и в таком возрасте. Значит и мы сможем ;) 


  • 0

#4244
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

всем привет девочки!
 
Колдуш, желаю тебе на новом месте хорошо обосноваться)
я тоже перед родами первыми переехала на другую съемную квартиру, где пришлось всё мыть капитально, помню тяжко было, но зато приятно было перед родами 
обустраиваться на новом месте.
 

На все 100% согласна с Тобой! У нас родственники по 4000 в неделю тратят только на смеси! Хотя если ты кормишь грудью, то и диета у тебя затратная, даже при ограничениях в продуктах, для молока жирного обязательно мясо, постоянно сорту пить и мясом закусывать, сливочное масло, домашняя сметана, сыр. А кушать надо часто. Кроме того постоянно сцеживаться, комки разбивать. А еще ты мисс мокрая майка и лифчик! Но это все ерунда когда видишь как твой малыш лежит у твоей груди и жадно сосет ))) так что вопрос не только в деньгах, но и в удовольствии! Доча только уснула, а я прилегла и решила вас почитать.
Аслана, ссори, что спрашиваю, а зачем постоянно сцеживать и комки разбивать? по идее ГВ  налаживается за неделю-две после родов самопроизвольно, молочка будет приходить столько сколько малыш кушает. Если будешь постоянно сцеживаться,организм будет обманываться, что тебе нужно больше и молока будет приходить много, снова комки и сцеживание, т.е. замкнутый круг.
Как мне объяснила молочная сестра, молоко в самом начале приходит хаотично, от этого комки, их если не массировать грудь затвердеет и протоки забьются. Лялик еще маленький, много спит, молоко застаивается, тоже плохо для протоков ну и организм думает что раз никто молоко не сосет, то делать его и не нужно. Я думаю, что примерно в ваши сроки неделя- две процесс наладится, но надо приложить усилия сейчас
  • 0

#4245
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ооооо привет будущие мамульки, я смотрю кто-то уже стал мамулькой!!! поздравляю самое главное здоровья! всем вновь присоединившимся  -ВЕЛКОМ  :D


  • 0

#4246
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ооооо привет будущие мамульки, я смотрю кто-то уже стал мамулькой!!! поздравляю самое главное здоровья! всем вновь присоединившимся  -ВЕЛКОМ  :D

привет привет)))))) как самочувствие?


  • 0

#4247
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Про сцеживание, обычно налаживается в течении 10 дней после родов , в это время молокоотсос - лучший друг ))) при этом то что во время налаживания лактации бывает очень много молока, не говорит о том что и дальше его будет море .
  • 0

#4248
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Моя прапрабабушка родила 13 детей. 13-м был как раз мой прадедушка, и его она родила в 54 года.  Правда в те времена такое количество детей было нормальным, т.к. в те времена много детей умирали в младенческом возрасте от разных болезней... 

 

Но все равно я думаю, в те времена никаких условий ни для беременности ни для родов не было, однако ж рожали женщины и помногу, да еще и в таком возрасте. Значит и мы сможем ;)

но не факт, что мы сможем. Сейчас женщины слабее, экология плохая, химии много вокруг, продукты все не натуральные.... 

Раньше все так рожали, у моего мужа отца тоже 10 детей  в семье. А сейчас мало таких очень. 


  • 0

#4249
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

ооооо привет будущие мамульки, я смотрю кто-то уже стал мамулькой!!! поздравляю самое главное здоровья! всем вновь присоединившимся  -ВЕЛКОМ  :D

привет привет)))))) как самочувствие?

 

ооо мое самочуЙствие все также, главное вовремя кушать (не то тошнотики), но вечерние обнимашки (именно желчь, кислота) с тазиком продолжаются. у вас как?


  • 0

#4250
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

уф девочки еле дочитала вас, ничего сего исписали за 6 часов пока я спала))))))))))))))) 

я хочу 3-х детей, мальчик-девочка-мальчик. Пока 1 мальчик на подходе, дальше посмотрим, мне 26 щас))) надеюсь успею))) 


  • 0

#4251
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Моя прапрабабушка родила 13 детей. 13-м был как раз мой прадедушка, и его она родила в 54 года.  Правда в те времена такое количество детей было нормальным, т.к. в те времена много детей умирали в младенческом возрасте от разных болезней... 

 

Но все равно я думаю, в те времена никаких условий ни для беременности ни для родов не было, однако ж рожали женщины и помногу, да еще и в таком возрасте. Значит и мы сможем ;)

но не факт, что мы сможем. Сейчас женщины слабее, экология плохая, химии много вокруг, продукты все не натуральные.... 

Раньше все так рожали, у моего мужа отца тоже 10 детей  в семье. А сейчас мало таких очень. 

 

Да, у нас многое изменилось и не только экология, но и уклад жизни: работа в офисах, пробки, сидячий образ жизни. Да и не все хотят много детей заводить по финансовым причинам.


  • 0

#4252
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

мне 32 и у меня будет только первый ребенок.

тоже самое столько же лет и это первый ребенок :faceoff:  а у людей уже 5  :)  


  • 0

#4253
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Но все же, если откинуть всю романтику, то много детей это как ни крути, дорого )) всех одеть обуть, садики , секции , спорт танцы песни пляски )) продукты вообще атас, особенно их количество
Ну а когда начинаешь отпуск планировать совсем весело становится, на толпу-то )))
  • 0

#4254
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ооо мое самочуЙствие все также, главное вовремя кушать (не то тошнотики), но вечерние обнимашки (именно желчь, кислота) с тазиком продолжаются. у вас как?

 

ой у меня слава Богу, уже лучше! На голодный желудок хорошо. После еды бывает немного подташнивает, но жвачка хорошо помогает. Кислота и желчь вроде отступили, даже боюсь сглазить)))))) :rotate: уже 19-20 недель, пора бы им уже свалить окончательно.


  • 0

#4255
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Да уж отпуск планировать дороговато, мы сейчас каждое лето на Алаколь ездим на машине к частникам, так дешевле
  • 0

#4256
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да уж отпуск планировать дороговато, мы сейчас каждое лето на Алаколь ездим на машине к частникам, так дешевле

Да  и машина  нужна  большая  )))  


  • 0

#4257
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Все привет! Девочки можно и мне к вам, срок 13 недель, тока сегодня окончательно все прошла и получила анализы, скрининг?)


  • 0

#4258
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Все привет! Девочки можно и мне к вам, срок 13 недель, тока сегодня окончательно все прошла и получила анализы, скрининг?)

Добро   пожаловать  . Желаю  вам  легкой  беременности  и  здорового  малыша )


  • 0

#4259
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Да уж отпуск планировать дороговато, мы сейчас каждое лето на Алаколь ездим на машине к частникам, так дешевле

Да  и машина  нужна  большая  )))
у нас пока обычный универсал, а как родим надо будет семиместную брать
  • 0

#4260
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Получается у меня переломный период 11-12 недель и после узи и анализов буду знать все ли в порядке с малышом, ожидание хуже всего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.