Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4201
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Моя мама родила сына в 25 и жила себе спокойно до 25 лет, потом решила меня родить в 35 лет,

но уже думала на этом остановится, тут в 38 лет у нее обнаружили миому и сказали что лучше всего забеременеть 

и она сама рассосется. Ну, подумала мама, где двое там и трое. Но третья беременность закончилась двойней) 

так нас и вышло 4 ребенка)

так что если судьба, будет много детей))

Видать действительно это сверху предопределено....


  • 0

#4202
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

По молодости тоже думала одного рожу и все, хватит.А тут гляжу втянулась))) мне 30 и уже трое деток, чуток попозже еще родим, главное чтоб здоровье позволило

Вот вот.И я так думала, потом решили вот второго, сейчас в ожидании, а теперь думаю, а что два, можно и троих...)))Ну теперь надеюсь на легкий исход родов, чтобы планы на третьего не ушли обратно в черный ящик.

 

Деток   действительно  лучше  рожать   пораньше  .  потом  с  возрастом  намного  сложнее становится  

 

Вот! Меня ни кто не понимает, что мне тяжело ходить... Говорят, мы же тоже рожали! Я говорю, а с возрастом рисков то больше... Не понимают...


  • 0

#4203
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Больше всего раздражает , что кушать сейчас должна по расписанию, 20 минут задержка в еде и меня начинает тошнить по страшному

Скоро пройдет токсикоз)


  • 0

#4204
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

еще лучше купить такую коляску где люлька и автокресло можно снимать и надевать на шасси коляски.

даже такое есть! Спасибо, теперь буду знать.


  • 0

#4205
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений




По молодости тоже думала одного рожу и все, хватит.А тут гляжу втянулась))) мне 30 и уже трое деток, чуток попозже еще родим, главное чтоб здоровье позволило

Вот вот.И я так думала, потом решили вот второго, сейчас в ожидании, а теперь думаю, а что два, можно и троих...)))Ну теперь надеюсь на легкий исход родов, чтобы планы на третьего не ушли обратно в черный ящик.
Деток действительно лучше рожать пораньше . потом с возрастом намного сложнее становится
Вот! Меня ни кто не понимает, что мне тяжело ходить... Говорят, мы же тоже рожали! Я говорю, а с возрастом рисков то больше... Не понимают...
И вправду есть разница, когда в 19 лет ходишь или в 30 лет, хотя в первую Б у меня был жуткий токсикоз и вес набрала 27кг)))
  • 0

#4206
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

По молодости тоже думала одного рожу и все, хватит.А тут гляжу втянулась))) мне 30 и уже трое деток, чуток попозже еще родим, главное чтоб здоровье позволило

Вот вот.И я так думала, потом решили вот второго, сейчас в ожидании, а теперь думаю, а что два, можно и троих...)))Ну теперь надеюсь на легкий исход родов, чтобы планы на третьего не ушли обратно в черный ящик.

 

Деток   действительно  лучше  рожать   пораньше  .  потом  с  возрастом  намного  сложнее становится  

 

Вот! Меня ни кто не понимает, что мне тяжело ходить... Говорят, мы же тоже рожали! Я говорю, а с возрастом рисков то больше... Не понимают...

 

Да тут не только возраст, ещё здоровье не мало важно, я с первым ходила очень легко, по сути и не заметила как все 40 недель пролетели.А сейчас...Не было ни одного дня чтобы я не болела...У меня эта вечная простуда как побочный эффект на беременность, меня отговаривали рожать типа риски,потологии и т.д. Ну что поделать если я такая вот слабенькая стала.Нечего, выносим, родим..Где наша не пропадала.


  • 0

#4207
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

 

По молодости тоже думала одного рожу и все, хватит.А тут гляжу втянулась))) мне 30 и уже трое деток, чуток попозже еще родим, главное чтоб здоровье позволило

Вот вот.И я так думала, потом решили вот второго, сейчас в ожидании, а теперь думаю, а что два, можно и троих...)))Ну теперь надеюсь на легкий исход родов, чтобы планы на третьего не ушли обратно в черный ящик.

 

Деток   действительно  лучше  рожать   пораньше  .  потом  с  возрастом  намного  сложнее становится  

 

Вот! Меня ни кто не понимает, что мне тяжело ходить... Говорят, мы же тоже рожали! Я говорю, а с возрастом рисков то больше... Не понимают...

 

Я  это  очень  хорошо  понимаю  сейчас  на  своем  примере .  То  лапы  ломит  ,  то  хвост  отваливается  ))


  • 0

#4208
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ЛуннаяДуша,
а у ваших деток какой возраст
  • 0

#4209
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я икею заказывала еще когда в Ате не было их через посредников. Сейчас знаю три магазина, Рамстор Галерея, возле Армады и где-то в БЦ Квартал. Начинала тоже с детских столов стульев, ковриков и игрух, потом стала по мелочи для дома посуду, светильники И так далее потом и до мебели дошла. Правда тогда цены были у посредников получше 20%их доставка, сейчас все что в Алмату привозят от 35-60% накрутка, но все равно цены привлекательные.
  • 0

#4210
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ЛуннаяДуша,
а у ваших деток какой возраст

Доче  16  ,  сыновьям  по  12  и  5  лет  .  Сейчас  ждем  снова  мальчика  .  А  так  хотелось   еще  одну  девочку  сладкую  )))


  • 0

#4211
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я еще планирую третьего тоже родить до 34 лет, поэтому для меня сейчас важны так ЕР, тк Кс не хочу уже после30 делать точно, правда опять же все зависит еще от многих факторов))) детей еще поднимать надо, сады, школы, образование, отпуска с детей детей))) потом нужна хорошая площадь всех разместить по своим комнатам)))
  • 0

#4212
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я еще планирую третьего тоже родить до 34 лет, поэтому для меня сейчас важны так ЕР, тк Кс не хочу уже после30 делать точно, правда опять же все зависит еще от многих факторов))) детей еще поднимать надо, сады, школы, образование, отпуска с детей детей))) потом нужна хорошая площадь всех разместить по своим комнатам)))

Дай Бог Вам самой родить! У меня по мед.показаниям не получилось ( третье кс далось немножко тяжелее чем первое и второе, а про четвертое сказали вообще забыть, но мы надеемся что это просто перестраховка врачей)))
  • 0

#4213
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Я еще планирую третьего тоже родить до 34 лет, поэтому для меня сейчас важны так ЕР, тк Кс не хочу уже после30 делать точно, правда опять же все зависит еще от многих факторов))) детей еще поднимать надо, сады, школы, образование, отпуска с детей детей))) потом нужна хорошая площадь всех разместить по своим комнатам)))

Дай Бог Вам самой родить! У меня по мед.показаниям не получилось ( третье кс далось немножко тяжелее чем первое и второе, а про четвертое сказали вообще забыть, но мы надеемся что это просто перестраховка врачей)))

 

Четвертое  кесарево  ,  вы  отважная  женщина  


  • 0

#4214
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я еще планирую третьего тоже родить до 34 лет, поэтому для меня сейчас важны так ЕР, тк Кс не хочу уже после30 делать точно, правда опять же все зависит еще от многих факторов))) детей еще поднимать надо, сады, школы, образование, отпуска с детей детей))) потом нужна хорошая площадь всех разместить по своим комнатам)))

Дай Бог Вам самой родить! У меня по мед.показаниям не получилось ( третье кс далось немножко тяжелее чем первое и второе, а про четвертое сказали вообще забыть, но мы надеемся что это просто перестраховка врачей)))
Очень интересно, если не секрет вам каждый раз старый иссекали рубец и на его месте новый делали? У вас сейчас на матке один рубец или каждый раз новый делали? А то все врачи по разному говорят как надо делать.

Я знаю только одну женщину с четырьмя КС, это тетя моего супруга. Но она сама медик, и когда я рассказываю что наши врачи не то что на четвертое Кс ругаются, многие не хотят и с третьим возиться, она не верит. Говорит такого не может быть, это абсолютно безопасно и рожай спокойно.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 26.03.2014, 14:13:36

  • 0

#4215
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

http://www.ikea.com/...ens_ikea/18714/

мы доче вот такую посудку купили, понравилось что яркая, можно греть в микроволновке, хоть и пластмасса, +100С выдерживает, и еще можно мыть в посудомойке, хотя у меня ее нет))

в общем, рекомендую)

Это цены в тенге? выбор там ооочень большой!

 

это цены в рублях.

в магазе мы купили в наборе 5 тарелок за 700 тг.

 

 

 

Я хочу минимум 4 детей, еще лучше 5 детей.

Сейчас мне 28 будет. Надеюсь до 38 еще двоих минимум родить, для меня важно здоровье, если позволит рожу, а о материальном я сильно не думаю, ведь многие сейчас  боятся рожать много именно из-за того что хотят дать больше и ограничиваются одним двумя детками чтобы у всех было заграничное образование и полное обеспечение, квартиры, машины в приданном. По крайней мере часто встречаю такую позицию среди знакомых.Мы с одной подругой спорили, она мне говорила, зачем много детей тебе, зачем нищету разводить, но пусть меня считают ненормальной, но я не считаю что чтобы иметь больше детей, я обязательно должна быть очень обеспечена.


Сообщение отредактировал Nanya: 26.03.2014, 14:17:47

  • 0

#4216
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

http://www.ikea.com/...ens_ikea/18714/

мы доче вот такую посудку купили, понравилось что яркая, можно греть в микроволновке, хоть и пластмасса, +100С выдерживает, и еще можно мыть в посудомойке, хотя у меня ее нет))

в общем, рекомендую)

Это цены в тенге? выбор там ооочень большой!

 

это цены в рублях.

в магазе мы купили в наборе 5 тарелок за 700 тг.

 

 

 

Я хочу минимум 4 детей, еще лучше 5 детей.

Сейчас мне 28 будет. Надеюсь до 38 еще двоих минимум родить, для меня важно здоровье, если позволит рожу, а о материальном я сильно не думаю, ведь многие сейчас  боятся рожать много именно из-за того что хотят дать больше и ограничиваются одним двумя детками чтобы у всех было заграничное образование и полное обеспечение, квартиры, машины в приданном. По крайней мере часто встречаю такую позицию среди знакомых.Мы с одной подругой спорили, она мне говорила, зачем много детей тебе, зачем нищету разводить, но пусть меня считают ненормальной, но я не считаю что чтобы иметь больше детей, я обязательно должна быть очень обеспечена.

 

Согласна  с  вами  .  Материальные  ценности  можно  заработать  , но в  гонке  за  этими  самыми   ценностями   можно  упустить   время  и  возможность   родить   здорового  ребенка  .


  • 0

#4217
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я еще планирую третьего тоже родить до 34 лет, поэтому для меня сейчас важны так ЕР, тк Кс не хочу уже после30 делать точно, правда опять же все зависит еще от многих факторов))) детей еще поднимать надо, сады, школы, образование, отпуска с детей детей))) потом нужна хорошая площадь всех разместить по своим комнатам)))

Дай Бог Вам самой родить! У меня по мед.показаниям не получилось ( третье кс далось немножко тяжелее чем первое и второе, а про четвертое сказали вообще забыть, но мы надеемся что это просто перестраховка врачей)))
Очень интересно, если не секрет вам каждый раз старый иссекали рубец и на его месте новый делали? У вас сейчас на матке один рубец или каждый раз новый делали? А то все врачи по разному говорят как надо делать.

Я знаю только одну женщину с четырьмя КС, это тетя моего супруга. Но она сама медик, и когда я рассказываю что наши врачи не то что на четвертое Кс ругаются, многие не хотят и с третьим возиться, она не верит. Говорит такого не может быть, это абсолютно безопасно и рожай спокойно.
Они рассекают по старому шву, потом отрезают зарубцованную ткань и сшивают по новой, на матке один шов, там делают по тому же принципу, поэтому и говорят, что матка становится чуточку меньше)))
  • 0

#4218
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я обязательно хочу троих детей! Больше? боюсь здоровье не потянет уже!))))).

Муж вообще говорит, после второго вообще предохраняться и тянуть не надо, сразу надо третьего. 

НО я так не могу, обязательно надо восстановиться. Но и затягивать конечно тоже не хочется.


  • 0

#4219
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну мне 32, сейчас пошли за 6-м )) хотя сама себе клялась что до 30 закончу с рождением детей ))
Дети все погодки : мальчик 8лет, мальчик 6,5г, девочка 5лет, девочка 2,10г, мальчик 1 годик ))
  • 0

#4220
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Ну мне 32, сейчас пошли за 6-м )) хотя сама себе клялась что до 30 закончу с рождением детей ))
Дети все погодки : мальчик 8лет, мальчик 6,5г, девочка 5лет, девочка 2,10г, мальчик 1 годик ))

я помню читала Ваш рассказ про роды, где Вы писали, что это последний раз)))

Вы такие молодцы! я просто Вами восхищаюсь! мне 28, а я всё не могу спланировать 1ого ребёнка..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.