Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4161
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девчонки, всем привееееееееееееееееееет!!!! Я снова в строю))))))))))))) ох и затяжными были эти выходные, аж на работу захотелось!!!   :rotate:
Вот только дочитала все последние странички!)))
 
Колдушкапоздравляю с планирующимся переездом!!! Водник это же около Бурундая, да? 50 тыс это реальная экономия, много на что можно потратить эти деньги. Мы тоже пока снимали, по 60 тыс за три года кучу денег отдали за аренду, это не считая коммуналку еще. Мне нравится ваша идея про сдачу в аренду, мой муж, когда мы с ним еще встречались, ему тогда 22 было, тоже планировал такое. В том доме где он раньше жил, у них там участок 20 соток и прям вдоль ул. Жандосова, на 10 сотках стоял их дом, а 10 соток просто стояли заброшенные. Так вот он там хотел построить типа общежития, нанял архитекторшу, она нам начертила эскизы, комнатки, каждая внутри с санузлом, кухонькой, очень было все продуманно и красиво. Я дала объявление о том, что сдаются комнаты в общежитии по такому-то адресу, за такую-то цену, чтобы проверить будет ли спрос, так сказать маркетинг))))). Звонили очень много)))). Муж уже договорился с одним дядькой богатым (друг их семьи), он сказал ссуду денежную я тебе не дам но вот стройматериалами помогу. И он уже привез рабочих на участок, они даже начали уже там что-то копать. И тут, конечно же, по закону жанра, ВМЕШАЛАСЬ ЕГО МАТЬ!!! Закатила истерику: "ойбай, денег нету щас, тебе еще рано такими вещами заниматься, сначала на ноги встань бла-бла-бла :fie: ", позвонила тому дядьке, говорит зачем ты его поощряешь. И тот дядька психанул, и говорит мужу: "Сначала разберись со своей матерью!". И все, так это дело и замялось  :cry:
А потом, спустя годы уже, этот участок так и остался заброшенным, и мать вечно выговаривала мужу :"воот, че не строитесь там". Он говорит ей :"хотел строиться, сама не дала". А она говорит "я же тебе не сказала не строить, я тебе сказала подожди!". А че толку, момент то уже упущен. И два года назад, нашлись покупатели на эту часть участка, она продала его и дала нам пол суммы на ипотеку, остальную половину сами щас закрываем. Так что этот участок в итоге пошел на пользу мужу, хотя конечно, мог бы уже давно приносить доход, ну и ладно, зато у нас теперь есть крыша над головой, тьфу-тьфу-тьфу. :)
 

Ольха ,такие крючочки же есть недалеко от тебя, на Розыбакиева-Шевченко, там же строительный, там где принадлежности для ванны, зеркала, всякие наборы итд - там должны быть на прилавках.

 

 Наталья Белянина ремонт это не легко, у нас, когда мы ремонт делали, на обои только на каждую комнату выходило, помню по 20 тыс, это не считая работы, очень много денег ушло, при чем, одно сделаешь - другое выбивается. Сначала планировали только обои и потолки побелить, когда заезжали, а в итоге поменяли все - и стены и линолеум на ламинат и кафель. Только сантехнику не трогали. Кстати, у меня есть фотки ( я же люблю фотографии  :D ), до ремонта и после)))))))))))))). Только поискать надо)))))).


  • 1

#4162
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

SvetlanaL1981 прочитала про вашу эпидуралку, видимо в то время была такая анестезия ужасная. Я когда рожала уже в 2009г., все было проще - катетер вставили в спину, и то, не сразу, а часа через 3 после начала схваток. Хоть поспать смогла нормально, сил набраться. Правда ноги были ватные. НО схватки все-равно чувствовала, правда только с одной стороны. У меня было чувство, что все лекарство слилось на правый бок, т.к. я на нем лежала, и правой стороной я не чувствовала схватки а левой чувствовала  :D , сама не знаю как так получилось, анестезиологи утверждали, что такого не может быть. 


  • 0

#4163
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всем добрый день!
Я вот только ремонт сама пережила))) живу месяц после ремонта только, пришелся он мне уже на большом сроке. Столько нервов с ним. Каждый выходные с мужем на Армаду или на Саламат в 9 утра едешь как на работу, тоже думали ну просто обои обновим и все, в итоге снимали мы все со стен до бетона, выравнивали стены с основания, потом решили кухню сменить, искали мебельщиков, фурнитуру))) потом мне диван мой перестал нравиться и стол, итог все переделали))) даже шторы полностью сменили, всю кух утварь, посуду ( хотя я замуж выходила и все в приданное барала 4 года назад). Еще эти Икея и Юск зараза, зайдешь туда и набираешь все, от шторки в ванную новой и зеркала до корзинок, полотенец и декора. Благо супруг мой спокойно мне позволял))) и слова не сказал. Но гнездование у меня на лицо, как началось в недель 15 так и до сих пор длится.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 26.03.2014, 12:30:17

  • 0

#4164
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Нам тоже ремонт предстоит, причем глобальный, с перепланировкой. Сейчас много м2 съедает длинный коридор сквозь всю квартиру, хотим его присоединить к комнатам, благо стены не несущие у нас.

 

А двор у нас в доме вообще не предусмотрен для мамочек с колясками  :faceoff: Машины паркуются так плотно, что самой ищешь, где бы пройти, а с коляской так вообще атас  :fie: Двора толком нет, к магазину и овощному ларьку тоже пробиться можно только через плотный слой авто  :ninja: Выезд с подъезда горе-архитекторы сделали так, что когда открываешь дверь - не можешь подойти к спуску, только к лестнице  :p


  • 0

#4165
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем добрый день!
Я вот только ремонт сама пережила))) живу месяц после ремонта только, пришелся он мне уже на большом сроке. Столько нервов с ним. Каждый выходные с мужем на Армаду или на Саламат в 9 утра едешь как на работу, тоже думали ну просто обои обновим и все, в итоге снимали мы все со стен до бетона, выравнивали стены с основания, потом решили кухню сменить, искали мебельщиков, фурнитуру))) потом мне диван мой перестал нравиться и стол, итог все переделали))) даже шторы полностью сменили, всю кух утварь, посуду ( хотя я замуж выходила и все в приданное барала 4 года назад). Еще эти Икея и Юск зараза, зайдешь туда и набираешь все, от шторки в ванную новой и зеркала до корзинок, полотенец и декора. Благо супруг мой спокойно мне позволял))) и слова не сказал. Но гнездование у меня на лицо, как началось в недель 15 так и до сих пор длится.

вот-вот, у нас так же было. Сначала думали двери оставим, потом, как пол положили - оказалось, что двери не подходят , не красиво смотрятся. Мы только на строй-сити ездили, там дешевле все, Саламат вообще дорогой))). А Армаду очень люблю в плане мебели и интерьера))))) Всю мебель там брали)))))) И кухню там же заказывали))))).

Когда это все еще совмещаешь с работой, вообще капец)))).


  • 0

#4166
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А Армаду очень люблю в плане мебели и интерьера))))) Всю мебель там брали))))))

Привет)) А цены там как?


  • 0

#4167
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Приветик, я сегодня анализы получила врач сказала всё отлично, теперь надо дождаться первое узи, все равно страшно,хотя я родила уже троих здоровых детей
  • 0

#4168
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Приветик, я сегодня анализы получила врач сказала всё отлично, теперь надо дождаться первое узи, все равно страшно,хотя я родила уже троих здоровых детей

ОГО! Смелая какая! Уже четвертый скоро будет))А мы над одним только потрудились))

Все будет хорошо, главное настрой)


Сообщение отредактировал Ольха: 26.03.2014, 12:47:17

  • 0

#4169
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А мы в Армаде не были ни разу только в Саламате и на Роз/Рыскулова, мне до осени надо пристроенные к дому три комнаты до ума довести, просто слышала что в Армаде цены аховые
  • 0

#4170
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Просто мы с мужем планировали до 30 лет родить троих детей, а недавно решили, что большая семья это очень хорошо и дали себе срок на зачатие 6 месяцев и вот результат мне 36 и 8 недель беременности, а старших мы по знаку зодиака планировали и вышло так как хотели, только с первым просчитали вместо весов скорпион родился
  • 0

#4171
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем привет девочки!

 

Колдуш, желаю тебе на новом месте хорошо обосноваться)

я тоже перед родами первыми переехала на другую съемную квартиру, где пришлось всё мыть капитально, помню тяжко было, но зато приятно было перед родами 

обустраиваться на новом месте.

 

 

 
На все 100% согласна с Тобой! У нас родственники по 4000 в неделю тратят только на смеси! Хотя если ты кормишь грудью, то и диета у тебя затратная, даже при ограничениях в продуктах, для молока жирного обязательно мясо, постоянно сорту пить и мясом закусывать, сливочное масло, домашняя сметана, сыр. А кушать надо часто. Кроме того постоянно сцеживаться, комки разбивать. А еще ты мисс мокрая майка и лифчик! Но это все ерунда когда видишь как твой малыш лежит у твоей груди и жадно сосет ))) так что вопрос не только в деньгах, но и в удовольствии! Доча только уснула, а я прилегла и решила вас почитать.

 

Аслана, ссори, что спрашиваю, а зачем постоянно сцеживать и комки разбивать? по идее ГВ  налаживается за неделю-две после родов самопроизвольно, молочка будет приходить столько сколько малыш кушает. Если будешь постоянно сцеживаться,организм будет обманываться, что тебе нужно больше и молока будет приходить много, снова комки и сцеживание, т.е. замкнутый круг. 


  • 0

#4172
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Просто мы с мужем планировали до 30 лет родить троих детей, а недавно решили, что большая семья это очень хорошо и дали себе срок на зачатие 6 месяцев и вот результат мне 36 и 8 недель беременности, а старших мы по знаку зодиака планировали и вышло так как хотели, только с первым просчитали вместо весов скорпион родился

Так, а теперь по порядку,кто мальчик кто девочка))))


  • 0

#4173
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

А Армаду очень люблю в плане мебели и интерьера))))) Всю мебель там брали))))))

Привет)) А цены там как?

 

да вроде нормальные, мне нравится, что там выбор огромный просто! Там есть выбор на разный вкус и кошелек. Я больше и не знаю в Алмате таких больших магазинов мебели, Армада да Мерей. Цены одинаковые там и там.


  • 0

#4174
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 Еще эти Икея и Юск зараза, зайдешь туда и набираешь все, от шторки в ванную новой и зеркала до корзинок, полотенец и декора. Благо супруг мой спокойно мне позволял))) и слова не сказал. Но гнездование у меня на лицо, как началось в недель 15 так и до сих пор длится.

Ой, балин, я тоже неравнодушна к икеа)

и доча моя как зайдет обязательно что-то купим ей, там уже купили для дочи и стол с стульчиками детские, посудку, игрухи некоторые

а мольберт икеа это ваще отдельная тема, моя доча с удовольствием на нем рисует, там с одной стороны мелки, с другой фломастерами, а по середине большой рулон бумаги. может часами на нем рисовать.

А двор у нас в доме вообще не предусмотрен для мамочек с колясками  :faceoff: Машины паркуются так плотно, что самой ищешь, где бы пройти, а с коляской так вообще атас  :fie: Двора толком нет, к магазину и овощному ларьку тоже пробиться можно только через плотный слой авто  :ninja: Выезд с подъезда горе-архитекторы сделали так, что когда открываешь дверь - не можешь подойти к спуску, только к лестнице  :p

Ди, а рядом есть дворы где можно погулять, может скверы, парки? думаю можно будет найти где погулять.

у нас хоть и были дворы рядом я жила на Саина Шаляпина но каждый день ходила с дочей на коляске в фэмили парк на Абая Правды.

Мне нравилось, тем более тоже летом родила. а блин у тебя же осенний малышок будет, забыла. в Астане не особо походишь далеко. Но ты ж вроде за рулем, можно будет тебе в парки выезжать, так даже интереснее будет в декрете время коротать.

 

Просто мы с мужем планировали до 30 лет родить троих детей, а недавно решили, что большая семья это очень хорошо и дали себе срок на зачатие 6 месяцев и вот результат мне 36 и 8 недель беременности, а старших мы по знаку зодиака планировали и вышло так как хотели, только с первым просчитали вместо весов скорпион родился

Какие молодцы! Так получается у вас до 30 четверо будет?


  • 0

#4175
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Сын скорпион 14 лет, дочь муж заказал на 17 февраля на свой д.р и по срокам ставили 18, но так как я до последнего работала родила 1 водолей, вторая дочь лев, теперь мы уверены что будет мальчик и дату родов поставили на 2 ноября это д.р старшего сына
  • 0

#4176
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Nanya ,не в 30 у меня трое было ,сейчас мне 36
  • 0

#4177
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Но ты ж вроде за рулем, можно будет тебе в парки выезжать, так даже интереснее будет в декрете время коротать.

так чтобы добраться до своего авто мне тоже надо сквозь заслоны машин проходить ))) это только с ребенком в одной руке, и с коляской - в другой  :faceoff:

А так да, у меня относительно недалеко, несколько кварталов, до двух набережных, на выбор ))


  • 0

#4178
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Сын скорпион 14 лет, дочь муж заказал на 17 февраля на свой д.р и по срокам ставили 18, но так как я до последнего работала родила 1 водолей, вторая дочь лев, теперь мы уверены что будет мальчик и дату родов поставили на 2 ноября это д.р старшего сына

Отважная вы, мы то тут о втором и то долго думали и собирались...А тут....


  • 0

#4179
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Приветик, я сегодня анализы получила врач сказала всё отлично, теперь надо дождаться первое узи, все равно страшно,хотя я родила уже троих здоровых детей


а первое узи когда? Вы уже анализы проходите. А я жду 10недели, чтобы в поликлинику пойти и на учет вставать. Лишний раз не могу идти, работаю. А там как раз половину отпуска возьму и схожу
  • 0

#4180
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У меня живот к вечеру надувается , а к утру сдувается и уже начал топорщиться и так все три беременности , растет с первых дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.