Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4121
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Тема отношений с родителями всегда сложная.. ее только начать можно)) а закончить уже никак...
Я в шоке и от ваших истор й и от других, что знаю по друзьям. Для меня открытие -то, как родители поступают со своими же детьми..
Надеюсь, родители мужа вашего оклемаются, Колдушка... А то совсем маразм. А ты молодец, что трудностей не боишься ;)

спасибо Маркиза. Когда-то у меня в жизни было все хорошо, не думала что одеть, что есть, еще и родителей обеспечивала - ремонт, быт.техника, одевала-обувала, свою учеба сама оплачивала. Сейчас временно я завишу от них))) Но скоро все наладится, дай аллах. 


  • 0

#4122
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А мы только закончили клеить обои в зале, пол дела сделали, осталось пол комнаты обклеить и галтели и усе, воаля...Потом пойдем дальше...Хорошо что  ещё мама моя помогает нам, хоть мне там не скакать, а так работаю подсобным рабочим как говорится...Дольше собирались его делать, лет так 15 наверное с прошлого ремонта прошло...)))А теперь хоть малышка родится и приедет в чистоту...


  • 0

#4123
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

привет девочки! я опять ездила к родителям, пообщалась с тетей, решили заезжать с 1 мая. до этого там надо прибраться, окна скоро заменять. Дай аллах все хорошо будет. Мужа сегодня на работе, надеюсь завтра увижу вечером, а может и опять 2-3 дня буду одна. Мама передала фрукты, свежие овощи, целую кастрюлю куырдака. так что я балдею))) 

Ну вот ... я говорю что надо верить и все будет хорошо. Видишь у тебя начинает все налаживаться. Теперь денюшку можно будет и на свою квартиру откладывать начать ( ну оптимистка я , ничего не поделаешь ) Главное побольше позитива и все будет.


  • 0

#4124
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

привет девочки! я опять ездила к родителям, пообщалась с тетей, решили заезжать с 1 мая. до этого там надо прибраться, окна скоро заменять. Дай аллах все хорошо будет. Мужа сегодня на работе, надеюсь завтра увижу вечером, а может и опять 2-3 дня буду одна. Мама передала фрукты, свежие овощи, целую кастрюлю куырдака. так что я балдею))) 

Ну вот ... я говорю что надо верить и все будет хорошо. Видишь у тебя начинает все налаживаться. Теперь денюшку можно будет и на свою квартиру откладывать начать ( ну оптимистка я , ничего не поделаешь ) Главное побольше позитива и все будет.

 

 

Светлана, спасибо))) я тоже оптимистка))) будем строится) квартиру не хочу, сначала - дом. земля есть, будем копать фундамент, огораживать территорию - тоже деньги нужны.. так что планов куча) 


  • 0

#4125
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А мы только закончили клеить обои в зале, пол дела сделали, осталось пол комнаты обклеить и галтели и усе, воаля...Потом пойдем дальше...Хорошо что  ещё мама моя помогает нам, хоть мне там не скакать, а так работаю подсобным рабочим как говорится...Дольше собирались его делать, лет так 15 наверное с прошлого ремонта прошло...)))А теперь хоть малышка родится и приедет в чистоту...

 

нам все это предстоит теперь в новой квартире, приклеить что отклеилось, почистить все что чистится, создать более менее уют. 


  • 0

#4126
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

А мы только закончили клеить обои в зале, пол дела сделали, осталось пол комнаты обклеить и галтели и усе, воаля...Потом пойдем дальше...Хорошо что  ещё мама моя помогает нам, хоть мне там не скакать, а так работаю подсобным рабочим как говорится...Дольше собирались его делать, лет так 15 наверное с прошлого ремонта прошло...)))А теперь хоть малышка родится и приедет в чистоту...

 

нам все это предстоит теперь в новой квартире, приклеить что отклеилось, почистить все что чистится, создать более менее уют. 

 

Нечего, приклеите, и мы приклеим, пусть накладно и влетает в копеечку, зато потом душа радоваться будет...


  • 0

#4127
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, спасибо))) я тоже оптимистка))) будем строится) квартиру не хочу, сначала - дом. земля есть, будем копать фундамент, огораживать территорию - тоже деньги нужны.. так что планов куча) 

У меня тоже в планах новый дом. Тот что купили с участком и в котором сейчас живем... мягко говоря ... не то. Не знаю кто его строил, но он явно с головой не дружил. Первый этаж  потолки на 2 метра, плюс сам этаж полуподвальный и погреб на всю кухню который каждую зиму заливает... Второй этаж половина деревянная половина утепленный вагончик.  Нет я конечно рада что есть крыша над головой, но я себе уже нашла план дома моей мечты. теперь осталось только насобирать денег и начат строить, но блин с каждым  годом все дорожает и дорожает.

А земля у вас где ?


  • 0

#4128
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Светлана, спасибо))) я тоже оптимистка))) будем строится) квартиру не хочу, сначала - дом. земля есть, будем копать фундамент, огораживать территорию - тоже деньги нужны.. так что планов куча) 

У меня тоже в планах новый дом. Тот что купили с участком и в котором сейчас живем... мягко говоря ... не то. Не знаю кто его строил, но он явно с головой не дружил. Первый этаж  потолки на 2 метра, плюс сам этаж полуподвальный и погреб на всю кухню который каждую зиму заливает... Второй этаж половина деревянная половина утепленный вагончик.  Нет я конечно рада что есть крыша над головой, но я себе уже нашла план дома моей мечты. теперь осталось только насобирать денег и начат строить, но блин с каждым  годом все дорожает и дорожает.

А земля у вас где ?

 

 

у меня тоже есть уже план дома моей мечты. земля там же где живут мои родители. 12 соток, родители дают мне 6, моей сестре 6. пока ей они не нужны, так что мы можем садить огород или сад на остальной земле, в идеале мы хотим построить там дом и времянки (бараки) на 5-10 семей и сдавать в будущем в аренду. наш поселок расширяется, строится не далеко от него рынок Аякоз, так что думаю желающих снять жилье будет достаточно, мы же сами одни из таких, не у всех же есть возможность сразу купить, а так будем сдавать по 20-30 тыщ каждую и в месяц выйдет хорошая сумма. 


  • 0

#4129
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

у меня тоже есть уже план дома моей мечты. земля там же где живут мои родители. 12 соток, родители дают мне 6, моей сестре 6. пока ей они не нужны, так что мы можем садить огород или сад на остальной земле, в идеале мы хотим построить там дом и времянки (бараки) на 5-10 семей и сдавать в будущем в аренду. наш поселок расширяется, строится не далеко от него рынок Аякоз, так что думаю желающих снять жилье будет достаточно, мы же сами одни из таких, не у всех же есть возможность сразу купить, а так будем сдавать по 20-30 тыщ каждую и в месяц выйдет хорошая сумма. 

И у меня мечта сдавать. Я думала уговорить маму продать дом на Украине и купить две квартире в Алмате, в одном доме на одной площадке чтобы в одной жить а вторую сдавать и быть самой нудной квартирной хозяйкой какую только можно найти. Муж прикалывается говорит что я хочу отомстить за все годы что мы вынуждены были снимать жилье ( про хозяйку шутка конечно, а остальное мечта ) а маму поселить в деревне и приезжать наведывать, и внуков на выходные оставлять.


  • 0

#4130
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Светлана, дай аллах наши планы реализуются. У тебя тоже хорошая идея)) нам нечего продавать, так что будем строить потихоньку. 


  • 1

#4131
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А у меня 98% и 5 дней  :bow:


  • 1

#4132
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Моя знакомая бродила 2 часа назад девочку! Срок у нас с разницей в 2 недели - у меня позже. Теперь понимаю что роды совсем близко и неотвратимы) переживаю. По поводу свекровки: у всех есть истории, которые рассказать. Моя вообще всем говорит что мы с мамой настраиваем ее сына против нее. Попросила ее не говорить никому пдр которую поставили на узи, потому то все начнут спрашивать потом. Так она начала доказывать что никому не говорила, хотя я знаю что говорила. В общем разругались. Сейчас обиделась, продукты ей не надо , ничего не надо... Не знаю уже какой подход нужен
  • 0

#4133
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

А я во время ГВ полнела от всего, даже от чая, ела немного, но видать у меня порода такая, тьфу-тьфу, всё идет впрок и в молочко, 

 

я могла и троих кормить, молока было валом. У меня уже сейчас титьки увеличились на 2 размера и уже молозиво капает чуток при прикосновении.
Никогда не знала проблем с ГВ, ни трещин, ни комков, наверное всё таки гены немаловажны.

Да скорее всего не маловажны...У нас что у мамы моей молока особо не было, что видать и у меня...Сейчас ненамного груди увеличились, только ореолы большие стали.Молозива пока нет.Ну думаю ещё не стоит переживать,время ещё есть..)))
 
Наталья, если у тебя будут проблемы с ГВ можно обратиться к консультантом. Я себе выписала их номер в блокнот. Могу и тебе дать. Сейчас много читаю как прикладывать, что кушать, как кормить, когда кормить. 
Я настроена на ГВ, т.к. смотрю на сноху которая при первой же проблеме с ГВ перевела малыша на ИВ. Это очень затратно. Может после родов она не правильно приложила, может была депрессия, но ей не надо было отступать, я давала ей номер горячей линии ГВ, ничего не хотела слушать и просто стала кормить смесью. Она не думала о деньгах, кто будет покупать и как это отразится на семье. Сейчас вся семья работает на смесь и памперсы, а малыш то растет и ест больше. После девальвации эти смеси подорожали еще. Муж толком не работает ее, так что смесь покупают ее золовка и тетя. Еще смесь надо каждый раз готовить, стерилизовать бутылки, кипятить воду. 
В моем случае ИВ не вариант, т.к. с деньгами и так туго, так что кровь из носу буду кормить грудью, буду стараться очень. Да сестра которая недавно родила в 40 лет, даже кормит грудью и говорит что малыш сыт и спокоен, и так экономно))
На все 100% согласна с Тобой! У нас родственники по 4000 в неделю тратят только на смеси! Хотя если ты кормишь грудью, то и диета у тебя затратная, даже при ограничениях в продуктах, для молока жирного обязательно мясо, постоянно сорту пить и мясом закусывать, сливочное масло, домашняя сметана, сыр. А кушать надо часто. Кроме того постоянно сцеживаться, комки разбивать. А еще ты мисс мокрая майка и лифчик! Но это все ерунда когда видишь как твой малыш лежит у твоей груди и жадно сосет ))) так что вопрос не только в деньгах, но и в удовольствии! Доча только уснула, а я прилегла и решила вас почитать.
  • 0

#4134
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Колдушка, почитала тебя, прям один в один наша история! Мы вообще с мужем планировали просто расписаться и поехать в свадебное путешествие. А его мама настояла на том, что свадьба необходима, т к. он старший сын и люди будут судачить, мол даже свадьбу сыну сыграть не в состоянии. В итоге оформили на мужа кредит, при чем половина этих денег ушла на погашение существовавших на тот момент кредитов свекрови, свекра и сестры свекрови. Деньги которые дарили на свадьбе так же собрала свекровь. Я только 5 тыщ увидела...Первые 4-5 месяцев све давала 20 тыщ на погашение кредита, потом всё...В свадебное путешествие мы все-таки съездили- мой папа подарил. Кредит мы до сих пор погашаем и будем погашать еще 8 лет. И да, первые 2-3 года были очень сложными. Я тоже была беременна, только закончила универ, первые полгода замужества еще получала стипендию 11 тыщ. Ну его родители хоть продуктами помогали, ну и иногда деньгами. Мои родители тоже старались каждый месяц под каким-нибудь предлогом подкинуть 10-15 тысяч. Легче стало когда я вышла на работу в дочиных 2,10. Но свекрови надо отдать должное, она с внучкой 1,5 года сидела.
Потихоньку все наладится. Терпения тебе! Знаю как тяжело. Сама прошла через это. Но муж благодарен за стойкость и преданность, и твой оценит это! Самое главное- здоровье ребенка и ваша взаимоподдержка с мужем!
  • 0

#4135
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Доброе утро, сегодня солнышко)))
Колдушка, Вы молодцы, дай Бог у Вас всё будет гораздо быстрее , чем вы планируете))) и дом свой, и огород и хорошая работа, чтоб муж почаще был дома)
Мы тоже живем в частном доме, работы в нем всегда хватает, но я уже не представляю себя в квартире!
  • 0

#4136
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!
Про свекровей и деньги..

Мы с мужем в феврале 2012 г. покупали квартиру, нам не хватало 10 тыс., мы их заняли в банке, потом почти 2 года ежемесячно погашали кредит, а в августе прошлого года нас с мужем обоих сократили (мы работали вместе на гос.предприятии, которое ликвидировали) и родители мужа предложили помочь нам закрыть остаток кредита досрочно (на тот момент около 700 000 тенге). Большое им за это спасибо!

В остальном - за 5,5 лет, которые живем, практически не помогали больше. Про мое здоровье не спрашивают вообще. Про мою дочку, которую их сын удочерил и которая знает, что их сын - папа, а они - бабушка и дедушка, не спрашивают вообще. Зарабатывают прилично, но практически все относят в храм..  Может, если бы мы с мужем действительно нуждались, они бы нам помогали больше, но, слава Богу, мы работаем, здоровы и сами можем себя обеспечить!

Я всегда говорю мужу - "было бы здоровье, остальное все заработаем!!!"

.

Как вы все отдохнули? Как здоровье?


  • 0

#4137
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Доброе утро) Отдыхать хорошо всегда. Правда я уже дома засиделась) Еду сегодня оформлять счет в банк...

Девочки, кто был на улице, там прохладно или не очень. Просто в кожаной куртке, не замерзну?


  • 0

#4138
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Аслана, вас уже выписали? Как ты и малыш? Привыкли друг к другу?

.

Ольха, такая умница! А я все никак не найду на это времени..


  • 0

#4139
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, такая умница! А я все никак не найду на это времени..

Да прям! Я конкретная лентяйка)) А как забеременела, так вообще могу из дома по два три дня вообще не выходить)


  • 0

#4140
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброе утро) Отдыхать хорошо всегда. Правда я уже дома засиделась) Еду сегодня оформлять счет в банк...
Девочки, кто был на улице, там прохладно или не очень. Просто в кожаной куртке, не замерзну?

Доброе утро! На улице прохладненько, +5 на солнышке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.