Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4081
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

девочки, всем привет!

поделитесь как справлялись с простудами во время беременности?

Привет! Ты там посмотри темка есть такая как и чем лечится во время беременности помоему, там девочки очень подробно расписывались как и чем они лечились от простуды и орви.


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 25.03.2014, 21:32:48

  • 0

#4082
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

привет девочки! я опять ездила к родителям, пообщалась с тетей, решили заезжать с 1 мая. до этого там надо прибраться, окна скоро заменять. Дай аллах все хорошо будет. Мужа сегодня на работе, надеюсь завтра увижу вечером, а может и опять 2-3 дня буду одна. Мама передала фрукты, свежие овощи, целую кастрюлю куырдака. так что я балдею))) 


  • 0

#4083
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

привет девочки! я опять ездила к родителям, пообщалась с тетей, решили заезжать с 1 мая. до этого там надо прибраться, окна скоро заменять. Дай аллах все хорошо будет. Мужа сегодня на работе, надеюсь завтра увижу вечером, а может и опять 2-3 дня буду одна. Мама передала фрукты, свежие овощи, целую кастрюлю куырдака. так что я балдею))) 

Жазира, а как там с коммунальными условиями, ну туалет да отопление?


  • 0

#4084
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

привет девочки! я опять ездила к родителям, пообщалась с тетей, решили заезжать с 1 мая. до этого там надо прибраться, окна скоро заменять. Дай аллах все хорошо будет. Мужа сегодня на работе, надеюсь завтра увижу вечером, а может и опять 2-3 дня буду одна. Мама передала фрукты, свежие овощи, целую кастрюлю куырдака. так что я балдею))) 

Жазира, а как там с коммунальными условиями, ну туалет да отопление?

 

 

да обычная 1-комн.квартира. только там 20 лет никто не жил))) вот и надо убраться, мебель старая стоит, но нам пойдет. Шторы свои хорошие повесим, уберемся чисто, холодильник у нас есть пол года назад покупали, стиралка автомат есть, так что скоро будет счастье)) тетя сказала правда нет горячей воды, но папа сказал не переживать - поставим бойлер. мы так и живем в частном доме с бойлером. 

Тетя ругается, что надо было сразу после свадьбы заезжать а не тратить за эти 8 мес 400тыщ за аренду. Я сказала, что не думала что так плохо все будет. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 25.03.2014, 21:41:48

  • 0

#4085
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

привет девочки! я опять ездила к родителям, пообщалась с тетей, решили заезжать с 1 мая. до этого там надо прибраться, окна скоро заменять. Дай аллах все хорошо будет. Мужа сегодня на работе, надеюсь завтра увижу вечером, а может и опять 2-3 дня буду одна. Мама передала фрукты, свежие овощи, целую кастрюлю куырдака. так что я балдею))) 

Жазира, а как там с коммунальными условиями, ну туалет да отопление?

 

 

да обычная 1-комн.квартира. только там 20 лет никто не жил))) вот и надо убраться, мебель старая стоит, но нам пойдет. Шторы свои хорошие повесим, уберемся чисто, холодильник у нас есть пол года назад покупали, стиралка автомат есть, так что скоро будет счастье)) тетя сказала правда нет горячей воды, но папа сказал не переживать - поставим бойлер. мы так и живем в частном доме с бойлером. 

 

Даа... уж уборки валом! Желаю справиться по быстрее с уборкой, не нагружай себя сильно)


  • 0

#4086
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

да обычная 1-комн.квартира. только там 20 лет никто не жил))) вот и надо убраться, мебель старая стоит, но нам пойдет. Шторы свои хорошие повесим, уберемся чисто, холодильник у нас есть пол года назад покупали, стиралка автомат есть, так что скоро будет счастье)) тетя сказала правда нет горячей воды, но папа сказал не переживать - поставим бойлер. мы так и живем в частном доме с бойлером. 

 

Даа... уж уборки валом! Желаю справиться по быстрее с уборкой, не нагружай себя сильно)

 

 

Да нет, я не переживаю есть муж, сестра, его сестренка, родители))))))) мне там наверное нечего даже будет делать, только вещи тут собрать и там разобрать. Не буду напрягаться, здоровье малыша важнее. Решили пока ничего не говорить родителям мужа, мама сама сказала поговорит и спросить почему они оставили нас в таком положении. 


  • 0

#4087
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Решили пока ничего не говорить родителям мужа, мама сама сказала поговорит и спросить почему они оставили нас в таком положении. 

Я вообще не могу понять, каким образом они повесили на вас кредит, вы можете вообще его не выплачивать... 


  • 0

#4088
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Решили пока ничего не говорить родителям мужа, мама сама сказала поговорит и спросить почему они оставили нас в таком положении. 

Я вообще не могу понять, каким образом они повесили на вас кредит, вы можете вообще его не выплачивать... 

 

 

муж брал на себя, т.к. у родителей уже был свой. обещали что закроем его деньгами от свадьбы и они помогут, но все деньги они в итоге забрали после свадьбы и кредит остался. 


  • 0

#4089
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Решили пока ничего не говорить родителям мужа, мама сама сказала поговорит и спросить почему они оставили нас в таком положении. 

Я вообще не могу понять, каким образом они повесили на вас кредит, вы можете вообще его не выплачивать... 

 

 

муж брал на себя, т.к. у родителей уже был свой. обещали что закроем его деньгами от свадьбы и они помогут, но все деньги они в итоге забрали после свадьбы и кредит остался. 

 

Забрали!? Шок у меня, не имеют права! Даже если на имя мужа, на нем записано какое нибудь имущество?


  • 0

#4090
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

муж брал на себя, т.к. у родителей уже был свой. обещали что закроем его деньгами от свадьбы и они помогут, но все деньги они в итоге забрали после свадьбы и кредит остался. 

 

Забрали!? Шок у меня, не имеют права! Даже если на имя мужа, на нем записано какое нибудь имущество?

 

 

Ну как бы у казахов свадьбу делают родители. и в конце банкета его мать попросила все деньги ей отдать, т.к. ей нужно оплачивать банкет. Я была дурой и отдала все деньги, те которые дарили нам, некоторые сразу отдавали его родителям. я же думала что нам вернут то, что останется. Муж до свадьбы говорил - не переживай за кредит, деньги со свадьбы будут наши и мы часть закроем сразу. Надо было оставить те деньги которые подарили друзья и коллеги - как мин 150-200тыщ. В итоге с банкета мы ушли ни с чем в прямом смысле, без еды и денег)) друзья подвезли до дома. 

Деньги автоматически снимают с его ЗП карточки. Да не платить не можем, муж говорит что у родителей своих долгов куча. Я много ругалась и обижалась на него, говорила что такая свадьба мне нафиг не нужна была, и что его родители сделали ее для себя, для своего сына, если бы я знала что мы останемся без штанов, ваще не выходила б замуж так, тупо расписались бы и все, мне хватает. Муж с родителями не хочет ругаться из за этого. Я молчу, как сноха что я скажу. Мои родители не хотят портить отношения с ними, вот и молча и без их участия помогают нам, но очень разочарованы в них, т.к. отдали дочь со всеми почестями и хотели чтоб я жила не хуже чем с ними.  


Сообщение отредактировал Колдушка: 25.03.2014, 22:03:07

  • 0

#4091
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Решили пока ничего не говорить родителям мужа, мама сама сказала поговорит и спросить почему они оставили нас в таком положении.

Я вообще не могу понять, каким образом они повесили на вас кредит, вы можете вообще его не выплачивать...

муж брал на себя, т.к. у родителей уже был свой. обещали что закроем его деньгами от свадьбы и они помогут, но все деньги они в итоге забрали после свадьбы и кредит остался.
Очень печально когда родные так поступают.
  • 0

#4092
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

муж брал на себя, т.к. у родителей уже был свой. обещали что закроем его деньгами от свадьбы и они помогут, но все деньги они в итоге забрали после свадьбы и кредит остался.
Очень печально когда родные так поступают.

 

 

не говори, в моей семье такого никогда не видели. И мои родители сейчас в шоке от всего. они хотели чтоб я жила самостоятельно и не голодала. Муж винить не могу, он не виноват что у него такие родители. 


  • 0

#4093
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да не платить не можем, муж говорит что у родителей своих долгов куча.

Ему их жалко, и себя нет и жену беременную нет? пусть требует с родителей остатки денег. И ни фига не поздно! 


  • 0

#4094
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ну как бы у казахов свадьбу делают родители.

На соколько я знаю, делают родители, если жених невесту украл, а если нет, то все пополам вроде. 


  • 0

#4095
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Да не платить не можем, муж говорит что у родителей своих долгов куча.

Ему их жалко, и себя нет и жену беременную нет? пусть требует с родителей остатки денег. И ни фига не поздно!
Не сможет он требовать от своих родителей. Это чисто психологически. Сама боролось с этим в муже. Потом поняла, что это не исправишь и решила что не ввязываюсь в авантюры с кредитами если просит об этом свекровь.
  • 0

#4096
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Да не платить не можем, муж говорит что у родителей своих долгов куча.

Ему их жалко, и себя нет и жену беременную нет? пусть требует с родителей остатки денег. И ни фига не поздно! 

 

 

какие остатки Оля о чем ты))) они ими расплатились за банкет, еще и куча долгов после осталось. Муж не может потребовать от родителей, говорит что они вырастили его и хотели сделать свадьбу, типа это их мечта. а как там после хоть трава не расти. Он конечно понимает все, но ничего сделать не может - такое воспитание казахское, родители превыше всего. Говорит давай потерпим, его мать обещала через несколько месяцев тоже платить его кредит, чтобы быстрее закрыть. Но мне от этого не легче, лучше весь кредит на себя взяла бы. 


  • 0

#4097
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Да не платить не можем, муж говорит что у родителей своих долгов куча.

Ему их жалко, и себя нет и жену беременную нет? пусть требует с родителей остатки денег. И ни фига не поздно!
Не сможет он требовать от своих родителей. Это чисто психологически. Сама боролось с этим в муже. Потом поняла, что это не исправишь и решила что не ввязываюсь в авантюры с кредитами если просит об этом свекровь.
  • 0

#4098
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Ну как бы у казахов свадьбу делают родители.

На соколько я знаю, делают родители, если жених невесту украл, а если нет, то все пополам вроде. 

 

 

нет нет, у меня были проводы невесты (узату), которую делали мои родители. Потом свадьба жениха - полностью он сам делает, как бы должны родители, вплоть до платья мне покупает. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 25.03.2014, 22:16:39

  • 0

#4099
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Да не платить не можем, муж говорит что у родителей своих долгов куча.

Ему их жалко, и себя нет и жену беременную нет? пусть требует с родителей остатки денег. И ни фига не поздно!
Не сможет он требовать от своих родителей. Это чисто психологически. Сама боролось с этим в муже. Потом поняла, что это не исправишь и решила что не ввязываюсь в авантюры с кредитами если просит об этом свекровь.

 

 

вот вот. я пыталась бороться с этим 6-8 месяцев, но не смогла ему вбить что родители сами должны платить раз решили делать свадьбу. Сейчас уже молчу, смысла нет. 


  • 0

#4100
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я замуж выходила давно уже прошло 8лет. Но все же осталось обида мою свекровь. Половину суммы за свадьбу вложили мои родители а половину мы с моим мужем копили сами. В этом конечно нет вины свекрови. А вот то что она сказала за день до свадьбы было очень обидно. Моему мужу говорит дай мне денег мне платье надо купить. Он ей сказал, что денег нет мы все вложили, так она ему сказала, тогда не прийдет к нам на свадьбу т.к.ей не в чем.
Прийти конечно пришла. Но все таки осадок остался.
Родители мужа давно в разводе. И свекр живет далеко и приехать не смог. Но все таки в тот день позвонил поздравил и подарки подарил. Хотя конечно главное не подарки. А хорошее отношение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.