Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4101
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

При всем этом они ТАК ждут внука, моя в шоке. Когда им сказали что будет мальчик - чуть ли не описались от радости. О том что беременной нужно хорошо питаться они знают, но как то слабо участвуют в этом. Раз 5 фрукты покупали и передавали на этом все. Знают что денег нет, но хоть бы раз купили мне нужные лекарства или одежду. Этот элевит стоит чуть ли не 4500тг. Мне всегда моя мама покупает. 

Хорошо переезжаем, буду ваще далеко от них жить, не хочу чтоб часто видели моего сына - уверена памперсов не дождешься от них. Я может плохая, но я их не люблю, и пока не за что мне их уважать, за мужа конечно спасибо. Вобщем злости у меня не хватает, могу много и долго писать.  


  • 0

#4102
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Хотя конечно главное не подарки. А хорошее отношение.

Да это важно... 


  • 0

#4103
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я замуж выходила давно уже прошло 8лет. Но все же осталось обида мою свекровь. Половину суммы за свадьбу вложили мои родители а половину мы с моим мужем копили сами. В этом конечно нет вины свекрови. А вот то что она сказала за день до свадьбы было очень обидно. Моему мужу говорит дай мне денег мне платье надо купить. Он ей сказал, что денег нет мы все вложили, так она ему сказала, тогда не прийдет к нам на свадьбу т.к.ей не в чем.
Прийти конечно пришла. Но все таки осадок остался.
Родители мужа давно в разводе. И свекр живет далеко и приехать не смог. Но все таки в тот день позвонил поздравил и подарки подарил. Хотя конечно главное не подарки. А хорошее отношение.

 

если бы муж брал кредит на нашу общую свадьбу, я была бы не против. хоть деньгами со свадьбы закрыли бы часть. а тут так получилось, что врагу не пожелаешь.

Ваша свекла отожгла. У меня тоже на долго осадок останется после всего этого.  


  • 0

#4104
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

При всем этом они ТАК ждут внука, моя в шоке. Когда им сказали что будет мальчик - чуть ли не описались от радости. О том что беременной нужно хорошо питаться они знают, но как то слабо участвуют в этом. Раз 5 фрукты покупали и передавали на этом все. Знают что денег нет, но хоть бы раз купили мне нужные лекарства или одежду. Этот элевит стоит чуть ли не 4500тг. Мне всегда моя мама покупает. 

Хорошо переезжаем, буду ваще далеко от них жить, не хочу чтоб часто видели моего сына - уверена памперсов не дождешься от них. Я может плохая, но я их не люблю, и пока не за что мне их уважать, за мужа конечно спасибо. Вобщем злости у меня не хватает, могу много и долго писать.  

Интересно, как моя свекровь отреагирует на новость о моей беременности. Муж решил ей сказать все таки, не знаю что и думать... Отец у него умер давно.. Мн кажется, был бы ко мне совсем другое отношение...


Сообщение отредактировал Ольха: 25.03.2014, 22:25:05

  • 0

#4105
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name="Колдушка" post="29027732"
Хорошо переезжаем, буду ваще далеко от них жить, не хочу чтоб часто видели моего сына - уверена памперсов не дождешься от них. Я может плохая, но я их не люблю, и пока не за что мне их уважать, за мужа конечно спасибо. Вобщем злости у меня не хватает, могу много и долго писать. [/quote]
Самое главное, что есть твои родные которые тебе помогают. Я раньше тоже удивлялась, что свекровь никак не принимала никакого участия к своей внучке, а потом смирилась. Не хочет ну и не надо. Зато у нее есть любящие бабушка и дедушка которые ее обожают и балуют. И доча очень их любит и считает что они у нее одни баба и деда.
  • 0

#4106
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Интересно, как моя свекровь отреагирует на новость о моей беременности. Муж решил ей сказать все таки, не знаю что и думать... Отец у него умер давно.. Мн кажется, был бы ко мне совсем другое отношение...

 

 

 

 

дай аллах обрадуется)))))))) но особо надежду не питайте.

Просто мне лично обидно, когда я вижу своих родственников которые тоже женили сыновей, воспитывают внуков - никто так не поступал с ними, молодые даже не знали никаких бед, детям тоже все всё покупают, это даже не обсуждается, не знают печали - что приготовить из того что есть, на чем сэкономить, как кормить ребенка, во что одевать. 


  • 0

#4107
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Самое главное, что есть твои родные которые тебе помогают. Я раньше тоже удивлялась, что свекровь никак не принимала никакого участия к своей внучке, а потом смирилась. Не хочет ну и не надо. Зато у нее есть любящие бабушка и дедушка которые ее обожают и балуют. И доча очень их любит и считает что они у нее одни баба и деда.

 

Да, дай аллах. Для моих это тоже первый внук. Мама уже сейчас говорит что дай аллах 40 дней малышу сами сделаем в кафе и заплатим за все, если его родители не будут шевелится и будут думать что мы молодые сами должны. 


  • 0

#4108
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Интересно, как моя свекровь отреагирует на новость о моей беременности. Муж решил ей сказать все таки, не знаю что и думать... Отец у него умер давно.. Мн кажется, был бы ко мне совсем другое отношение...

 

 

 

 

дай аллах обрадуется)))))))) но особо надежду не питайте.

Просто мне лично обидно, когда я вижу своих родственников которые тоже женили сыновей, воспитывают внуков - никто так не поступал с ними, молодые даже не знали никаких бед, детям тоже все всё покупают, это даже не обсуждается, не знают печали - что приготовить из того что есть, на чем сэкономить, как кормить ребенка, во что одевать. 

 

Помощь родителей всегда важна, тем более в такой период. Нам вот не кому помогать, кроме моих родителей, Свекрови 75 лет, инсульт, давление, в общем не весело... 


  • 0

#4109
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Самое главное, что есть твои родные которые тебе помогают. Я раньше тоже удивлялась, что свекровь никак не принимала никакого участия к своей внучке, а потом смирилась. Не хочет ну и не надо. Зато у нее есть любящие бабушка и дедушка которые ее обожают и балуют. И доча очень их любит и считает что они у нее одни баба и деда.

 

Да, дай аллах. Для моих это тоже первый внук. Мама уже сейчас говорит что дай аллах 40 дней малышу сами сделаем в кафе и заплатим за все, если его родители не будут шевелится и будут думать что мы молодые сами должны. 

 

А муж родителям говорил, что вам тружно, и т.д. или всегда говорит, что у вас все супер?


  • 0

#4110
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ольха, как ты видишь я в таком же положении, не смотря на то что родители мужа живи и здоровы и его отец даже моложе моего. 


  • 0

#4111
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Самое главное, что есть твои родные которые тебе помогают. Я раньше тоже удивлялась, что свекровь никак не принимала никакого участия к своей внучке, а потом смирилась. Не хочет ну и не надо. Зато у нее есть любящие бабушка и дедушка которые ее обожают и балуют. И доча очень их любит и считает что они у нее одни баба и деда.

 

Да, дай аллах. Для моих это тоже первый внук. Мама уже сейчас говорит что дай аллах 40 дней малышу сами сделаем в кафе и заплатим за все, если его родители не будут шевелится и будут думать что мы молодые сами должны. 

 

А муж родителям говорил, что вам тружно, и т.д. или всегда говорит, что у вас все супер?

 

 

Конечно говорим, что за аренду нам уже 3 мес не платят, коммуналку не можем заплатить. Да и они сами ж должны понимать что ЗП уходит на кредит и аренду, что там останется... 


  • 0

#4112
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, как ты видишь я в таком же положении, не смотря на то что родители мужа живи и здоровы и его отец даже моложе моего. 

Не понимаю отношения такого, тем более любимый сын.


  • 0

#4113
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Ольха, как ты видишь я в таком же положении, не смотря на то что родители мужа живи и здоровы и его отец даже моложе моего. 

Не понимаю отношения такого, тем более любимый сын.

 

 

еще и единственный! после него только сестренка. Я говорю мужу, вот у них тоже растет дочь - они же тоже выдадут ее замуж и что если она также будет жить, разве они хотят такого для нее? он говорит - конечно нет, но милая я ничего не могу поделать. 

Я не хочу уходить от мужа, ругаться с ним из за этого, оно того не стоит - он очень хороший, добрый, просто у него такие родители. Я стараюсь смирится просто. 


  • 0

#4114
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

еще и единственный! после него только сестренка. Я говорю мужу, вот у них тоже растет дочь - они же тоже выдадут ее замуж и что если она также будет жить, разве они хотят такого для нее? он говорит - конечно нет, но милая я ничего не могу поделать.  Я не хочу уходить от мужа, ругаться с ним из за этого, оно того не стоит - он очень хороший, добрый, просто у него такие родители. Я стараюсь смирится просто. 

Настоящая жена! мужа как защищает))

Как моя мама говорит, что отношение сына к родителям, передается его жене... Я так не считаю, или мама просто оправдывает моего брата, потому как сноха, к нам вообще относится... да ни как не относится вообще... 


  • 0

#4115
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

еще и единственный! после него только сестренка. Я говорю мужу, вот у них тоже растет дочь - они же тоже выдадут ее замуж и что если она также будет жить, разве они хотят такого для нее? он говорит - конечно нет, но милая я ничего не могу поделать.  Я не хочу уходить от мужа, ругаться с ним из за этого, оно того не стоит - он очень хороший, добрый, просто у него такие родители. Я стараюсь смирится просто. 

Настоящая жена! мужа как защищает))

Как моя мама говорит, что отношение сына к родителям, передается его жене... Я так не считаю, или мама просто оправдывает моего брата, потому как сноха, к нам вообще относится... да ни как не относится вообще... 

 

 

Просто такие люди не стоят того чтобы из за этого разрушать свою семью, оставлять ребенка без отца, да и что я буду делать у своих родителей с ребенком. Мы с мужем очень любим друг-друга, встречались 5 лет, нам по 26 лет, все было осознанно, я не вышла по залету, да и не хочу как все сбегать от мужа при первых же трудностях, особенно касающиеся денег. Мы тупо верим в лучшее)) Дай аллах здоровья моим родителям, они помогут, а мы потом отблагодарим когда встанем на ноги.  


  • 0

#4116
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Дай аллах здоровья моим родителям, они помогут, а мы потом отблагодарим когда встанем на ноги.

Согласна! Дай Бог здоровья нашим родителям) За нами не заржавеет, главное, что бы они медленнее старели...


  • 0

#4117
Прекрасная Маркиза

Прекрасная Маркиза
  • Гость
  • 26 сообщений
Тема отношений с родителями всегда сложная.. ее только начать можно)) а закончить уже никак...
Я в шоке и от ваших истор й и от других, что знаю по друзьям. Для меня открытие -то, как родители поступают со своими же детьми..
Надеюсь, родители мужа вашего оклемаются, Колдушка... А то совсем маразм. А ты молодец, что трудностей не боишься ;)
  • 0

#4118
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ходят анекдоты про тёщь, а на самом деле свеклы это нечто! Моя свекла вторую внучку увидела когда той было 2 года, про первую вообще молчу, хотя жили в квартале друг от друга! Когда приезжаем к ней, то начинается что у тебя на голове? Что за цвет волос? Бледная какая то и тд) выходишь от нее просто обос. анная))) и внуков от сына она не считает своими, а внука от дочки это ее, не понимаю я таких родителей
  • 0

#4119
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Интересно, как моя свекровь отреагирует на новость о моей беременности.

 

Представляете, а моя свекровь даже и не заметила мою беременность, я помойму уже писала ...но просто так смешно, она меня увидела и брат его тоже и почему то все хором подумали что это я так поправилась..Ага, типа много сидишь видать говорят..Ну ну...Муж конечно потом сам сказал им что это мы ляльку ждем, но уже не при мне.По мне бы пусть и дальше тогда так думали)))


  • 0

#4120
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ходят анекдоты про тёщь, а на самом деле свеклы это нечто! Моя свекла вторую внучку увидела когда той было 2 года, про первую вообще молчу, хотя жили в квартале друг от друга! Когда приезжаем к ней, то начинается что у тебя на голове? Что за цвет волос? Бледная какая то и тд) выходишь от нее просто обос. анная))) и внуков от сына она не считает своими, а внука от дочки это ее, не понимаю я таких родителей

Да кстати моя мама с таким столкнулась, вышла замуж за папу, стали жить у него с его родителями, потом родилась я.И всё...Всё что делала моя мама не так и не то...Меня его мать тоесть моя бабушка вообще не любила, хотя жила вместе со мной.А вот когда приезжала её дочь с другого города с сыном...Всё,атас...если что то натворю я то получала по первое число ещё и маме выговаривала, а если тоже самое делал он, то нечего страшного...Ну так бывает.Мы за это на неё не в обиде.Что было то было.А вообще тема про свекровь и тещь наверное вечная и отдельная....)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.