Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4001
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А аренда это вообще моя больная тема. В Израиле прожили 15 лет и все по съемным квартирам, так меня уже прям воротило от слова "хозяин", рабой какой-то себя чувствовала, захотели цену подняли, захотели выселили... Вообщем тут помыкавшись по родственникам и съемным квартирам уговорила маму взять кредит и купили дачу. За два года выплатили, но упахались, что я, что муж. За то сейчас ни кто слова не скажет. Конечно дом постоянно нуждается в ремонте, но за то СВОЕ!!! 

Сейчас бы еще нормальную работу нашел мой и вообще красота была бы.

 

А мы порой живем на 30-40 в месяц и ничего  :ninja:  ( хотя признаться стыдно :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: ), но я верю что все будет хорошо

 

 

Света, у меня каждый месяц 30-40 тыщ даже не остается. А 15-20, которые я оставляю на дорогу мужу. Нам с января не платили компенсацию за аренду, так что с НГ мы живем на те продукты которые мне принесут мои родители. Все деньги уходят, на кредит, аренду, коммуналку, дорога. Поэтому у меня часто истерики, слезы, так устала. Мама моя испереживалась там, уже хотела сказать родителям мужа что забирает меня вместе с моим ребенком к себе и если надо будет даст ему нашу фамилию,не такой жизни она хотела для меня. Я всегда росла в более менее достатке, по крайней мере я всегда работала и было всегда что одеть и покушать, а тут беременная, осталась без работы и в почти в нищите. Сколько бы муж не общался со своими родителями, те никак не освобождают нас от кредита. 


  • 0

#4002
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А мы порой живем на 30-40 в месяц и ничего  :ninja:  ( хотя признаться стыдно :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: ), но я верю что все будет хорошо

 

Да и у нас так,по сути нечего и не остается.За всё заплатишь, везде раздашь и всё на этом...Думала до декрета доработаю и будет хорошо,всё хватать будет,отложу...Но всё таки свое здоровье и будущего ребенка важнее,  пусть меньше денег в доме,зато спокойно хожу, без всяких нервов и вечных угроз..


  • 0

#4003
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ой, девочки значит я не одна такая))))))))) тоже думала работать до декрета, но не судьба.

Мои родители даже вопрос с декретными решили. Отчисляют за меня все отчисления , чтобы я потом получила декретные и потом пособие для ребенка. Рассказала об этом родителям мужа, те 1 мес дали денег, сказали больше нет. Мама отказалась брать их, говорит мы не просили, мы не вернули - оставили себе))))))))) 


  • 0

#4004
Прекрасная Маркиза

Прекрасная Маркиза
  • Гость
  • 26 сообщений
Колдушка, Ольха, конечно, понравится мне тут ))) в первую Б сидела тут же, до сих пор общаемся с девочками. Дружной компанией веселее и ждать, и рожатт, и кормить )))
Светлана, ничего себе эпидуралка Вам боком вышла.. кошмар! И ребенку досталось, и вам.
Я первые роды без эпидуралки перетерпела. А вот ко вторым как-то морально на данный момент готова меньше. Но ничего, время есть еще :)
  • 0

#4005
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всем добрый вечер! Мне допплера назначили на следующей неделе ( 37 недель будет), ктг наверное тола де попросят. Готовлю доки для консилиума на Басенова))) будут решать допускать ли меня на ЕР в их роддоме или пошлют на КС.
  • 0

#4006
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем добрый вечер! Мне допплера назначили на следующей неделе ( 37 недель будет), ктг наверное тола де попросят. Готовлю доки для консилиума на Басенова))) будут решать допускать ли меня на ЕР в их роддоме или пошлют на КС.

 

Коша, удачи тебе! надеюсь у тебя получится родить самой, ты же у нас умница, красавица  и очень активная мама))) Держи нас в курсе. 


  • 0

#4007
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

...Мне вот тоже интересно всем ли назначают КТГ и доплера при беременности.Моя АГ пока молчит, но может в 30 недель начнет говорить про это.

Доплера назначили, давали бесплатное направление, показаний не было, просто так по сроку сказали нужно, примерно вроде 35-36 недель было. Ктг бесплатно не давали, сказали по желанию если хочешь сделай, это было уже после доплера. Но я не очень сомнительная, делать просто так, без показаний не стала, да и деньги тратить не хотелось.

 

Моя АГ тоже сказала что просто так делать не надо, и направление не дала, но какая разница с направлением или нет, если все равно платно только у нас есть  :faceoff: . В среду думала пойти сделать. А что важнее КТГ или доплер ? 


  • 0

#4008
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Всем добрый вечер! Мне допплера назначили на следующей неделе ( 37 недель будет), ктг наверное тола де попросят. Готовлю доки для консилиума на Басенова))) будут решать допускать ли меня на ЕР в их роддоме или пошлют на КС.

Мы всё будет держать кулачки, чтобы всё прошло на консилиуме в вашу пользу!!! 


  • 0

#4009
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ой, девочки значит я не одна такая))))))))) тоже думала работать до декрета, но не судьба.

Мои родители даже вопрос с декретными решили. Отчисляют за меня все отчисления , чтобы я потом получила декретные и потом пособие для ребенка. Рассказала об этом родителям мужа, те 1 мес дали денег, сказали больше нет. Мама отказалась брать их, говорит мы не просили, мы не вернули - оставили себе))))))))) 

Я тоже с работы ушла вот в январе, но на работе официально нечего не писала, как бы ушла в декрет раньше срока,отчисления мне тоже они делают, но тоже просят потом привезти деньги которые они отправили.В конце апреля уже официально выходить в декрет, потом принесу им больничный и всё на этом.Отправят туды официально.Но благо хоть и получу потом более менее декретные.Хотя официалка у нас не большая, да и место за мной сохраняется в течении трех лет, а там посмотрим выйду потом обратно или нет.


  • 0

#4010
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Ой, девочки значит я не одна такая))))))))) тоже думала работать до декрета, но не судьба.

Мои родители даже вопрос с декретными решили. Отчисляют за меня все отчисления , чтобы я потом получила декретные и потом пособие для ребенка. Рассказала об этом родителям мужа, те 1 мес дали денег, сказали больше нет. Мама отказалась брать их, говорит мы не просили, мы не вернули - оставили себе))))))))) 

Я тоже с работы ушла вот в январе, но на работе официально нечего не писала, как бы ушла в декрет раньше срока,отчисления мне тоже они делают, но тоже просят потом привезти деньги которые они отправили.В конце апреля уже официально выходить в декрет, потом принесу им больничный и всё на этом.Отправят туды официально.Но благо хоть и получу потом более менее декретные.Хотя официалка у нас не большая, да и место за мной сохраняется в течении трех лет, а там посмотрим выйду потом обратно или нет.

 

 

ага мои тоже также отдают. мне с 20 апреля выходить в декрет вроде. вот думаю за апрель платить или нет, т.к. он не войдет же. а я уволилась, т.к. не знала что через мес заБ сразу. вот и сижу с октября дома. и выходить мне потом некуда)) 


Сообщение отредактировал Колдушка: 24.03.2014, 23:10:15

  • 0

#4011
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Спасибо девочки!!! Думаю у них выхода не будет ))) я уже без их разрешения готовлюсь, и листья малины пью неделю уже, сегодня масло Примулы начала пить))) как говорится контрольный))) чтобы наверняка хаа раскрытие было быстрым и хорошим
  • 0

#4012
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Кстати, у меня сегодня была встреча рассвета хаа))) я как от вас в 4 утра вышла, так и не могла заснуть. В 5 утра так птицы стали красиво петь, свежий воздух в окно дует, все таки хорошо рожать ближе к лету))) будет приятно и по ночам кормить и по утрам с птичками))) да и вообще прекрасные времена года весна и лето.
  • 0

#4013
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Кстати, у меня сегодня была встреча рассвета хаа))) я как от вас в 4 утра вышла, так и не могла заснуть. В 5 утра так птицы стали красиво петь, свежий воздух в окно дует, все таки хорошо рожать ближе к лету))) будет приятно и по ночам кормить и по утрам с птичками))) да и вообще прекрасные времена года весна и лето.

 

я тоже после 5 уснула еле-еле. да ДР летом это клево)) знаю по себе - я зимняя, хоть у ребенка теперь летом будет) 

мы тут примерно посчитали и дай аллах 40 дней малышу как раз попадает на ДР мужа, у казахов вроде можно делать на 35-36 день, а не ровно в 40. так что у нас будет двойной праздник. 


  • 0

#4014
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Ой, девочки значит я не одна такая))))))))) тоже думала работать до декрета, но не судьба.

Мои родители даже вопрос с декретными решили. Отчисляют за меня все отчисления , чтобы я потом получила декретные и потом пособие для ребенка. Рассказала об этом родителям мужа, те 1 мес дали денег, сказали больше нет. Мама отказалась брать их, говорит мы не просили, мы не вернули - оставили себе))))))))) 

Я тоже с работы ушла вот в январе, но на работе официально нечего не писала, как бы ушла в декрет раньше срока,отчисления мне тоже они делают, но тоже просят потом привезти деньги которые они отправили.В конце апреля уже официально выходить в декрет, потом принесу им больничный и всё на этом.Отправят туды официально.Но благо хоть и получу потом более менее декретные.Хотя официалка у нас не большая, да и место за мной сохраняется в течении трех лет, а там посмотрим выйду потом обратно или нет.

 

 

ага мои тоже также отдают. мне с 20 апреля выходить в декрет вроде. вот думаю за апрель платить или нет, т.к. он не войдет же. а я уволилась, т.к. не знала что через мес заБ сразу. вот и сижу с октября дома. и выходить мне потом некуда)) 

 

Вот и я так же думаю, что я им буду деньги отвозить за апрель если он не войдет, думаю написать без содержания на апрель, а там после 20 числа вроде и декрет.В начале апреля пойду к АГ пусть посчитает точно с какого числа мне выходить, там думаю и решу..А то тоже 17 тыс не лишние в доме.


  • 0

#4015
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, ничего себе эпидуралка Вам боком вышла.. кошмар! И ребенку досталось, и вам.

Я по этому никому ничего советовать не хочу, но для себя решила, ТОЛЬКО ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ и даже как то боятся меньше стала.  


  • 0

#4016
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем добрый вечер! Мне допплера назначили на следующей неделе ( 37 недель будет), ктг наверное тола де попросят. Готовлю доки для консилиума на Басенова))) будут решать допускать ли меня на ЕР в их роддоме или пошлют на КС.

Желаю удачи и чтобы все решилась только в лучшую для вас сторону. 


  • 0

#4017
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Какая хорошая тема. Делитесь мыслями и переживаниями. Мне здесь у вас очень нравится.
Я только на старте нахожусь у меня сейчас 7недель.
  • 0

#4018
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вот и я так же думаю, что я им буду деньги отвозить за апрель если он не войдет, думаю написать без содержания на апрель, а там после 20 числа вроде и декрет.В начале апреля пойду к АГ пусть посчитает точно с какого числа мне выходить, там думаю и решу..А то тоже 17 тыс не лишние в доме.

 

Хорошая идея про без содержания. Я тоже тогда с начала месяца типа в отпуске без содержания. получается мои платили 6 мес с октября по март включительно, остальные пол года возьму справку с прошлой работы. Зато мы получим с тобой хоть какие то декретные, а не 50 тыщ единовременную + пособие не 10 тыщ а чуть более надеюсь выйдет. по моим подсчетам я  + - 20 тыщ должна получить пособие до года, если правильно посчитала, это уже что то. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 24.03.2014, 23:28:01

  • 0

#4019
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У меня днюха 31 декабря))) зиму не люблю. У дочи в августе, так вот ей так классно всегда праздновать, всегда на свеж воздухе, иногда в дет кафе, иногда в беседках с шелк шатрами. В этом году планирую опять сделать ей красивый праздник, как годик. Чтобы цветы были и все в девичьих тонах, думаю это будет первый уже осознанный праздник. Либо сделать бассейне, она у меня тот еще дельфинчик.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.03.2014, 23:28:49

  • 0

#4020
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Какая хорошая тема. Делитесь мыслями и переживаниями. Мне здесь у вас очень нравится.
Я только на старте нахожусь у меня сейчас 7недель.

 

добро пожаловать! вы тоже делитесь, мы тут уже все как сестры, плачемся в жилетку друг-другу)) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.