Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3981
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки у меня новости. Я дай аллах через месяц переезжаю. У моей тети есть пустая 1-комн. квартира на Воднике. Мои родители поговорили с ней и попросили ее для меня, т.к. уже устали что дочка живет так плохо и особой надежды на родителей мужа уже не возлагают))) Тетя без проблем ее дает, т.к. уже 20 лет там не живет. 

Квартира конечно без ремонта и всех благ. Но за нее нам не надо платить. И возможно нам продолжат платить с работы мужа компенсацию за аренду, это около 30 тыщ сейчас. Мы сейчас ее получаем, но сверху добавляем еще 20 + коммуналка 15 тыщ выходила зимой. Так что может там я бууд жить лучше. Мама говорит что завтра родится ребенок и мы ваще с голоду умрем и ребенка нормально не вырастим если так продолжать жить. Так что мои родители активно решают мои проблемы, и сказали что очень разочарованы в родителях мужа, но очень любят моего мужа - говорят он не виноват что родители повесили на него и кредит и съемную квартиру, когда меня выдавали замуж мама не хотела чтобы я так жила. Возможно на днях мама поговорит с его мамой и все выскажет. 

Квартиру я не видела, но уверена что там надо хорошо убраться, побелить при необходимости. Тетя заказала пластиковые окна. Я постараюсь сразу провести интернет. 

 

П.С. пока свое не построим временно поживем там. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 24.03.2014, 21:55:37

  • 2

#3982
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки у меня новости. Я дай аллах через месяц переезжаю. У моей тети есть пустая 1-комн. квартира на Воднике. Мои родители поговорили с ней и попросили ее для меня, т.к. уже устали что дочка живет так плохо и особой надежды на родителей мужа уже не возлагают))) Тетя без проблем ее дает, т.к. уже 20 лет там не живет. 

Квартира конечно без ремонта и всех благ. Но за нее нам не надо платить. И возможно нам продолжат платить с работы мужа компенсацию за аренду, это около 30 тыщ сейчас. Мы сейчас ее получаем, но сверху добавляем еще 20 + коммуналка 15 тыщ выходила зимой. Так что может там я бууд жить лучше. Мама говорит что завтра родится ребенок и мы ваще с голоду умрем и ребенка нормально не вырастим если так продолжать жить. Так что мои родители активно решают мои проблемы, и сказали что очень разочарованы в родителях мужа, но очень любят моего мужа - говорят он не виноват что родители повесили на него и кредит и съемную квартиру, когда меня выдавали замуж мама не хотела чтобы я так жила. Возможно на днях мама поговорит с его мамой и все выскажет. 

Квартиру я не видела, но уверена что там надо хорошо убраться, побелить при необходимости. Тетя заказала пластиковые окна. Я постараюсь сразу провести интернет. 

 

П.С. пока свое не построим временно поживем там. 

Все что ни делается, все к лучшему)


  • 0

#3983
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем привет! У меня уже 91% уррааа, блин уже так тяжко ходить, блин спина моя, поясница все ноет и тянет от нагрузки, у меня еще протрузия межпозвон. диска ((,то ни сесть то ни встать, ночью тяжко спать, по 100 раз переворачиваюсь.

Добро пожаловать на финишную прямую.

Помочь ни чем не можем, но понять и посочувствовать - это пожалуйста. Нас тут большинство таких. И туалет каждые 15 минут, и переворачивания каждые пару минут, и все болит... главное побольше позитива 


  • 0

#3984
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А у меня чем ближе, тем страшнее))) раньше хотела поскорей родить, а сейчас когда это вот вот случится в начале/середине апреля, так как то даже страшно заходить на когдародим)))

А мне наоборот чем скорее тем лучше. Не могу больше ждать, еще и интересно до жути, на кого похож будет. 

 

А что именно страшит роды или то что после будет ? Я как то на роды настроилась и к боли готова ( ни каких эпидуралек ставить не буду 100%) а вот немного ГВ страшит, с первым мучалась, но кормила до 1.7, да и сейчас планирую как можно дольше. Но все равно немного боюсь.


  • 0

#3985
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А у меня чем ближе, тем страшнее))) раньше хотела поскорей родить, а сейчас когда это вот вот случится в начале/середине апреля, так как то даже страшно заходить на когдародим)))

А мне наоборот чем скорее тем лучше. Не могу больше ждать, еще и интересно до жути, на кого похож будет.

А что именно страшит роды или то что после будет ? Я как то на роды настроилась и к боли готова ( ни каких эпидуралек ставить не буду 100%) а вот немного ГВ страшит, с первым мучалась, но кормила до 1.7, да и сейчас планирую как можно дольше. Но все равно немного боюсь.
Я самого процесса родов бьюсь, что ребенку как то не так сделаю, боли боюсь, все до кучи. А почему против эпидуралки?
Как раз сейчас читаю комаровского о грудном вскармливании. Пишет кормить по требованию но в пределах разумного, чтобы перерыв был не менее 2 часов.
  • 0

#3986
Прекрасная Маркиза

Прекрасная Маркиза
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо, девочки!
У меня 22-23 недельки ))
Колдушка, с переездом! Все что ни делается- будет к лучшему ;)
  • 0

#3987
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девки я тут))) муж весь день за компом, так что я за теликом. сейчас вот борщ себе сварила в мульте, такой вкусный получился. сижу вас читаю. мой мальчик когда муж положит ладонь на пузо ваще не активничает,а как уберет сразу пинается. что за фигня))) 

А у меня на папу как то вообще не реагирует, да и на сына тоже  :confused:

Да и на меня тоже не всегда, если руку ложу на то место которое выпивает, то убирает, а вот стоит надавить немного, так в отместку может так шарахнуть....


  • 0

#3988
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Спасибо, девочки!
У меня 22-23 недельки ))
Колдушка, с переездом! Все что ни делается- будет к лучшему ;)

 

Спасибо! тебе добро пожаловать к нам!!! надеюсь тебе понравится у нас))) 


  • 0

#3989
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

А у меня чем ближе, тем страшнее))) раньше хотела поскорей родить, а сейчас когда это вот вот случится в начале/середине апреля, так как то даже страшно заходить на когдародим)))

А мне наоборот чем скорее тем лучше. Не могу больше ждать, еще и интересно до жути, на кого похож будет.

А что именно страшит роды или то что после будет ? Я как то на роды настроилась и к боли готова ( ни каких эпидуралек ставить не буду 100%) а вот немного ГВ страшит, с первым мучалась, но кормила до 1.7, да и сейчас планирую как можно дольше. Но все равно немного боюсь.
Я самого процесса родов бьюсь, что ребенку как то не так сделаю, боли боюсь, все до кучи. А почему против эпидуралки?
Как раз сейчас читаю комаровского о грудном вскармливании. Пишет кормить по требованию но в пределах разумного, чтобы перерыв был не менее 2 часов.

 

 

я тоже больше родов боюсь чем ГВ. думаю консультанты по ГВ помогут))) а так при родах боюсь нанести травму ребенку, получит гипоксию или еще че нить. 


  • 0

#3990
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Спасибо, девочки!
У меня 22-23 недельки ))
Колдушка, с переездом! Все что ни делается- будет к лучшему ;)

 

Спасибо! тебе добро пожаловать к нам!!! надеюсь тебе понравится у нас))) 

 

мы девчонки заводные, веселушки-хохотушки :lol:  :rotate:


  • 0

#3991
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки у меня новости. Я дай аллах через месяц переезжаю. У моей тети есть пустая 1-комн. квартира на Воднике. Мои родители поговорили с ней и попросили ее для меня, т.к. уже устали что дочка живет так плохо и особой надежды на родителей мужа уже не возлагают))) Тетя без проблем ее дает, т.к. уже 20 лет там не живет. 

Квартира конечно без ремонта и всех благ. Но за нее нам не надо платить. И возможно нам продолжат платить с работы мужа компенсацию за аренду, это около 30 тыщ сейчас. Мы сейчас ее получаем, но сверху добавляем еще 20 + коммуналка 15 тыщ выходила зимой. Так что может там я бууд жить лучше. Мама говорит что завтра родится ребенок и мы ваще с голоду умрем и ребенка нормально не вырастим если так продолжать жить. Так что мои родители активно решают мои проблемы, и сказали что очень разочарованы в родителях мужа, но очень любят моего мужа - говорят он не виноват что родители повесили на него и кредит и съемную квартиру, когда меня выдавали замуж мама не хотела чтобы я так жила. Возможно на днях мама поговорит с его мамой и все выскажет. 

Квартиру я не видела, но уверена что там надо хорошо убраться, побелить при необходимости. Тетя заказала пластиковые окна. Я постараюсь сразу провести интернет. 

 

П.С. пока свое не построим временно поживем там. 

Мы очень рады за вас!!! Вы справитесь!!! Хоть какая то экономия, но уже будет.Лучше эти же деньги на что нибудь другое потратите,на нужное!


  • 0

#3992
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки у меня новости. Я дай аллах через месяц переезжаю. У моей тети есть пустая 1-комн. квартира на Воднике. Мои родители поговорили с ней и попросили ее для меня, т.к. уже устали что дочка живет так плохо и особой надежды на родителей мужа уже не возлагают))) Тетя без проблем ее дает, т.к. уже 20 лет там не живет. 

Квартира конечно без ремонта и всех благ. Но за нее нам не надо платить. И возможно нам продолжат платить с работы мужа компенсацию за аренду, это около 30 тыщ сейчас. Мы сейчас ее получаем, но сверху добавляем еще 20 + коммуналка 15 тыщ выходила зимой. Так что может там я бууд жить лучше. Мама говорит что завтра родится ребенок и мы ваще с голоду умрем и ребенка нормально не вырастим если так продолжать жить. Так что мои родители активно решают мои проблемы, и сказали что очень разочарованы в родителях мужа, но очень любят моего мужа - говорят он не виноват что родители повесили на него и кредит и съемную квартиру, когда меня выдавали замуж мама не хотела чтобы я так жила. Возможно на днях мама поговорит с его мамой и все выскажет. 

Квартиру я не видела, но уверена что там надо хорошо убраться, побелить при необходимости. Тетя заказала пластиковые окна. Я постараюсь сразу провести интернет. 

 

П.С. пока свое не построим временно поживем там. 

Интернет в первую очередь, еще до уборки, а то мы девушки мнительные - переживать будем что и как... 

А вообще желаю удачи. Хорошо что хоть какая нибудь экономия будет. Когда надо на всем экономить это тяжело ( по себе знаю ) все уговариваю мужа поменять работу. а он все надеется что лучше будет. Уже надоело каждую копейку считать. Но надо верить что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, если очень этого хотеть то обязательно исполниться.


  • 0

#3993
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки у меня новости. Я дай аллах через месяц переезжаю. 

Мы очень рады за вас!!! Вы справитесь!!! Хоть какая то экономия, но уже будет.Лучше эти же деньги на что нибудь другое потратите,на нужное!

 

 

спасибо! да уже 50 тыщ будет в кармане. хоть продукты можно купить, а то сейчас не все модем купить + родители мои помогают. 

просто мои переживают, что то делают, а его даже не шевелятся как так? единственный сын же, дай аллах и у меня будет скоро сын - но такого я не допущу. После всего этого не знаю может им будет стыдно или только обрадуются.... 


  • 0

#3994
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

У нас наоборот на папу реагирует...Раньше тоже убегала когда он руку ложил, а потом видать начал всё чаще это делать, прям в пупок с ней разговаривать, ему видите ли кажется что так ей лучше слышно...Так теперь даже если тишина полная,то стоит ему руку приложить всё, атас...такие пляски начинаются, куда ей постучит туда она и пнет или ногу выпучит.Ну может и не ногу,по крайне мере мне так кажется.А вот по поводу работы нашего папы и денег,то мы все с вами похоже.Тоже как то давно шахиня их подсадила на мизерный оклад, типа кризис на несколько месяцев.Так эти месяца продолжаются по сей день, уже 4 года прошло.Мой тоже менять работу видать боится, ждет чуда....А вот мало ли поднимут зп, лучше будет...Видать всё равно привык там работать.Ну я его конечно понимаю, но жить на 90 тыс всей семьей не реально...Раньше то хоть я работала, тоже как говорится хлеб приносила в дом.Но сейчас особо расчитывать не на кого...Благо есть мои родители, с голоду не помрем, не дадут.А там время покажет, может всё таки что то лучше ему и подвернется,куда он сможет уйти без оглядки.


  • 0

#3995
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки у меня новости. Я дай аллах через месяц переезжаю. 

Интернет в первую очередь, еще до уборки, а то мы девушки мнительные - переживать будем что и как... 

А вообще желаю удачи. Хорошо что хоть какая нибудь экономия будет. Когда надо на всем экономить это тяжело ( по себе знаю ) все уговариваю мужа поменять работу. а он все надеется что лучше будет. Уже надоело каждую копейку считать. Но надо верить что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, если очень этого хотеть то обязательно исполниться.

 

 

Да, как поедем туда смотреть сразу займусь этим. Там по моему даже телефона нет, так что все заново нужно будет. Но ничего все сможем сделать. Надо будет хозяйку нашу теперь предупредить. хоть последний месяц платим за аренду, больше не придется, я за 8 мес так устала, отдаешь кредит, аренду, коммуналку и там уже ничего и не остается, ни на одежду, ни на нормальные продукты. 


  • 0

#3996
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

А у меня чем ближе, тем страшнее))) раньше хотела поскорей родить, а сейчас когда это вот вот случится в начале/середине апреля, так как то даже страшно заходить на когдародим)))

А мне наоборот чем скорее тем лучше. Не могу больше ждать, еще и интересно до жути, на кого похож будет.

А что именно страшит роды или то что после будет ? Я как то на роды настроилась и к боли готова ( ни каких эпидуралек ставить не буду 100%) а вот немного ГВ страшит, с первым мучалась, но кормила до 1.7, да и сейчас планирую как можно дольше. Но все равно немного боюсь.
Я самого процесса родов бьюсь, что ребенку как то не так сделаю, боли боюсь, все до кучи. А почему против эпидуралки?
Как раз сейчас читаю комаровского о грудном вскармливании. Пишет кормить по требованию но в пределах разумного, чтобы перерыв был не менее 2 часов.

 

Я первого рожала с эридуралькой, но правда не совсем то что тут девочки описывают. Мне не простой укол делали, а специальный аппарат который впрыскивал потихоньку. Поставили в 6 вечера, и действовал до 9 утра следующего дня. Но я ничего не чувствовало, тужиться не могла, беспомощность ужасная, была как в тумане, не понимала чего от меня хотят. Итог ребенка тянули вакуумом, у меня 18 швов и кислородное голодание ребенка первые месяцы так как вакуумом когда тянули сместили первый и второй позвонки из-за чего произошло защемление одного из двух сосудов которые снабжают мозг кислородом, только мне "забыли" об этом сказать, только 3 года назад узнала, когда уже тут по врачам стала бегать. Вообщем как бы больно не было, ничего не хочу. Столько женщин рожало, рожают и будут рожать без всякой анестезии, а я что не смогу ( это я себя подбадриваю )

С грудным вскармливанием конечно проблема, но тут и консультанты есть и накладки на грудь, да и много чего нового придумали за 11 лет которые прошли с прошлого раза когда я кормила, надеюсь справлюсь. Тоже много читаю и смотрю разные мастер-классы. 


  • 0

#3997
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

...Мне вот тоже интересно всем ли назначают КТГ и доплера при беременности.Моя АГ пока молчит, но может в 30 недель начнет говорить про это.

Доплера назначили, давали бесплатное направление, показаний не было, просто так по сроку сказали нужно, примерно вроде 35-36 недель было. Ктг бесплатно не давали, сказали по желанию если хочешь сделай, это было уже после доплера. Но я не очень сомнительная, делать просто так, без показаний не стала, да и деньги тратить не хотелось.
  • 0

#3998
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А вот по поводу работы нашего папы и денег,то мы все с вами похоже.Тоже как то давно шахиня их подсадила на мизерный оклад, типа кризис на несколько месяцев.Так эти месяца продолжаются по сей день, уже 4 года прошло.Мой тоже менять работу видать боится, ждет чуда....А вот мало ли поднимут зп, лучше будет...Видать всё равно привык там работать.Ну я его конечно понимаю, но жить на 90 тыс всей семьей не реально...Раньше то хоть я работала, тоже как говорится хлеб приносила в дом.Но сейчас особо расчитывать не на кого...Благо есть мои родители, с голоду не помрем, не дадут.А там время покажет, может всё таки что то лучше ему и подвернется,куда он сможет уйти без оглядки.

 

муж мой тоже так устал на своей работе, но выхода нет - пока работает, т.к. нужно платить за жилье каждый месяц. А так если бы свое было, можно было бы что то поискать ему, но еще его держит контракт осталось 6 лет. И с переводом пока не получается. Но хоть с жильем решили вопрос на время, теперь мои родители помогут с переводом, ждем одного Генерала - обещал помочь. Так что мои родители кровь из носа но что то делают для нас. Землю дали, папа уже хотел продать свою машину и начать строить нам дом - еле отговорили, пусть сам ездит, ему нужнее, 60 лет мужчине как пешком будет ходить везде? Я маме говорю, почему только вы должны думать обо всем? пусть его родители тоже шевелятся, сами платят этот кредит, а там мы потихоньку сами на ноги встанем, может я через годик-два на работу выйду. 


  • 0

#3999
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Девочки у меня новости. Я дай аллах через месяц переезжаю. 

Интернет в первую очередь, еще до уборки, а то мы девушки мнительные - переживать будем что и как... 

А вообще желаю удачи. Хорошо что хоть какая нибудь экономия будет. Когда надо на всем экономить это тяжело ( по себе знаю ) все уговариваю мужа поменять работу. а он все надеется что лучше будет. Уже надоело каждую копейку считать. Но надо верить что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, если очень этого хотеть то обязательно исполниться.

 

 

Да, как поедем туда смотреть сразу займусь этим. Там по моему даже телефона нет, так что все заново нужно будет. Но ничего все сможем сделать. Надо будет хозяйку нашу теперь предупредить. хоть последний месяц платим за аренду, больше не придется, я за 8 мес так устала, отдаешь кредит, аренду, коммуналку и там уже ничего и не остается, ни на одежду, ни на нормальные продукты. 

 

А аренда это вообще моя больная тема. В Израиле прожили 15 лет и все по съемным квартирам, так меня уже прям воротило от слова "хозяин", рабой какой-то себя чувствовала, захотели цену подняли, захотели выселили... Вообщем тут помыкавшись по родственникам и съемным квартирам уговорила маму взять кредит и купили дачу. За два года выплатили, но упахались, что я, что муж. За то сейчас ни кто слова не скажет. Конечно дом постоянно нуждается в ремонте, но за то СВОЕ!!! 

Сейчас бы еще нормальную работу нашел мой и вообще красота была бы.

 

А мы порой живем на 30-40 в месяц и ничего  :ninja:  ( хотя признаться стыдно :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: ), но я верю что все будет хорошо


  • 0

#4000
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да, 6 лет конечно много...У нас тоже куча кредитов этих, благо один выплатили самый большой...Я года три назад решила что у меня будет машина...Пошли оформили кредит, вот только выплатили, осталось по мелочам, то что брали технику разную.Но хотим ещё взять на ремонт в июне, ну думаю это нужно.Сейчас вроде каждый месяц материал покупаем по одной комнате, но тоже только обои, потолки да галтели и то на комнату выходит больше 30 тыс.Ужс, такие цены у нас.Но сейчас думаю благо хоть тот кредит выплатила, теперь хоть своя машина у меня есть...Ещё он у меня алименты платит дочери каждый месяц, иногда бешусь от этого, но потом понимаю ведь знала за кого замуж выходила и что так будет теперь всегда.Нечего, будет и на нашей улице праздник.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.