Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3921
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

еще в магнуме брала Памперс

И как вам памперс ? Я первого в хагис одевала, но заграницей, а там выбор не большой был только памперс, хагис и еще не очень хорошие местного производства, но за то дешевые. Теперь вот вся в раздумьях что надевать на ребенка. Тоже читала везде именно советуют японские, но они дорогие, теперь думаю памперс или хагис ?  

 

стаж у меня родительский небольшой, но уже успела попробовать японские мунис..они классные. но мне далеко за ними ехать и в инете ни разу не удалось заказать, то упаковки моей нет, то на другой вес и т.п. поэтому попробовала другие. неожиданно понравились молфикс. дешево и сердито. я. правда, часто меняю и вообще не пользуюсь кремами..вода и салфетки наше все). в роддоме пробовала хаггис и памперс для новорожденных. не понравились. мне показались грубоватыми. их надо использовать с большим количеством крема..а моему крема особо не идут. не впитываются. потом преет в памперсах крем. а без крема жестковатые, следы остаются..так что я перешла на молфикс.


  • 1

#3922
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

С 20 недели страдаю от изжоги, даже порой на соки ((( это просто ужас. Сплю на двух подушках и только на правом боку. И ренни пила, и кефир,и молоко. Еще чуть-чуть и буду как советские женщины 20-30 лет назад пить соду с водой

 Попробуй кисели, оч.хорошо от изжоги помогает. Мне терапевт подсказала, а рени, говорит, химия, ими лучше не увлекаться, так только, когда сильно припечет.


  • 0

#3923
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Кстати как подруга? Родила? Все хорошо?

Да, родила. Ей сделали эпидуралку, думали уже кесарево делать, а она сама родила! Есть разрывы небольшие, скорее даже трещинки, но, говорит, сама виновата, в одном моменте не послушала врача, когда та говорила ничего не делать, а она не смогла сдержать потуги.
А муж ее какой довольный!!! Он же был там с ней с самого начала, адреналин с него так и пер. Только, говорит, там (3роддом) не предусмотрено место для партнера, ему даже присесть негде было.
Врач им оооочень понравилась. И как врач, и как человек. И сам роддом. И послеродовое отделение.
Муж послушал его рассказы, и, смотрю, тоже не прочь теперь быть со мной на родах )))

Расскажите плиз впечатления вашей подруги от эпидуралки, она сами потуги чувствовала уже и свои ноги когда уже рожала?
Можно я расскажу?))) к потугам уже отпускает, ты все чувствуешь, иначе не сможешь руководить потугой, даже если будешь просить дать еще дозу тебе не дадут, могут добавить на после потуг если вдруг зашивать придется. Эпидуралка действует до полного открытия, потом уже нельзя. По моему опыту эпидуралка не спасает от боли полностью, некоторые схватки я чувствовали сильно, но говорят без нее вообще бы бесновалась по палате. И плюс от эпидуралка - убыстрение открытия шейки. Мне поставили при открытии 4 см, через полчаса уже было 8см, к концу действия уже полное открытие и если головка уже низко, то смело тужишься. То есть роды проходят менее болезненно и быстрее, я родила за 7 часов, для первородки это быстро.
  • 0

#3924
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вам тоже нужно посев сделать))) будет Кандида тогда возбудитель молочницы, и главное будет стоять рядом в какой степени, 10 во второй там и типа того, для врача это тоже важно, ну и плюс какие антибы способны убить, у меня вот таблица антибов на 2 страницы и только 4 лекарства к которым она чувств, ко всем остальным слабо чувствительна или вообще не чувствительна.

А моя АГ сказала что пока не рожу посев делать не надо так как она все равно не будет назначать мне антибиотики, только после родов :ninja:
а свечи это не антибиотики?!)))
Но тем не менее именно вам же она Тержинан назначала, это тоже антибактер препарат. Кроме двух -трех препаратов, все остальные свечи содержат тот или иной антибак состав. Пимафуцин, Тержинан, Залаин, Ливапол, которые здесь назначают это антибиотики, вы не знали?!))) от Кандиды возбудителя молочницы все свечи антибактериальные.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.03.2014, 12:33:23

  • 0

#3925
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

красавицы всем привет! я до обеда спала, сейчас ем макароны которые пожарил муж)))) 

после обеда поедем к моим родителям, мужа машина там стоит, вроде сегодня должны сделать ее. 


  • 0

#3926
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я в первый раз рожала без эпидуралки, как ни просила мне её поставить, врач мне отказывала...Ну нечего, всё равно раскрытие было быстрое и родила за 4-5 часов по сути, испытывая все тяготы родов...Теперь знаю к чему быть готовой...И пока настраиваюсь на такие же роды без капельниц и прочего...Так что девочки, всё у нас будет хорошо!!! ПыСы..Надеюсь что вторые роды пройду ещё быстрее чем первые...


  • 0

#3927
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Еще ни теми ни другими не пользовалась))) 38 неделя, жду первого))) даже не распечатывала пачки. По поводу молочницы АГ тоже сказала только свечками спасаться, антибы после родов

Я подумала что может советовали или вы на свое усмотрение покупали ?  


  • 0

#3928
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

стаж у меня родительский небольшой, но уже успела попробовать японские мунис..они классные. но мне далеко за ними ехать и в инете ни разу не удалось заказать, то упаковки моей нет, то на другой вес и т.п. поэтому попробовала другие. неожиданно понравились молфикс. дешево и сердито. я. правда, часто меняю и вообще не пользуюсь кремами..вода и салфетки наше все). в роддоме пробовала хаггис и памперс для новорожденных. не понравились. мне показались грубоватыми. их надо использовать с большим количеством крема..а моему крема особо не идут. не впитываются. потом преет в памперсах крем. а без крема жестковатые, следы остаются..так что я перешла на молфикс.

Любой опыт полезен. Я в среду планирую прикупить, так что мне важно любое мнение, не хочется переплачивать, но и для малыша тоже хочется только лучшего. 


  • 0

#3929
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
японские мунис..они классные.

А по размеру как? Слышала, что новорожденные детки японцев меньше по росту и весу, чем наши, как взять и не ошибиться то? 


Сообщение отредактировал Ольха: 24.03.2014, 14:13:03

  • 0

#3930
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет!

 

 в прошлый прием сдавала бак посев на манаса - пимафуцин назначили.... не чувствую никакого дискомфорта, узнавала что за свечи, сказала антибы...Но я их до сих пор не ставила. Наверно все таки придется перед родами(((

 

Мы хаггис берем, все устраивает, на памперсы, либеро высыпало. Брали Муны трусы, но с хаггисами разницы не ощутили и не стали переплачивать


  • 0

#3931
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

японские мунис..они классные.

А по размеру как? Слышала, что новорожденные детки японцев меньше по росту и весу, чем наши, как взять и не ошибиться то? 

 

мы ориентировались по весу, все подошло. к тому же они хорошо тянутся))


  • 0

#3932
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Вам тоже нужно посев сделать))) будет Кандида тогда возбудитель молочницы, и главное будет стоять рядом в какой степени, 10 во второй там и типа того, для врача это тоже важно, ну и плюс какие антибы способны убить, у меня вот таблица антибов на 2 страницы и только 4 лекарства к которым она чувств, ко всем остальным слабо чувствительна или вообще не чувствительна.

А моя АГ сказала что пока не рожу посев делать не надо так как она все равно не будет назначать мне антибиотики, только после родов :ninja:
а свечи это не антибиотики?!)))
Но тем не менее именно вам же она Тержинан назначала, это тоже антибактер препарат. Кроме двух -трех препаратов, все остальные свечи содержат тот или иной антибак состав. Пимафуцин, Тержинан, Залаин, Ливапол, которые здесь назначают это антибиотики, вы не знали?!))) от Кандиды возбудителя молочницы все свечи антибактериальные.

 

Не знала что они тоже к антибиотикам относятся.  :confused: В среду буду ругаться. НО боюсь пока направление дадут и пока результаты придут я уже рожу. Боюсь только как бы на ребенка это не повлияла так как с утра заметила что опять выделения начались не много, но ... правда на малочницу не похоже, скорее как сгущенное молоко, без комочков и хлопьев. 

Может кто знает это что за зверь

Боюсь что во время родов ребенок может всякую каку там подцепить


  • 0

#3933
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Светлана, Ольха я собираюсь брать муни ньюборн 3-5кг. я думаю не ошибусь))) + салфетки муни. как закончится далее буду брать S-ку. 


  • 0

#3934
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

японские мунис..они классные.

А по размеру как? Слышала, что новорожденные детки японцев меньше по росту и весу, чем наши, как взять и не ошибиться то? 

 

Я например пока только пачку хагис взяла для самых маленьких, те что для роддома. Подруга которая летом рожала сказала что они самые мягкие для новорожденных, НО они иногда протекают. Через месяц она перешла на памперс, но разочаровалась в них ОЧЕНЬ сильно, и теперь только японские. Говорит что надо менять пачку на большие когда до верхней цифры остается 1.5-2 кг. Ну то есть если до 9 кг то в 7.5 уже брала пачку для более старших. 


  • 0

#3935
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А мы сегодня перестановку делаем, для ребенка готовим место :rotate:  потом надо перебрать, постирать, прогладить вещи для малыша. Правда мы еще не знаем кто у нас  :ninja: хорошо что многие вещички просто белые


  • 0

#3936
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Еще ни теми ни другими не пользовалась))) 38 неделя, жду первого))) даже не распечатывала пачки. По поводу молочницы АГ тоже сказала только свечками спасаться, антибы после родов

Я подумала что может советовали или вы на свое усмотрение покупали ?
Выписывала гинеколог после мазка. Но у меня молочница возвращается через дней 7-10 помор пимафуцина((( АГ сказала что так до родов и будет. У меня еще эрозия, которую до родов не лечили, из за нее еще может молочница
  • 0

#3937
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, кто сталкивался с давление во время Б, с утра поднялось, я выпила таблетку, а оно временно упало, а сейчас опять поднялось, можно ли еще таблетку выпить. Врач выписывала только по одной в день... Не знаю, что делать...


  • 0

#3938
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, кто сталкивался с давление во время Б, с утра поднялось, я выпила таблетку, а оно временно упало, а сейчас опять поднялось, можно ли еще таблетку выпить. Врач выписывала только по одной в день... Не знаю, что делать...

 

вчера буквально пила, мне хватило одной. когда болела пила 2 раза в день, т.к. было больно сильно. 


  • 0

#3939
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, кто сталкивался с давление во время Б, с утра поднялось, я выпила таблетку, а оно временно упало, а сейчас опять поднялось, можно ли еще таблетку выпить. Врач выписывала только по одной в день... Не знаю, что делать...

Сейчас погода ужасная, может из-за этого давление и скачет ?

Мне обычно помогает настой шиповника, ну или просто заварить и пить, но холодным. Горячий повышает давление, холодный наоборот понижает. Хуже думаю точно не будет. 


  • 0

#3940
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

вчера буквально пила, мне хватило одной. когда болела пила 2 раза в день, т.к. было больно сильно. 

Мне обычно помогает настой шиповника, ну или просто заварить и пить, но холодным. Горячий повышает давление, холодный наоборот понижает.

Спасибо девочки)) Попробую и то и дургое, ну по очереди конечно, если таблетка не снизит, отправлю мужа за шиповником в аптеку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.