Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3881
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ой, меня тоже одышка мучает...но от того что нос вечно не дышит, у меня этот дурацкий ринит беременных, да плюс я постоянно простываю, у меня и до беременности имунка толком не работала, а сейчас и подавно...Устала уже капаться вечно как наркоманка..


  • 0

#3882
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А я во время ГВ полнела от всего, даже от чая, ела немного, но видать у меня порода такая, тьфу-тьфу, всё идет впрок и в молочко,  я могла и троих кормить, молока было валом. У меня уже сейчас титьки увеличились на 2 размера и уже молозиво капает чуток при прикосновении. Никогда не знала проблем с ГВ, ни трещин, ни комков, наверное всё таки гены немаловажны.

Не знаю про наследственность, но у меня молоко было валом, хотя меня мама еле докормила до 2 месяцев а потом добавки начались так как молока или совсем не было или не достаточно жирное , но я плохо вес набирала. А вот бабушка кормила маму с сестрой, еще и соседских подкармливала двоих-троих. Но мне например было очень больно кормить,хотя и терпела до 1.7


  • 0

#3883
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, по первому каналу евразия начался квн...Если что, имейте ввиду.)))

Смотрим - смотрим  :D


  • 0

#3884
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки, по первому каналу евразия начался квн...Если что, имейте ввиду.)))

Смотрим - смотрим  :D

 

 

ой так разочаровалась в КВН с тех пор как засудили наших Казахов и потом камызяков. 


  • 0

#3885
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

 

А я во время ГВ полнела от всего, даже от чая, ела немного, но видать у меня порода такая, тьфу-тьфу, всё идет впрок и в молочко, 

 

я могла и троих кормить, молока было валом. У меня уже сейчас титьки увеличились на 2 размера и уже молозиво капает чуток при прикосновении.

Никогда не знала проблем с ГВ, ни трещин, ни комков, наверное всё таки гены немаловажны.

 

Да скорее всего не маловажны...У нас что у мамы моей молока особо не было, что видать и у меня...Сейчас ненамного груди увеличились, только ореолы большие стали.Молозива пока нет.Ну думаю ещё не стоит переживать,время ещё есть..)))

 

 

Наталья, если у тебя будут проблемы с ГВ можно обратиться к консультантом. Я себе выписала их номер в блокнот. Могу и тебе дать. Сейчас много читаю как прикладывать, что кушать, как кормить, когда кормить. 

Я настроена на ГВ, т.к. смотрю на сноху которая при первой же проблеме с ГВ перевела малыша на ИВ. Это очень затратно. Может после родов она не правильно приложила, может была депрессия, но ей не надо было отступать, я давала ей номер горячей линии ГВ, ничего не хотела слушать и просто стала кормить смесью. Она не думала о деньгах, кто будет покупать и как это отразится на семье. Сейчас вся семья работает на смесь и памперсы, а малыш то растет и ест больше. После девальвации эти смеси подорожали еще. Муж толком не работает ее, так что смесь покупают ее золовка и тетя. Еще смесь надо каждый раз готовить, стерилизовать бутылки, кипятить воду. 

В моем случае ИВ не вариант, т.к. с деньгами и так туго, так что кровь из носу буду кормить грудью, буду стараться очень. Да сестра которая недавно родила в 40 лет, даже кормит грудью и говорит что малыш сыт и спокоен, и так экономно)) 

 

И я так же настроена. Молозива уже сейчас много, так что надеюсь и молока будет как с первым. Я просто как прикину сколько будет на памперсы уходить ( решила по возможности буду хоть иногда пеленать и стирать, а если еще и смеси покупать, то можно уже прям сейчас в петлю. Нет, нет и еще раз нет. Даже если и больно будет как с первым все равно только ГВ. 


  • 0

#3886
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

И я так же настроена. Молозива уже сейчас много, так что надеюсь и молока будет как с первым. Я просто как прикину сколько будет на памперсы уходить ( решила по возможности буду хоть иногда пеленать и стирать, а если еще и смеси покупать, то можно уже прям сейчас в петлю. Нет, нет и еще раз нет. Даже если и больно будет как с первым все равно только ГВ. 

 

 

 

 

 

 

вот вот. я рожу летом, днем буду стирать пеленки и пусть попка дышит))) благо есть стиралки автомат сейчас, главное порошок подобрать. Моя сестра покупает японские Муни за 4500 + к ним влажные салфетки Муни 600тг. говорит хватает на 3 недели. Вcе хвалят эти японские подгузники, наша сноха тоже попробовала - теперь перешла на них. В пачке 54-64шт. 


  • 0

#3887
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, а может токс появиться в 3 триме? Ни с того ни с сего. Причем вначале Б его не было.
Щас к вечеру тошнота ппц напала... Че за фигня... Или я жирного переела? Токс/тошнотики ж обычно с утра???

У меня начался после 30 неделе, хотя он и в первом триместре был СИЛЬНЫЙ, врач сказала что надо следить, так как это уже может быть опасно, обезвоживание и к маловодью может привести. Так что пить-пить-пить. 

Токсикоз не только с утра, но как правило, он может быть в любое время и от всего. Меня тошнило от запахов, а не от еды. 

Лучше проконсультироваться с АГ по этому поводу.


  • 0

#3888
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Девочки, по первому каналу евразия начался квн...Если что, имейте ввиду.)))

Смотрим - смотрим  :D

 

 

ой так разочаровалась в КВН с тех пор как засудили наших Казахов и потом камызяков. 

 

А у них сейчас новая команда киргизская, мне нравится, шутки просто ВЫСШИЙ класс!!!


  • 0

#3889
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У меня такие маленькие груди, что даже не за что почти взяться

А у меня арбузы 7 размера, после родов наверно опять 9-10 будет. Муж (второй) говорит что когда меня увидел сначала увидел грудь, потом грудь, потом опять грудь, потом еще грудь, и потом только я . Я как раз тогда кормила и малышу было 6 месяцев. Он смеется сто сначала в грудь влюбился а потом в меня  :eek:  :D


  • 0

#3890
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Наталья, Светлана, спасибо. Буду наблюдать. Если больше не повторится, то наверно все-таки на жирное реакция.
  • 0

#3891
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Это же мало ты набрала для срока 30 недель. Всего 5 кг что ли? Я уже почти 15 набрала(( конечно тяжело стало. Но когда у меня желудок сосет я не могу)) вес посл 3 недели стоит. У меня подруга 53 кг до Б набрала 18 кг и сейчас ребенку 2 мес она почти все скинула вроде 5 кг еще осталось до доберем веса.
Я вот вечером поела плов и через полчаса желудок стал сосать. Что за фигня. Настраиваю себя что летом все скину будем все лето с дочей гулять буйырса.
  • 0

#3892
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всем доброй ночи! Я думала одна не могу заснуть))). Эти праздники такие длинные, что устаешь отдыхать. Я наготовила на праздники, а нас и не бывает целыми днями, пока солнышко и тепло мы утром как встаем так едем завтракать в кофейню, потом доча развлекается или на лошади катается, либо на самокате, муж занимается стрельбой с ней))) это хобби его. Я надышалась хорошо весенним воздухом, и в парке погуляла и на 8 озер сгоняли на Наурыз вчера, сегодня уже к обеду я попросилась домой поспать, а муж с дочей гуляли до 10 вечера.
Про вес, у меня на сегодня 36 недель-17 кг ровно, оохх надеюсь на этом уже все, вроде к родам наоборот вес теперь должен уходить, плюс уже сейчас я продумываю программу как буду скидывать, потому что чтобы не говорили, выглядеть хорошо хочется, тем более когда с мужем постоянно куда-то ходим на мероприятия семейные, его рабочие, ну и просто вдвоем выходим провести время, потому как иначе быт просто съест сидеть постоянно и никуда не ходить кроме как в парк с ребенком погулять. Муж у меня ухаживает и следит за собой, и в тренажерку качаться и плавает дважды в неделю, и в одежде он ооочень щепитильный))) хотя я его сама таким сделала, вот теперь и думаю что нужно саму себя после родов собрать по кусочкам, еще планирую к осени все же в отпуск слетать, так что купальник придется одеть, очень хочется быть стройной, подтянутой и красивой мамой, ухоженной и молодой. Уже ищу и программы и фитнес клуб себе и читаю про тренеров.

Про японские памы, да они фавориты мои, использовала их и со старшей и сейчас купила, только кол-во там разное, чем старше ребенок, тем они больше и тем их в пачке меньше, начинаются от 90 шт для новорожденных и потом на уменьшение, 64, 54 и все меньше.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.03.2014, 02:49:46

  • 0

#3893
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

уф, перемыла всю посуду и почистила холодильник. устала. 


  • 0

#3894
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем доброй ночи! Я думала одна не могу заснуть))). Эти праздники такие длинные, что устаешь отдыхать. Я наготовила на праздники, а нас и не бывает целыми днями, пока солнышко и тепло мы утром как встаем так едем завтракать в кофейню, потом доча развлекается или на лошади катается, либо на самокате, муж занимается стрельбой с ней))) это хобби его. Я надышалась хорошо весенним воздухом, и в парке погуляла и на 8 озер сгоняли на Наурыз вчера, сегодня уже к обеду я попросилась домой поспать, а муж с дочей гуляли до 10 вечера.
Про вес, у меня на сегодня 36 недель-17 кг ровно, оохх надеюсь на этом уже все, вроде к родам наоборот вес теперь должен уходить, плюс уже сейчас я продумываю программу как буду скидывать, потому что чтобы не говорили, выглядеть хорошо хочется, тем более когда с мужем постоянно куда-то ходим на мероприятия семейные, его рабочие, ну и просто вдвоем выходим провести время, потому как иначе быт просто съест сидеть постоянно и никуда не ходить кроме как в парк с ребенком погулять. Муж у меня ухаживает и следит за собой, и в тренажерку качаться и плавает дважды в неделю, и в одежде он ооочень щепитильный))) хотя я его сама таким сделала, вот теперь и думаю что нужно саму себя после родов собрать по кусочкам, еще планирую к осени все же в отпуск слетать, так что купальник придется одеть, очень хочется быть стройной, подтянутой и красивой мамой, ухоженной и молодой. Уже ищу и программы и фитнес клуб себе и читаю про тренеров.

Про японские памы, да они фавориты мои, использовала их и со старшей и сейчас купила, только кол-во там разное, чем старше ребенок, тем они больше и тем их в пачке меньше, начинаются от 90 шт для новорожденных и потом на уменьшение, 64, 54 и все меньше.

 

Коша, только недавно вспоминала тебя что пропала)))) хорошие выходные у тебя))) я вчера нагулялась, что сегодня охота было полежать, но днем прогулялась с мужем, наконец не одна, хоть поболтать можно о разном, обсудить проблемы))) 


  • 0

#3895
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У меня до родов список дел составлен, что я должна успеть обязательно, подготовить постель которую застелят к моей выписке))) это традиция с первых родов, доче одежду для сада уже весна-лето заказать, потом жту одежду на вещалки готовыми комплектами подготовить, чтобы ее в сад утром красиво одевали пока я буду в роддоме, окна нужно помыть после зимы, маникюр , педикюр и шугаринг к родам+волосы подравнять и освежить цвет. Очень боюсь не успеть все перед родами)))
  • 0

#3896
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня до родов список дел составлен, что я должна успеть обязательно, подготовить постель которую застелят к моей выписке))) это традиция с первых родов, доче одежду для сада уже весна-лето заказать, потом жту одежду на вещалки готовыми комплектами подготовить, чтобы ее в сад утром красиво одевали пока я буду в роддоме, окна нужно помыть после зимы, маникюр , педикюр и шугаринг к родам+волосы подравнять и освежить цвет. Очень боюсь не успеть все перед родами)))

 

ты энерджайзер прям))) мне нечего готовить пока)) разве только побегать с документами- оформить декретные, сходить на курсы для Б., ну и для малыша все приготовить. 


  • 0

#3897
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки а я уже которую ночь пропадаю тут http://www.livemaste...sec=68&from=810 .... столько интересностей нашла. Пару игрушек уже сшила из старых рубашек мужа. Вообщем кому скучно можно найти чем себя занять. Там не только шитье, а ВСЕ виды рукоделия. 


  • 0

#3898
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки а я уже которую ночь пропадаю тут http://www.livemaste...sec=68&from=810 .... столько интересностей нашла. Пару игрушек уже сшила из старых рубашек мужа. Вообщем кому скучно можно найти чем себя занять. Там не только шитье, а ВСЕ виды рукоделия. 

 

спасибо, посмотрю может и для моих рук че нить найдется))) 


  • 0

#3899
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Коша, только недавно вспоминала тебя что пропала)))) хорошие выходные у тебя))) я вчера нагулялась, что сегодня охота было полежать, но днем прогулялась с мужем, наконец не одна, хоть поболтать можно о разном, обсудить проблемы)))

))) я провожу с ребенком очень много времени одна, мужа не бывает порой вечерами или он в командировках, мне так иногда хочется побыть одной, чтобы сидя в ванной никто не колотил мне в дверь, мама, а что ты там делаешь, выходи))) чтобы в туалет за мной хвостик не ходил, поспать иногда днем просто в тишине пару часов))) так что когда я остаюсь одна дома, чес слов это праздник для меня какой-то, я сразу делаю свои дела, бегу намывать себя в ванной, потом мажусь кремами с ног до головы))) на волосы наношу тоже чего-нибудь и сижу жду пока высохнет все))) и кайфую.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.03.2014, 03:04:06

  • 0

#3900
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки а я уже которую ночь пропадаю тут http://www.livemaste...sec=68&from=810 .... столько интересностей нашла. Пару игрушек уже сшила из старых рубашек мужа. Вообщем кому скучно можно найти чем себя занять. Там не только шитье, а ВСЕ виды рукоделия.

Чего не умею, того не умею))) я даже пуговицы не умею шить))) не мое это к сожалению. Я мечтаю попасть на курсы мастер-классы каких-нибудь поваров именитых
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.