Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3901
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Коша, только недавно вспоминала тебя что пропала)))) хорошие выходные у тебя))) я вчера нагулялась, что сегодня охота было полежать, но днем прогулялась с мужем, наконец не одна, хоть поболтать можно о разном, обсудить проблемы)))

))) я провожу с ребенком очень много времени одна, мужа не бывает порой вечерами или он в командировках, мне так иногда хочется побыть одной, чтобы сидя в ванной никто не колотил мне в дверь, мама, а что ты там делаешь, выходи))) чтобы в туалет за мной хвостик не ходил, поспать иногда днем просто в тишине пару часов))) так что когда я остаюсь одна дома, чес слов это праздник для меня какой-то, я сразу делаю свои дела, бегу намывать себя в ванной, потом мажусь кремами с ног до головы))) на волосы наношу тоже чего-нибудь и сижу жду пока высохнет все))) и кайфую.

 

 

ну вот я тоже жду когда будет ляля - будет не скучно))) захочу одной побыть - нянек куча + родители будут только рады, они сейчас все говорят - роди и можешь нам отдать, и мои и его)) 


  • 0

#3902
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки а я уже которую ночь пропадаю тут http://www.livemaste...sec=68&from=810 .... столько интересностей нашла. Пару игрушек уже сшила из старых рубашек мужа. Вообщем кому скучно можно найти чем себя занять. Там не только шитье, а ВСЕ виды рукоделия.

Чего не умею, того не умею))) я даже пуговицы не умею шить))) не мое это к сожалению. Я мечтаю попасть на курсы мастер-классы каких-нибудь поваров именитых

 

 

я тоже люблю готовить и печь, пуговицу конечно могу и дырки зашить на этом все. Мужу (военный же) сразу сказала что подшивать манжеты свои он всегда будет сам -я не умею. Сейчас иногда просит -  я не берусь. Предупредила ж до замужества)) 


  • 0

#3903
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Девочки а я уже которую ночь пропадаю тут http://www.livemaste...sec=68&from=810 .... столько интересностей нашла. Пару игрушек уже сшила из старых рубашек мужа. Вообщем кому скучно можно найти чем себя занять. Там не только шитье, а ВСЕ виды рукоделия. 

 

спасибо, посмотрю может и для моих рук че нить найдется))) 

 

Я и сама шить только в теории умею. Закончила курсы, прочитала кучу книг, но что-то большое не могу ни как решиться. А вот всяких куколок и игрушечки это пожалуйста ( по этому и хотела девочку, думала буду с ней вместе в куклы играть и шить, а с пацанами сильно не по рукодельничаешь)


  • 0

#3904
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

ну вот я тоже жду когда будет ляля - будет не скучно))) захочу одной побыть - нянек куча + родители будут только рады, они сейчас все говорят - роди и можешь нам отдать, и мои и его))

Хорошо когда есть кому помогать, мне мама и сестра старшая помогали. После родов до 40 дней давление скакало вверх, скорую вызывали, сестра приезжала и только на кормление дочу приносила, я спала после уколов врачей( два раза так ).
А позже, в месяца 3 бывало что доча поесть не давала и помыться, муж уехал тогда. Доча не спала целый день и не собиралась даже. В 8 вечера я позвонила маме и расплакалась, говорю я устала невыносимо, сил просто нет. Через 20 мин родители мои у меня были, меня накормили и отправили в ванную, сами искупали, одели, мама запеленала и уложила ее спать. Я вышла и меня рядом с ней уложили))) эта помощь была в тот момент для меня на вес золота.
Свекровь моя в другом городе, приезжает раз в месяц, она тоже хорошооо помогает, доча всегда с ней то на улице, то играют в комнате, вообще всегда ее развлекает. А еще больше к ним люблю ездить, у них свой дом, с 8 ее забирают гулять, занимаются ею. А я могу и поспать, а потом днем занимаюсь то уборкой у них, то готовкой, по салонам всегда хожу спокойно, свекровка говорит пока есть возможность давай ходи, дома а то не всегда доча дает.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.03.2014, 03:20:51

  • 0

#3905
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет. По поводу памперсов: на прошлой неделе купила moony до 5 кг в метро за 3 999 тг.
Там 90 шт. Дешевле не встречала, в основном по 5000 продают. Метро астана. Были еще merries. Но только для новорожденных и те и другие
  • 1

#3906
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

ну вот я тоже жду когда будет ляля - будет не скучно))) захочу одной побыть - нянек куча + родители будут только рады, они сейчас все говорят - роди и можешь нам отдать, и мои и его))

Хорошо когда есть кому помогать, мне мама и сестра старшая помогали. После родов до 40 дней давление скакало вверх, скорую вызывали, сестра приезжала и только на кормление дочу приносила, я спала после уколов врачей( два раза так ).
А позже, в месяца 3 бывало что доча поесть не давала и помыться, муж уехал тогда. Доча не спала целый день и не собиралась даже. В 8 вечера я позвонила маме и расплакалась, говорю я устала невыносимо, сил просто нет. Через 20 мин родители мои у меня были, меня накормили и отправили в ванную, сами искупали, одели, мама запеленала и уложила ее спать. Я вышла и меня рядом с ней уложили))) эта помощь была в тот момент для меня на вес золота.
Свекровь моя в другом городе, приезжает раз в месяц, она тоже хорошооо помогает, доча всегда с ней то на улице, то играют в комнате, вообще всегда ее развлекает. А еще больше к ним люблю ездить, у них свой дом, с 8 ее забирают гулять, занимаются ею. А я могу и поспать, а потом днем занимаюсь то уборкой у них, то готовкой, по салонам всегда хожу спокойно, свекровка говорит пока есть возможность давай ходи, дома а то не всегда доча дает.

 

 

Ой я когда заболела недавно, мой муж испугался и позвонил моим родителям. Через час они с пакетом еды для мужа были уже у нас дома и забрали меня к себе, т.к. мужу надо было уйти на работу на 3-4 дня. Вот там я лечилась. Свои родители есть свои))) Даже муж говорит, твои родители лучше позаботятся о тебе, они же тебя лучше знают.

Так что в будущем я рассчитываю только на них если честно. 


  • 0

#3907
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет. По поводу памперсов: на прошлой неделе купила moony до 5 кг в метро за 3 999 тг.
Там 90 шт. Дешевле не встречала, в основном по 5000 продают. Метро астана. Были еще merries. Но только для новорожденных и те и другие

 

наши тоже в Метро брали только в Алмате. стоили 4000тг. 


  • 0

#3908
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем привет. По поводу памперсов: на прошлой неделе купила moony до 5 кг в метро за 3 999 тг.
Там 90 шт. Дешевле не встречала, в основном по 5000 продают. Метро астана. Были еще merries. Но только для новорожденных и те и другие

Спасибо! У нас они в среднем 4500 тенге в инет магазинах, в ЦА три недели назад стоили 4950 тг. На Ауэзова возле Аптека+ магазин японских памов, взяла у них Меррисы, так я их фанат)) и салфетки тоже их люблю, хорошо пропитанные, влажные и приятные.
  • 0

#3909
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я в нете начиталась что японские классные и все хотела заказать через интернет магазин, думала там дешевле. А в астане с интернет магазинами похуже чем в алматы, за доставку по 500 тг берут в основном ) вот и выходит та же уена что и в аптеке. А в метро как увидела, так сразу и схватила))) еще в магнуме брала Памперс. По сравнению с др супермаркетами дешевле
  • 0

#3910
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ой я когда заболела недавно, мой муж испугался и позвонил моим родителям. Через час они с пакетом еды для мужа были уже у нас дома и забрали меня к себе, т.к. мужу надо было уйти на работу на 3-4 дня. Вот там я лечилась. Свои родители есть свои))) Даже муж говорит, твои родители лучше позаботятся о тебе, они же тебя лучше знают.
Так что в будущем я рассчитываю только на них если честно.

Это сейчас так, вы же еще молодожены считай. Вы наверняка сравниваете как было дома с родителями и как сейчас, тоскуете, иногда хочется домой вернуться к родителям да?)))
Первый мой год, а точнее до рождения ребенка, как раз только замуж вышла. Мне было невыносимо, я так стремилась к родителям, к нашей традиции каждый вечер ужинать вместе, рассказывать все шумно и перебивать, смеяться и пить чай в 12 ночи))). Я находила причины пойти к ним на ужин, когда муж уезжал в командировку я с пузом беременным бежала к ним и здоровая замужняя тетечка спала на папином месте рядом с мамой))) .
Потом родилась доча, мы с мужем так приросли друг к другу, что мой дом теперь тут, и к родителям мне вообще не хочется))), хотя мы купили новую квартиру через дорогу))) ( так получилось), я могу их не видеть по несколько дней, да и они устают на работе. Раньше я сто раз звонила маме и советовалась по любому поводу и было 1000 вопросов, сейчас не могу воспринимать советы, уже привыкла жить с мужем другой жизнью.
Этой зимой в январе-феврале я затеяла ремонт и мы переселились к ним, вроде и спальня отдельная с кроватью большой, и мама готовит сама, из сада папа дочу забирает. А мне было так не по себе, не чувствовала уже себя дома))) так тосковала по своему дому, ходила и с ремонтником каждый день ругалась, подгоняла его))) . Хотя муж мой там очень прижился))) с папой в шахматы поиграть вечером, с мамой в 10 вечера чаи гонять и по обсуждать новости по тв)) ощущение было что он и не торопился домой.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.03.2014, 03:40:56

  • 0

#3911
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
С 20 недели страдаю от изжоги, даже порой на соки ((( это просто ужас. Сплю на двух подушках и только на правом боку. И ренни пила, и кефир,и молоко. Еще чуть-чуть и буду как советские женщины 20-30 лет назад пить соду с водой
  • 0

#3912
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Это сейчас так, вы же еще молодожены считай. Вы наверняка сравниваете как было дома с родителями и как сейчас, тоскуете, иногда хочется домой вернуться к родителям да?)))
Первый мой год, а точнее до рождения ребенка, как раз только замуж вышла. Мне было невыносимо, я так стремилась к родителям, к нашей традиции каждый вечер ужинать вместе, рассказывать все шумно и перебивать, смеяться и пить чай в 12 ночи))). Я находила причины пойти к ним на ужин, когда муж уезжал в командировку я с пузом беременным бежала к ним и здоровая замужняя тетечка спала на папином месте рядом с мамой))) .
Потом родилась доча, мы с мужем так приросли друг к другу, что мой дом теперь тут, и к родителям мне вообще не хочется))), хотя мы купили новую квартиру через дорогу))) ( так получилось), я могу их не видеть по несколько дней, да и они устают на работе. Раньше я сто раз звонила маме и советовалась по любому поводу и было 1000 вопросов, сейчас не могу воспринимать советы, уже привыкла жить с мужем другой жизнью.
Этой зимой в январе-феврале я затеяла ремонт и мы переселились к ним, вроде и спальня отдельная с кроватью большой, и мама готовит сама, из сада папа дочу забирает. А мне было так не по себе, не чувствовала уже себя дома))) так тосковала по своему дому, ходила и с ремонтником каждый день ругалась, подгоняла его))) . Хотя муж мой там очень прижился))) с папой в шахматы поиграть вечером, с мамой в 10 вечера чаи гонять и по обсуждать новости по тв)) ощущение было что он и не торопился домой.

 

 

неа, я почему то свой дом люблю больше чем родительский))) хоть и живем в 1-комн.съемной. а родители в большом частном доме. я там проболела 3 дня и сбежала к себе, хоть и знала что тут даже никто не накормит) могу раз в 2 недели к ним ездить. Все равно мне дома у себя лучше, хоть  и одна. Где бы мы не были с мужем всегда тоже торопимся домой. Когда заболела муж поставил меня перед фактом что сейчас меня заберут. С мамой особо не советуюсь, всегда была самостоятельной и не мамсиком. я очень легко пережила замужество)) мне с мужем вдвоем больше нравится жить. Даже сейчас говорю, рожу- часто не приходите, если только сама не позову)) 


  • 0

#3913
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

С 20 недели страдаю от изжоги, даже порой на соки ((( это просто ужас. Сплю на двух подушках и только на правом боку. И ренни пила, и кефир,и молоко. Еще чуть-чуть и буду как советские женщины 20-30 лет назад пить соду с водой

 

у меня нет изжоги. но по моему начинается молочница. чувствую дискомфорт и зуд, и до врача еще 2 дня((((((((( в наших местных ЖК даже не позвонишь врачу, сотки не дают. 

только радовалась что за время Б не было молочницы, хоть до Б часто страдала. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 24.03.2014, 03:48:50

  • 0

#3914
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

С 20 недели страдаю от изжоги, даже порой на соки ((( это просто ужас. Сплю на двух подушках и только на правом боку. И ренни пила, и кефир,и молоко. Еще чуть-чуть и буду как советские женщины 20-30 лет назад пить соду с водой


у меня нет изжоги. но по моему начинается молочница. чувствую дискомфорт и зуд, и до врача еще 2 дня((((((((( в наших местных ЖК даже не позвонишь врачу, сотки не дают.
только радовалась что за время Б не было молочницы, хоть до Б часто страдала.
После праздников требуйте у врача направление на посев из уретры, этот анализ бесплатно дают, просто делается он в 2 местах по госзаказу от поликлиник. Поедите на Манаса, у вас возьмут мазок и через пять дней выдадут результат, будет возбудитель молочницы и список антибов чувствительных к возбудителю, и только тогда можно быть 100%уверенной что свечи будь то Тержинан, Залаин, Клиндамицин И так далее вам помогут и ничего не вернется. Я сдавала несколько анализов платно, принесла их врачу, а она сказала что они бесплатно делаются, просто позже, мне бы их назначили в 32 недели, но так как я уже сделала то больше не будем меня гонять. И на 32 неделе я получила от нее точное название свечей, которые мне помогли за 3 дня, к родам я получается гттова

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.03.2014, 03:56:12

  • 0

#3915
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

С 20 недели страдаю от изжоги, даже порой на соки ((( это просто ужас. Сплю на двух подушках и только на правом боку. И ренни пила, и кефир,и молоко. Еще чуть-чуть и буду как советские женщины 20-30 лет назад пить соду с водой


у меня нет изжоги. но по моему начинается молочница. чувствую дискомфорт и зуд, и до врача еще 2 дня((((((((( в наших местных ЖК даже не позвонишь врачу, сотки не дают.
только радовалась что за время Б не было молочницы, хоть до Б часто страдала.
При молочнице Пимафицин можно на любом сроке. У меня хроническая во время беременности, свечи помогают только на время. Так и мучаюсь до сих пор(((
  • 0

#3916
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

При молочнице Пимафицин можно на любом сроке. У меня хроническая во время беременности, свечи помогают только на время. Так и мучаюсь до сих пор(((


Вам тоже нужно посев сделать))) будет Кандида тогда возбудитель молочницы, и главное будет стоять рядом в какой степени, 10 во второй там и типа того, для врача это тоже важно, ну и плюс какие антибы способны убить, у меня вот таблица антибов на 2 страницы и только 4 лекарства к которым она чувств, ко всем остальным слабо чувствительна или вообще не чувствительна.
  • 0

#3917
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

После праздников требуйте у врача направление на посев из уретры, этот анализ бесплатно дают, просто делается он в 2 местах по госзаказу от поликлиник. Поедите на Манаса, у вас возьмут мазок и через пять дней выдадут результат, будет возбудитель молочницы и список антибов чувствительных к возбудителю, и только тогда можно быть 100%уверенной что свечи будь то Тержинан, Залаин, Клиндамицин И так далее вам помогут и ничего не вернется. Я сдавала несколько анализов платно, принесла их врачу, а она сказала что они бесплатно делаются, просто позже, мне бы их назначили в 32 недели, но так как я уже сделала то больше не будем меня гонять. И на 32 неделе я получила от нее точное название свечей, которые мне помогли за 3 дня, к родам я получается гттова

 

 

жду среды. я тоже вначале Б сдала платно бак посев мочи только.  посмотрим теперь как будет. 


  • 0

#3918
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

еще в магнуме брала Памперс

И как вам памперс ? Я первого в хагис одевала, но заграницей, а там выбор не большой был только памперс, хагис и еще не очень хорошие местного производства, но за то дешевые. Теперь вот вся в раздумьях что надевать на ребенка. Тоже читала везде именно советуют японские, но они дорогие, теперь думаю памперс или хагис ?  


  • 0

#3919
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Вам тоже нужно посев сделать))) будет Кандида тогда возбудитель молочницы, и главное будет стоять рядом в какой степени, 10 во второй там и типа того, для врача это тоже важно, ну и плюс какие антибы способны убить, у меня вот таблица антибов на 2 страницы и только 4 лекарства к которым она чувств, ко всем остальным слабо чувствительна или вообще не чувствительна.

А моя АГ сказала что пока не рожу посев делать не надо так как она все равно не будет назначать мне антибиотики, только после родов :ninja:  


  • 0

#3920
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

еще в магнуме брала Памперс

И как вам памперс ? Я первого в хагис одевала, но заграницей, а там выбор не большой был только памперс, хагис и еще не очень хорошие местного производства, но за то дешевые. Теперь вот вся в раздумьях что надевать на ребенка. Тоже читала везде именно советуют японские, но они дорогие, теперь думаю памперс или хагис ?
Еще ни теми ни другими не пользовалась))) 38 неделя, жду первого))) даже не распечатывала пачки. По поводу молочницы АГ тоже сказала только свечками спасаться, антибы после родов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.