Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3861
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

У меня 97 % и 8 дней осталось  :D  :D  :D  :D  :D

клёво, когда же у меня будет 97........

у меня 65 сейчас, и 27 неделя. 

 

Я когда только пришла у меня еще и 50% процентов не было, тоже смотрела с такой завистью на девочек у которых за 90% было, казалось мне еще таааааак далеко. Вчера полы мыла и вспоминала как я планы строила на 7-ом месяце. Мне тогда казалось еще 2 месяца это так много, а вспоминаю об этом как будто вчера только было. Время летит незаметно. 


  • 0

#3862
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ой, про трогать живот...Тоже замечаю, что кто не увидит меня так все наровят прикоснутся...Да я как то не обращаю внимания на эти выходки.А дома только сын и муж прикасаются, даже мама не трогает, говорит мало ли не понравится и т.д.По поводу веса не заморачиваюсь, ем всё что мне хочется и плевать на то сколько я набрала, хотя в последний раз моя АГ четко намекнула что я много набрала за месяц и что в след. раз будет ругаться.Да ну её, это мы сейчас много набираем, так как зима, много не гуляем, а сейчас думаю начнем ходить бродить и вес сильно набегать не должен.А там и фрукты пойдут..

 

я конечно переживаю за вес. но сейчас наш весь включает - плод + воды + большая циркуляция крови связи с Б + плацента. еще и организм должен набрать жир, чтобы во время ГВ использовать запасы. так что до 16 кг я себе позволю набрать. сейчас где то +7-9 кг. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 24.03.2014, 00:12:21

  • 0

#3863
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ой, про трогать живот...Тоже замечаю, что кто не увидит меня так все наровят прикоснутся...Да я как то не обращаю внимания на эти выходки.А дома только сын и муж прикасаются, даже мама не трогает, говорит мало ли не понравится и т.д.По поводу веса не заморачиваюсь, ем всё что мне хочется и плевать на то сколько я набрала, хотя в последний раз моя АГ четко намекнула что я много набрала за месяц и что в след. раз будет ругаться.Да ну её, это мы сейчас много набираем, так как зима, много не гуляем, а сейчас думаю начнем ходить бродить и вес сильно набегать не должен.А там и фрукты пойдут..

Вот-вот я тоже решила не заморачиваться с весом во время беременности, и так столько ограничений чтобы лишать себя еще и радости вкусно покушать. Хотя я за месяц 4 кг скинула, но АГ сказала что это норма на последнем месяце сбрасывать, еще и маловодье поставили а это само по себе уже папа кг минус.


  • 0

#3864
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Ой, про трогать живот...Тоже замечаю, что кто не увидит меня так все наровят прикоснутся...Да я как то не обращаю внимания на эти выходки.А дома только сын и муж прикасаются, даже мама не трогает, говорит мало ли не понравится и т.д.По поводу веса не заморачиваюсь, ем всё что мне хочется и плевать на то сколько я набрала, хотя в последний раз моя АГ четко намекнула что я много набрала за месяц и что в след. раз будет ругаться.Да ну её, это мы сейчас много набираем, так как зима, много не гуляем, а сейчас думаю начнем ходить бродить и вес сильно набегать не должен.А там и фрукты пойдут..

 

я конечно переживаю за вес. но сейчас наш весь включает - плод + воды + большая циркуляция крови связи с Б + плацента. еще и организм должен набрать дир, чтобы во время ГВ использовать запасы. так что до 16 кг я себе позволю набрать. сейчас где то +7-9 кг. 

 

У меня пока +6 кг. и то последние 3 набрала за пять недель...С первым сыном ходила набрала в общей сложности 12 кг. и то основная масса как раз набиралась примерно в этот период как и сейчас.Раньше как то на весе врачи не особо зацикливались..Или моя просто мне не говорила...)))


  • 0

#3865
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

На счет веса, в первую Б я набрала 11 кг и после родов через неделю их уже не было.

Но во время ГВ я в течении года набрала 12 кг и так не смогла их сбросить. Одна подруга набрала за Б 30 кг!!! Сбрасывала, пару лет, но все таки все сбросила и сейчас стройняха. Так что вес набранный во время беременности еще не показатель, сколько бы вы не набрали, главное после родов не расслабляться.


  • 0

#3866
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Диана не знаешь в 3 роддоме душ есть? И сколько чел в палате? .

Ее сперва определили в одноместную палату, но ей там было неудобно, она попросилась в двухместную - чтобы со второй мамочкой отпускать друг друга на время, в душ, или к посетителям. В одноместной душ есть, в двухместной он один на 2 или 3 палаты, завтра уточню. Есть еще большие палаты человек на 8-10, вот там тяжко мамочкам.

Ее завтра выписывают! Сегодня подарили им кроватку, украсили комнату, завтра обклеим авто ее мужа.
  • 0

#3867
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я помню самый прикол был когда я попала в роддом...при поступлении вес был 57, меня выписали через два дня после родов с весом 52...Вот это да...Так трудно было в это поверить...И в свой вес а даже и ещё меньше я пришла через пару месяцев.стала весит 45 кг...Ну тут я понимаю почему, дома была одна.Помочь не кому, всё сама...толком не кушала,видать поэтому и молока не было.


  • 0

#3868
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Я помню самый прикол был когда я попала в роддом...при поступлении вес был 57, меня выписали через два дня после родов с весом 52...Вот это да...Так трудно было в это поверить...И в свой вес а даже и ещё меньше я пришла через пару месяцев.стала весит 45 кг...Ну тут я понимаю почему, дома была одна.Помочь не кому, всё сама...толком не кушала,видать поэтому и молока не было.

А я во время ГВ полнела от всего, даже от чая, ела немного, но видать у меня порода такая, тьфу-тьфу, всё идет впрок и в молочко, 

я могла и троих кормить, молока было валом. У меня уже сейчас титьки увеличились на 2 размера и уже молозиво капает чуток при прикосновении.

Никогда не знала проблем с ГВ, ни трещин, ни комков, наверное всё таки гены немаловажны.


  • 0

#3869
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня 3я беременность,сейчас срок маленький,но сама замечаю что начала набирать в весе,это немного беспокоит. Хотя и на предыдущие беременности я много набрала больше 20,а может и 30кг. Ужас,конечно,но с первой похудела, когда грудью кормила, а со второй,когда отняла от груди
  • 0

#3870
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Я помню самый прикол был когда я попала в роддом...при поступлении вес был 57, меня выписали через два дня после родов с весом 52...Вот это да...Так трудно было в это поверить...И в свой вес а даже и ещё меньше я пришла через пару месяцев.стала весит 45 кг...Ну тут я понимаю почему, дома была одна.Помочь не кому, всё сама...толком не кушала,видать поэтому и молока не было.

А я во время ГВ полнела от всего, даже от чая, ела немного, но видать у меня порода такая, тьфу-тьфу, всё идет впрок и в молочко, 

я могла и троих кормить, молока было валом. У меня уже сейчас титьки увеличились на 2 размера и уже молозиво капает чуток при прикосновении.

Никогда не знала проблем с ГВ, ни трещин, ни комков, наверное всё таки гены немаловажны.

 

Да скорее всего не маловажны...У нас что у мамы моей молока особо не было, что видать и у меня...Сейчас ненамного груди увеличились, только ореолы большие стали.Молозива пока нет.Ну думаю ещё не стоит переживать,время ещё есть..)))


  • 0

#3871
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, по первому каналу евразия начался квн...Если что, имейте ввиду.)))


  • 0

#3872
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

А я во время ГВ полнела от всего, даже от чая, ела немного, но видать у меня порода такая, тьфу-тьфу, всё идет впрок и в молочко, 

 

я могла и троих кормить, молока было валом. У меня уже сейчас титьки увеличились на 2 размера и уже молозиво капает чуток при прикосновении.

Никогда не знала проблем с ГВ, ни трещин, ни комков, наверное всё таки гены немаловажны.

 

Да скорее всего не маловажны...У нас что у мамы моей молока особо не было, что видать и у меня...Сейчас ненамного груди увеличились, только ореолы большие стали.Молозива пока нет.Ну думаю ещё не стоит переживать,время ещё есть..)))

 

 

Наталья, если у тебя будут проблемы с ГВ можно обратиться к консультантом. Я себе выписала их номер в блокнот. Могу и тебе дать. Сейчас много читаю как прикладывать, что кушать, как кормить, когда кормить. 

Я настроена на ГВ, т.к. смотрю на сноху которая при первой же проблеме с ГВ перевела малыша на ИВ. Это очень затратно. Может после родов она не правильно приложила, может была депрессия, но ей не надо было отступать, я давала ей номер горячей линии ГВ, ничего не хотела слушать и просто стала кормить смесью. Она не думала о деньгах, кто будет покупать и как это отразится на семье. Сейчас вся семья работает на смесь и памперсы, а малыш то растет и ест больше. После девальвации эти смеси подорожали еще. Муж толком не работает ее, так что смесь покупают ее золовка и тетя. Еще смесь надо каждый раз готовить, стерилизовать бутылки, кипятить воду. 

В моем случае ИВ не вариант, т.к. с деньгами и так туго, так что кровь из носу буду кормить грудью, буду стараться очень. Да сестра которая недавно родила в 40 лет, даже кормит грудью и говорит что малыш сыт и спокоен, и так экономно)) 


  • 0

#3873
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Спасибо Жазира, если что спрошу номер, но пока думаю переживать рано за это.Тогда на самом деле у меня было очень много стрессов плюс первый ребенок..Сейчас думаю что всё будет и пойдет совсем по другому...Слава Богу теперь есть заботливый муж, а для психоэмоционального настроя это не мало важно...Сын старший который и сейчас уже помогает что то принести, унести.И так приятно что всего 7.5 лет а уже так заботиться о маме...вчера кстати выдал...Я собираюсь на улицу и говорю что если мне одеть плащ то обуть мне под него нечего...И так стою свой гардероб перебираю.На что он мне говорит, мам ты прости что я тебе малыша заказ...может всё таки и не надо его..Я говорю почему, уже не хочешь что ли...так мне нужен..он говорит,нет, просто теперь тебе одеть нечего...всё малое.)))Так рассмешил...


  • 0

#3874
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Наня, гуляю в центре)))

На счет веса. Меня тож посадили на диету. Исключить мучное, сладное, жирное и самое главное на ночь...
Диеты придерживаюсь, но не строго. Если сильно хочется - ем. И нам даже на курсах говорили, когда была тема про питание, что если прям сильно хочется, то лучше сЬесть, кусочек или немножечко. Зато и сама успокоишься, так сказать получишь желаемое и не будешь думать об этом, что хочу-хочу-хочу.... Кстати работает))) то у мужа мороженку лизну, то тост укушу))) и спокойна.
  • 0

#3875
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, а может токс появиться в 3 триме? Ни с того ни с сего. Причем вначале Б его не было.
Щас к вечеру тошнота ппц напала... Че за фигня... Или я жирного переела? Токс/тошнотики ж обычно с утра???
  • 0

#3876
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Спасибо Жазира, если что спрошу номер, но пока думаю переживать рано за это.Тогда на самом деле у меня было очень много стрессов плюс первый ребенок..Сейчас думаю что всё будет и пойдет совсем по другому...Слава Богу теперь есть заботливый муж, а для психоэмоционального настроя это не мало важно...Сын старший который и сейчас уже помогает что то принести, унести.И так приятно что всего 7.5 лет а уже так заботиться о маме...вчера кстати выдал...Я собираюсь на улицу и говорю что если мне одеть плащ то обуть мне под него нечего...И так стою свой гардероб перебираю.На что он мне говорит, мам ты прости что я тебе малыша заказ...может всё таки и не надо его..Я говорю почему, уже не хочешь что ли...так мне нужен..он говорит,нет, просто теперь тебе одеть нечего...всё малое.)))Так рассмешил...

 

хи хи молодец такой! у вас и разница такая хорошая между детьми))) моя мечта просто 6-7 лет между детьми. 

мой муж тоже заботится обо мне и родители мои и его, так ждут внука. Даже ревную иногда, что они больше внуку рады, чем мне)) еще и спрашивают точно ли сказали что будет мальчик. 

Сейчас век информации и можно всему научится. Я по мелочи на себе и на муже испытываю мастер-классы по прикладыванию к груди)))  ахаха потом пол часа смеемся. У меня такие маленькие груди, что даже не за что почти взяться, то есть взяться то могу, только нечего потом приложить в рот малышу)))) Может придет молоко и чуть больше станет. Когда свои сиси болят мучаю мужа, и его груди))))))) я такая дурная)) 


  • 0

#3877
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Спасибо Жазира, если что спрошу номер, но пока думаю переживать рано за это.Тогда на самом деле у меня было очень много стрессов плюс первый ребенок..Сейчас думаю что всё будет и пойдет совсем по другому...Слава Богу теперь есть заботливый муж, а для психоэмоционального настроя это не мало важно...Сын старший который и сейчас уже помогает что то принести, унести.И так приятно что всего 7.5 лет а уже так заботиться о маме...вчера кстати выдал...Я собираюсь на улицу и говорю что если мне одеть плащ то обуть мне под него нечего...И так стою свой гардероб перебираю.На что он мне говорит, мам ты прости что я тебе малыша заказ...может всё таки и не надо его..Я говорю почему, уже не хочешь что ли...так мне нужен..он говорит,нет, просто теперь тебе одеть нечего...всё малое.)))Так рассмешил...

 

хи хи молодец такой! у вас и разница такая хорошая между детьми))) моя мечта просто 6-7 лет между детьми. 

мой муж тоже заботится обо мне и родители мои и его, так ждут внука. Даже ревную иногда, что они больше внуку рады, чем мне)) еще и спрашивают точно ли сказали что будет мальчик.  

Сейчас век информации и можно всему научится. Я по мелочи на себе и на муже испытываю мастер-классы по прикладыванию к груди)))  ахаха потом пол часа смеемся. У меня такие маленькие груди, что даже не за что почти взяться, то есть взяться то могу, только нечего потом приложить в рот малышу)))) Может придет молоко и чуть больше станет. Когда свои сиси болят мучаю мужа, и его груди))))))) я такая дурная)) 

 

Пусть тоже муж испытывает все прелести и радости беременности )))Вот на счет сосков...тьфу три раза у меня всё хорошо.Есть за что ухватить...Только что высосать будет нечего...)))Но я всё таки надеюсь на хороший исход...Мой муж пока только кушать больше стал со мной, бывает что говорит что то спина болит, нога...прям как будто я говорит беременный...Или встает с дивана с трудом когда видать наработается...Так смешно становится.


  • 0

#3878
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем приветик!
Аслана с выпиской! Дома хорошо!
Диана не знаешь в 3 роддоме душ есть? И сколько чел в палате?
Луна сколько набрали? У нас срок одинаковый с вами.

Всем приветик!
Аслана с выпиской! Дома хорошо!
Диана не знаешь в 3 роддоме душ есть? И сколько чел в палате?
Луна сколько набрали? У нас срок одинаковый с вами.


Я весила около 49 +/- 500 гр, 14.03 у АГ взвешивалась почти 56, она в шоке была,но после я перестала есть все подряд особенно мучное и Щас дома в легкой одежде около 52,5 кг +/- 300 гр . Я стала чувствовать себя лучше, одышка ушла, все чувствуется в меру, а то с таким весом мне тяжело было ходить, дышать. Мне АГ сказала, что для моей комплекции Макс 14 кг, иначе на КС пойду тк плод большой будет !!! А мы сами родить хотим, поэтому надо держать себя в этой массе, но и в тоже время не ВОВ ред ребенку!
А ты сколько весишь?)
  • 0

#3879
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, а может токс появиться в 3 триме? Ни с того ни с сего. Причем вначале Б его не было.
Щас к вечеру тошнота ппц напала... Че за фигня... Или я жирного переела? Токс/тошнотики ж обычно с утра???

Судя по статьям в инете такая вероятность есть...Но мне больше кажется что если ближе к вечеру или ночи, то это всё таки желудок..Наверное от жирного или тяжелой пищи.всё таки матка и так давит на него...(желудок).


  • 0

#3880
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Пусть тоже муж испытывает все прелести и радости беременности )))Вот на счет сосков...тьфу три раза у меня всё хорошо.Есть за что ухватить...Только что высосать будет нечего...)))Но я всё таки надеюсь на хороший исход...Мой муж пока только кушать больше стал со мной, бывает что говорит что то спина болит, нога...прям как будто я говорит беременный...Или встает с дивана с трудом когда видать наработается...Так смешно становится.

 

мой тоже кушает со мной все фрукты, овощи, Элевит любил пить, йодомарин со мной пьет))) еще спит с 3-мя подушками как беременный))) 

может будет интересно почитать про ГВ в роддоме http://www.ya-mama.k...pokojstvie/view


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.