Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3821
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, как же это мило и знакомо каждой будущей маме)

 

Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил в теле моем!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!
Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!
Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои…
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!
Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь…
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне.
Я боюсь потерять тебя, не успев обрести.
Заклинаю! Молю тебя! Только расти!
Потому что, тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что, с тобой только счастье найдем!


  • 2

#3822
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

 

Мы родились 19 марта, 19.00! Девочка, 3600г, 55см! Сама, без сильных последствий, сейчас лежим в после родовой с новоиспеченной бабушкой! С момента поступления в род. Блок за 7 часов!!! Ууух

Аслана, поздравляю с дочей, очень рада что все хорошо прошло. Пусть доча будет здоровенькой и побыстрее пришло молочко!!!
 
Нас выписали 19 марта только сегодня появилось время сюда зайти, столько хлопот с малышкой и по дому. У меня муж как будто 7 дней не  жил дома, пока меня не было, столько еды перед уходом в больницу наготовила, ничего не съел.
Дочка у меня спокойная тттт, спит и ест наглядеться на неё не можем с мужем, муж на праздниках помогает, даже сам её поит водичкой. Вот так пока привыкаем друг к другу.
Спасибо! Молочко прибывает потихоньку...
Мечтаю поскорее домой! Так хочу в родные стены привезти дочку! Муж каждый день дома убирается вдруг говорит вас выпишут неожиданно! Ждет нас, вчера не выдержал и ночевать с нами приехал, такой большой медведь и таааакой нееежный с ребенком ))) вчера плакала от эмоций ))) ваще я плаксой стала еще хуже чем во время беременности... По ночам как спите? Часто кушаете? Моя почему то много спит и кушает по 10 мин всего, беспокоюсь.

 

Спит ночью хорошо, но бужу на кормление хотя бы один раз. Когда были в РД сказали кормить каждые 2 часа что бы молоко вырабатывалось, и кушала она по 1-1,5 часа это сказали нормально. В первые сутки так было почти не ела, больше спала, поэтому потеряли много в весе.

Я в РД в общей сложности провела 7 дней, я так хотела домой, там такая суета, то анализы, то уколы, то еще что.


  • 0

#3823
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я в РД в общей сложности провела 7 дней, я так хотела домой, там такая суета, то анализы, то уколы, то еще что.

Уже все позади) Интересно, как это с такой крошечкой, страшно на руки брать)) Кормить, переодевать, еще же купать нужно!)) 


  • 0

#3824
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Душевный такой стих...и ведь на самом деле всё так и есть, постоянно такие мысли в голове...


  • 0

#3825
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кстати как подруга? Родила? Все хорошо?

Да, родила. Ей сделали эпидуралку, думали уже кесарево делать, а она сама родила! Есть разрывы небольшие, скорее даже трещинки, но, говорит, сама виновата, в одном моменте не послушала врача, когда та говорила ничего не делать, а она не смогла сдержать потуги.
А муж ее какой довольный!!! Он же был там с ней с самого начала, адреналин с него так и пер. Только, говорит, там (3роддом) не предусмотрено место для партнера, ему даже присесть негде было.
Врач им оооочень понравилась. И как врач, и как человек. И сам роддом. И послеродовое отделение.
Муж послушал его рассказы, и, смотрю, тоже не прочь теперь быть со мной на родах )))

Расскажите плиз впечатления вашей подруги от эпидуралки, она сами потуги чувствовала уже и свои ноги когда уже рожала?
  • 0

#3826
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Всем привет! Всех с праздником!
Ольха, классный стих!

Девочки, у кого какие планы на завтра? Есть желание прогуляться днем или к обеду?
Муж завтра "выгоняет" меня из дому, т.к. дома рабочие будут долбить стены - пылюга будет стоять. К свекрухе не хочу. Хочу прогуляться, подышать.
Если что - присоединяйтесь, пишите в личку контакты)
  • 0

#3827
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем привет! Всех с праздником!
Ольха, классный стих!

Девочки, у кого какие планы на завтра? Есть желание прогуляться днем или к обеду?
Муж завтра "выгоняет" меня из дому, т.к. дома рабочие будут долбить стены - пылюга будет стоять. К свекрухе не хочу. Хочу прогуляться, подышать.
Если что - присоединяйтесь, пишите в личку контакты)

Эх муж дома завтра, а так я только за!


  • 0

#3828
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки я опять пересолила гороховую кашу. Кто готовит, вы ее вообще солите ? Совсем немного добавила соли и опять тоже самое. 

И еще нашла для себе рецепт курочки ( с мясом сейчас туговато, вот и экспериментирую с курицей ) Мелко режу курицу ( очень мелко ) даже косточки перебиваю чтобы побыстрее, но это не обязательно. Жарю минут 5 лук, затем 15 минут курицу, заливаю молоком и когда про кипит 2-3 минуты добавляю ложку муки, смотреть по количеству молока. Как только закипит выключаю. Вместе с мукой обычно добавляю все приправы что под руку попадаются :p . Мои лопают с удовольствием и уже который день просят. Может кому пригодится. Вкусно с любым гарниром. Иногда всю курицу, иногда только пару окорочков, можно только крылышки. 


  • 0

#3829
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем привет! Всех с праздником!
Ольха, классный стих!

Девочки, у кого какие планы на завтра? Есть желание прогуляться днем или к обеду?
Муж завтра "выгоняет" меня из дому, т.к. дома рабочие будут долбить стены - пылюга будет стоять. К свекрухе не хочу. Хочу прогуляться, подышать.
Если что - присоединяйтесь, пишите в личку контакты)

Я бы с удовольствием, но куда мне ... 

А так хочется выбраться погулять.  :cry:


  • 0

#3830
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Мы родились 19 марта, 19.00! Девочка, 3600г, 55см! Сама, без сильных последствий, сейчас лежим в после родовой с новоиспеченной бабушкой! С момента поступления в род. Блок за 7 часов!!! Ууух

Аслана, поздравляю с дочей, очень рада что все хорошо прошло. Пусть доча будет здоровенькой и побыстрее пришло молочко!!!
 
Нас выписали 19 марта только сегодня появилось время сюда зайти, столько хлопот с малышкой и по дому. У меня муж как будто 7 дней не  жил дома, пока меня не было, столько еды перед уходом в больницу наготовила, ничего не съел.
Дочка у меня спокойная тттт, спит и ест наглядеться на неё не можем с мужем, муж на праздниках помогает, даже сам её поит водичкой. Вот так пока привыкаем друг к другу.
Спасибо! Молочко прибывает потихоньку...
Мечтаю поскорее домой! Так хочу в родные стены привезти дочку! Муж каждый день дома убирается вдруг говорит вас выпишут неожиданно! Ждет нас, вчера не выдержал и ночевать с нами приехал, такой большой медведь и таааакой нееежный с ребенком ))) вчера плакала от эмоций ))) ваще я плаксой стала еще хуже чем во время беременности... По ночам как спите? Часто кушаете? Моя почему то много спит и кушает по 10 мин всего, беспокоюсь.
Спит ночью хорошо, но бужу на кормление хотя бы один раз. Когда были в РД сказали кормить каждые 2 часа что бы молоко вырабатывалось, и кушала она по 1-1,5 часа это сказали нормально. В первые сутки так было почти не ела, больше спала, поэтому потеряли много в весе.
Я в РД в общей сложности провела 7 дней, я так хотела домой, там такая суета, то анализы, то уколы, то еще что.
Мы дома!
Тоже постоянно спит, бужу - не кушает, сердиться что разбудила. Но кушает не долго, минут 10-20, педиатр говорит что это плохо, не знаю как заставить... Мы тоже потеряли в весе, но к выписке нагнали. Дома так не привычно с ребенком, искупали ее, уложили спать, лежим отдыхаем, мама готовит мне лактационный суп!
  • 0

#3831
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Поздравляю с выпиской!!! Дома хорошо...


  • 0

#3832
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки я опять пересолила гороховую кашу. Кто готовит, вы ее вообще солите ? Совсем немного добавила соли и опять тоже самое. 

И еще нашла для себе рецепт курочки ( с мясом сейчас туговато, вот и экспериментирую с курицей ) Мелко режу курицу ( очень мелко ) даже косточки перебиваю чтобы побыстрее, но это не обязательно. Жарю минут 5 лук, затем 15 минут курицу, заливаю молоком и когда про кипит 2-3 минуты добавляю ложку муки, смотреть по количеству молока. Как только закипит выключаю. Вместе с мукой обычно добавляю все приправы что под руку попадаются :p . Мои лопают с удовольствием и уже который день просят. Может кому пригодится. Вкусно с любым гарниром. Иногда всю курицу, иногда только пару окорочков, можно только крылышки. 

 

я также курицу готовлю только в мульте. жарю лук, потом добавляю курицу - кусками, чуть жарю и добавляю молоко или прокисшее молоко, что есть и включаю программу "молочная каша". очень вкусно получается. молоко впитывается в курицу, она такая мягкая и сочная получается. 

Аслана с выпиской вас! кушай хорошо)) 


Сообщение отредактировал Колдушка: 23.03.2014, 22:45:09

  • 0

#3833
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Аслана, с выпиской!
  • 0

#3834
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, сегодня гуляла где то час с лишним с мужем на улице, все время ходила, и не сидела. Так через час я так устала, ноги гудели, спина ломилась. Вот только сегодня я ощутила все "прелести" беременности на 27 неделе. Дома не замечаю. чуть поделаю дела - посижу, когда сама гуляю на улице  тоже похожу мин 10-15 - присяду на 10-15. а тут рядом даже скамеек не оказалась, ух как я устала. пришла домой и уснула в 6 часов вечера. опять теперь до утра не усну. буду смотреть сериалы теперь. 


  • 0

#3835
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем привет!

Всех с праздниками! Счастья, обновления и благополучия вашим домам и сердцам! :kiss:

 

А я сегодня упахалась, готовила наурыз коже, плов, салаты, всё получилось славабо вкусным, боялась немного напортачить ведь приезжали мужнины родственники.

Я еще всем подарочки подарила под конец, свекровь моя довольнааая)) У них принято всем гостям подарки дарить, я эту традицию соблюла.

После гостей еще мужчин друг приехал. В общем, присела спокойно я только сейчас, с 8 утра как заведенная бегала, сейчас только поняла как устала.

 

Дина, ты в каком районе планируешь погулять?


  • 0

#3836
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

я также курицу готовлю только в мульте. жарю лук, потом добавляю курицу - кусками, чуть жарю и добавляю молоко или прокисшее молоко, что есть и включаю программу "молочная каша". очень вкусно получается. молоко впитывается в курицу, она такая мягкая и сочная получается. 

А я своему вчера сказала что хочу мультиварку после родов купить, но он ворчать начал, что она будет электричество "жрать" типа ему и так вся еда нравится... Ну конечно ему нравится, ему то не приходится по полтора - два часа возле плиты стоять. Сказала ему или мультиварку или сам будет еду готовить после того как я рожу. Пока молчит - думает  :confused:


  • 0

#3837
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет!

Всех с праздниками! Счастья, обновления и благополучия вашим домам и сердцам! :kiss:

 

А я сегодня упахалась, готовила наурыз коже, плов, салаты, всё получилось славабо вкусным, боялась немного напортачить ведь приезжали мужнины родственники.

Я еще всем подарочки подарила под конец, свекровь моя довольнааая)) У них принято всем гостям подарки дарить, я эту традицию соблюла.

После гостей еще мужчин друг приехал. В общем, присела спокойно я только сейчас, с 8 утра как заведенная бегала, сейчас только поняла как устала.

 

Дина, ты в каком районе планируешь погулять?

 

Наня привет! такая молодец! а я наоборот ходила в гости к родителям мужа и к своим, еще к своим родственникам))))) там ела всякие вкусности, все меня кормили, даже откармливали)) 

Дома 2 дня посуду не мыла, целая гора стоит и меня ждет. так не хочется даже подходить. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 23.03.2014, 23:17:52

  • 0

#3838
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

я также курицу готовлю только в мульте. жарю лук, потом добавляю курицу - кусками, чуть жарю и добавляю молоко или прокисшее молоко, что есть и включаю программу "молочная каша". очень вкусно получается. молоко впитывается в курицу, она такая мягкая и сочная получается. 

А я своему вчера сказала что хочу мультиварку после родов купить, но он ворчать начал, что она будет электричество "жрать" типа ему и так вся еда нравится... Ну конечно ему нравится, ему то не приходится по полтора - два часа возле плиты стоять. Сказала ему или мультиварку или сам будет еду готовить после того как я рожу. Пока молчит - думает  :confused:

 

 

Света, объясни что она немного жрет. Даже духовка больше жрет чем мультя. 

Скажи, что ты ему сына рожаешь, пусть тебе подарит мультю))) 


Сообщение отредактировал Колдушка: 23.03.2014, 23:18:20

  • 0

#3839
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Света, объясни что она немного жрет. Даже духовка больше жрет чем мультя.  Скажи, что ты ему сына рожаешь, пусть тебе подарит мультю))) 

Да буду я еще заморачиваться - объяснять. Сказала куплю значит куплю. Он и сам потом в ней готовить начнет. У нас со всем так. Ворчал когда я электро-духовку купила, а сейчас постоянно с грилем экспериментирует, то ему блендер лишний был, типа валяться будет, а все лето в нем морсы делал и томатный сок, да и вообще для всех соусов использовал, сейчас сгорел - нудит надо новый покупать. Это он у меня просто не очень любит новшества, а потом сам же ими и пользуется больше меня.


  • 0

#3840
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Колдуш, в первую Б я тоже старалась больше по гостям ходить, чем принимать, а сейчас не смотря на то что Б сложнее переношу,

приятно встречать гостей в собственном доме, чувствую себя уже такой хозяйкой)) старею))) гыгыгы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.