Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3781
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

778-379 восемьдесят семь девяносто семь. Это на всякий случай чтобы меня не теряли.

Да сумки собрала, но каждый день перебираю, то слипик другой положу, то пеленочку поменяю ( где тут смайлик крутящий пальцем у виска )

Все пытаюсь вместить в меньшее количество пакетов ( пихаю - пихаю ) а они постоянно рвутся. Муж уже ворчит что я все нормальные пакеты в доме перевела  :D

Все ни как не могу решить что в родовые пакеты, а что в послеродовые. Хотя я о любому буду все сразу с собой брать  :faceoff:

Сегодня вот пришлось снова потратиться. Я так упаковывала плотно все что пачка детских салфеток не выдержала и лопнула, намочила там кое что и пришлось мало того что заменять сами салфетки так еще и вещи менять. Пеленки полиняли  :ninja:


  • 0

#3782
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

778-379 восемьдесят семь девяносто семь. Это на всякий случай чтобы меня не теряли.

Да сумки собрала, но каждый день перебираю, то слипик другой положу, то пеленочку поменяю ( где тут смайлик крутящий пальцем у виска )

Все пытаюсь вместить в меньшее количество пакетов ( пихаю - пихаю ) а они постоянно рвутся. Муж уже ворчит что я все нормальные пакеты в доме перевела  :D

Все ни как не могу решить что в родовые пакеты, а что в послеродовые. Хотя я о любому буду все сразу с собой брать  :faceoff:

Сегодня вот пришлось снова потратиться. Я так упаковывала плотно все что пачка детских салфеток не выдержала и лопнула, намочила там кое что и пришлось мало того что заменять сами салфетки так еще и вещи менять. Пеленки полиняли  :ninja:

 

я запишу себе. в личку тебе отправлю свой номер. пиши если что, я буду держать всех в курсе. 

я себе сохранила этот список, пока для меня он самый нормальный, некоторые пункты правда упущу. 

1) http://www.ya-mama.k...i_v_roddom/view  послеродовая сумка

2) http://www.ya-mama.k...nyj_spisok/view на роды

 

думаю тебе надо будет сделать несколько пакетов и подписать : 1) на роды маме, 2) на роды малышу 3) маме после родов, 4) после родов малышу. взять на роды 2 пакета, остальное могу принести после родов. можно 2 пакета объединить. 


  • 1

#3783
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я выписала из ВСЕГО что нашла в инете списки ( тот что ты даешь действительно самый нормальный ) и уже логически собиралась. Многое мне не надо, но с первыми родами конечно не сравнить ( там вообще ничего не надо было, все от больницы было ) но все равно помню еще что особо было нужно а без чего могла обойтись. 

ТО что потом могут подвести это правильно, вопрос только в том будет ли мой благоверный в состоянии приехать. Он уже сейчас мечтает о коньяке 11 летней выдержки который в шкафчике стоит. Все повода не было достойного его "употребить", а тут он в своем праве. Так что решила все сразу с собой взять чтобы потом не остаться с голой попой без вещей. А подписать - я подписала. Но это скорее для себя чтобы не искать потом по всем пакетам.


  • 0

#3784
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я выписала из ВСЕГО что нашла в инете списки ( тот что ты даешь действительно самый нормальный ) и уже логически собиралась. Многое мне не надо, но с первыми родами конечно не сравнить ( там вообще ничего не надо было, все от больницы было ) но все равно помню еще что особо было нужно а без чего могла обойтись. 

ТО что потом могут подвести это правильно, вопрос только в том будет ли мой благоверный в состоянии приехать. Он уже сейчас мечтает о коньяке 11 летней выдержки который в шкафчике стоит. Все повода не было достойного его "употребить", а тут он в своем праве. Так что решила все сразу с собой взять чтобы потом не остаться с голой попой без вещей. А подписать - я подписала. Но это скорее для себя чтобы не искать потом по всем пакетам.

 

тоже верно, можно и все сразу взять. оставить в палате потом. я еще не думала как я поеду. муж тоже настроен - пить, уже отправляет меня рожать со своей сестренкой. Я и так на все узи с ней хожу, как будто она мой муж))) рожать буду сама, мне главное во время схваток чтоб кто то был - хочется чтоб муж был, кто мог бы позвать врача, массаж поделать. Но скорее всего будет его сестренка. пусть она и тащит мои пакеты))) 


  • 0

#3785
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Вот-вот, мой уже и друзей пригласил " на отметить" ну его где-то понять можно, мужику за 40, а у него первый ребенок - СЫН!!!! Я вот перебрала в уме всех своих знакомых и пришла к выводу что рожать буду сама, тех кого мне бы хотелось видеть со мной не пойдут, а те кто согласны идти я там видеть не захочу. Думала своего подружку взять ( только в предродовую), но боюсь муж не поймет, как ни как он все таки мужчина  :ninja: ( подружка - мужчина ) . Но правда на УЗИ мой со мной почти на все ходил. Боюсь только представить в каком виде меня с роддома забирать будут. Вроде со знакомым договорилась, но всякое может быть, а на мужа мало надежды. Да я и сама бы не хотела чтобы он за рулем был, он водит аккуратно . как ни как стаж более 20 лет , но я же знаю как он переживать будет.


  • 0

#3786
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я выхожу. посмотрю 1 серию "отчаянные домохозяйки" перекушу и пойду спать))) до завтра! 


  • 0

#3787
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

пока :hi:  я наверно тоже попробую к мужу под бочек завалиться 


  • 0

#3788
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

У меня в связи с беременностью видимо топографический кретинизм обострился - хотела пойти на йогу для беременных в Аист, но не нашла его  Покрутилась со всех сторон и не поняла, где же они )) Кто был там, скажите какие-нибудь приметы

Если идти от комсомольской в сторону джамбула по правой стороне, то прям перед самым светофором джамбула есть въезд во двор, сразу за страховой Номад кажись называется, во дворе, белые пластиковые двери. И остановка автобусная там прям перед въездом во двор)

 

Ольха, спасибо огромное! попробую на следующей неделе найти :) 

 

Девочки, всех с праздником! Погода сегодня как по заказу - такое солнце приятное  :)))

Мира и согласия нам всем!!!

 

А я опять на работе... надеюсь ненадолго... 


  • 0

#3789
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Мы родились 19 марта, 19.00! Девочка, 3600г, 55см! Сама, без сильных последствий, сейчас лежим в после родовой с новоиспеченной бабушкой! С момента поступления в род. Блок за 7 часов!!! Ууух

Аслана, поздравляю с дочей, очень рада что все хорошо прошло. Пусть доча будет здоровенькой и побыстрее пришло молочко!!!

 

Нас выписали 19 марта только сегодня появилось время сюда зайти, столько хлопот с малышкой и по дому. У меня муж как будто 7 дней не  жил дома, пока меня не было, столько еды перед уходом в больницу наготовила, ничего не съел.

Дочка у меня спокойная тттт, спит и ест наглядеться на неё не можем с мужем, муж на праздниках помогает, даже сам её поит водичкой. Вот так пока привыкаем друг к другу.


  • 0

#3790
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Привет!
Всех с праздником! Погода просто шикарная, такое настроение сразу хорошее!
Вчера я набралась сил и убралась дома, вымыла полы на корачках) потом с мужем в магазин закупаться поехали, шарились 2 часа, я уж честно думала ночью рожу, пришла отрубилась сразу, но не тут то было) проснулась вот и никаких признаков, а вчера живот прям хватало.
  • 0

#3791
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Так хочу завтра наваристый коже с горячими баурсаками и казыыы :rotate: а нас позвали на новоселье...надеюсь там будет все это))


Девочки, вы меня своим меню праздничным и пловом убиваете ))) бульон и сухарики- лучшая пища в мире! А еще чай с молоком для лактации и все! Жду мужа с моим скудным обедом и давлюсь слюной! В рд такое питание! Выпила их компост и кашу съела и дочку обнесло сыпью! Педиатр ругается мол че сладкое ешь? Че даете то и ем... Нечего с сахаром готовить еду для кормящих мам в вашем же рд...
  • 0

#3792
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Мы родились 19 марта, 19.00! Девочка, 3600г, 55см! Сама, без сильных последствий, сейчас лежим в после родовой с новоиспеченной бабушкой! С момента поступления в род. Блок за 7 часов!!! Ууух

Аслана, поздравляю с дочей, очень рада что все хорошо прошло. Пусть доча будет здоровенькой и побыстрее пришло молочко!!!
 
Нас выписали 19 марта только сегодня появилось время сюда зайти, столько хлопот с малышкой и по дому. У меня муж как будто 7 дней не  жил дома, пока меня не было, столько еды перед уходом в больницу наготовила, ничего не съел.
Дочка у меня спокойная тттт, спит и ест наглядеться на неё не можем с мужем, муж на праздниках помогает, даже сам её поит водичкой. Вот так пока привыкаем друг к другу.
Спасибо! Молочко прибывает потихоньку...
Мечтаю поскорее домой! Так хочу в родные стены привезти дочку! Муж каждый день дома убирается вдруг говорит вас выпишут неожиданно! Ждет нас, вчера не выдержал и ночевать с нами приехал, такой большой медведь и таааакой нееежный с ребенком ))) вчера плакала от эмоций ))) ваще я плаксой стала еще хуже чем во время беременности... По ночам как спите? Часто кушаете? Моя почему то много спит и кушает по 10 мин всего, беспокоюсь.
  • 0

#3793
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Вот-вот, мой уже и друзей пригласил " на отметить" ну его где-то понять можно, мужику за 40, а у него первый ребенок - СЫН!!!! Я вот перебрала в уме всех своих знакомых и пришла к выводу что рожать буду сама, тех кого мне бы хотелось видеть со мной не пойдут, а те кто согласны идти я там видеть не захочу. Думала своего подружку взять ( только в предродовую), но боюсь муж не поймет, как ни как он все таки мужчина  :ninja: ( подружка - мужчина ) . Но правда на УЗИ мой со мной почти на все ходил. Боюсь только представить в каком виде меня с роддома забирать будут. Вроде со знакомым договорилась, но всякое может быть, а на мужа мало надежды. Да я и сама бы не хотела чтобы он за рулем был, он водит аккуратно . как ни как стаж более 20 лет , но я же знаю как он переживать будет.


Свет, возьми с собой кого нибудь: схватки посчитать, воды подать, врачей позвать, да мало ли! Я бы без сестры не справилась!
  • 0

#3794
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

778-379 восемьдесят семь девяносто семь. Это на всякий случай чтобы меня не теряли.
Да сумки собрала, но каждый день перебираю, то слипик другой положу, то пеленочку поменяю ( где тут смайлик крутящий пальцем у виска )
Все пытаюсь вместить в меньшее количество пакетов ( пихаю - пихаю ) а они постоянно рвутся. Муж уже ворчит что я все нормальные пакеты в доме перевела  :D
Все ни как не могу решить что в родовые пакеты, а что в послеродовые. Хотя я о любому буду все сразу с собой брать  :faceoff:
Сегодня вот пришлось снова потратиться. Я так упаковывала плотно все что пачка детских салфеток не выдержала и лопнула, намочила там кое что и пришлось мало того что заменять сами салфетки так еще и вещи менять. Пеленки полиняли  :ninja:

Так ты все же в 3 рожаешь? Хочешь я тебе в личку напишу что реально пригодилось в этом рд, а что можно не брать или купить тут на крайний случай. Я собиралась по списку измира, немного ошиблась.
  • 0

#3795
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем мамочкам и пузожителям доброго утра. 

Сегодня с утра приготовила опять баурсаки из оставшегося теста. Думала получиться не сильно хорошо, так как дрожжевое тесто не любит холода, а получилось даже лучше чем вчера. но хотелось побыстрее, по этому они у меня не маленькие получились а 15 см в диаметре, но моим так даже больше понравились, сказали к шашлыкам надо готовить, там такие кармашки получились, удобно и салат положить и мясо, можно вообще вместо тарелок использовать.


  • 0

#3796
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Свет, возьми с собой кого нибудь: схватки посчитать, воды подать, врачей позвать, да мало ли! Я бы без сестры не справилась!

Да не знаю кого, у меня подруг не сильно много, да и из те кто есть мне бы не очень хотелось видеть рядом с собой, это не подруги с которыми рожать можно. Вообщем не знаю, пока все еще думаю. Как получится. 

Так ты все же в 3 рожаешь? Хочешь я тебе в личку напишу что реально пригодилось в этом рд, а что можно не брать или купить тут на крайний случай. Я собиралась по списку измира, немного ошиблась.

Вроде как в третий договорилась, НО если деньги будут поеду туда, если нет то на свой страх и риск поеду в Иссык.

Список по любому напиши, сравню с тем что взяла. Может я чего важного забыла.  


  • 0

#3797
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
девочки, привет!

а мы все праздники справляем - и Наурыз, и Пасху и т.д.
сегодня вот был беш, казы и шужык тоже сами делали, и тесто сами с мамой катали. и баурсаки жарили, и шелпеки ))) так еще соседи нанесли всего. и мы их так же на все православные праздники угощаем, они прям ждут уже Пасху, куличи и яйца крашеные )))
  • 0

#3798
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
а семья у нас очень интернациональная! когда по большим праздникам собираемся все в куче, кого там только нет - русские, белорусы, чуваши, украинцы, казахи, татары, узбеки, киргизы, грузины, поляки, немцы, чечены, ингуши, азербайджанцы, венгр есть, и китаец затесался. может кого забыла уже )))
  • 2

#3799
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

а семья у нас очень интернациональная! когда по большим праздникам собираемся все в куче, кого там только нет - русские, белорусы, чуваши, украинцы, казахи, татары, узбеки, киргизы, грузины, поляки, немцы, чечены, ингуши, азербайджанцы, венгр есть, и китаец затесался. может кого забыла уже )))

Завидую  по хорошему таким семьям. Я и сама всегда мечтала о большой семье, НО я единственная дочка в семье, у мамы правда сестра была, но с двоюродными братом и сестрой мы почти не общались в детстве. И у мужа семья не большая ( хотя у его мамы 7 братьев и сестер, но они меня не одобряют, по этому с ними мало общаемся) а так он тоже единственный ребенок в семье. Я всегда хотела 4 детей, трех девочек и мальчика ( и чтобы обязательно было Д,Д,М,Д) но пока только второй сын и не уверена что получится еще. Все таки большая семья это такая красота....


  • 0

#3800
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем привет,я почитала чуток и мне показалось,что все тут на сносях :faceoff:  а на ранних сроках ,где можно пообщаться :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.