Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3741
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Сварила я плов...не получился он у меня рассыпчатым, но тем не менее очень вкусный!! Моим и такой понравился,видать меньше мне воды нужно лить..Ну в след. раз попробую по другому сварганить...)))Ведь это первый опыт варки плова в мульте, а как говорят первый блин всегда комом...


  • 0

#3742
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Кстати, Лаура добро пожаловать к нам! пиши, общайся с нами - мы хорошие)))


Спасибо)), я всегда стараюсь быть с вами, но не успеваю за вами. Сейчас поставила крупы вариться на коже)) я уже 4й год его варю мне самой коже очень нравится, решила ввести в традицию)).
  • 0

#3743
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Светлана молодец!!!! а я жду готовых баурсаков. Дома ни дрожжей, ни молока чтоб тесто поставить. Муж с карточкой банкомата 3 день на работе. в кармане 100тг осталось)) 

Вот же блин, а к нему на работу нельзя съездить и карточку забрать? У меня паника начинается, если на руках хотя бы пару тысяч нету. 

 

 

да все нормально. хлеб есть, кушать есть в холодильнике. тоже паниковала. но он  сам и так там переживает. его часть далековато он меня, не доеду. если что рядом есть его родители, просто пока не хочу напрягать их. своих тоже, а то начнут переживать больше меня, и так переживают что по 2-3 дня дома одна. 


  • 0

#3744
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сварила я плов...не получился он у меня рассыпчатым, но тем не менее очень вкусный!! Моим и такой понравился,видать меньше мне воды нужно лить..Ну в след. раз попробую по другому сварганить...)))Ведь это первый опыт варки плова в мульте, а как говорят первый блин всегда комом...

 

многое от риса ж зависит, да и мульти у нас разные. может 1:1 для тебя будет в самый раз. 


  • 0

#3745
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А мне вообще повезло у нас русских детей рядом только один мальчик и то я своему не разрешаю с ним дружить, не ребенок а гавно подленький, мстительный и всех казахов мамбетами считает, а он типа лучше всех.  Запретила своему даже разговаривать с ним. Так ион у меня уже через год на казахском болтает так же свободно как и на русском. а я только и рада. Сама стараюсь потихоньку учить, но у меня с языками проблема. 

 

 

даже взрослые такие есть. у моего есть друг татарин, женился на русской, а та терпеть не может казахов))) есть же такие))) я прям вижу, как она считает себя лучше нас, вся такая умница, красавица, а мы мамбеты. ваще не уважает его как мужчину, мусульманские-татарские обычаи и традиции ваще не соблюдает. Хотя, если бы у меня муж был бы русским - то я бы и пасху готовила, и баурсаки на айт жарила бы. Муж же главный в семье. Теперь они общаются только с ее русскими друзьями. 

Иногда он сбегает он нее, ходит с нами в кафе))) и завидует нам что у нас будет ребенок. Говорит - вот у меня все есть, квартира, машина, работа, почему ребенка нет. а у вас ничего нет - но ты сразу после свадьбы забеременела. Я говорю знаешь, и у меня когда то все было и скоро будет, это временно, зато ребенок будет. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 21.03.2014, 20:52:40

  • 1

#3746
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Сварила я плов...не получился он у меня рассыпчатым, но тем не менее очень вкусный!! Моим и такой понравился,видать меньше мне воды нужно лить..Ну в след. раз попробую по другому сварганить...)))Ведь это первый опыт варки плова в мульте, а как говорят первый блин всегда комом...

 

многое от риса ж зависит, да и мульти у нас разные. может 1:1 для тебя будет в самый раз. 

 

Может, вот как раз есть повод ещё сварганить его.Пока не найду нужную пропорцию.Всегда же так...Вот к кашам уже нашла подход..пицца, яичница и конечно же жаренная картошка..И тут потом рука набьется.


  • 0

#3747
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

А мне вообще повезло у нас русских детей рядом только один мальчик и то я своему не разрешаю с ним дружить, не ребенок а гавно подленький, мстительный и всех казахов мамбетами считает, а он типа лучше всех.  Запретила своему даже разговаривать с ним. Так ион у меня уже через год на казахском болтает так же свободно как и на русском. а я только и рада. Сама стараюсь потихоньку учить, но у меня с языками проблема. 

 

 

даже взрослые такие есть. у моего есть друг татарин, женился на русской, а та терпеть не может казахов))) есть же такие))) я прям вижу, как она считает себя лучше нас, вся такая умница, красавица, а мы мамбеты. ваще не уважает его как мужчину, мусульманские-татарские обычаи и традиции ваще не соблюдает. Хотя, если бы у меня муж был бы русским - то я бы и пасху готовила, и баурсаки на айт жарила бы. Муж же главный в семье. Теперь они общаются только с ее русскими друзьями. 

Иногда он сбегает он нее, ходит с нами в кафе))) 

 

Ну это уже через чур национализм какой то...Так нельзя.Наоборот же интересно, например у нас друзья казахи. и мы все вместе отмечаем праздники. Живем в мире и согласии.Новый год вместе встречаем,мы им блины на масленицу, они нам баурсаки приносят и т.д.


  • 0

#3748
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет и с праздником Наурыз!!! Пусть с приходом нового и у нас в жизни все обновиться и оправдаются все наши надежды!!!

 

 

 

А мне вообще повезло у нас русских детей рядом только один мальчик и то я своему не разрешаю с ним дружить, не ребенок а гавно подленький, мстительный и всех казахов мамбетами считает, а он типа лучше всех.  Запретила своему даже разговаривать с ним. Так ион у меня уже через год на казахском болтает так же свободно как и на русском. а я только и рада. Сама стараюсь потихоньку учить, но у меня с языками проблема. 

 

 

даже взрослые такие есть. у моего есть друг татарин, женился на русской, а та терпеть не может казахов))) есть же такие))) я прям вижу, как она считает себя лучше нас, вся такая умница, красавица, а мы мамбеты. ваще не уважает его как мужчину, мусульманские-татарские обычаи и традиции ваще не соблюдает. Хотя, если бы у меня муж был бы русским - то я бы и пасху готовила, и баурсаки на айт жарила бы. Муж же главный в семье. Теперь они общаются только с ее русскими друзьями. 

Иногда он сбегает он нее, ходит с нами в кафе))) 

 

 

Есть такие люди не зависимо от нации и даже одной и той же нации, которые считают, что они высшая каста)) это уже  скудность души... но как говорится на каждого крутого найдется свой кулак)) 


  • 0

#3749
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

но как говорится на каждого крутого найдется свой кулак)) 

Хорошо сказано! 


  • 0

#3750
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

У еще у нас много друзей разных наций там и корейцы и татары и русские..так вот корейцы друг другу обращаются: эй кореец! )) в хорошем смысле конечно)) или русские говорят: ты борщ))


  • 0

#3751
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Вот я и говорю тут от человека зависит...не от нации.


  • 0

#3752
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Считаю традиции нужны чтобы объединить, сплотить людей, а не для того чтобы следить кто соблюдает кто нет.  


  • 0

#3753
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Наташа, вы тут писали что делаете пиццу в мульте..скажите она там дольше готовиться и на получается как бы влажной что ли?


  • 0

#3754
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ну это уже через чур национализм какой то...Так нельзя.Наоборот же интересно, например у нас друзья казахи. и мы все вместе отмечаем праздники. Живем в мире и согласии.Новый год вместе встречаем,мы им блины на масленицу, они нам баурсаки приносят и т.д.

 

 

 

 

 

 

у себя в поселке мы всегда так жили. соседи русские приносили пасху, блины, мы им баурсаки. Весело было. щас тут на квартире даже не знаю кто рядом живет(( каждый сам по себе. 

кстати, что то меня стало беспокоить. то ли молочница начинается, то ли цистит. как всегда вовремя - 5 дней выходных!!!! 


Сообщение отредактировал Колдушка: 21.03.2014, 21:13:14

  • 0

#3755
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наташа, вы тут писали что делаете пиццу в мульте..скажите она там дольше готовиться и на получается как бы влажной что ли?

Получается не влажной, но и не сухой...Готовится примерно 40 минут на режиме выпечка, низ поджаривается немного..и тесто легко делается.,1 стакан кефира,1 стакан муки, соль, сода пол ложки чайной.Ну и конечно же любая начинка.


  • 0

#3756
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Ну это уже через чур национализм какой то...Так нельзя.Наоборот же интересно, например у нас друзья казахи. и мы все вместе отмечаем праздники. Живем в мире и согласии.Новый год вместе встречаем,мы им блины на масленицу, они нам баурсаки приносят и т.д.

 

 

 

 

 

 

у себя в поселке мы всегда так жили. соседи русские приносили пасху, блины, мы им баурсаки. Весело было. щас тут на квартире даже не знаю кто рядом живет(( каждый сам по себе. 

Есть такие националисты)))) я много с такими сталкивалась. на 1 моей работе, моя начальница была русской, и такой шовинисткой, что при первом случае сокращения уволила меня и оставила мою подругу русскую, которую я когда то привела. Знаешь, я не была плохой работницей, проработала 3 года на этот момент. После как я ушла, та призналась моей знакомой юристу, что пожалела что уволила меня. 

 

 

Зато теперь знаешь себе цену!  А я родилась в городе и выросла среди людей разных национальностей и вообще непонимаю как можно отбирать сотрудников по национальному признаку...особенно когда говорят "казакпыз гой"...тут важны только профессиональные качества


  • 0

#3757
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Наташа, вы тут писали что делаете пиццу в мульте..скажите она там дольше готовиться и на получается как бы влажной что ли?

Получается не влажной, но и не сухой...Готовится примерно 40 минут на режиме выпечка, низ поджаривается немного..и тесто легко делается.,1 стакан кефира,1 стакан муки, соль, сода пол ложки чайной.Ну и конечно же любая начинка.

 

о спасибо, я делаю тесто дрожжевое и там пол пачки маргарина...и хотела более диетический вариант, обязательно попробую!


  • 0

#3758
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

тут важны только профессиональные качества

И человеческие качества тоже) Человек "говно" на фиг не нужен в коллективе. Хотя такими бывают и сами начальники. 


  • 0

#3759
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Так хочу завтра наваристый коже с горячими баурсаками и казыыы :rotate: а нас позвали на новоселье...надеюсь там будет все это))


  • 0

#3760
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

тут важны только профессиональные качества

И человеческие качества тоже) Человек "говно" на фиг не нужен в коллективе. Хотя такими бывают и сами начальники. 

 

 

о это вообще отдельная тема...особенно если у начальника какие то комплексы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.