Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3701
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, я с дрожжевым тестом не дружу))))))))) сама смотрю всегда в интернете рецепт теста, пока не получилось)))))))))))) 

Блин у меня с дрожжевым тестом та же проблема...А именно домашние такие хочу вкусные, пока подружка моя была не замужем, всегда у нее кушали, а сейчас меньше общаемся, скучаю по баурсакам))


  • 0

#3702
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ну будем надеется и мы!!!!Странно, а тогда мы в сункар со своим направлением ходили, от АГ.Как все меняется...
 

А у меня направление никогда нет. Мне его не дают, да и зачем, если все равно у нас УЗИ только платно, а там не важно с направлением или без, цена одна и та же. Хотя может стоило взять направление... но теперь уже поздно.  :faceoff:


  • 0

#3703
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Ольха, я с дрожжевым тестом не дружу))))))))) сама смотрю всегда в интернете рецепт теста, пока не получилось)))))))))))) 

Блин у меня с дрожжевым тестом та же проблема...А именно домашние такие хочу вкусные, пока подружка моя была не замужем, всегда у нее кушали, а сейчас меньше общаемся, скучаю по баурсакам))

 

 

я сама если честно всегда покупаю их. ну или мама передает))))))))))))) 

я пробовала разные рецепты, с раст.маслом, майонезом. пока не научилась делать нормальные баурсаки)) стыдно)))) 


  • 0

#3704
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Ольха, я с дрожжевым тестом не дружу))))))))) сама смотрю всегда в интернете рецепт теста, пока не получилось)))))))))))) 

Блин у меня с дрожжевым тестом та же проблема...А именно домашние такие хочу вкусные, пока подружка моя была не замужем, всегда у нее кушали, а сейчас меньше общаемся, скучаю по баурсакам))

 

 

я сама если честно всегда покупаю их. ну или мама передает))))))))))))) 

я пробовала разные рецепты, с раст.маслом, майонезом. пока не научилась делать нормальные баурсаки)) стыдно)))) 

 

Покупные они не всегда такие, как домашние. мужа отправила в Юбилейный, меня с собой не взял, уехал злой... Первый раз за всю беременность бзык на еду именно сегодня, ни когда не просила, а тут прям аж не могу, вот хочу и все!)))) Мне тоже стыдно, что не научилась тесто ставить, мама обычно ставит, а я уже жарю, но обычно это пирожки ,булочки, беляши... Баурсаки ни кода дома не делали.


Сообщение отредактировал Ольха: 21.03.2014, 18:16:57

  • 0

#3705
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Ольха, я с дрожжевым тестом не дружу))))))))) сама смотрю всегда в интернете рецепт теста, пока не получилось)))))))))))) 

Блин у меня с дрожжевым тестом та же проблема...А именно домашние такие хочу вкусные, пока подружка моя была не замужем, всегда у нее кушали, а сейчас меньше общаемся, скучаю по баурсакам))

 

 

я сама если честно всегда покупаю их. ну или мама передает))))))))))))) 

я пробовала разные рецепты, с раст.маслом, майонезом. пока не научилась делать нормальные баурсаки)) стыдно)))) 

 

Нечего,какие твои годы..научишься.


  • 0

#3706
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

У меня тоже мама всегда тесто ставит, а вот слоенное тесто уже замороченное покупаем. А с выпечкой вообще на Вы.Хорошо что мама под боком...И внуков и детей балует выпечками...


  • 0

#3707
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня тоже мама всегда тесто ставит, а вот слоенное тесто уже замороченное покупаем. А с выпечкой вообще на Вы.Хорошо что мама под боком...И внуков и детей балует выпечками...

Жазира! А мы не одни такие, не все оказывается с тестом дружат то))

Наташа, как вам повезло, что мама под боком, может мы тоже с годами научимся с тестом возиться)))


  • 0

#3708
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

У меня тоже мама всегда тесто ставит, а вот слоенное тесто уже замороченное покупаем. А с выпечкой вообще на Вы.Хорошо что мама под боком...И внуков и детей балует выпечками...

Жазира! А мы не одни такие, не все оказывается с тестом дружат то))

Наташа, как вам повезло, что мама под боком, может мы тоже с годами научимся с тестом возиться)))

 

Ну я тоже на это надеюсь, мне бабушка моя говорит, типа вот учись у мамы пока есть возможность, а я что то не хочу...Мама у меня молодая ещё совсем..пусть нас балует.Видать меня просто ещё не приперло...


  • 0

#3709
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я люблю печь. только всегда и часто выбираю блюда и сладости где нужно жидкое тесто))))) маффины, пироги заливные, торты бисквитные))))

я не люблю возится с тестом, и не умею) даже на бешбармак покупаю готовое, а мама всегда сама делает тесто.  


  • 0

#3710
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира, расскажи пжл как ты плов в мульте готовишь?


  • 0

#3711
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, расскажи пжл как ты плов в мульте готовишь?

 

расскажу с удовольствием:

1. на режиме "выпечка" обжариваю лук порезанный полукольцами,

2. когда он чуть пожелтеет добавляю морковь (резать не тонко, а брусочками)

3. добавляю мясо и жарю чуть, пока жидкость не испарится от мяса. 

4. все это занимает 40-50 мин. солю, перчу.

5. рис промываю много раз до прозрачности, 3 мультистакана я варю всегда. и вот добавляю рис

6. 4,5 м.стакана воды. т.е. пропорция 1:1,5. пробовала 1:2 каша получилась.

7. не перемешиваю, ставлю режим "плов" и все.

8. на режиме плов в Панасонике посл. 8 мин все внизу поджаривается. т.е. лук, морковь, мясо снизу всегда поджаристое получается.

9. когда пропищит я выключаю мултью и даю настоятся плову мин 15-20. 

 

готово)) 


  • 0

#3712
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Спасибо большое!Сейчас попробую...


  • 0

#3713
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки ну что вы делает, я только решила ничего больше не печь, а вы опять про пирожки, баурсаки, плов... 

Пойду тесто ставить, может хоть немного отвлекусь от болей в пояснице. Надеюсь на "пол дороги" в роддом не заберут.  :ninja:


  • 0

#3714
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, у меня ностальгия.

раньше до замужества когда я жила у себя, праздник всегда чувствовался. Я жила в поселке, где живут все мои родственники))) так получилось что все братья, сестра папы живут там же где и родились. Бабушка всегда на наурыз готовила коже и мы все собиралась у нее дома, ели баурсаки жаренные на улице в казане и коже тоже сваренное на улице. Так вкусно было))) 

еще у нас в поселке каждый год на наурыз разные учреждения ставили юрты, школа устраивала концерты. Наша семья (семья папиного брата) тоже ставила свою юрту, т.к. он был предпринимателем и акимат обязывал его ставить. Мы все молодые шли помогать накрывать стол, кормить всех жителей аула. Потом шли к бабушке)) вечером с сестрами собиралась и пили вино, болтали, еще вечером приезжал мой милый  и мы где то гуляли)) Даже когда бабушка умерла, тетя продолжила традицию - варила каждый год нам всем коже в большом казане.

сейчас скучаю по всему этому. Мама звонила и говорит что они готовятся на завтра, мужчины ставят юрту, женщины жарят баурсаки. Тетя в этом году не варит((( но мама обещала сварить когда я приеду. Вот так вот моя семья отмечает Наурыз каждый год. В этом году я дома одна))) 

 

 

П.С. у меня уже 65%. офигеть. 


Сообщение отредактировал Колдушка: 21.03.2014, 19:00:23

  • 0

#3715
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, у меня ностальгия.

раньше до замужества когда я жила у себя, праздник всегда чувствовался. Я жила в поселке, где живут все мои родственники))) так получилось что все братья, сестра папы живут там же где и родились. Бабушка всегда на наурыз готовила коже и мы все собиралась у нее дома, ели баурсаки жаренные на улице в казане и коже тоже сваренное на улице. Так вкусно было))) 

еще у нас в поселке каждый год на наурыз разные учреждения ставили юрты, школа устраивала концерты. Наша семья (семья папиного брата) тоже ставила свою юрту, т.к. он был предпринимателем и акимат обязывал его ставить. Мы все молодые шли помогать накрывать стол, кормить всех жителей аула. Потом шли к бабушке)) вечером с сестрами собиралась и пили вино, болтали, еще вечером приезжал мой милый  и мы где то гуляли)) Даже когда бабушка умерла, тетя продолжила традицию - варила каждый год нам всем коже в большом казане.

сейчас скучаю по всему этому. Мама звонила и говорит что они готовятся на завтра, мужчины ставят юрту, женщины жарят баурсаки. Тетя в этом году не варит((( но мама обещала сварить когда я приеду. Вот так вот моя семья отмечает Наурыз каждый год. В этом году я дома одна))) 

 

 

П.С. у меня уже 65%. офигеть. 

Ну а съездить к родителям завтра? Как раз муж дома будет)


  • 0

#3716
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Блин... коже тоже такая вкуснятина!


  • 0

#3717
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки, у меня ностальгия.

 

Ну а съездить к родителям завтра? Как раз муж дома будет)

 

 

скорее всего он только завтра придет с работы под вечер. В воскресенье поедем. 

Просто вспомнилось все так, тем более я одна. в семье мужа такого ничего нет, как обычно спят наверное. дядя маме сказал чтоб их (родителей мужа) позвали в их юрту. как бы новые сваты же. я маме сказала отдыхайте сами - их надо встретить, потом домой к нам вести, там стол накрывать. я плохая келинка)))) хочу чтоб мои тоже отдыхали, а не бегали с гостями.


  • 0

#3718
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Девочки, у меня ностальгия.

 

Ну а съездить к родителям завтра? Как раз муж дома будет)

 

 

скорее всего он только завтра придет с работы под вечер. В воскресенье поедем. 

Просто вспомнилось все так, тем более я одна. в семье мужа такого ничего нет, как обычно спят наверное. дядя маме сказал чтоб их (родителей мужа) позвали в их юрту. как бы новые сваты же. я маме сказала отдыхайте сами - их надо встретить, потом домой к нам вести, там стол накрывать. я плохая келинка)))) хочу чтоб мои тоже отдыхали, а не бегали с гостями.

 

Спят, потому как городские, были бы как вы сельские, пахали бы как волы, и отмечали праздники все))) А вот ваши обычаи, это даааа... Сложно все уяснить и запомнить, всем чай разлить, да еще и по старшинству, так еще и в правильном кол-ве в кисюшку налить)))


Сообщение отредактировал Ольха: 21.03.2014, 19:14:25

  • 0

#3719
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ольха, я с дрожжевым тестом не дружу))))))))) сама смотрю всегда в интернете рецепт теста, пока не получилось))))))))))))

Блин у меня с дрожжевым тестом та же проблема...А именно домашние такие хочу вкусные, пока подружка моя была не замужем, всегда у нее кушали, а сейчас меньше общаемся, скучаю по баурсакам))
 
я сама если честно всегда покупаю их. ну или мама передает))))))))))))) 
я пробовала разные рецепты, с раст.маслом, майонезом. пока не научилась делать нормальные баурсаки)) стыдно))))


Баурсаки делать очень легко было бы желанье))
Вот вам мой рецепт: я конечно делаю все на глаз, но вы можете взять мерным стаканом: берем теплое молоко, столько же воды теплой, в воде растворить соль (я пробую воду должна быть соленая на вкус примерно 1, 5 чл добавляю если на 1 стакан воды), и дрожжи растворяю в теплом молоке на 5 мин., 1 яйцо, все перемешать, добавить муку, тесто должно быть мягким, эластичным)). Поставить в теплое место. Это самый простой рецепт, но бывает могу добавить немного растительного масла, остатки сметаны, майонеза)).
  • 0

#3720
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

Ольха, я с дрожжевым тестом не дружу))))))))) сама смотрю всегда в интернете рецепт теста, пока не получилось))))))))))))

Блин у меня с дрожжевым тестом та же проблема...А именно домашние такие хочу вкусные, пока подружка моя была не замужем, всегда у нее кушали, а сейчас меньше общаемся, скучаю по баурсакам))
 
я сама если честно всегда покупаю их. ну или мама передает))))))))))))) 
я пробовала разные рецепты, с раст.маслом, майонезом. пока не научилась делать нормальные баурсаки)) стыдно))))


Баурсаки делать очень легко было бы желанье))
Вот вам мой рецепт: я конечно делаю все на глаз, но вы можете взять мерным стаканом: берем теплое молоко, столько же воды теплой, в воде растворить соль (я пробую воду должна быть соленая на вкус примерно 1, 5 чл добавляю если на 1 стакан воды), и дрожжи растворяю в теплом молоке на 5 мин., 1 яйцо, все перемешать, добавить муку, тесто должно быть мягким, эластичным)). Поставить в теплое место. Это самый простой рецепт, но бывает могу добавить немного растительного масла, остатки сметаны, майонеза)).

 

Вот таких рецептов на глаз, у меня было много очень, ну не получается и все тут! Именно дрожжевое, с остальным тестом проблем нет)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.