Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3521
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

))) кто следующий по дате ПДР?
У меня терпения уже не хватает совсем, вроде готовлюсь по полной программе, дом готовлю, вещи, детские принадлежности, то есть занята приятными хлопотами. Но с каждым днем все меньше и меньше терпелка моя, иногда кажется что вот-вот взорвусь.
Придумываю себе все новые и новые дела типа окна нужно помыть в апреле, весна уже. Купить еще кое-что на кухню типа мантоварки и мелочей, но все равно не помогает в ожидании это все

 

я тоже часто срываюсь. быть беременной надоело и скучно. я как псих все время одна. хочется родить, чтоб год прошел и пойти искать работу. дома с ума сойду скоро. 


  • 0

#3522
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ладно девоньки!! Я пошла на боковую...Ещё раз Аслана поздравляю с дочей!!! Колдушка, не переживай, скоро приедет твой мужа,всё хорошо!!!


  • 0

#3523
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Жазир, я тебя понимаю. У меня первый муж тоже был военный, да еще и пограничник. Я его бывало неделями не видела, от одиночества и скуки на стену лезла. Потом начала шить, вязать, вышивать. Потом дочка появилась. Займись рукоделием, это реально помогает время скоротать. 


  • 0

#3524
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

))) кто следующий по дате ПДР?
У меня терпения уже не хватает совсем, вроде готовлюсь по полной программе, дом готовлю, вещи, детские принадлежности, то есть занята приятными хлопотами. Но с каждым днем все меньше и меньше терпелка моя, иногда кажется что вот-вот взорвусь.
Придумываю себе все новые и новые дела типа окна нужно помыть в апреле, весна уже. Купить еще кое-что на кухню типа мантоварки и мелочей, но все равно не помогает в ожидании это все

У меня по "когдародим" 12 дней, может правда кто-то раньше собирается ?


  • 0

#3525
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Жазир, я тебя понимаю. У меня первый муж тоже был военный, да еще и пограничник. Я его бывало неделями не видела, от одиночества и скуки на стену лезла. Потом начала шить, вязать, вышивать. Потом дочка появилась. Займись рукоделием, это реально помогает время скоротать. 

И у меня первый военный, домой отпускали только на выходные раз в две недели. И как я умудрилась еще и забеременеть ?

А по поводу рукоделия согласна на 10000000%, очень отвлекает, помогает нервы успокоить. Опять же, смотря чем заняться, можно и себя украсить и даже подзаработать что тоже не будет лишним  :idea:


  • 0

#3526
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Жазир, я тебя понимаю. У меня первый муж тоже был военный, да еще и пограничник. Я его бывало неделями не видела, от одиночества и скуки на стену лезла. Потом начала шить, вязать, вышивать. Потом дочка появилась. Займись рукоделием, это реально помогает время скоротать. 

И у меня первый военный, домой отпускали только на выходные раз в две недели. И как я умудрилась еще и забеременеть ?

А по поводу рукоделия согласна на 10000000%, очень отвлекает, помогает нервы успокоить. Опять же, смотря чем заняться, можно и себя украсить и даже подзаработать что тоже не будет лишним  :idea:

 

 

девочки спасибо за поддержку. мужа так и не позвонил еще, дай аллах он в порядке. у меня руки растут не из того места)))) я люблю печь. но пока на этой съемной квартире нет возможности - нет духовки, и многих причиндалов, которые были у меня в родительском доме, да и продуктами щас туговато. Простите что все время ною(((((((((((( 

мне нра это высказывание:

Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно". Эльчин Сафарли


  • 0

#3527
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Простите что все время ною(((((((((((( 

Ну а кому по ныть еще если не нам ??? Кто еще поймет лучше если не такая же беременяшка. На то мы здесь все и собрались чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту и разделить радость от хороших моментов. Так что хочется ныть - ной. Постараемся помочь или просто поддержать чем можем.


  • 0

#3528
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Светлана спасибо)))) я по жизни сильный человек, никогда не унывала и не боялась начинать сначала, верила только в себя. Но в какой то момент все бросила, и решила что если я буду дальше так продолжать то не видать мне не семьи, не детей. Вот теперь я здесь с вами - беременная, домохозяйка))) Вспоминая прошлое, кажется что это было все не со мной. 

Думаю все у меня впереди, всего то 26 мне)) моя мама 40 лет пошла учится в ВУЗ, т.к. пока мы были маленькие не было возможности и она работала на обычной работе, чтобы больше времени быть дома. и вот в 40 лет мы все пошли учится и все вместе закончили - я , мама и сестра.  Сейчас успешный специалист и мама, почти бабушка)) 


Сообщение отредактировал Колдушка: 20.03.2014, 01:34:37

  • 0

#3529
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У меня тоже с рукоделием никак, я даже в школу фартук не шила))) мама мне сшила

У меня муж работает очень много, всю первую беременность до поздна была одна, читала о детях и уходе за ними. Зато в роддоме я ни у кого и ничего не спрашивала, ничьи советы не воспринимала, медсестер не искала. Я точно знала как и что мне делать, что делать с попой если будет аллергия на памы или антибиотики, обрабатывать ли мне пупок, как подмывать дочу И так далее. Обычно первородки тщательно готвятся к родам, но родивши не знают что делать с ребенком, с какой стороны к нему подойти, ну а потом на форуме появляются гневные сообщения о том, что неонотологи не показали, детские медсестры не научили, все виноваты были в роддоме, что я не могла заботиться о своем ребенке. Я читала о детских болезнях, массажах и уходе. Комара кстати первую книгу беременной еще прочла в инете. И очень многое для себя решила использовать.
Когда выписалась с роддома, все вокруг, буквально все лезли со своими советами, как купать, в чем купать, как одевать, да даже как сиську простите давать! Я тогда раз и навсегда дала понять, что я умею обращаться сама с новрожденным и буду решать сама все))) Посвятите это время себе, чтению и получению новой информации. Поверьте, столько времени сколько сейчас потом у вас для себя не будет, порой будете радоваться что успели помыться пока ребенок спал и хоть что-то приготовить. А выход вечером за хлебом одной вам будет казаться ну просто приятной прогулкой, когда вы можете ни о чем не думая 15 мин прогуляться неспеша и подумать о своем))) о женском.
Муж мой до сих пор много работает, иногда дома, иногда в офисе, иногда на встречах, я уже привыкла что он приходит когда мы ложимся, а то и после. Конечно же это не очень, порой тяжело и на стенку лезешь, но что поделать, зато я точно знаю что если он задерживается, если ему звонят и постоянно встречи, командировки и суды, значит завтра нам будет что есть, что одевать и он нас будет радовать. Это намного лучше, чем когда он приходил с банка в 6 вечера, мы проводили вечер каждый и все выходные вместе, только вот денег у нас не было, зп была просто копеечная. Так что все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 20.03.2014, 01:41:00

  • 2

#3530
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Коша, согласна с тобой. Я тоже много читаю про уход за малышом, про ГВ, про беременность. Кажется ну вот родись скорей - хочу все испытать на практике. Тоже не буду слушать никого, т.к. уже сейчас мне дают советы - а я то знаю они не правильные)))) 

Да, я благодарна что муж работает - что есть хлеб. Но мне тяжело дается не работать и ждать ЗП мужа. Но я не умею работать на себя, никаких талантов у меня нет, я офисный чел - который может работать только на кого то. Я дома пол года - а такое ощущение что 6 лет. Никогда так долго не сидела дома, вру - 1-1,5 назад ушла с работы, чтобы учится на магистратуре - 1 семестр совмещать с работой стало не  реально, и в 2 семестра я ушла с работы. Потом 2-3 мес искала работу и устроилась. 

вот такой вот я человек. 


  • 0

#3531
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Сидение дома моя больная тема((( я так и не вышла на работу, а надо бы!!!
Муж успокаивает типа успеешь еще ты поработать, давай пока молодые вот детей родим, и потом работай где хочешь))) продолжай свою карьеру. Не представляет как я буду работать опять до 8-9, а кто детьми будет заниматься, я зочу призодя домой видеть жену и деток, пусть они хотя бы подоастут.
Он не понимает какого это))) Хотя я сама виновата, ждали пока в сад пойдет, пошла в сад, потом адаптация пол года, хотя уже год в сад ходим и все равно каждые 2-3 недели у нас больничный. Летом нужно было выходить на работу, а мы решили второго ребенка заводить, так как возраст уже под 30 был и разница между детьми росла. Итог, второй декретный)))
Про деньги тоже очень понимаю, я с 18 лет работала, сама себе хозяйка, хочешь пряники жуешь, хочешь конфеты))) А тут зависимость, чувствуешь себя попрошайкой. Я когда в 30 недель тогда вышла в декрет, вообще у мужа не просила деньги))) Хотя как только мы поженились, он мне стал давать деньги. Открывал кошелек мой и клал 20-30 000, говорит мало ли на что-то тебе, хотя были оба работающие. Так вот когда вышла в декрет мне казалось унизительно постоянно что-то просить, даже мелочь себе типа не можешь сама купить. Но как оказалось считала так только я)) супруг относился проще, что надо говорил, то и бери, чтобы не смущать тебя, кладу деньги сюда, бери сколько надо тебе. Так яи привыкла жить нахлебницей хаа))

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 20.03.2014, 02:00:13

  • 0

#3532
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Мы родились 19 марта, 19.00! Девочка, 3600г, 55см! Сама, без сильных последствий, сейчас лежим в после родовой с новоиспеченной бабушкой! С момента поступления в род. Блок за 7 часов!!! Ууух

УРАААААА!!!!!!!!!!Молодчинка!!!!!!!!Поздравляю от всей души!!!!!!Здоровья вам обеим! Ведь не так всё страшно как казалось?!
Спасибо!!! Не так страшно! больно, но терпимо, страшно, но пережить можно! Спасибо всем за поддержку!
  • 1

#3533
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Мужья и зарплата это отдельная тема. Мне в этом плане повезло. Как только стали жить вместе мой сразу мне ВСЕ деньги отдавал. Но в замен хотел горячий ужин, пиво по выходным, чистую одежду, а остальное на мое усмотрение. Я уже так привыкла. Как то поругались зашел разговор про деньги, он меня попытался подколоть. Ну я ему и расписала что кушать домашнюю еду денег стоит, женщине за постель тоже платить надо, прачечная бесплатно не работает, а уж когда ему плохо и выговориться надо... психологи за это столько сдерут.  Вообщем он мне еще должен остался ( хотя зарплата на тот момент у него была больше 3000 )  :D . Так что все это относительно. 


  • 0

#3534
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
мой мужа в плане денег - молодец. я не могу жаловаться. он все мне отдает. просто временно у нас их нет(((((( он видит как мне тяжело, раньше как сыр в масле катались. он работал и я работала, были холостые - тратили и гуляли только так. сейчас скучаем по тем временам.
  • 0

#3535
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления! Всем всем желаю благополучных родов! Провела первую ночь со своей принцессой, глаз не сомкнула, адреналин- впечатления выше крыши, не могу насмотреться на нее! Мама приехала мне помогать, а сама так устала от переживаний, что сопит на соседней палате, а я охраняю сон лапушки моей! Муж до 2 ночи праздновал с друзьями, потом позвонил мне и полчаса рассказывал как благодарен мне и как хочет нас домой к себе подмышку)) не может уснуть от эмоций! Ууух впервые чувствую что то подобное говорит ну и я вместе с ним.
  • 2

#3536
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

))) кто следующий по дате ПДР?
У меня терпения уже не хватает совсем, вроде готовлюсь по полной программе, дом готовлю, вещи, детские принадлежности, то есть занята приятными хлопотами. Но с каждым днем все меньше и меньше терпелка моя, иногда кажется что вот-вот взорвусь.
Придумываю себе все новые и новые дела типа окна нужно помыть в апреле, весна уже. Купить еще кое-что на кухню типа мантоварки и мелочей, но все равно не помогает в ожидании это все

Коша как обычно перед родами холодильники двигает
  • 0

#3537
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мы родились 19 марта, 19.00! Девочка, 3600г, 55см! Сама, без сильных последствий, сейчас лежим в после родовой с новоиспеченной бабушкой! С момента поступления в род. Блок за 7 часов!!! Ууух


Ура!!! Поздравляю!!! Здоровья вам наикрепчайшего!!!!
  • 0

#3538
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Аслана, ура!!!! Такая молодец!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!


  • 0

#3539
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девчули, доброе утрецо!  :)

 

Я немножечко пропала, вчера совсем что-то упадок настроения был, с мужем весь день ругалась да в депрессии лежала. С утра вчера пошли мелочи докупать, так вот и расстроилась что-то что деньги как вода убегают, на всем экономить приходится. 

.

По поводу кто следующий, по идеи я  :rotate: ПДР по ДПМ у меня 25 марта. Так что ждемс!) Вчера сынка уговаривали сильно не задерживаться  :)

.

Вчера пока с утра ходили, я стала чувствовать (далее сорри за интимные подробности) что у меня как будто тампон не правильно вставлен, я его чувствую и он вот вот вывалиться. Думала может пробка отходит, но пока не вышла. Надеюсь, что это предвестники к скорым родам, дома мало хожу, поэтому так сильно таких чувств не ощущаю. 

.

Сейчас займусь закладыванием последних мелочей для роддома, вроде уже все есть.

.

Сегодня у нас будет стресс.  :faceoff:  У нас есть кот, которого мы с мужем очень любим, и естественно отдавать никуда не хотим, но он как назло стал ленять пуще прежнего, шерсть его просто повсюду. Решили его постричь под машинку, чтоб ребенка по максимуму оградить от шерсти. В 7 часов к нам должны прийти парикмахеры кошачьи :faceoff: Надеюсь, что все пройдет хорошо, и кот не будет сильно страдать от того, что он лысый  :confused:

.

Девочки, а я такая со странностями конечно. Вот на пример - Каблуки всю жизнь ношу только по праздникам да в редких случаях по настроению. Обычно куплю, думаю вот буду красивой на работу ходить, потом раз одену и стоят. Одеваюсь чаще в более спортивном стиле. А как вышла в декрет, так почти каждый день себя представляю на каблучках, в деловом костюмчике, рубашечки красивые, прически, макияж и новая работа.  :faceoff: Запретный плод сладок называется. 

Я тоже работала все время и только и мечтала, что вот просыпаешься и никуда не надо спешить, занимайся своими делами, читай, что хочешь смотри, гуляй, спи, но сейчас вот вообще удовольствия не получаю от этого почему-то.  :confused:


Сообщение отредактировал MR_UNIQUE: 20.03.2014, 09:00:04

  • 0

#3540
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Мы родились 19 марта, 19.00! Девочка, 3600г, 55см! Сама, без сильных последствий, сейчас лежим в после родовой с новоиспеченной бабушкой! С момента поступления в род. Блок за 7 часов!!! Ууух

ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :surprise:  :beer:  :super:  :kiss:  поздравляю поздравляю поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы! пусть растет умницей и красавицей вам на радость и никогда не болеет!!!! Нам бы тоже теперь так, самим и без сильных последствий!))))))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.