Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3421
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

ДВ!

Наталья, извините, за любопытство, но очень хочется спросить :faceoff: :D

у вас на аватарке футболочка клёвая такая  - это коллаж , или такие действительно существуют?  :)

Действительно существуют...только надпись и рисунок до первой стирки, проверенно...

 

Я заказывала с российского сайта мужу в подарок, не "беременную" конечно  :D  а "милиция", года два назад. Дорого вышло вместе с пересылкой почти 60$ но до сих пор таскает, ни одна буковка не стерлась и качество очень хорошее. Может местные не очень.

 

Да, не очень...я купила вот на днях футболку такую с надписью любимый пузик на базаре, думаю. ща постираю и буду носить...ага, достала чтобы повесить, фиг там нечего не осталось, так только дух от букв..Так обидно, что купила и не разу так и не одела, а отдала за неё 3500. 


  • 0

#3422
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

ДВ!

Наталья, извините, за любопытство, но очень хочется спросить :faceoff: :D

у вас на аватарке футболочка клёвая такая  - это коллаж , или такие действительно существуют?  :)

Действительно существуют...только надпись и рисунок до первой стирки, проверенно...

 

Я заказывала с российского сайта мужу в подарок, не "беременную" конечно  :D  а "милиция", года два назад. Дорого вышло вместе с пересылкой почти 60$ но до сих пор таскает, ни одна буковка не стерлась и качество очень хорошее. Может местные не очень.

 

:D :D  да, хотела бы я посмотреть на мужчину в "беременной" футболке

наверное, когда на футболку делается принт в салоне, то это действительно на 1 раз, а когда принт заводской, то по идее, футболка с рисунком должна пережить не одну стирку :)


  • 1

#3423
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Aslana, держим за вас кулачки!!!

Читаю вас девочки, какие вы все молодцы, экономные))) у меня почти везде энергосберегающие лампочки, но 350 кв зимой и весной в месяц, летом без теплых полов 220-240 кв. Хотя я свет везде выходя выключаю, электрочайник не использую, получается полы, и плита электро как оказалось за последний месяц ооочень хорошо ест, использую ее по 2-3 раза в неделю.
У моих родителей на даче газ провели и они подключили дом, вот это по-настоящему кайф, и бойлер греет и полы и отопление тебе, не нужно вставать и постоянно уголь докидывать и дотапливать дом. А вот у свекров дом свой и отопление на угле, они чтобы зимой протапливать дом нормально тратят 3-3,5 тонны, и то экономят часто, днем свекровь пока мужа нет не докидывает. Они живут вдвоем, но дом очень большой и приходится топить весь, это реально тяжело, мы когда приезжаем так жалко их, они постоянно ходят с углем этим и по ночам встают чтобы внучка не мерзла. Могли бы в квартиру с центр отоплением переехать или в район где газ есть, но нет они в этом доме больше 20 лет и переезжать не хотят.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 18.03.2014, 23:18:59

  • 0

#3424
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а я поплакалась мужу, и снова вот села за комп))))

поплакалась что мне одиноко, мне не хватает его. реально приходит - кушает - мыться - спать. я чувствую себя работницей гостиницы. кушать разогрела, постель приготовила, и дальше сижу у себя на кухне. Я конечно понимаю, что он устает, но я весь день одна...... попросила его хоть 30 мин уделять мне, болтать со мной. а то скоро с ума сойду.


  • 0

#3425
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Читаю вас девочки, какие вы все молодцы, экономные))) у меня почти везде энергосберегающие лампочки, но 350 кв зимой и весной в месяц, летом без теплых полов 220-240 кв. Хотя я свет везде выходя выключаю, электрочайник не использую, получается полы, и плита электро как оказалось за последний месяц ооочень хорошо ест, использую ее по 2-3 раза в неделю.
У моих родителей на даче газ провели и они подключили дом, вот это по-настоящему кайф, и бойлер греет и полы и отопление тебе, не нужно вставать и постоянно уголь докидывать и дотапливать дом. А вот у свекров дом свой и отопление на угле, они чтобы зимой протапливать дом нормально тратят 3-3,5 тонны, и то экономят часто, днем свекровь пока мужа нет не докидывает. Они живут вдвоем, но до очень большой и приходится топить весь, это реально тяжело, мы когда приезжаем так жалко их, они постоянно ходят с углем этим и по ночам встают чтобы внучка не мерзла. Могли бы в квартиру с центр отоплением переехать или в район где газ есть, но нет они в этом доме больше 20 лет и переезжать не хотят.

 

о пожилых людей не уговоришь переехать. мой отец сказал что умрет только у себя, вы как хотите. мои по 2 машины угля сжигали за зиму (точнее до мая) + баня же.  щас 1 тонна стоит около 10тыщ, а нашим все 7 надо было. тоже долго ждали газа, всю жизнь почти 60 лет что мой отец там живет хотя наш поселок всего 7 км от города.


  • 0

#3426
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

  да, хотела бы я посмотреть на мужчину в "беременной" футболке

А у меня реклама постоянно "в контакте" выскакивает всяких маек для беременяшек, там есть и наборы для мам и пап. Мне понравились, но доставка с России в течении месяца-полтора. Да еще и зимой у меня пузико все время было в шубе, так что решила сэкономить .


  • 0

#3427
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

о пожилых людей не уговоришь переехать. мой отец сказал что умрет только у себя, вы как хотите. мои по 2 машины угля сжигали за зиму (точнее до мая) + баня же.  щас 1 тонна стоит около 10тыщ, а нашим все 7 надо было. тоже долго ждали газа, всю жизнь почти 60 лет что мой отец там живет хотя наш поселок всего 7 км от города.


Родители совсем молодые еще))) 60 лет всего, непривычно читать что старенькими таких молодых людей называют)))
У меня родители, дяди и тети постарше, и то обижаются когда их старенькими называют, живут полной жизнью, иногда мне даже кажется что они более активные и жизнелюбивые чем мы, постоянно что-то делают, ремонтируют, работают, успевают дачей заниматься, внуками и ездить по миру)))
  • 0

#3428
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

о пожилых людей не уговоришь переехать. мой отец сказал что умрет только у себя, вы как хотите. мои по 2 машины угля сжигали за зиму (точнее до мая) + баня же.  щас 1 тонна стоит около 10тыщ, а нашим все 7 надо было. тоже долго ждали газа, всю жизнь почти 60 лет что мой отец там живет хотя наш поселок всего 7 км от города.


Родители совсем молодые еще))) 60 лет всего, непривычно читать что старенькими таких молодых людей называют)))
У меня родители, дяди и тети постарше, и то обижаются когда их старенькими называют, живут полной жизнью, иногда мне даже кажется что они более активные и жизнелюбивые чем мы, постоянно что-то делают, ремонтируют, работают, успевают дачей заниматься, внуками и ездить по миру)))

 

 

не я не считаю что они старые))) тем более еще внуков не видели))) я к тому что таких людей старой закалки которые всю жизнь жили в своем доме, которые еще его и строили фиг заставишь переехать в квартиру. мой отец говорит что он там через 3 дня умрет))

зато родители мужа всю жизнь живут в квартире, и такие пассивные-ленивые. мама дорогая. все время спят, ничего не делают, никаких движений. Мои после работы успевают в городе копаться, снег чистят, на то пошло печку топят, деревья белят, что то красят, ремонтируют. а эти как сонные мухи, все время спят. поэтому хочу скорей переехать в свой дом, я не могу в квартире жить и не хочу чтоб муж как его родители спал и ничего не делал. меня это раздражает))


  • 0

#3429
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

  да, хотела бы я посмотреть на мужчину в "беременной" футболке

А у меня реклама постоянно "в контакте" выскакивает всяких маек для беременяшек, там есть и наборы для мам и пап. Мне понравились, но доставка с России в течении месяца-полтора. Да еще и зимой у меня пузико все время было в шубе, так что решила сэкономить .

 

 

кстати, девочки может вконтакте будем дружить? хоть будем знать как то выглядит и делится разным.


  • 0

#3430
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Aslana, держим за вас кулачки!!!

Читаю вас девочки, какие вы все молодцы, экономные))) у меня почти везде энергосберегающие лампочки, но 350 кв зимой и весной в месяц, летом без теплых полов 220-240 кв. Хотя я свет везде выходя выключаю, электрочайник не использую, получается полы, и плита электро как оказалось за последний месяц ооочень хорошо ест, использую ее по 2-3 раза в неделю.
У моих родителей на даче газ провели и они подключили дом, вот это по-настоящему кайф, и бойлер греет и полы и отопление тебе, не нужно вставать и постоянно уголь докидывать и дотапливать дом. А вот у свекров дом свой и отопление на угле, они чтобы зимой протапливать дом нормально тратят 3-3,5 тонны, и то экономят часто, днем свекровь пока мужа нет не докидывает. Они живут вдвоем, но дом очень большой и приходится топить весь, это реально тяжело, мы когда приезжаем так жалко их, они постоянно ходят с углем этим и по ночам встают чтобы внучка не мерзла. Могли бы в квартиру с центр отоплением переехать или в район где газ есть, но нет они в этом доме больше 20 лет и переезжать не хотят.

У нас дом не большой 78кв , но нам 3.5 тонны с головой хватило. Еще топить не закончили, но тонна еще осталась, я потихоньку соседям мешками продаю. А в прошлом году мы топили в первый раз и не знаю с перепугу купили 5.8 тонн, так потом почти все дачники которые рядом зимой живут к нам ходили за углем - покупали. Так самое интересное мы продавая мешками мало того что вернули себе все деньги за уголь что заплатили ( получается сами топили бесплатно ) так еще и пару тысяч заработали  :p . Хотя согластна вставать ночью это морока, но я обычно спать ложусь часа в 2 ночи, потом один раз часа в 4-5 подбрасываю и все. Когда морозы были -30 вставали правда с мужем по очереди каждый час, но это только недельку, так что терпимо.


  • 0

#3431
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

  да, хотела бы я посмотреть на мужчину в "беременной" футболке

А у меня реклама постоянно "в контакте" выскакивает всяких маек для беременяшек, там есть и наборы для мам и пап. Мне понравились, но доставка с России в течении месяца-полтора. Да еще и зимой у меня пузико все время было в шубе, так что решила сэкономить .

 

 

кстати, девочки может вконтакте будем дружить? хоть будем знать как то выглядит и делится разным.

 

А я в контакт не захожу практически, в основном в мире сижу всегда и то как сижу, включу и хожу где нить...))


  • 0

#3432
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У нас дом не большой 78кв , но нам 3.5 тонны с головой хватило. Еще топить не закончили, но тонна еще осталась, я потихоньку соседям мешками продаю. А в прошлом году мы топили в первый раз и не знаю с перепугу купили 5.8 тонн, так потом почти все дачники которые рядом зимой живут к нам ходили за углем - покупали. Так самое интересное мы продавая мешками мало того что вернули себе все деньги за уголь что заплатили ( получается сами топили бесплатно ) так еще и пару тысяч заработали  :p . Хотя согластна вставать ночью это морока, но я обычно спать ложусь часа в 2 ночи, потом один раз часа в 4-5 подбрасываю и все. Когда морозы были -30 вставали правда с мужем по очереди каждый час, но это только недельку, так что терпимо.


 

 

я жила в большом доме 9Х12, т.е. 108 кв.м. + пристройка тамбур + баня. так что 2 машины уходило. топили обычно до мая. и летом оставалось на баню + первые холода осени.


  • 0

#3433
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

а я поплакалась мужу, и снова вот села за комп))))

поплакалась что мне одиноко, мне не хватает его. реально приходит - кушает - мыться - спать. я чувствую себя работницей гостиницы. кушать разогрела, постель приготовила, и дальше сижу у себя на кухне. Я конечно понимаю, что он устает, но я весь день одна...... попросила его хоть 30 мин уделять мне, болтать со мной. а то скоро с ума сойду.

Я своего лет 5-6 приучала к тому что приходя с работы надо поговорить со мной, рассказать что было интересного, поплакаться, посмеяться вместе, ну и конечно меня выслушать. Он не понимал зачем это нужно. Но тут его родители виноваты, они никогда ни куда вместе не ходили, всегда жили как соседи по коммуналке, даже спали раздельно сколько муж себя помнит. Вот и пришлось долго и нудно доказывать что мы семья а не просто соседи которые иногда спят вместе. Ничего, пара лет и дошло. Мужчины они вообще такие... если очень стараться то даже до них доходит. :faceoff:  :D  :lol:


  • 0

#3434
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

а я поплакалась мужу, и снова вот села за комп))))

поплакалась что мне одиноко, мне не хватает его. реально приходит - кушает - мыться - спать. я чувствую себя работницей гостиницы. кушать разогрела, постель приготовила, и дальше сижу у себя на кухне. Я конечно понимаю, что он устает, но я весь день одна...... попросила его хоть 30 мин уделять мне, болтать со мной. а то скоро с ума сойду.

Я своего лет 5-6 приучала к тому что приходя с работы надо поговорить со мной, рассказать что было интересного, поплакаться, посмеяться вместе, ну и конечно меня выслушать. Он не понимал зачем это нужно. Но тут его родители виноваты, они никогда ни куда вместе не ходили, всегда жили как соседи по коммуналке, даже спали раздельно сколько муж себя помнит. Вот и пришлось долго и нудно доказывать что мы семья а не просто соседи которые иногда спят вместе. Ничего, пара лет и дошло. Мужчины они вообще такие... если очень стараться то даже до них доходит. :faceoff:  :D  :lol:

 

 

вот вот, он сам говорит что хотел бы погулять со мной и побыть, но не сил не нервов после работы не остается. я  уже не знаю что делать с его работой, смотрю на него утром когда уходит и приходит с работы - сердце кровью обливается, такой замученный, злой. уже который год не получается перевестись на другую, у военных так сложно. уже мои родители взялись за это - ждем. может как сменит работу все изменится.


  • 0

#3435
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

  да, хотела бы я посмотреть на мужчину в "беременной" футболке

А у меня реклама постоянно "в контакте" выскакивает всяких маек для беременяшек, там есть и наборы для мам и пап. Мне понравились, но доставка с России в течении месяца-полтора. Да еще и зимой у меня пузико все время было в шубе, так что решила сэкономить .

 

 

кстати, девочки может вконтакте будем дружить? хоть будем знать как то выглядит и делится разным.

 

https://vk.com/id11722481 это я , кому интересно.  :bow:


  • 0

#3436
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Света, я отправила запрос. я тут https://vk.com/id184943436

пошла готовить плов.


  • 1

#3437
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А я в контакт не захожу практически, в основном в мире сижу всегда и то как сижу, включу и хожу где нить...))
 

А мне там группа нравится "готовим вместе" https://vk.com/gotovim_vmeste , когда не знаю чего хочу захожу туда и..... вообщем много вкусняшек я от туда наготовила.


  • 1

#3438
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

я жила в большом доме 9Х12, т.е. 108 кв.м. + пристройка тамбур + баня. так что 2 машины уходило. топили обычно до мая. и летом оставалось на баню + первые холода осени.

Что-то много у вас получается. У нас правда своей бани нет ходим к соседям, но у нас с ними договор так как топят два раза в неделю, то один раз они один раз мы (не большого мешка угля хватает с головой) . А пристроек и у нас хватает и пристройка и гараж и балкон. 


  • 0

#3439
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

я жила в большом доме 9Х12, т.е. 108 кв.м. + пристройка тамбур + баня. так что 2 машины уходило. топили обычно до мая. и летом оставалось на баню + первые холода осени.

Что-то много у вас получается. У нас правда своей бани нет ходим к соседям, но у нас с ними договор так как топят два раза в неделю, то один раз они один раз мы (не большого мешка угля хватает с головой) . А пристроек и у нас хватает и пристройка и гараж и балкон. 

 

 

зимой на баню сами знаете много уходит)) ну у нас она большая правда, парилка+мойка+переодевалка. да и дом возле пруда, зимой лед застывает, так что топим хорошо. плюс этого угля хватает на все лето на баню + первые холода осени.


  • 0

#3440
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

я жила в большом доме 9Х12, т.е. 108 кв.м. + пристройка тамбур + баня. так что 2 машины уходило. топили обычно до мая. и летом оставалось на баню + первые холода осени.

Что-то много у вас получается. У нас правда своей бани нет ходим к соседям, но у нас с ними договор так как топят два раза в неделю, то один раз они один раз мы (не большого мешка угля хватает с головой) . А пристроек и у нас хватает и пристройка и гараж и балкон. 

 

 

зимой на баню сами знаете много уходит)) ну у нас она большая правда, парилка+мойка+переодевалка. да и дом возле пруда, зимой лед застывает, так что топим хорошо. плюс этого угля хватает на все лето на баню + первые холода осени.

 

Мы тоже рядом с арыком живем, как раз посреди участка течет. Но мы топить начинаем только к ноябрю ( ну правда только два года топим. но раньше как то не чувствуем потребности ) И сейчас днем не сильно топим, то мне жарко, то лень  :faceoff: , только часов в 6-7 начинаю . Максимум сейчас два ведра уходит. Но у нас этой зимой было на 3-5 градусов теплее чем в Алмате. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.