Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3381
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

можно целую кастрюлю подлива приготовить и каждый день только гарниры менять))

Это конечно не плохо)) Я бы не против... Но мой муж скажет, а где супчик?))) 

 

 

суп самое простое что можно приготовить. вобщем девульки смотрите сами, уговаривать не могу - вдруг не приспособитесь как моя свекла. хочется прям забрать у нее ее скороварку) мне порой одной мало, хочется 1 и 2 готовить сразу.

 

был бы такой агрегат, два в одном))) И первое тут же, и второе рядышком))


  • 0

#3382
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки ! Только что меня посмотрела моя врач, сказала в 5 утра перевести в родовую!!! Вот это да! Сказали отдыхать, выспаться, завтра день Х!
  • 0

#3383
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ой, девоньки,распешил меня этот Ильдар, потом ваши коменты к нему...ржу не могу...так что то смешно стало..А по поводу супов в мульте, сейчас только приготовила в ней супчик с фрикадельками, ушло 1-25 минут на всё про всё.Плюс к ней подходила только когда обжаривала овощи, потом как залила всё водом, кинула картошку и фрикадельки, поставила на 1 час.Больше не подходила.Всё сварилось и проворилось. 


  • 0

#3384
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки ! Только что меня посмотрела моя врач, сказала в 5 утра перевести в родовую!!! Вот это да! Сказали отдыхать, выспаться, завтра день Х!

Клёво!!! Молодчинка!!! Как всё проходит,схватки уже начались или ещё особо не чувствуешь? всё будет хорошо!!!Мы с тобой!!!


  • 0

#3385
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

можно целую кастрюлю подлива приготовить и каждый день только гарниры менять))

Это конечно не плохо)) Я бы не против... Но мой муж скажет, а где супчик?))) 

 

 

суп самое простое что можно приготовить. вобщем девульки смотрите сами, уговаривать не могу - вдруг не приспособитесь как моя свекла. хочется прям забрать у нее ее скороварку) мне порой одной мало, хочется 1 и 2 готовить сразу.

 

Да не надо нас уговаривать. Мы и так уже готовы. Жду когда родится наш сынок, надеюсь родственники не по скупятся на подарки, тогда или намекну или может деньгами, еще лучше, сама выберу что хочу.

А она вообще как электричество жрет не много ?


  • 0

#3386
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки ! Только что меня посмотрела моя врач, сказала в 5 утра перевести в родовую!!! Вот это да! Сказали отдыхать, выспаться, завтра день Х!

 

хорошо же) чем быстрее тем лучше)) давай высыпайся, завтра ждем сообщения  - РОДИЛА!!!

кстати мне во сне приснилось что я, моя сестра и моя подружка все родили в одном РД и в один день. у сестры - КС, девочка, у подруги -- мальчик, КС. А я пошла послденяя - ЕР, мальчик. только вот я процесс не помню якобы меня отключили анестезией, что я 2 дня ничего не помнила, через 2 дня кормила грудью малыша, сразу взял и было приятно так) он такой хорошенький был, только маленький немного, видимо родила чуть раньше...


  • 0

#3387
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

он такой хорошенький был, только маленький немного, видимо родила чуть раньше...

да они же все маленькие)) когда только родятся) 


  • 0

#3388
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Да не надо нас уговаривать. Мы и так уже готовы. Жду когда родится наш сынок, надеюсь родственники не по скупятся на подарки, тогда или намекну или может деньгами, еще лучше, сама выберу что хочу.


 

А она вообще как электричество жрет не много ?

 

 

не а совсем мало. я плачу каждый мес 1500-2000тг за свет - везде дома не энергосберегающие лампочки - часто горят, стираюсь часто, мультя, ТВ, утюг.

за газ ваще мало выходит 100-200тг, т.к. ничего не готовлю, если у вас не природный газ - тем более будет экономнее, т.к. баллоны дорогие же, сама всю жизнь жила в частном доме.


  • 0

#3389
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки ! Только что меня посмотрела моя врач, сказала в 5 утра перевести в родовую!!! Вот это да! Сказали отдыхать, выспаться, завтра день Х!

А самочувствие как? Схватки, то сё, есть?)) 


  • 0

#3390
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Да не надо нас уговаривать. Мы и так уже готовы. Жду когда родится наш сынок, надеюсь родственники не по скупятся на подарки, тогда или намекну или может деньгами, еще лучше, сама выберу что хочу.


 

А она вообще как электричество жрет не много ?

 

 

не а совсем мало. я плачу каждый мес 1500-2000тг за свет - везде дома не энергосберегающие лампочки - часто горят, стираюсь часто, мультя, ТВ, утюг.

за газ ваще мало выходит 100-200тг, т.к. ничего не готовлю, если у вас не природный газ - тем более будет экономнее, т.к. баллоны дорогие же, сама всю жизнь жила в частном доме.

 

А если по киловаттам судить,сколько выходит в месяц у вас?


  • 0

#3391
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

А если по киловаттам судить,сколько выходит в месяц у вас?
 

 

не поленилась, пошла нашла квитанцию. посл.раз вышло 112 киловатт. 1645тг вроде.


  • 0

#3392
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 



Девочки ! Только что меня посмотрела моя врач, сказала в 5 утра перевести в родовую!!! Вот это да! Сказали отдыхать, выспаться, завтра день Х!

По доброму завидую. Как же мне тоже уже поскорее родить хочется.

Желаю поскорее родить и чтобы все прошло легко и как можно более безболезненно. 

 

 


  • 0

#3393
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ой, девоньки,распешил меня этот Ильдар, потом ваши коменты к нему...ржу не могу...так что то смешно стало..А по поводу супов в мульте, сейчас только приготовила в ней супчик с фрикадельками, ушло 1-25 минут на всё про всё.Плюс к ней подходила только когда обжаривала овощи, потом как залила всё водом, кинула картошку и фрикадельки, поставила на 1 час.Больше не подходила.Всё сварилось и проворилось. 

 

я рада что ты начала активно пользоваться мультей и что не зря ты решила купить ее. скоро ваще без нее не сможешь)))  а ты переживала)))


  • 0

#3394
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

А если по киловаттам судить,сколько выходит в месяц у вас?
 

 

не поленилась, пошла нашла квитанцию. посл.раз вышло 112 киловатт. 1645тг вроде.

 

Ну, это совсем немного..Незнаю, сколько у меня выйдет в этом месяце...Так ходила смотрела,вроде счетчик немного мотает...Работает пока по три раза за день...То завтрак, обед и ужин...


  • 0

#3395
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

ой, девоньки,распешил меня этот Ильдар, потом ваши коменты к нему...ржу не могу...так что то смешно стало..А по поводу супов в мульте, сейчас только приготовила в ней супчик с фрикадельками, ушло 1-25 минут на всё про всё.Плюс к ней подходила только когда обжаривала овощи, потом как залила всё водом, кинула картошку и фрикадельки, поставила на 1 час.Больше не подходила.Всё сварилось и проворилось. 

 

я рада что ты начала активно пользоваться мультей и что не зря ты решила купить ее. скоро ваще без нее не сможешь)))  а ты переживала)))

 

Во,во...сама рада, только хотела написать,спасибо что посоветовала взять, не зря это однозначно..


  • 0

#3396
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Да не надо нас уговаривать. Мы и так уже готовы. Жду когда родится наш сынок, надеюсь родственники не по скупятся на подарки, тогда или намекну или может деньгами, еще лучше, сама выберу что хочу.


 

А она вообще как электричество жрет не много ?

 

 

не а совсем мало. я плачу каждый мес 1500-2000тг за свет - везде дома не энергосберегающие лампочки - часто горят, стираюсь часто, мультя, ТВ, утюг.

за газ ваще мало выходит 100-200тг, т.к. ничего не готовлю, если у вас не природный газ - тем более будет экономнее, т.к. баллоны дорогие же, сама всю жизнь жила в частном доме.

 

Да у нас и газ в баллонах, а он зараза 2000 а хватает на месяца два зимой, потому что многое на печке просто готовлю ( какая ни какая экономия ) а летом, особенно как закатки начинаются так на 3 недели максимум  :faceoff:

И электричество у нас тоже дорогое 23 за киловатт. 


  • 0

#3397
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Да не надо нас уговаривать. Мы и так уже готовы. Жду когда родится наш сынок, надеюсь родственники не по скупятся на подарки, тогда или намекну или может деньгами, еще лучше, сама выберу что хочу.


 

А она вообще как электричество жрет не много ?

 

 

не а совсем мало. я плачу каждый мес 1500-2000тг за свет - везде дома не энергосберегающие лампочки - часто горят, стираюсь часто, мультя, ТВ, утюг.

за газ ваще мало выходит 100-200тг, т.к. ничего не готовлю, если у вас не природный газ - тем более будет экономнее, т.к. баллоны дорогие же, сама всю жизнь жила в частном доме.

 

Да у нас и газ в баллонах, а он зараза 2000 а хватает на месяца два зимой, потому что многое на печке просто готовлю ( какая ни какая экономия ) а летом, особенно как закатки начинаются так на 3 недели максимум  :faceoff:

И электричество у нас тоже дорогое 23 за киловатт. 

 

У нас 24 тг. там есть тарифы по фазам, но мы в них не укладываемся.Поэтому большинство платим по 24 тг.Тоже не привыкли экономить, поэтому в месяц без мульти выходило по 240 кв. в среднем.


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 18.03.2014, 20:51:26

  • 0

#3398
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Да у нас и газ в баллонах, а он зараза 2000 а хватает на месяца два зимой, потому что многое на печке просто готовлю ( какая ни какая экономия ) а летом, особенно как закатки начинаются так на 3 недели максимум  :faceoff:


 

И электричество у нас тоже дорогое 23 за киловатт. 

 

 

мои родители в месяц брали 2 баллона. чтобы если что поменять в любое время. но папа ездил сам наполнял, т.к. покупные хватало на 2 недели. а тут хоть до месяца можно было дотянуть. в этому году взлезли в долги, но провели газ. папа уже старенький почти 60 тяжеловато печку топить, он единственный мужчина дома) щас кайфует, иногда по привычке топит обычную печку))

про электр. отец когда было возможность поставил 2-х тарифный счетчик и эл.печку. т.к. дом большой, одним углем ночью не согреешь. вот и после 11 вечера по ночному тарифу включали эл.печку, чтоб утром дом теплый был. Вот мы после 11 всегда стирались, пекли в духовке))) сейчас такие счетчики отменили, но те  у кого есть также платят по 2 тарифу - день и ночь. папа ругает иногда - пеките ночью, а то с вами одни расходы :lol:  а сам как все ест - не замечает.


  • 0

#3399
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У нас 24 тг. там есть тарифы по фазам, но мы в них не укладываемся.Поэтому большинство платим по 24 тг.Тоже не привыкли экономить, поэтому в месяц без мульти выходило по 240 кв. в среднем.

У нас из-за того что дачи, то ни каких фаз не стоит, все и всегда по 23. Еще и обещают поднять. но пока вроде держится цена.  Мы как то больше 100 кв в месяц не наматываем. Но у нас на кухне где печка лампочка ( правда энергосберегающия ) горит 24 часа в сутки, еще и вечером постоянно свет горит как минимум в одной комнате до 3-4 ночи. Компьютер, телевизор, еще и моя выпечка  :faceoff: 


  • 0

#3400
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да, напрашивается вывод...сейчас без электроэнергии никуда...Хоть и дорого, а куда деваться...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.