Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3341
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

да да, я про молочную сладкую кашу, не про гарнир! Вобщем подольше варить и побольше воды с молоком значит))).

Кстати про обжаривание для гарнира - классная идея, я не знала!

 

У меня уже 46 % по когда родим!))))) классно, почти половина пути))))


  • 0

#3342
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

сейчас лежу в палате, нас тут трое, по фото видите условия, душа нет. Постельное белье лучше свое, кипятка нет, нужен чайник свой, еда съедобная, порция маленькая

Что-то все как то не радостно выглядит, там хоть тепло ? Кровати выглядят мягко говоря не привлекательно. :faceoff: 
Но главное чтобы все прошло хорошо, а там через пару дней домой и можно будет наслаждаться....   :hi:
Тут тепло, у нас окошко открыто, кровати твёрдые, можно бы подстелить одеяльце ))) причем мы директорские лежим втроем, остальные по 6-7 чел в палате. Началось бы все быстрее, чтобы домой с ляликом.
  • 0

#3343
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

девочки, а кто знает в каком РД Аслана и отделение платное или бесплатное? Что-то настораживает то, что душа нет. Эл.чайников у нас тоже не было, все из дома несли. Но душ был  - один на две одноместные палаты.

Я в бесплатном, но в директорских палатах. Но это патология, посмотрим какие палаты будут в после родовом
  • 0

#3344
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Когда готовлю рисовую кашу сначала рис отвариваю до полуготовности в воде, а потом уже добавляю молко, соль, сахар.

Вот это и мела ввиду, для начала на воде подольше, а потом уже молоко пополам туда)


  • 0

#3345
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Когда готовлю рисовую кашу сначала рис отвариваю до полуготовности в воде, а потом уже добавляю молко, соль, сахар.

Вот это и мела ввиду, для начала на воде подольше, а потом уже молоко пополам туда)

 

спасибо! а долго это примерно сколько?)))


  • 0

#3346
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Когда готовлю рисовую кашу сначала рис отвариваю до полуготовности в воде, а потом уже добавляю молко, соль, сахар.

Вот это и мела ввиду, для начала на воде подольше, а потом уже молоко пополам туда)

 

спасибо! а долго это примерно сколько?)))

 

Все зависит от кол-ва риса)) Мой муж не любит молочные каши, я варю себе в такой маааленькой чашечке)) Все на глаз ложу...


  • 0

#3347
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

привет девочки, я спала до 4-х)))) сходила в магаз, выкинула мусор, щас опять себе картошку жарю. уже который день)))) не могу я без нее.

вчера легла в 4, и что то так накатило, я стала реветь. не могу ничего поделать, слезы текут, такой беспомощной себя почувствовала, жалко себя стало, всякие плохие мысли лезли в голову, страшно стало ни с того ни с сего. муж лежал на полу, позвала его о - сказала мне страшно, так и в обнимку с ним уснула. он бедный растерялся, не понял.


  • 0

#3348
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

да да, я про молочную сладкую кашу, не про гарнир! Вобщем подольше варить и побольше воды с молоком значит))).

Кстати про обжаривание для гарнира - классная идея, я не знала!

 

У меня уже 46 % по когда родим!))))) классно, почти половина пути))))

 

каши хорошие получаются в мультварке))))


  • 0

#3349
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Аслана, мы помним!!!  :hi:


))) я тут! Лежу, скоро иду на ктг, посмотрели шейку, сказали что готовится, но не прям супер-мега готова. Завтра придет директор, будет смотреть меня сама, другим оказывается директорских нельзя смотреть. Кстати попала в патологию, которой заведует Севастьянов, клевый мужик!

 

 

Аслана, не ссы))) мы с тобой)) вещай нам оттуда по чаще.


  • 0

#3350
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

девочки, а кто знает в каком РД Аслана и отделение платное или бесплатное? Что-то настораживает то, что душа нет. Эл.чайников у нас тоже не было, все из дома несли. Но душ был  - один на две одноместные палаты.

Я в бесплатном, но в директорских палатах. Но это патология, посмотрим какие палаты будут в после родовом

 

ааа я то про послеродовые писала. В послеродовых должно быть уже по другому)))) А какой РД? третий?


  • 0

#3351
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

каши хорошие получаются в мультварке))))

даже не сомневаюсь! но такой роскоши пока не имеем))))))  придется по старинке, в кастрюльке. Пора уже брать мультю))))))


  • 0

#3352
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

каши хорошие получаются в мультварке))))

даже не сомневаюсь! но такой роскоши пока не имеем))))))  придется по старинке, в кастрюльке. Пора уже брать мультю))))))

 

Уже тоже чаще задумываюсь о ней, тем более тут так нахваливают сей предмет)))


  • 0

#3353
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, берите мультю если есть возможность, может когда получите декретные или единовременку. Она вам облегчит жизнь тем более с ребенком. моя мечта теперь посудомойка)))


  • 0

#3354
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Уже тоже чаще задумываюсь о ней, тем более тут так нахваливают сей предмет)))

 

я уже пару лет думаю о ней. Но переживаю, что будет стоять без дела, т.к. готовит у нас нянечка, а она даже духовкой пользоваться не умеет. А я готовлю только в выходные, и то в основном только завтрак. Вот выйду в декрет - начну сама готовить, тогда обязательно приобрету!


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 18.03.2014, 17:35:18

  • 0

#3355
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, берите мультю если есть возможность, может когда получите декретные или единовременку. Она вам облегчит жизнь тем более с ребенком. моя мечта теперь посудомойка)))

блин а у нас кухня всего 6 кв.м., встроенная стиралка там и духовка.... посудомойка явно не влезет(((((( а так, когда мы кухонный гарнитур заказывали, я тоже думала о посудомойке, но никак она не влезаает(((((.


  • 0

#3356
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, берите мультю если есть возможность, может когда получите декретные или единовременку. Она вам облегчит жизнь тем более с ребенком. моя мечта теперь посудомойка)))

Ну даже если там даже можно бутылочки стерилизовать) Только сам факт, что в ней все дольше готовится, чем обычно немного смущает.


  • 0

#3357
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки, берите мультю если есть возможность, может когда получите декретные или единовременку. Она вам облегчит жизнь тем более с ребенком. моя мечта теперь посудомойка)))

блин а у нас кухня всего 6 кв.м., встроенная стиралка там и духовка.... посудомойка явно не влезет(((((( а так, когда мы кухонный гарнитур заказывали, я тоже думала о посудомойке, но никак она не влезаает(((((.

 

 

у меня тоже кухня маленькая. может получится переделать один шкаф гарнитура под посудомойку? мы живем на съемной, так что не знаю брать или не брать. мне пофиг как она будет смотреться главное чтоб мне служила))


  • 0

#3358
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

девочки, а кто знает в каком РД Аслана и отделение платное или бесплатное? Что-то настораживает то, что душа нет. Эл.чайников у нас тоже не было, все из дома несли. Но душ был  - один на две одноместные палаты.

Я в бесплатном, но в директорских палатах. Но это патология, посмотрим какие палаты будут в после родовом
ааа я то про послеродовые писала. В послеродовых должно быть уже по другому)))) А какой РД? третий?
Третий. О послеродовых отпишусь как попаду туда )))
  • 0

#3359
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки, берите мультю если есть возможность, может когда получите декретные или единовременку. Она вам облегчит жизнь тем более с ребенком. моя мечта теперь посудомойка)))

Ну даже если там даже можно бутылочки стерилизовать) Только сам факт, что в ней все дольше готовится, чем обычно немного смущает.

 

 

ой привыкнешь, закинешь и пошел по делам. супы в среднем 2 часа, гарниры 40 мин, плов 2 часа думаю нормально это))


  • 0

#3360
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ага, хорошая вещь эта мультиварка...Я вот тоже себе кашу в ней варила сегодня пшеничную.Всё получилось с первого раза!!!Сейчас пойду суп варить с фрикадельками в ней.А потом попробую и рисовую кашу...У меня тоже вечные проблемы с кашами такими была.Сейчас вроде налаживается.Тоже сегодня что то целый день сплю...Ещё простыла блин зараза...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.