Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3301
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А если самим сразу в роддом?

Можно конечно, но они там сразу проверяют что схваток нет и воды не отошли значит иди в поликлинику и выясняй там почему боли. Ну это то что в Иссыке мне сказали.


  • 0

#3302
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я с самого начала приучаю сына к самостоятельности. Нечего сидеть у женщин на голове ( он и стирает сам руками, я правда перестирываю часто, но все равно пусть учится ) Хочу чтобы потом мне его жена спасибо сказала, а не такое сокровище как мое (муж). 

Вот в чем мне повезло, так это то, что муж сам стирает носки и трусы, когда приходит с работы. Мне такая радость)) Потому как отец и брат, ни когда этого не делали... Всегда бросали в корзинку для белья, а потом все носками там воняет ... Это зависит от мужчины, не думаю, что моя свекровь учила этому своего сына) 


  • 0

#3303
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Сыну 11 лет зимой было, но готовить он у меня сам начал года полтора назад ( у нас были семейные проблемы. дипресняк у меня был, ничего делать не могла ) так он начал готовить сам сначала вермишель или суп, потом начал потихоньку мясо жарить, сейчас может и блинчики по жарить сам и тесто для них сам делает, правда с солью и сахаром у нас еще проблематично, но ничего - научится. 

Я с самого начала приучаю сына к самостоятельности. Нечего сидеть у женщин на голове ( он и стирает сам руками, я правда перестирываю часто, но все равно пусть учится ) Хочу чтобы потом мне его жена спасибо сказала, а не такое сокровище как мое (муж). 

Блин у меня братишке 12, его так разбаловали, даже школьную форму свою за собой убрать не может. Полностью поддерживаю ваш подход! Я также подхожу к воспитанию сына. Он у меня уже игрушки свои сам убирает и вещи свои в комнате (ему 4,5г). Он должен расти полностью самостоятельным, не завися от женщины, мало ли как жизнь повернется, может в командировке будет долго, может еще что-то. Че сидеть жене в рот смотреть пока она приготовит.

Соль и сахар - это мелочи, многие девушки и во взрослом возрасте не сразу учатся чувствовать сколько соли нужно (я например :D ), все приходит с практикой. Главное, что у него есть желание!


  • 0

#3304
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Вот в чем мне повезло, так это то, что муж сам стирает носки и трусы, когда приходит с работы. Мне такая радость)) Потому как отец и брат, ни когда этого не делали... Всегда бросали в корзинку для белья, а потом все носками там воняет ... Это зависит от мужчины, не думаю, что моя свекровь учила этому своего сына) 
 

Я как то с самого начала жизни намекнула мужу что не плохо было бы постирать хотя бы носки, на что он сказал что зарабатывает достаточно ( на тот момент действительно зарплата была ОЧЕНЬ хорошей ) чтобы покупать себе каждый день новые и если я считаю что бюджет семейный стоит еще больше разорять то на мое усмотрение. Так что стираю молча. А сейчас сыну подсовываю стирать мелкие вещи  :p


  • 0

#3305
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Соль и сахар - это мелочи, многие девушки и во взрослом возрасте не сразу учатся чувствовать сколько соли нужно (я например  ), все приходит с практикой. Главное, что у него есть желание!

Я первый суп вообще знаете как сварила.... до сих пор стыдно  :faceoff:  Обжарила мясо на сковородке просто в масле, до корочки, и бросила в воду, где уже были и картошка и то ли крупа, то ли макароны, уже не помню... думала оно разварится! ага, какой там.... конечно ни кто не ел))))


  • 0

#3306
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Вот в чем мне повезло, так это то, что муж сам стирает носки и трусы, когда приходит с работы. Мне такая радость)) Потому как отец и брат, ни когда этого не делали... Всегда бросали в корзинку для белья, а потом все носками там воняет ... Это зависит от мужчины, не думаю, что моя свекровь учила этому своего сына) 
 

Я как то с самого начала жизни намекнула мужу что не плохо было бы постирать хотя бы носки, на что он сказал что зарабатывает достаточно ( на тот момент действительно зарплата была ОЧЕНЬ хорошей ) чтобы покупать себе каждый день новые и если я считаю что бюджет семейный стоит еще больше разорять то на мое усмотрение. Так что стираю молча. А сейчас сыну подсовываю стирать мелкие вещи  :p

 

Так уже пора напомнить, что бюджет то растет из-за второго ребенка, "может сам дорогой стирать начнешь то, а? А то у меня на руках скоро младенец, и старший сын, не все успевать буду"))))


  • 0

#3307
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я как то с самого начала жизни намекнула мужу что не плохо было бы постирать хотя бы носки, на что он сказал что зарабатывает достаточно ( на тот момент действительно зарплата была ОЧЕНЬ хорошей ) чтобы покупать себе каждый день новые и если я считаю что бюджет семейный стоит еще больше разорять то на мое усмотрение. Так что стираю молча. А сейчас сыну подсовываю стирать мелкие вещи  :p

:lol:  :D  молодец муж, за словом в карман не полезет!!! Я тоже стираю сама, ну САМА громко сказано, в машинку закидываю по выходным)))))) Это у них мужское видимо, ссылаться на то, что они зарабатывают, мой тоже любит припоминать это, когда я начинаю его по мелочам каким-нибудь пилить)))). А еще любит попугать второй женой молодой, которую возьмет и которая будет делать всю  работу по дому, раз я не хочу  :D


  • 0

#3308
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Сыну 11 лет зимой было, но готовить он у меня сам начал года полтора назад ( у нас были семейные проблемы. дипресняк у меня был, ничего делать не могла ) так он начал готовить сам сначала вермишель или суп, потом начал потихоньку мясо жарить, сейчас может и блинчики по жарить сам и тесто для них сам делает, правда с солью и сахаром у нас еще проблематично, но ничего - научится. 

Я с самого начала приучаю сына к самостоятельности. Нечего сидеть у женщин на голове ( он и стирает сам руками, я правда перестирываю часто, но все равно пусть учится ) Хочу чтобы потом мне его жена спасибо сказала, а не такое сокровище как мое (муж). 

Блин у меня братишке 12, его так разбаловали, даже школьную форму свою за собой убрать не может. Полностью поддерживаю ваш подход! Я также подхожу к воспитанию сына. Он у меня уже игрушки свои сам убирает и вещи свои в комнате (ему 4,5г). Он должен расти полностью самостоятельным, не завися от женщины, мало ли как жизнь повернется, может в командировке будет долго, может еще что-то. Че сидеть жене в рот смотреть пока она приготовит.

Соль и сахар - это мелочи, многие девушки и во взрослом возрасте не сразу учатся чувствовать сколько соли нужно (я например :D ), все приходит с практикой. Главное, что у него есть желание!

 

Меня баловали в детстве, и я по себе вижу к чему это привело. Хоть у меня и сын, но не хочу повторять с ним ошибки которые родители и бабушки с дедушками допустили со мной. Правда с уборкой у нас с сыном идет туго, лениться и капризничает. но я каждый день заставляю заметать в комнате и разбирать вещи, вешать форму в шкаф. Воюем, но делаем. 


  • 0

#3309
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Соль и сахар - это мелочи, многие девушки и во взрослом возрасте не сразу учатся чувствовать сколько соли нужно (я например  ), все приходит с практикой. Главное, что у него есть желание!

Я первый суп вообще знаете как сварила.... до сих пор стыдно  :faceoff:  Обжарила мясо на сковородке просто в масле, до корочки, и бросила в воду, где уже были и картошка и то ли крупа, то ли макароны, уже не помню... думала оно разварится! ага, какой там.... конечно ни кто не ел))))

 

ужс))))) я тоже первую картошку пожарила - низ сгорел, верх сырой - каждые 5 минут открывала и думала надо постоянно перемешивать)))


  • 0

#3310
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня папа всегда маме говорил, почему она меня жалеет, так замуж выйду и ничего уметь не буду. Мама работала до 3-х часов, и сама готовила, убиралась и т.п. Я только помогала, и то не всегда. Но я тогда училась, занималась в секциях, состояла в кружках, занималась общественной деятельностью, что в школе, что в колледже.

Перестал он так говорить тогда, когда мама попала в больницу с сестренкой, я уже работала, уходила на работу в 8.15, приходила за 12 ночи, но все равно успевала и убраться и кушать приготовить нам и маме чтобы отвезти, еще и выпечкой баловала )))

Мама еще папу приучила вещи ему готовить на утро всегда, вот что приготовит - то он и наденет. А носил он всегда рубашки, причем по 2 в день менял, и это постоянно стирать нужно было, застирывать воротнички и  манжеты, чистить обувь и куртки и т.п. Я и это тогда успевала.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 18.03.2014, 15:02:15

  • 0

#3311
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Так уже пора напомнить, что бюджет то растет из-за второго ребенка, "может сам дорогой стирать начнешь то, а? А то у меня на руках скоро младенец, и старший сын, не все успевать буду"))))

мой на это точно скажет - "какого фига тогда заставила меня стиральную машинку купить за 95 тыс, чтобы я сам стирал?!"

Нее я так не рискну))))


  • 0

#3312
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, я уже несколько часов тут! 2 часа меня принимали в приемном покое, сейчас лежу в палате, нас тут трое, по фото видите условия, душа нет. Постельное белье лучше свое, кипятка нет, нужен чайник свой, еда съедобная, порция маленькая. Пока ничего не делали и не назначали, узи будут делать, жду своего врача до завтра. Буду вести репортаж с места событий )))
Фотки вниз головой, простите, не умею на планшете переворачивать.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Aslana2030: 18.03.2014, 15:03:29

  • 0

#3313
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Аслана! Держу кулачки за вас! Чтобы все прошло как можно быстрее и безболезненнее!


  • 0

#3314
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, я уже несколько часов тут! 2 часа меня принимали в приемном покое, сейчас лежу в палате, нас тут трое, по фото видите условия, душа нет. Постельное белье лучше свое, кипятка нет, нужен чайник свой, еда съедобная, порция маленькая. Пока ничего не делали и не назначали, узи будут делать, жду своего врача до завтра. Буду вести репортаж с места событий )))
Фотки вниз головой, простите, не умею на планшете переворачивать.

ооо классно, собкор ты наш!))))) а это какой РД? 3? платное или бесплатное? 


  • 0

#3315
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Так уже пора напомнить, что бюджет то растет из-за второго ребенка, "может сам дорогой стирать начнешь то, а? А то у меня на руках скоро младенец, и старший сын, не все успевать буду"))))

Как говорит моя мама "не трогай г оно и вонять не будет"  я уже как то привыкла. А зная себя как начну потом могу и не остановиться. Я на него потихоньку другие обязанности возлагаю. Он у меня упрямый порой бывает. Ну не хочет носки стирать, так он у меня стирать начнет все остальное. 


  • 0

#3316
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Как говорит моя мама "не трогай г оно и вонять не будет"  я уже как то привыкла. А зная себя как начну потом могу и не остановиться. Я на него потихоньку другие обязанности возлагаю. Он у меня упрямый порой бывает. Ну не хочет носки стирать, так он у меня стирать начнет все остальное. 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  а вы мужу в красноречии-то не уступаете)))))


  • 0

#3317
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Я как то с самого начала жизни намекнула мужу что не плохо было бы постирать хотя бы носки, на что он сказал что зарабатывает достаточно ( на тот момент действительно зарплата была ОЧЕНЬ хорошей ) чтобы покупать себе каждый день новые и если я считаю что бюджет семейный стоит еще больше разорять то на мое усмотрение. Так что стираю молча. А сейчас сыну подсовываю стирать мелкие вещи  :p

:lol:  :D  молодец муж, за словом в карман не полезет!!! Я тоже стираю сама, ну САМА громко сказано, в машинку закидываю по выходным)))))) Это у них мужское видимо, ссылаться на то, что они зарабатывают, мой тоже любит припоминать это, когда я начинаю его по мелочам каким-нибудь пилить)))). А еще любит попугать второй женой молодой, которую возьмет и которая будет делать всю  работу по дому, раз я не хочу  :D

 

Ой, пусть мой мой только попробует заикнуться про вторую жену. Как же , как же. Я не против, вот только мой нынешний доход ( хоть я и дома сижу ) немного больше чем он зарабатывает. Так что это не он молодую у меня возьмет, а я себе молодого возьму, а то у него то голова болит, то настроения нет... 

А стираю я пока ручками, у нас замерзла вода и теперь ждем апреля когда нормально починят и пойдет, так что стирка вся ручками, ручками. Он у меня только воду возит, но для машинки нужно 100 литров на одну стирку вот только очень большое или пастельное в машинке, а так легче руками. Но с другой стороны это и полезнее. Мама говорит рожать будет легче если не сидеть перед родами а работать.


  • 0

#3318
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Как говорит моя мама "не трогай г оно и вонять не будет"  я уже как то привыкла. А зная себя как начну потом могу и не остановиться. Я на него потихоньку другие обязанности возлагаю. Он у меня упрямый порой бывает. Ну не хочет носки стирать, так он у меня стирать начнет все остальное. 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  а вы мужу в красноречии-то не уступаете)))))

 

Мы когда с ним ругаться начинаем, оооооо, там в ход идет все. Я стараюсь чтобы сын не присутствовал при ссорах, но к сожалению не всегда получается его оградить. Так он потом приходит ко мне спросить что то или иное выражение или слово ( практически не матерюсь)  :faceoff:


  • 0

#3319
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мама говорит рожать будет легче если не сидеть перед родами а работать.

Да двигаться надо, но так лень свою попу поднять то! Вот уговорила себя сходить в "Хозяюшку" ,  и салфетки и полотенца с зубной пастой кончились... Пока дошла думала умру, пузо то мешает! 


  • 0

#3320
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня папа всегда маме говорил, почему она меня жалеет, так замуж выйду и ничего уметь не буду. Мама работала до 3-х часов, и сама готовила, убиралась и т.п. Я только помогала, и то не всегда. Но я тогда училась, занималась в секциях, состояла в кружках, занималась общественной деятельностью, что в школе, что в колледже.

Перестал он так говорить тогда, когда мама попала в больницу с сестренкой, я уже работала, уходила на работу в 8.15, приходила за 12 ночи, но все равно успевала и убраться и кушать приготовить нам и маме чтобы отвезти, еще и выпечкой баловала )))

Мама еще папу приучила вещи ему готовить на утро всегда, вот что приготовит - то он и наденет. А носил он всегда рубашки, причем по 2 в день менял, и это постоянно стирать нужно было, застирывать воротнички и  манжеты, чистить обувь и куртки и т.п. Я и это тогда успевала.

Образец подражания)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.