Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3241
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

через пол часа выезжаю в рд, стррррашно!

Удачных и скорых родов)
Спасибо! Ууух что бы я без вас, девочки, делала? Муж не понимает переживаний моих, так клево что вы есть )))

 

Мужчины не знают, что такое родовые боли. Потому и не понимают)


  • 0

#3242
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вот мои 3 пакета в роддом: 1- на полежать в рд до родов, 2- на сами роды плюс пакет на одевание лялика сразу после родов, 3- на после родов мне и лялику, отдельно 2 пакета на выписку для нас обеих. И вроде пакеты не сильно большие, надеюсь, что все взяла, через пол часа выезжаю в рд, стррррашно!

оооо уже)))) так волнуюсь, видя все эти списки, пакеты, как-будто щас сама буду рожать! Как представлю все, что предстоит...)))))) Удачи большой и сил побольше!!!!!!! Чтобы все было хорошо!


  • 0

#3243
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я в этот раз как то спокойно о родах думаю, никаких тревог, переживаний...Как будто в магазин просто сходить...Может это пока...тоже вопрос...или потому что второй раз..Мне больше в прошлый раз показалось что не так больно,как неприятно это всё...Так что каждому своё наверное.


  • 0

#3244
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Светлана, сфотайте сумку свою))) Я вот думаю сфотать вам что ли свой баул, поднять настроение))) муж говорит что будто я взяла все вещи что есть у меня и пошла в роддом. Еще говорит, тебе клетчатаю сумку купить?)))

У меня не сумка, а такие милые кирпичи из пакетов, но даже когда на них сажусь они под моим весом всего немного прогибаются ( это при моем весе за 90) А про клетчатую сумку я тоже думала, только не уверена что ее разрешат с собой брать.

Кстати, кто нибудь брал? 

 

У меня была голубая симпатичная большая сумочка, ее не разрешили в приемном покое брать дальше в отделение, муж сбегал в магаз за пакетами и пришлось все переложить в эти пакеты :(.


  • 0

#3245
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, хотелось бы послушать ваши мнения по поводу пеленания ребеночка. Плюсы и минусы.

P.S. Сейчас буду болоньез в мультеварке делать, легкотня такая. Потом расскажу как на вкус вышло. И греческий салатик настругаю по быстрому)

а мне кажется, когда пеленаешь - ребенок спокойнее, у моего так было, а то вздрагивал, сам себе мешал ручками-ножками. Ну и как-то общий силуэт ребенка становится ровнее что ли  :D , мама говорит  я родилась когда - ноги были колесом, так она меня пеленала прям очень туго  и долго, чуть ли не до 7 мес что ли, точно не помню  :D , зато сейчас ноги тьфу-тьфу-тьфу ровные-при ровные))))))) и шеи у меня не было, мама говорит все-время вытягивала ее как-бы, массажировала, щас шея тоже красивая у меня, длинная  :lol:, как говорится, сама  себя не похвалишь...)))))))


  • 0

#3246
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 18.03.2014, 10:03:00

  • 0

#3247
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Да некоторых хоть пеленой,хоть нет, всё равно не поможет.Уже научно доказано что ровность ног не зависит от пеленания...На сколько мне врач говорила.А вот про ручки и вздрагивания это правда.


  • 0

#3248
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я сына не пеленала, так у него фигура дай Бог каждой девчушки.И ножки и талия и шея...


  • 0

#3249
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 


ИндиКошка, с принцессой тебя!

спасииииибоооо большое!!!  Для меня такое новое чувство, вообще не привычное, даже поначалу язык не поворачивался говорить "она", с первым-то привыкли "он, он". А тут малышка)))))) потихоньку привыкаем и уже представляем нашу красотульку)))))))


  • 0

#3250
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Светлана1981 у меня тоже борщ как горячий салат получается))) брат смеется что типа в нем ложка может стоять, это у меня от мамы, она еще красную фасоль туда отваривает. Ммм захотелось есть)))
Индикошка поздравляю с принцессой!

спасиииибо больщущее!!!!!))))))


  • 0

#3251
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Вторые роды у всех ттт такие легкие и классные))) порой народ даже не понимает что это схватки и приезжает в роддом на открытие 5-7)))
Все мои сестры и подруги вторых уже рожали на таком позитиве, все боялись как пройдет, а потом говорили что от начала схваток до родов не более 2-3 часов проходило, тут главное успеть в роддом)))
Я тоже так хочу родить))) даже план составила идеальных родов, типа я лягу спать, в 4 проснусь от схваток, к 6 приеду в роддом а мне там скажут что уже открытие 7 и будем рожать через пару часов, и вот я выспавшаяся и отдохнувшая иду рожать и рожаю за три часа хааа ну фантазерка я конечно, но мечтать нужно, вдруг реализуется!!!

ооооо я прям мечтаю, чтобы и у меня вторые роды были легкими))))))))))) теперь тоже буду также фантазировать!)))) от настроя много зависит, и вправду!


  • 0

#3252
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Аслана, только что прочитала!!! Я буду держать за тебя кулачки!!! Будь умницей, ничего не бойся, пусть все пройдет легко и быстро!!!!!!!!!


  • 0

#3253
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, всем привет!

У меня все хорошо - с мужем до сих пор не разговариваем, дома так тихо, классно :) На работу же меня все время привозил-увозил, я шагу не делала самостоятельно, а сегодня-вчера пешочком гуляю, заодно дышу воздухом - тоже плюс :)

Вчера пришла с работы, сделала вид, что мне все равно, что он там что-то приготовил, даже в кастрюли не заглядывала принципиально, сегодня утром не выдержала, только он за порог - я себе полную тарелку навалила и "позавтракала"  :faceoff: Это была тушеная картошка с тушенкой!

.

Чувствую себя хорошо, жду четверга, жду УЗИ и приема АГ!


  • 0

#3254
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я сына не пеленала, так у него фигура дай Бог каждой девчушки.И ножки и талия и шея...

так у него от природы наверное фигурка такая красивая, тьфу-тьфу-тьфу)))). А тем, кто с кривыми ногами родился - мне кажется если туго попеленать хоть первое время, выравнивается более ли менее - вот на моем примере даже. У новорожденных же кости мягкие, можно как-то повлиять. 


  • 0

#3255
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Мужчины не знают, что такое родовые боли. Потому и не понимают)

а у меня муж уже представляет, что это такое. :lol:  Когда был со мной на схватках в РД - у него было такооое лицо!  :D  :ninja: Хорошо все-таки, когда муж идет на роды вместе. Потому что до того момента, пока он увидел все своими глазами, он думал так же, как большинство мужчин думают, наверное: "ай, все рожают, и ты родишь, не ты первая, не ты последняя, роды это естественный процесс, ничего в этом страшного итд итп.!" Зато после родов у него взгляд поменялся кардинально. ОН понял, что это вообще на грани жизни можно сказать происходит, и потом все нахваливал меня, какая я молодец)))))).


  • 0

#3256
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, всем привет!

У меня все хорошо - с мужем до сих пор не разговариваем, дома так тихо, классно :) На работу же меня все время привозил-увозил, я шагу не делала самостоятельно, а сегодня-вчера пешочком гуляю, заодно дышу воздухом - тоже плюс :)

Вчера пришла с работы, сделала вид, что мне все равно, что он там что-то приготовил, даже в кастрюли не заглядывала принципиально, сегодня утром не выдержала, только он за порог - я себе полную тарелку навалила и "позавтракала"  :faceoff: Это была тушеная картошка с тушенкой!

.

Чувствую себя хорошо, жду четверга, жду УЗИ и приема АГ!

Ну что ж вы так на мужчину то обиделись...Ну подулись и хватит...И у вас наверное настроения нет и у него из за этого, а нам сейчас нужны позитивные эмоции!!!))


  • 0

#3257
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Мужчины не знают, что такое родовые боли. Потому и не понимают)

а у меня муж уже представляет, что это такое. :lol:  Когда был со мной на схватках в РД - у него было такооое лицо!  :D  :ninja: Хорошо все-таки, когда муж идет на роды вместе. Потому что до того момента, пока он увидел все своими глазами, он думал так же, как большинство мужчин думают, наверное: "ай, все рожают, и ты родишь, не ты первая, не ты последняя, роды это естественный процесс, ничего в этом страшного итд итп.!" Зато после родов у него взгляд поменялся кардинально. ОН понял, что это вообще на грани жизни можно сказать происходит, и потом все нахваливал меня, какая я молодец)))))).

 

В этот раз пойдет с вами на роды? 


  • 0

#3258
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, всем привет!

У меня все хорошо - с мужем до сих пор не разговариваем, дома так тихо, классно :) На работу же меня все время привозил-увозил, я шагу не делала самостоятельно, а сегодня-вчера пешочком гуляю, заодно дышу воздухом - тоже плюс :)

Вчера пришла с работы, сделала вид, что мне все равно, что он там что-то приготовил, даже в кастрюли не заглядывала принципиально, сегодня утром не выдержала, только он за порог - я себе полную тарелку навалила и "позавтракала"  :faceoff: Это была тушеная картошка с тушенкой!

.

Чувствую себя хорошо, жду четверга, жду УЗИ и приема АГ!

приветик! Почему не разговариваете, повздорили что ли!? Долго нельзя не разговаривать :), психологи говорят перед тем как ложишься спать, всегда надо помириться. Я долго не могу терпеть - максимум 1 день.


  • 0

#3259
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

В этот раз пойдет с вами на роды? 

обязательно! Хотя мы даже не обсуждали , но он уже сам утвердительно говорит про это, что вместе там будем. Кроме него я других кандидатур и не вижу))).


  • 0

#3260
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

мое мнение - муж должен быть на схватках весь период, но когда уже начинается процесс появления ребенка, когда уже надо тужиться - это ему все-таки лучше не видеть. Он родовой палате был со мной а как начались сами роды - меня увели в родблок, туда уже я его не пустила, да он и сам, думаю не горел бы желанием :p . Для нашей психики-то такое увидеть - трудно, а для мужской - вообще молчу. Хотя, у многих знакомых мужья были с ними прям во время как ребенок выходил, но для меня - это уже лишнее. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.